Контракты WWE могут стать гарантированными для рестлеров

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В контракты рестлеров WWE в ближайшем будущем могут начать добавлять любопытное условие. Fightful сообщает, что новое руководство WWE, в первую очередь Финансовый директор Ник Хан не против включать в контракты рестлеров пункт о невозможности увольнения (no cut).

В нормальном спорте такие контракты стоят дешевле (потому что такой контракт гарантированно доработает до самого конца), но достаточно часто становятся обузой для команды, которая его заключает, потому что игрок может снизить к себе требования, понимая, что эти деньги от него никуда не денутся. Собственно исходя из схожих опасений Винс Макмэн всегда был против такого пункта. Контракты без этого пункта позволяют проще увольнять рестлеров, что делает кадровую работу проще для работодателя и естественно сложнее для работника.

Впрочем, включают ли этот пункт в какие-то контракты, и в какие именно, — не сообщается. В любом случае, с сегодняшними финансовыми гарантиями и спонсорскими контрактами в WWE могут позволить себе складировать рестлеров на гарантированные контракты и не думать об убытках.

Top.Mail.Ru Betwinner