WWE планирует крупное шоу в Индии

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Покорение WWE индийского рынка продолжится и в 2023 году. Fightful сообщает, что в начале года ожидается проведение крупного шоу WWE в индийском городе Хайдарабаде. Причем предположительно участвовать в шоу будут не только рестлеры WWE, но и местные исполнители. К текущему моменту точно утверждено участие в мероприятии Дрю Макинтайра, который после недавнего Премиум-шоу WWE Crown Jewel летал в Индию для участия в проекте телеканала Sony India, который, как оказалось, был проектом Болливуда.

К слову вскоре после того визита Макинтайра в сети появилось музыкальное видео индийских музыкантов Пиюша Капура и Шивама Панта, в котором занят Дрю. Видео посвящено Дрю и текст песни содержит такие шедевральные рифмы как «Дрю Макинтайр — олвейз он файр!»

Каждый раз, когда в прошлом заходила речь про шоу в Индии, возникала такая проблема, что индийский зритель готов смотреть любые шоу WWE в многомиллионном количестве, но при этом абсолютно не готов платить — ни за билеты, ни за сувенирную продукцию, ни за что вообще.

В WWE уже пытались активно заигрывать с индийской аудиторией и организовывать шоу. В начале 2021 года еще в Громокуполе был отснят спец.проект для индийского Дня Республики, а ранее при участии всех тогдашних рестлеров с индийскими корнями планировался мини-тур по Индии, который в итоге вылился в одно единственное шоу, поскольку спрос на шоу не оправдался. Видимо, по стечению обстоятельств в обоих прошлых проектах на первом плане был нынешний креативный директор WWE Пол Левек.

Также несколько раз (в частности, в 2018м году и в конце 2020 года) писали про планы запустить свой NXT для Индии. В 2018м речь шла про региональный девелопмент, в 2020м — про адресно индийский. До того индийцы спокойно приезжали на пробы WWE, которые проходили поблизости, например, в 2017м году в Дубай. В принципе, принимая во внимание, что инсайдеры частенько выдают свои предположения за инсайды, совершенно не вникая в суть дела, можно легко угадать, что и в 2018м, и в 2020м никаких особых планов не было, зато было желание продать свой продукт подороже, а в ответ — ну вот максимум снять шоу в Громокуполе. Как оно будет сейчас, учитывая большие амбиции нового креативного директора, помноженные на его же финансовую несостоятельность, остается только угадывать. Продукт, кстати, Индийскому телеканалу продали предположительно за огромные деньги.

Top.Mail.Ru Betwinner