Президент NJPW покидает свой пост

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

Tokyo Sports пишут, что президент NJPW Такааки Кидани намерен оставить свой пост. Ожидается, что в конце января Bushiroad назначит на эту должность нового человека.

Как сообщается, Кидани остается в компании, просто он считает себя неподходящей персоной для ведения деловой части развития NJPW (совещания, пресс-конференции и т.п.)

ожидается, что новый президент не будет вмешиваться в рестлинг-составляющую. Букингом шоу по-прежнему будут заниматься Кейджи Такаяма (Гедо), Шоджи Акийоши (Джадо) и частично Кеичи Ямада (Дужшин Лайгер).

2012 год под руководством Bushiroad прошел для NJPW успешно в финансовом плане — прибыль за год составила около 1 миллиарда 100 миллионов йен (около 13 миллонов долларов)

Компания выпустила коллекционную карточную игру King of Pro-wrestling, которая также была очень успешна (первый тираж практически распродан полностью). Но самым важным нововведением стал показ шоу в системе Internet Pay per View, в том числе с международными показами. И вот именно это было идеей, продвинутой Кидани.

Сам Такааки Кидани говорит, что любит рестлинг, смотрит его давно и если ему разрешат, то он хотел бы появляться на шоу будучи кем-то вроде Э.Бишоффа времен WCW. На прошедшем WrestleKingdom он уже поучаствовал в матче в роли секунданта Казуши Сакурабы. Также в своем твиттере Кидани сообщил, что купил билеты на WrestleMania.

#

Top.Mail.Ru Betwinner