Лекс Люгер рассказал подробности своего шокирующего дебюта на Nitro

Рубрика: WCW, Новости Автор: злобная росомаха

Лекс Люгер в подкасте Busted Open рассказал, как на самом деле происходило его возвращение в WCW в 1995 году. Дело в том, что в показанном ранее «биопике» от WWE на A&E Брюс Причард заявил, что Люгер планировал возвращение заранее. По словам Лекса, всё было совсем иначе.

Когда до конца срока действия контракта оставались 3 месяца, стороны уведомили друг друга об этом, Люгер встретился с Винсом Макмэном, и на той встрече они заверили друг друга, что заинтересованы в продолжении совместной работы. Люгер сказал, что у них были прекрасные отношения, и он сказал Винсу, что хотел бы заняться чем-то помимо рестлинга. Когда Макмэн не понял, о чем идет речь, Люгер пояснил, что у него есть планы после рестлинга заняться фитнессом и здоровым питанием. Он хотел бы попробовать это уже сейчас, заработать дополнительные деньги, учитывая, что к середине 90х, со слов Люгера, платить стали меньше и в WWF, и в WCW. При этом он предложил сохранить контракт с WWF, то есть «права» на Лекса Люгера в рестлинге оставались у Винса Макмэна.

Винс был не против, но началась бюрократическая волокита, в течение некоторого времени Люгер работал без контракта, по личной договоренности с Макмэном, с которым у него все еще сохранялись хорошие отношения. Однако в конце концов, вспомнил Люгер, неопределенное будущее стало для него большой проблемой.

Во время одного из канадских шоу он еще раз переговорил с Макмэном — на этот раз по телефону. Винс сказал, что он все еще не против сторонних проектов Люгера (таким в то время занимался, например, Шон Майклз), просто не знает, как прописать сторонние проекты Люгера в контракте. Люгер после этого посчитал, что на самом Макмэн против, и лишь тянет время.

Ну а незадолго до того Люгер пообщался со Стингом, с которым он всегда очень хорошо дружил, и которому сказал, что у него не было контракта. Стинг удивился и сразу сообщил об этом Эрику Бишоффу. Который сказал, что ему это не очень интересно, поэтому он направил контрактное предложение Люгеру, но оно было совсем маленьким. Несмотря на это Люгер посчитал, что этот вариант для него выглядит перспективнее: все понимали, что скоро будет запущено шоу Nitro, и Люгер посчитал, что сможет доказать свое право на более высокую зарплату.

Когда Люгер согласился, Бишофф придумал, чтоб тот никому не рассказывал о своем возвращении в WCW. Люгер ответил, что у него были хорошие отношения с Макмэном, но Бишофф смог его в этом убедить. Возможно, в обмен на повышение зарплатного предложения.

Буквально за пару дней до премьеры Nitro Люгер в итоге согласился с доводами Бишоффа, и на само шоу в Миннеаполис он летел уже в самый последний момент. А что было дальше — всем известно.


Шоу Nitro прошло 4 сентября 1995 года, а контракт Люгера был подписан 31 августа притом, что 28 и 29 августа он все еще выступал на тех самых канадских шоу WWF. Изначально в WCW Лексу были готовы платить 1000 долларов за появление (при этом количество появлений не оговаривалось). Но затем у Бишоффа оказались свободные деньги после того, как из-за закулисной потасовки из WCW был сначала отстранен без оплаты, а затем и уволен Вэйдер. Помимо этого у WCW освободилось место в топ-карде, и всё это переехало Люгеру. Более того, именно Вэйдер должен был стать внезапным противником Хогана на втором шоу и возможно даже выиграл бы титул. В WWF Люгер зарабатывал 350 тысяч за два года — в WCW он получил почти в два раза больше (до 750 тысяч).

Top.Mail.Ru Betwinner