[Wrestling Top 10]: 16.13

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Подведем итоги прошедшей недели. WrestleMania прошла, оставив в истории вместе с собой уйму интереснейших шоу. Но и прошедшая вслед за ней неделя оставила о себе хорошую память.

10. Телохранитель

Иван Марков «Локомотив» в Японии неожиданно (!!) проиграл чемпионство НФР, которое он неожиданно (!!) выиграл на мартовской Опасной Зоне». Стоит ли ждать неожиданных (!!) возвращений титула, да и вообще неожиданностей от НФР, — будем посмотреть

9. Уэйд Барретт

Барретт вернул себе Интерконтинентальное чемпионство спустя день после того, как проиграл его Мизу на WrestleMania. Молодец!

8. Дамиан Дракон

Дамиан Дракон выиграл один из старейших инди-турниров на территории США. Страшно подумать, что «Супер-8» был организован ECWA уже в 17 раз. А среди победителей и участников турнира были такие будущие звезды как Остин Эйриес, Джефф Харди и Кристофер Дэниелс. Пожелаем хотя бы половину такого успеха и Дамиану!

Кстати, есть некая ирония в том, что в год дракона турнир выиграл Дракон! Ура!

7. Аксель Тишер

Тишер успешно защитил Чемпионство wXw дважды. От Карстена Бека (181 см, 106 кг) и Абсолютного Энди (191 см, 110 кг). Его чемпионство приближается к 250 дням, а число защит — к 10!

6. Келли Скейтер и Томока Накагава

Японка и австралийка выиграли Командное чемпионство престижного женского промоушна SHIMMER.

5. Чаво Герреро и Эрнандес

Техасцы выиграли командное чемпионство TNA в матче, где на кону по сути была их командная карьера в промоушне. Это второе чемпионство в данном дивизионе для Чаво и седьмое (пять — TNA, два — NWA) для Эрнандеса — с четвертым напарником, кстати.

4. Рэй Дадли

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь, и как Джеффа Харди бьют по голове молотком ((с) не мое).

А Рэй молодец, да.

3. Алекс Колон

Неприглядный рестлер, «рабочая лошадка» CZW, никогда нигде особо не светившийся, не добивавшийся чего-то сверх-серьезного, достаточно неожиданно стал победителем еще одного престижного инди-турнира Best of the Best от CZW. Причем в финале он победил уже устоявшуюся звезду американских инди А.Р. Фокса.

Очень заслуженная и заработанная победа!

2. Рюджи Ито

Японские турниры смерти намного более жесткие, чем американские. К победе вели не 3-4 матча, но полноценные шесть. Причем шестой состоял из трех «фоллов». Параллельно в рамках тура Ито бился в командных матчах, которые тоже были хардкорные. Ито с блеском прошел по турнирной дорожке, одержав победы во всех турнирных матчах.

1. Долф Зигглер

Еще одна выстраданная победа. Сколько Зигги шел к данному титулу, сколько всего ему пришлось вынести и перетерпеть (кстати, многое приходится выносить и терпеть и до сих пор)… И вот она заслуженная награда для человека, который олицетворяет собой такие необходимые для рестлинга понятия как «работоспособность» и «профессионализм». Причем победе его можно порадоваться и вполне с не-кейфейбных позиций, поскольку победа эта стала наградой за большую работу, которую Зигглер проводит в промоушне каждый раз, выходя на ринг и выступая так, что его противники смотрятся на миллион баксов. Зигглер — молодец в квадрате!

…а мы увидимся на следующей неделе.

Top.Mail.Ru Betwinner