Почему AEW так часто ездит в Чикаго

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

В очередном подкасте Wrestling Observer Дэйв Мельтцер ответил на критику большого количества шоу, которые AEW организует в Чикаго и ближайших окрестностях. Напомню, с августа прошлого года по самое начало сентября этого в Чикаго или Хоффман Истэйтс (по сути пригород) AEW планирует приехать шесть раз (а самих шоу запланировано 10).

Мельтцер защищает такой подход президента, совладельца, генерального менеджера и главного букера AEW Тони Хана, заявляя, что тот является большим сторонником рестлинг-традиций. И одна из самых популярных традиций в разные годы в разных компаниях состояла в проведении шоу в одинаковую дату в одном и том же городом. В частности, он упомянул традицию NWA / WCW проводить шоу в Гринсборо (Северная Каролина) в День Благодарения.

Критика организации шоу в Чикаго касается двух моментов: во-первых, задаются вопросы, почему крупные шоу AEW не проводят в других городах, где у компании много фанатов; также высказываются опасения, что Чикагский зритель рано или поздно «пресытится» рестлингом, как это часто происходило в прежние времена в разных городах и разных компаниях.

По сведениям Мельтцера, проведение шоу в Чикаго на День Труда и в День Благодарения является попыткой Хана установить свою традицию. Также традиционным планируется проведение шоу в Лас-Вегасе в День Памяти и в Нью Йорке в сентябре на стадионе Артура Эша.

День Труда (Labour Day) в США отмечается в начале сентября, в эти даты проводились шоу AEW в 2019, 2021 и планируется в 2022м году. День Благодарения празднуется в конце ноября, в эти даты шоу AEW были в Иллинойсе в 2019м и 2021м годах.

По поводу остальных шоу в Чикаго (февраль, более ранний август, июнь) комментариев сделано не было. Решайте сами, был ли дан ответ на вопрос про частоту организации шоу в этом регионе.

Top.Mail.Ru Betwinner