Кейджи Муто объявил о завершении карьеры следующей весной

Рубрика: Puroresu, Новости Автор: злобная росомаха

Легендарный японский рестлер Кейджи Муто объявил о том, что следующей весной завершит карьеру. Сообщение было сделано на шоу Cyberfest Festival, со-организатором которого был промоушн Pro Wrestling NOAH, где он выступал в предыдущие два года после закрытия его собственного проекта Wrestle-1.

Муто рассказал, что планирует провести еще пять матчей, после чего завершить выступления на ринге. Следующей весной завершается срок его контракта, подписанного в прошлом году. Велись переговоры по проведению его Чемпионского матча в США, но что-то не срослось.

Несмотря на серьезный возраст Муто в прошлом году выиграл главный титул NOAH (став третьим в истории рестлером, выигрывавшим главные титулы в трех исторически ведущих японских компаниях — NJPW, AJPW, NOAH). В этом году он спустя 8 лет вернулся на японское шоу NJPW, лечь на операцию по поводу травмы бедра и снова вернуться на ринг. В конце года Муто исполняется 60 лет.

По итогам прошлого года Муто получил премию Tokyo Sports за лучший матч, а также претендовал на звание рестлера года, однако уступил Шинго Такаги.

Top.Mail.Ru Betwinner