Родди Пайпер подал в суд на WCW за своё увольнение

Рубрика: WCW, Новости Автор: злобная росомаха

Бывший чемпион США WCW Родди Пайпер подал в суд на World Championship Wrestling, обвиняя компанию в неправомерном увольнении. Легендарный ветеран был уволен в прошлом июле в ходе чисток ростера, целью которых было снизить зарплатный фонд компании, терпевшей огромные убытки. Пайпер обвиняет WCW в том, что ему не выплатили 1.4 миллиона долларов, полагавшихся ему по контракту, в следствие того, что ему не дали провести 40 матчей, предусмотренных его соглашением. Родди заверяет, что он залечил травму бицепса, которую получил в конце 1999 года, и был готов выходить на ринг. Пайпер также обвиняет своих бывших работодателей в «эйджизме», полагая, что в свои 49 лет способен собирать зрителей в залах.

Пайпер в последнее время много говорит о необходимости каким-то образом обеспечивать рестлерам пенсию, поскольку многие из них не в состоянии этого делать самостоятельно из-за полученных травм. В некоторых выступлениях он упоминает важность объединения рестлеров. Он прямо не призывает к созданию профсоюзов, но надеется, что в этом направлении будут предприняты некоторые шаги.

Что касается будущего в рестлинге, Пайпер в ближайшую субботу появится на шоу независимой компании Central Wrestling Organization в Денвере, штат Колорадо. На ринг он выходить не будет, но выступит ведущим шоу (распорядителем боёв) и примет участие во встречах с фанатами.

Top.Mail.Ru Betwinner