[Эдди Герреро: Обмани Смерть. Укради Жизнь] Глава 15

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Александр Суменко

После When Worlds Collide AAA дали нам с Артом небольшой отпуск. Он вернулся домой в Портленд, а я отправился в тур по Японии.

Я все еще колесил по Японии 23 ноября. Приехав в отель ночью, я получил сообщение от Викки с просьбой срочно перезвонить ей. Я сразу понял, что что-то случилось.

Позвонив домой, я ощутил ее колебания, словно она не знала, как сказать мне о чем-то. Наконец она выдохнула:

— Арт мертв.

Сначала я подумал об Арте Флоресе (моем лучше друге Тури).

— Тури мертв? Боже, что случилось?
— Нет, не Тури, — сказала Викки. – Арт.
— Арт не мертв, – сказал я. – Он не может быть мертв. Это ложь.

Я не хотел слушать Викки. Я позвонил ей домой трижды, прося назвать больницу, где лежит Арт. Каждый раз она пыталась заставить меня понять правду — Арт был мертв.

Я не мог в это поверить. Точнее я мог в это поверить, но принять – никогда.

— Это так, милый, — сказала Викки. – Арта больше нет.

Потом она рассказала мне всю историю. Арт проводил время дома с сыном Декстером, готовясь отметить с семьей День Благодарения. Наутро Декстер попытался разбудить Арта, но не смог. Он заметил, что отец холоден, и накрыл его несколькими покрывалами.

А тем временем мать Арта, Джоди, пыталась дозвониться все утро и, не получив ответа, решила приехать к сыну сама. Приехав, она принялась стучать в дверь. Декстер пытался впустить ее, но не мог достать до замка. Он все время повторял: «Бабушка, папа не просыпается».

Джоди, замечательная женщина, обошла дом и заглянула в окно. Увидев неподвижного, бледного Арта, она сразу все поняла.

До сих пор никто не знает, что случилось. Причина смерти официально не установлена. Люди часто говорят, что имела место передозировка чего-либо, но это не было подтверждено. При вскрытии патологоанатомы не нашли избытков каких-либо веществ, которые могли бы привести к смерти.

Кто-то полагает, что произошел инсульт, кто-то винит сердечный приступ. На самом деле, смерть Арта остается загадкой.

Я был шокирован и убит горем. Я просто хотел вернуться в Штаты, чтобы посетить похороны Арта. К несчастью, мне предстоял матч с Джушином Лайгером за чемпионство, и руководство New Japan отказалось меня отпустить. Я мог послать их и вернуться домой, но, скорее всего, потерял бы эту работу. У меня действительно не было выбора. Мне пришлось остаться и выступить. Наверное, Арт хотел бы того же.

Поскольку я застрял в Японии, Викки вылетела в Портленд, чтобы представлять меня на похоронах. Освободившись, я отправился прямиком в Портленд, чтобы навестить родителей Арта.

Смерть Арта стала одним из самых тяжелых переживаний в моей жизни. Не думаю, что я смог полноценно пережить ее, хотя научился жить с этим.

Я нескоро примирился с отсутствием Арта. Плакал каждую ночь следующие два или три месяца. Я звонил маме и плакал в трубку о том, как сильно мне его не хватает.

А однажды ночью мне приснился отчетливый сон, который, по моему мнению, был послан мне Богом. Я находился в раздевалке. Обернувшись, я увидел Арта. Он был счастлив и радостен, и от него исходило какое-то сияние. Я спросил:

— Ты в порядке?
— Я в порядке, Эдди, — ответил он с улыбкой.
— Ты в порядке? – все повторял я.
— Я в порядке, — говорил он. – Я в порядке.
— Ты оказался на небе?
— С трудом, — сказал Арт, — но оказался.
— Ты встретил там моего отца?
— Да, я встретил твоего отца, — он улыбнулся еще шире.

Вдруг я оказался уже на ринге. Я как бы видел себя с двух камер. В какой-то момент я смотрел на себя издалека, и в моем углу стоял Арт. Но вдруг я видел все своими глазами в ринге. И когда я оглянулся, чтобы посмотреть на Арта, его уже не было.

Звучит дико, но это показалось мне реальным. Проснувшись, я впервые после смерти Арта почувствовал себя спокойно. В тот момент я окончательно смирился с его смертью.

Арт помог мне выйти на новый уровень. За время, проведенное в его компании, я понял, насколько важны в нашем бизнесе харизма и умение сделать шоу.

Но все это отходит на второй план по сравнению с тем, как сильно я любил Арта как друга. Он был прирожденным шутником. Арт смешил меня больше, чем кто-либо другой. Дружба Арта была неиссякаемым источником радости в моей жизни, и я скучаю по нему до сих пор.

После смерти Арта мы с Викки старались поддерживать отношения с его семьей. Мы общались по телефону и обменивались письмами, но спустя пару лет они перестали отвечать на мои звонки. Это больно, но я понимаю, что я напоминал им о боли их утраты. Если, для того чтобы жить дальше, им нужно было прекратить общение со мной, я ничего не имею против.

Долгое время я думал об Арте каждый Божий день. Сейчас это прошло, но он навсегда остался в моем сердце. Иногда смерть можно пережить, только забыв о ней. В противном случае она будет преследовать тебя всегда, а это не очень хорошо в жизни.

Top.Mail.Ru Betwinner