WWE SmackDown за 02.08.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

  • Дата: 02.08.2013;
  • Дата записи: 25.07.2013;
  • Город: Хьюстон, Техас, США;
  • Арена: Toyota Center.
  • Комментаторы: Алекс Райли и Майкл Коул.

    Здравствуйте, дорогие друзья. Перед вами обзор очередного шоу Friday Night SmackDown.

    – Перед началом выпуска нам объявляют, что сегодня состоятся матчи СМ Панк против Фанданго и Эй-Джей против Кейтлин за чемпионство див.

    – Чемпион мира в тяжелом весе Альберто дель Рио выходит на ринг, чтобы объявить о том, кого он выбрал своим противником для титульного матча на SummerSlam. Альберто говорит, что ему незачем благодарить фанатов, потому что они никогда его не поддерживали. Однако он хотел бы поблагодарить генерального менеджера SmackDown’а Вики Герреро, позволившую ему выбрать своего противника. Получивший такое же право Джон Сина выбрал маленького гоблина Дэниела Брайана только потому, что он боится дель Рио. Альберто же сначала хотел выбрать Брока Леснара, но, увы, у Брока другие планы на PPV. Потом дель Рио подумал о жителе Хьюстона Букере Т, но, к сожалению, как и все прочее из Хьюстона, Букер – это сплошное разочарование. Так что Альберто выбрал единственного достойного кандидата. Его будущий противник – потрясающий рестлер и один из величайших атлетов всех времен и народов. Он быстр и силен, и он идеальный противник для чемпиона мира в тяжелом весе. Именно поэтому дель Рио решил дать ему первую для него возможность выиграть титул. Итак, его противником станет… Рикардо Родригес!

    На титантроне появляется фотография Рикардо, а к рингу направляется недовольная Вики Герреро. Ей кажется, что дель Рио совсем не уважает ее. Сина выбрал достойного противника, а кого выбрал он? Вообще непонятно кого. Вики ожидала от дель Рио намного большего. Альберто пытается исправиться и предлагает другой вариант. Как насчет… Бруклинского Броулера? Герреро не соглашается и говорит, что мистеру Макмэну это бы не понравилось. Впрочем, она ожидала, что дель Рио попытается схитрить, поэтому у нее уже готово решение на этот случай. Его противником станет победитель трехстороннего матча, который состоится сегодня.

    После этих слов на рампу выходят участники матча: Роб Ван Дам, Кристиан и Рэнди Ортон.

    – Повтор прошлонедельной ситуации с Дэмиеном Сэндоу, Коди Роудсом и кейсом Money in the Bank.


    ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ

  • Джек СуэггерЗебом Кольтером) против Коди Роудса.
  • – Перед матчем Кольтер пытается произнести осуждающее промо про Техас, но Роудс выбивает у него микрофон из рук и нападает на Суэггера. Бой начинается.

    – Странный матч. Уже в самом его начале Джек захватил инициативу и на всем его протяжении избивал Коди, проводя ему Slam, Corner Body Splash, Clothesline и Swagger Bomb. В конце, однако, Роудсу удалось избежать Gutwrench Powerbomb и скрутить противника в удержание до трех.

    – Результат: Коди Роудс победил Джека Суэггера за 1:55.

    – После рекламы Джош Мэтьюс берет интервью у Роудса за кулисами и спрашивает его, зачем тот выкинул кейс MitB Дэмиена Сэндоу в воду на прошлой неделе. Коди говорит, что не обижается на Дэмиена за то, что тот выиграл матч Money in the Bank. Каждый был сам за себя, и он, возможно, сделал бы то же самое. Но это не отменяет того факта, что Сэндоу и его интеллектуальный снобизм его просто достали. Что бы Дэмиен не говорил, лучшей частью их команды был Роудс…

    Тут Дэмиен Сэндоу нападает на Коди со спины и бьет его до тех пор, пока его не оттаскивают рефери.


    ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ
    Син Кара vs Биг И Лэнгстон

    – За кулисами бой смотрел Дольф Зигглер.

    – По сути, продолжительный сквош. За весь матч Син Кара успешно провел лишь парочку Enziguiri, в то время как Лэнгстон ломал его, как хотел, проводя Shoulder Block, Back Drop, Headlock, Clothesline, Chinlock, Abdominal Stretch и, наконец, Big Ending для победы.

    – Результат: Биг И Лэнгстон победил Син Кару за 2:55.

    – Ролик про Семью Уайатта.

    Рене Янг берет интервью у Кейтлин, которую поддерживает Лейла. Рене спрашивает Кейтлин, какую тактику она выберет для сегодняшнего матча. Кейтлин напоминает, что Эй-Джей основательно над ней поиздевалась. Но, как говорится, «обмани меня раз – позор тебе, обмани два… и ты получишь Spear». Кроме того, сама арена должна помочь Кейтлин, потому что, во-первых, она родом из Хьюстона, во-вторых, здесь она и выиграла свое первое чемпионство. Лейла добавляет, что за свою карьеру видела много див, но никто из них не сравнится с Кейтлин. Кейтлин немножко удивлена, но все-таки обнимает Лейлу, и та желает ей удачи.

    – В офисе генерального менеджера Альберто дель Рио ругается с Вики Герреро, обвиняя ее в том, что та не сдержала своего слова. Вики, в свою очередь, подозревает Альберто в трусости. Подходит Брэд Мэддокс. Он говорит, что поддерживает решение Вики. Дель Рио спрашивает Мэддокса, кто он вообще такой, чтобы судить об этом. Брэд напоминает, что является генеральным менеджером RAW, и в ближайший понедельник Альберто будет на его шоу. Дель Рио злится и уходит.


    ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ

  • ФандангоСаммер Рэй) против СМ Панка.
  • – Неплохой бой, но чего-то ему не хватает. Возможно, так кажется из-за того, что это всего второй матч этих рестлеров друг с другом (а на ТВ – вообще первый), поэтому их работа была малость несогласованна. Из приемов нам показали Shoulder Block, Headlock, Enziguiri, Falcon Arrow от Фанданго и Elbow Drop, Headlock, Swinging Neckbreaker, Corner High Knee, Clothesline, Superplex и победную Anacond’у Vise от Панка.

    Кстати, интересно, что Алекс Райли упоминает выступления Фанданго в подготовительной системе и его участие в четвертом сезоне NXT, тем самым отождествляя его с Джонни Кертисом. Вслед за ним то же самое делает Коул, спрашивающий его о «смене образа» рестлера. Это при том, что буквально за несколько минут до того Майкл, как обычно, говорит о матче Фанданго на Рестлмании как о дебютном для него. Забавно.

    – Результат: СМ Панк победил Фанданго за 9:30.

    – В интервью Рене Янг Роб Ван Дам говорит, что уверен в своей победе сегодня. Кристиан и Рэнди Ортон отнюдь не слабаки, но никто из них не Роб… Ван…

    Фразу за него заканчивает подошедший Кристиан. Он говорит, что рад видеть Роба. С тех пор, как он покинул компанию в 2007 году, кое-что изменилось, но кое-что и осталось прежним. Например, тот факт, что Кристиан все еще заслуживает еще… од…

    …одно поражение. Так считает Рэнди Ортон, подходящий к своим сегодняшним противникам. Он говорит, что вполне может быть одновременно чемпионом WWE и чемпионом мира в тяжелом весе. К тому же у него есть маленький подарок Робу Ван Даму. Подарок, который называется R… K…

    Ван Дам прерывает Рэнди и напоминает, что это его интервью. Как и они, он тоже хочет выиграть титул. Сегодня будет только один победитель – Р… В… Д!


    МАТЧ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНКИ ДИВ

  • КейтлинЛейлой) против Эй-Джей (ч).
  • – Короткий матч, ничего интересного. Весь смысл сводится к концовке, в которой Лейла помешала Кейтлин напасть на Эй-Джей за рингом. Кейтлин отвлеклась на нее и была отправлена Эй-Джей в ограждение. Чемпионка затем закатила ее на ринг и заставила сдаться от коронного болевого Black Widow.

    – Результат: Эй-Джей победила Кейтлин за 3:10, отстояв титул чемпионки див.

    – После матча Эй-Джей и Лейла вместе ускакивают за кулисы…

    – Повтор RAW.


    ТРЕХСТОРОННИЙ МАТЧ ЗА ПРЕТЕНДЕНТСТВО НОМЕР ОДИН НА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

  • Рэнди Ортон против Кристиана против Роба Ван Дама.
  • – Перед боем на рампу выходит Альберто дель Рио. Он называет стоящих на ринге рестлеров балбесами, говорит, что будет смотреть их матч за кулисами, и заявляет, что даже Рикардо Родригес смог бы победить любого из них. Кто бы из них ни победил, на SummerSlam ему придется сдаться.

    – Отличный матч, отличная работа всех троих рестлеров! Больше всех постарался совершенно на полную выложившийся Ван Дам, в исполнении которого мы увидели такие приемы, как Springboard Heel Kick, Gordbuster на ограждение ринга, Clothesline, Monkey Flip, Falling Body Slam, Springboard Moonsault, Body Slam, Somersault Plancha в прыжке за ринг на обоих противников, Diving Heel Kick, 5 Star Frog Splash и Low Dropkick. Кристиан и Ортон сделали чуть меньше (первый показал Spear, Tornado DDT, Back Drop, Low Dropkick и Body Slam, а второй – Lou Thesz Press, Superplex, Clothesline, Scoop Slam, Dropkick и Rope-Hung DDT), но и этого в сочетании с тем, что продемонстрировал РВД, вполне хватило для интересного и очень динамичного матча с большим количеством спотов и интересных переходов.

    В конце боя Рэнди собирался провести Кристиану RKO, но ему помешал Роб. Вернее, попытался помешать, потому что Ортон не растерялся и провел RKO ему. Однако удержать Ван Дама он не успел, так как сам был скручен в удержание до трех воспользовавшимся моментом Кристианом.

    – Результат: Кристиан победил Роба Ван Дама и Рэнди Ортона за 9:25 и стал претендентом номер один на титул чемпиона мира в тяжелом весе.

    – После боя оба проигравших жмут Кристиану руку, после чего Джош Мэтьюс поднимается на ринг, чтобы взять у него интервью. Однако победитель не успевает почти ничего сказать, так как на него со спины нападает Альберто дель Рио. Он избивает новоиспеченного претендента и проводит ему Superkick. На этом выпуск подходит к концу.

Top.Mail.Ru Betwinner