Цифры не врут: Рейтинги после WrestleMania — Rampage и Smackdown

Рубрика: AEW, WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: RaveHardy

Всем привет с вами RaveHardy и рейтинги на неделе после WrestleMania!

Естественно, главное шоу года дало нехилый буст для красного бренда. 2,101 млн, что на 122 тысячи или 6,2% больше, чем неделей ранее. Более того, это первый раз с 23 августа, когда шоу пробивает два миллиона. А вообще это лучший результат с 6 апреля 2020 года!

Но не все так гладко в красном королевстве. По факту-то показатели особо не поменяли относительно прошлой недели кроме первого часа. На Коди, который открывал шоу, поглядело 2,318 млн зрителей, что на 266 тысяч больше, чем семь дней назад. А вот второй час посравнению с предыдущей неделей прибавил всего 14 тысяч, а третий 85, что уже не так внушительно. По итогу получается, что первый час потерял 447 тысяч зрителей, что является худшим результатом с 31 января, когда шоу упустило 450 тысяч зрителей.

В интернете первое место не у Коди. И даже не у Романа! В очередной раз поражает Омос! 2,463 млн просмотров против 2,457 млн у Рейнса. Разница небольшая, но просто нужно помнить, сколько эфирного времени и какую позицию на WrestleMania получил один, и сколько — другой. Также эти цифры наглядно покажут, какое ближайшее будущее будет у Омоса. Спойлер: хорошее. Коди Роудс же замкнул тройку с 2 миллионами.

NXT остается при своем уже пятую неделю подряд, собирая совсем понемножку, но побольше. 631 тысяча зрителей, что на 5 тысяч больше, чем неделей ранее. Лучший результат с 11 января. На Ютубе же все стабильно плохо. На первом месте матч Брона Брейкера и Гюнтера, который собрал 298 тысяч просмотров. На втором месте рематч за женские командные титулы с 212 тысячами просмотров. И 193 тысячи у самого вызова Гюнтера.

Dynamite вновь остался без единички. 989 тысяч зрителей у экранов, что, конечно, на 10 тысяч больше чем семь дней назад, но все равно ниже психологической отметки. А ведь на шоу завезли дебют Самоа Джо, очередной гиммиковый матч со столами Братьев Харди, а также широко распиаренный в интернете матч ФТР и Янг Бакс. В итоге барражирование плюс-минус вокруг отметки в миллион продолжается, но превысить ее с начала года получилось считаное количество раз

Немного лучше обстоят дела, если говорить о разбивке по четвертям/часам. Оба часа прибавили относительно прошлой недели (+4 тысячи первы и +18 час второй). А главное, что не было провалов. Был рывок во второй четверти первого часа на матче Джо, но в целом стабильно от 950 тысяч до 1,02 млн держалось. На фоне последних недель, когда публика только уходила – это неплохое достижение.

Самоа Джо стрельнул и в интернете. У его дебюта 1,2 млн просмотров и закономерное первое место. На втором месте Харди, хайп вокруг Джефа так и не утихает. 932 тысячи просмотров. Тройку замкнул матч ФТР и Баксов с 713 тысячами просмотров.

А вот ASX TV на этой неделе провалился. NJPW показал второй с конца результат за 12 недель трансляций, собрав у экранов всего 46 тысяч, что на 10 тысяч или 18% меньше, чем неделей ранее. Этому поспособствовал провал Импакта, который привлек внимание лишь 89 тысяч зрителей, что на 60 тысяч или 40% меньше, чем семь дней назад. Это третий с конца результат за год.

Зато, наконец, отыгрался Rampage. Все-таки три недели за пределами полумилииона – это был перебор. 600 тысяч зрителей, что на 144 тысячи или 31,6% больше, чем неделей ранее. Более того, это лучший результат с 28 января, а также третий результат с 8 октября! Понятно, что и такой прыжок аномален, но хотя бы хорошие новости. Ну и на Ютубе отличный результат у матча Моксли и Юты. 1,7 млн просмотров и много обсуждений явно указывают, в раскрутку какого матча по интернету вложили много бюджета на этой неделе. На втором месте матч Браяна с 471 тысячей просмотров, а на третьем месте разместилась АТТ с 270 тысячами.

А вот Smackdown не смог прибавить после Мании. 2,23 млн зрителей, что на 129 тысяч или 5,5% меньше, чем неделей ранее. Результат довольно средний, особенно, если брать в учет то, что это первый выпуск после главного шоу года.

Top.Mail.Ru Betwinner