Эрик Бишофф: о TNA, о Гаретте, о себе, об интернете

Рубрика: Интервью Автор: злобная росомаха

Эрик Бишофф дал интервью канадскому ресурсу SLAM! Wrestling. Переводим его для вашего внимания.


Эрик Бишофф — вполне возможнО, что один из самых недопонятых людей в рестлинг-индустрии. Множество интернет-фанатов, обозревателей и посетителей шоу рестлинга часто и со вкусом обвиняют его во всем подряд, особенно в том, что им лично не нравится. Все это порой основано на ложной информации, на неполной информации, или вообще на ее отсутсвии. Чтобы расставить немного точек над Ё, корреспондент Slam Wrestling встретился с Бишоффом на выставке Fan Expo в Торонто, где Эрик помогал Халку Хогану.

Самые недавние волнения в среде интернет-фанатов были вызваны утряской и усушкой ростера TNA. Так некоторые популярные рестлеры уже не выступают, а другие — из мира, не связанного с рестлингом, — наоборот ростер пополнили. Естественная реакция фаната из интернета — сразу же обвинить в этом Бишоффа. Удивительным покажется то, что Бишофф к этому не имеет отношения.

    Моя работа не связана ни с подписанием контрактов, ни с увольнением, ни с поиском возможных работников. Эта та область работы компании, в которой я не занят вообще.

    Мы с моим партнером Джейсонмо Эрви работаетм в качестве исполнительных продюсеров ТВ-шоу. Грубо говоря, мы заняты всем, что касается продакшна, пост-продакшна и также сценарным наполнением каждого выпуска. Мы работаем с телеканалом, чтобы понимать цели Spike и помогать в их достижении. И точно так же — чтобы телеканал понимал нас и помогал нам. Вот, что мы делаем или пытаемся сделать. Мое вовлечение в само шоу весьма ограничено. Я не участвую в том многом, в чем меня подозревает интернет.»

Бишофф совсем не обозлился на весь интернет вообще — в конце концов, он дал это интервью! Более всего его заботит то, как подаются те или иные вещи.

    Понимаете, в конечном счете интернет — все эти сайты, блоги, называйте их как хотите — большая их часть оперирует неполной информацией! Это очень сильно вредит всем участникам процесса. В некотором роде это вредит и рестлерам. Не говоря о том, что все это портит самим авторам, которые пишут вещи, которые толком не понимают. Это беда, но увы, это природа нашей индустрии

Кто-то может поспорить, что можно просто пойти навстречу интернету и предоставить им полную и правдивую информацию! Дабы избежать двусмысленностей и разночтений. Но этот вариант — «не вариант» (с), как считает Бишофф.

    Это будет равносильно решению рассказать обычным фанатам информацию, которая является коммерческой тайной работы промоушна. Не вариант. Я не имею права обсуждают засекреченные данные вообще! И не буду этого делать — и никто не должен! Есть данные, которые не зря называют конфиденциальными. И эти данные могут повлиять на чью-то зарплату или даже на чью-то карьеру! Нельзя выносить на суд общественности вообще все!

Но зато Эрик с радостью вынес на суд общественности свои взгляды на то, что творится в TNA — компании, где он работает, — а также на будущее компании.

    Я тесно связан с этой компанией — как в рабочем плане, так и в эмоциональном. Я очень хочу, чтобы промоушн был успешен. Я понимаю, что ТВ-бизнес — это жесткий бизнес с сереьзной соревновательной составлюящей. Многие люди и многие компании не справляются с этим — мы соревнуемся со всей индустрией развлечений! Мы соревнуемся за право обладать весьма ценным капиталом — быть на телеканале, принадлежащем крупнейшему медиа-магнату!

    При этом я думаю, у TNA есть огромный потенциал. У нас уникальная позиция для роста. Мы можем стать намного больше, чем есть сейчас.

Эрик также поделился своей радостью относительно того, что его сын Гаретт ныне является полноценным участником ростера промоушна.

    Я горжусь им. Очень горжусь. Это было его целью с самого детства. Более того, даже я не знал об этом ничего — до той поры, пока пару лет назад он смог начать свою карьеру. Я горжусь тем, как много и тяжело он работал для того, чтобы добиться своего. Конечно, у него было преимущество по сравнению с остальными ребятами, которые хотят стать рестлерами, думаю, все это понимают. И я соврал бы, если бы сказал, что никак не повлиял на его карьеру. Но этот же фактор стал причиной, того, что ему нужно было работать больше — потому что все знали, чей он сын. И все знали, кто я такой. Я думаю, что он справился. Но всегда есть частичка внутри меня, — и Гаретт об этом знает — которая понимает, насколько трудно наше дело, насколько труднее оно сегодня, чем было когда-либо. Есть только одно серьезное место работы, а TNA — это TNA. Сложно было бы сделать карьеру в автобизнесе, если бы были лишь два автозавода, причем только один производил машины в массовом количестве

Это не оскорбление в адрес TNA, хотя наверняка многим интернет-фанатам хотелось бы прийти к такому выводу. На самом деле, его вовлечение в работу TNA помогло промоушну добиться определенных успехов.

    Мы с Джейсоном владеем серьезной компанией, которая производит азартные цифровые и онлайн-игры. Наша продукция расходится по всему миру — Европа, Канада.. И недавно мы запустили новый проект — это игровой автомат, выпускаемый под брендом TNA. Буквально вчера мы получили информацию, что игра после своего дебюта поднялась на 2е место в своей категории. Это очень неплохо, все идет к тому, что игра будет весьма успешной. Мы гордимся этим, потому что это наш продукт, никто раньше такого не делал

Эта фраза — «Никто раньше такого не делал» — применима к многому, через что Бишофф прошел в своей карьере. Нравится он вам или нет, но можно только восхищаться его успехом. Немногие обладают такими знаниями и пониманием индустрии рестлинга, которые есть у Эрика. Немногие с таким багажом опыта продержались в индустрии столько же, сколько Бишофф. И уж совсем немногие при этом живут жизнью, которая им нравится на 100%.

    Я доволен своей жизнью. У меня неплохой банковский счет, моя семья здорова и счастлива, у меня отличные перспективы в бизнесе. Так что, наверное, я счастлив»

Как бы многим ни хотелось назвать его злодеем, сам Эрик о себе говорит так:

    Есть Эрик Бишофф на экранах, есть Эрик Бишофф в жизни. Это два разных Эрика Бишоффа. Тот человек, который работает за пределами сюжетов, занят, целеустремлен, агрессивен в плане бизнеса, он никогда не успокоится, пока не сможет добиться успеха в том деле, в котором занят. Что касается персонажа — или, точнее, БЫВШЕГО персонажа, поскольку этого персонажа больше не существует, — то этот человек чертовски умело мог заставить людей себя ненавидеть.
Top.Mail.Ru Betwinner