Гейбл Стивсон стал двукратным Чемпионом NCAA по вольной борьбе

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Олимпийский чемпион по борьбе Гейбл Стивсон (представляющий Университет Миннесоты) стал двукратным Студенческим Чемпионом США по борьбе, победив в финале общенациональной стадии первенства Кольтона Шультца (из университета Аризона Стэйт) со счетом 6-2.

Стивсон прошлой осенью подписал контракт с WWE, и ему разрешили вернуться в борьбу на еще один сезон. Который он и выиграл.

Студенческую карьеру он завершил со статистикой 67-2, потерпев два поражения в 2019м году (в котором он занял 3 место на национальном первенстве). На уровне «взрослых» соревнований его статистика 34–6. Вообще в последний раз Стивсон проигрывал в августе 2019 года, когда на турнире по борьбе на призы Александра Медведя в Минске его одолел Хасанбой Рахимов из Узбекистана. После этого на протяжении 2.5 лет он был непобедим, выиграв в том числе прошлогодние Олимпийские игры.