Вэйдер в Зале Славы WWE

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В WWE объявили, что еще одним участником класса 2022 Зала Славы WWE станет Вэйдер. Увы, Вэйдер будет посмертным участником Зала, он умер в 2018м году в возрасте 63 лет.

Вэйдер активно выступал в конце 80х и в 90х. Он был невероятно уважаем промоутерами, оппонентами и фанатами в Японии, став в итоге одним из немногих, кто смог выиграть главные чемпионства и в AJPW, и в NJPW. В Америке он был доминирующим чемпионом в WCW в первой половине 90х, однако затем по причине закулисных противоречий и массового нашествия рестлеров из WWF покинул эту компанию. Он пробовался в самом WWF, однако там после короткого пуша в мэйн-ивент, ушел в мидкард, поскольку не мог встроиться в стиль WWF, да и приглашали его, по большей части, для того, чтобы продвинуть звезд этой конторы. Вместе с тем, у него были высокопрофильные матчи с Шоном Майклзом, Гробовщиком и другими топ-рестлерами компании. В WWF Вэйдер стал участником двух WrestleMania в 1996 и 1997 годах. Весной 1998 года он все еще был в ростере, но был выведен из программ незадолго до WrestleMania, вернувшись уже чуть позже, а затем и вовсе покинув компанию.

Церемония введения новых участников в Зал Славы пройдет в уик-енд WrestleMania 38. Ранее объявили, что хедлайнером Класса 2022 станет Гробовщик. Были даже разговоры о том, что он достоин того, чтобы быть единственным вводимым в Зал Славы в этом году.

Подробную биографию Вэйдера можно прочитать в его профиле у нас на сайте.

Top.Mail.Ru Betwinner