Как сложилась сделка по покупке ROH и какое у ROH будущее

Рубрика: AEW, ROH, Новости Автор: злобная росомаха

О том, как проходили переговоры по покупке ROH, рассказывает PWInsider. По сведениям ресурса, прошлой осенью интерес к покупке компании был у WWE, переговоры были проведены в самом конце года, но они завершились безрезультатно. Это была не первая попытка WWE купить ROH — в 2018м году эту идею всячески лоббировал Игрок.

Что касается AEW, то переговоры между Тони Ханом и Sinclair шли уже больше недели, и окончательно стороны ударили по рукам в среду в день Dynamite. В AEW о переговорах почти никто не знал. В ROH к продаже отнеслись с грустью, поскольку кто-то ожидал, что у компании все же может быть самостоятельноее будущее, но, по большей части, сотрудники склонялись к тому, что продажа новому владельцу для ROH будет лучше.

В настоящее время ожидается, что уже запланированные шоу ROH пройдут как и ожидалось — на мощностях Ring of Honor, в соответствии с пока что заявленными планами. А вот дальше возможны разные варианты. По сведениям отдельных интернет-инсайдеров (со слабым уровнем доверия), ROH будет использоваться как подготовительная площадка для AEW.

С другой стороны, те же источники уточняют, что Хан заплатил 30-40 миллионов долларов. Причем получил он лишь видео-библиотеку и оборудование для проведения шоу. Все рестлеры ROH в конце года были освобождены от своих контрактов. Цена, конечно, неадекватная, но были разговоры и про 50 миллионов. С другой стороны, как гласят другие слухи, Хан нуждался в контенте для того, чтобы заключить сделку с крупной стриминговой площадкой. Как этому может помочь контент 20-летней давности с очень слабым качеством съемки и продакшена, — ну, видимо, может.

Извините, что в тексте много слухов, но это Wrestling Observer, который ничего не знал о переговорах о покупке ROH до среды, а в среду сразу опубликовал огромный текст и записал несколько подкастов с различными подробностями сделки.

Top.Mail.Ru Betwinner