Брок Леснар у Пэта Макафи: о рестлинге и UFC, о заработках и фермерстве

Рубрика: WWE, Интервью Автор: Stunner Cold

Брок Леснар стал гостем программы веб-шоу Пэта Макафи «The Pat McAfee Show»! Перевод ключевых реплик Брока для наших читателей.

В самом начале Пэт поблагодарил Брока за то, что он согласился поучаствовать в передаче и обменялся любезностями с гостем: «Брок, прежде всего, спасибо тебе большое за то, что ты пришел, я очень ценю это. Мы встретились за кулисами одного из шоу WWE, и вокруг тебя была эта потрясающая аура, потому что ты в бизнесе уже много лет, ты являешься одной из главных звезд, все относятся к тебе с уважением. И я помню, как впервые увидел тебя , у меня в голове пронеслось «Твою мать, это Брок Леснар!», я подошел, представился тебе, ты пожал мою руку, и с того момента ты всегда хорошо ко мне относился. Спасибо за это и спасибо за то, что посетил нас перед сегодняшним Raw».

Брок же, в свою очередь, поблагодарил Пэта за предложение и похвалил его комментаторскую работу на шоу WWE.

Во время ответной реплики Брок случайно зацепил рукой подставку с микрофоном, Макафи попросил не ломать инвентарь, после чего Леснар в шутку «ударил» руками по стойке, из-за чего она, конечно же, разлетелась на части.

Пэт спросил как именно Брок попал в WWE. Леснар отметил, что начал заниматься борьбой в 5 лет, когда рос на ферме в Южной Дакоте. Но он не являлся настоящим фанатом рестлинга, так как почти не смотрел телевизор, постоянно будучи занятым работой на ферме. Брок начал смотреть рестлинг уже после того, как поступил в коледж, во время Понедельничных Войн. Затем, после того, как его приняли в университет Миннесоты, ему начали поступать звонки с приглашениями в WWE, и тогда он впервые задумался о том, что неплохо было бы зарабатывать этим на жизнь.

Пэт также сказал, что ему посоветовали представлять и обращаться с Броком так, как если бы он был повзрослевшей версией Бэм Бэм Раббла из Флинстоунов, имея ввиду его большущие руки и огромную силу: «Брок – это настоящий альфа-самец нашего вида, и если землянам пришлось бы отправить кого-нибудь одного для защиты Земли от инопланетян – все согласились бы с тем, что посылать нужно именно Леснара».

Гость ответил, что никогда не пытался представлять себя именно таким. Все, что он делал – это постоянно заставлял себя усердно работать и старался быть как можно скромнее. Брок рассказал, что в городке, где он рос, Леснары были известны как постоянные участники местных драк, и он также часто дрался в детстве. У него есть два старших брата, с которыми они часто ходили на дискотеку: «Люди приходили на дискотеку потанцевать, а мы… Мужик, я приходил туда подраться, и уже после драки можно было пропустить пару рюмок или пообщаться с девчонками. Нас выпускали из тюрьмы в воскресенье вечером, чтобы в понедельник мы могли успеть в школу». Он также отметил, что его детство было больше похоже на Третью Мировую, потому что он часто дрался с братьями, а когда подрос, то даже мог бросать их сквозь столы или шкаф. Его родители прошли через настоящий ад.

Что касается UFC, Леснар сказал, что комфортно чувствует себя в октагоне, он потратил много сил, а также вложил большую сумму, чтобы получить лучшую подготовку, и чтобы у него была лучшая команда. Брок был безумно расстроен первым поражением от Фрэнка Мира, потому что он очень долго готовился и по миллиону раз отрабатывал многие приемы и уход от них, в том числе и болевые на колено. У него был контракт только на один бой, и он попросил у Даны Уайта еще один. После этого он победил Хита Херринга, а затем и Рэнди Кутюра, что принесло ему пояс чемпиона.

Также Брока спросили о его взаимоотношениях с Даной Уайт раньше и сейчас. Он ответил, что у него с Даной замечательные отношения, и что он получил от него много денег. Хотя должен был получить еще больше, скорее всего. Леснар добавил, что не может сравнивать Винса Макмэна и Дану Уайт. Их отношения с Винсом в течении прошлых лет колебались от любви до ненависти, между ними происходило много чего спорного, но сейчас они хорошо ладят. Брок многому научился от Винса, и сейчас смотрит на него больше как на отца. Тем более, опыт общения с Винсом научил его как нужно себя с Даной.

На вопрос о том, считает ли он себя хорошим бизнесменом, Леснар ответил, что весь его секрет заключается в том, что он ведет себя довольно старомодно и не тратит деньги на пустяки. Макафи добавил, что такой экономии способствует то, что вокруг Брока нет никого в радиусе 15 километров, когда он дома.

Брока также спросили что происходит в его повседневной жизни, как она выглядит. Он объяснил, что впервые наткнулся на ферму в Саскатчеване, которой сейчас владеет, во время охоты. Но для того, чтобы владеть землей, необходимо было стать резидентом Канады. Брок пошутил, что когда ты покупаешь 10000 акров земли в Саскатчеване, тебе выдают бесплатную ковбойскую шляпу. Он переехал туда, чтобы стать резидентом, и по мере того, как все больше и больше земли выставлялось на продажу, он скупал ее, инвестируя таким образом свои деньги в землю: «Я рос бедным фермерским ребенком. Теперь я хочу попробовать завести собственную ферму, но теперь у меня есть деньги. У меня два сына, и я хочу, чтобы эти маленькие ублюдки научились работать, никакой «легкой жизни». Тащите свои задницы на улицу и начинайте вкалывать. У меня полностью функционирующая ферма и около 2000 гектаров земли, на которой я выращиваю зерно».

В то время, когда разразился Ковид, как-раз подходил к концу его контракт с WWE. В это время он занимался охотой, рыбалкой (в том числе зимней), стрельбой из лука, катанием на снегоходах и прочими делами. Также Брок построил собственную мясную лавку, которую планирует сделать еще больше. Когда все было закрыто, он смотрел ролики на Youtube, чтобы научиться правильно разделывать мясо. В том году даже вышел эпизод программы «Бородатые Мясники» с его участием, после которого он вместе с этими парнями запустил собственную линию специй, предназначенных специально для мяса. Брок также рассказал, что его рацион состоит почти полностью из мяса, и он находится на кето-диете уже восемь лет.

Когда его спросили об инциденте в ресторане перед Royal Rumble, когда он бросил Ви-Мэна сквозь стол, Брок сказал, что все не было постановкой. Он прилетел в город, где проходило шоу, добрался до отеля, и чтобы попасть в свою комнату, ему нужно было пройти через ресторан. Леснар отметил, что не любит находиться в местах скопления людей, поэтому попытался как можно быстрее добраться до своего номера, чтобы сьесть стейк и все оставили его в покое. Один из знакомых сказал ему, что в ресторане находятся Чудаки. Брок через официанта отправил им бутылку вина.

Брок: Затем Ноксвилл просто вломился в мою комнату.
Пэт: Погоди, вломился? Буквально?
Брок: Да, он сломал мою гребанную дверь! Дверь частного номера. Поэтому я вышел, чтобы увидеться с ними. Кстати, в разгар веселья они уже начали поджигать себя прямо в ресторане! Но я этого пока не знал. Я начал объяснять им, что хочу убраться в номер и лечь спать. Затем Ви-Мэн начал немного задирать меня.
Пэт: Кроха начал задирать тебя?
Брок: Да, и тогда я поднял его, указал на стол и сказал, что собираюсь уложить его именно туда. Ничего из этого не было каким-то промо или чем-то в этом роде. Просто мне показалось, что это будет весело, и так будет лучше для бизнеса.
Пэт: Наверняка не для ресторанного.
Брок: Я не знал, будет ли ресторан вызывать полицию, поэтому просто разбросал там деньги в качестве компенсации за стол и ушел.

Зверь отметил, что Ви-Мэн стал первым, кто пытался его задирать, за два последних десятилетия.

Макафи также спросил кого Леснар уважает больше в професиональном рестлинге и как относится к собственному наследию, так как многие включают именно его в свою персональную «гору Рашмор про-рестлинга». Брок сказал, что его вообще не волнует попадет ли он в Зал Славы, его не волнует наследие. Все, к чему он стремится — это быть хорошим человеком и хорошим отцом. Это единственное, что по-настоящему важно для него. Этот бизнес был создан для зарабатывания денег, и он рад, что ему до сих пор удается быть на вершине и зарабатывать деньги в компании, которой Винс помог взлететь до небес, и он рад быть частью Elimination Chamber. Это его первый матч такого типа, но клетка не пугает его, потому что «Я дрался в октагоне, ради всего б**** святого».

Брок рассказал, что сейчас он является хорошим парнем. Хорошем парнем, который был обманут Полом Хейманом, поэтому он собирается вернуть титул на PPV, а затем устроить матч «Титул против Титула» на WrestleMania.

Говоря о том, как он себя сейчас чувствует, Леснар отметил, что сейчас его здоровье находится в замечательном состоянии, последние лет десять у него один и тот же тренер, а в плане тренировок он также отказался от работы со свободными весами еще 10-12 лет назад, имея ввиду, что предпочитает тренажеры штангам и гантелям.

Отвечая на вопрос о том, как долго он еще планирует этим заниматься, Брок пошутил, что настолько долго, пока это будет приносить ему деньги. На самом же деле Леснар отметил, что был очень мудр в финансовом плане, поэтому у него нет нужды продолжать заниматься этим, он в рестлинге, потому что это ему нравится. Брок был почти банкротом во время своего первого контракта. Ему заплатили много денег, и спустя шесть месяцев он послал Винса на***. Оглядываясь назад, он понимает почему Винс так себя вел. Но Брок тогда еще не закончил, ему нужно было уйти и сделать то, что он хотел сделать. Если бы не было того ухода – не было бы его боев в UFC и всего того, что произошло с ним за пределами компании. Леснар сказал, что он сделал себе имя, проложил свой собственный путь. А теперь он вернулся, он четко знает чего хочет и знает, как этого достичь.

Макафи также сказал, что Брок сейчас выглядит и выступает лучше, чем когда бы то ни было. Гость отметил, что чувствует себя на пике, и что настоящая мудрость приходит с возрастом.

Леснар рассказал, что его подготовка для UFC и для WWE абсолютно одинакова. Нужно быть слегка сумасшедшим, чтобы войти в октагон, и он именно такой, поэтому не испытывал сильного страха перед первым боем: «Когда ты заходишь в клетку, двери за тобой закрывают, а перед тобой находится противник, в голове лишь одна мысль: Ну, ладно, поехали!»

Брок рассказал, что сейчас хорошо проводит время в WWE, и хочет показать себя немного с другой стороны. Нет ничего лучше, чем WWE, и это затягивает. Он все еще может выйти и показать отличное шоу. В UFC он был таким же, он хотел только выйти и надрать чью-то задницу. Но сейчас в UFC очень много парней и трудно уследить за всеми. Дане нужно больше уделять внимание букингу и обращать внимание на защиту парней, чтобы вырастить суперзвезд. Вместо этого он просто организовывает супер-поединки, поэтому удержаться на вершине весьма трудно.

По поводу закулисья WWE Леснар сказал, что является «дедушкой» в раздевалке, где раньше настоящими звездами были Гробовщик и Стив Остин. Пора молодым парням понять что нужно зрителям, и попытаться занять первое место. Им не нужно беспокоиться о «следующем большом моменте», им нужно позаботиться о деньгах, которые они здесь зарабатывают. Молодое поколение считает, что нужно выходить и делать каждый раз одно и то же, один прием снова и снова. Так этот бизнес не работает, здесь все вращается вокруг истории «хороший парень против плохого парня», как сработала боксерская история Тайсон против Холлифилда. Тут работают сюжеты. Броку также очень нравится его последнее возвращение, потому что он так долго был с Полом Хейманом, а теперь Пол с Романом Рейнсом, а Брок, которого мы видим сейчас – настоящий.

На вопрос о том, откуда появилась идея его новой прически, Брок ответил, что просто однажды его дети поспорили с ним на счет того, что он никогда бы не появился на ринге с такой прической. И в итоге дело было сделано.

Говоря о звездах, с которыми он хотел бы провести матч, но так и не получил такого шанса, Леснар упомянул Стива Остина. У него была возможность провести матч с Гробовщиком, Халком Хоганом, Роком, даже с Риком Флэром, но только не со Стивом Остином. Но Брок не держит зла на Стива из-за того, что тот ушел в то время, когда они должны были встретиться на ринге. Бизнес есть бизнес, и у Стива с самого начала были хорошие наставники в этом деле.

Когда Леснара спросили, когда именно он осознал, что невероятно хорош в плане драк, он сказал, что, вероятно, еще в 80-ых годах, в школьные годы, когда им с братьями разрешали драться прямо на улицах Южной Дакоты, лишь бы они не занимались этим в школе.

Брок сказал, что был морально разбит после Royal Rumble, и после такого ему нужно побыть вдали от людей на своей территории. Это всегда было его способом справиться со стрессом после пребывания среди такого большого количества людей. Брок рассказал, что он чертовски неуклюж, и не любит находиться среди людей. Он должен появиться, устроить шоу, а затем уйти от людей. Дело не в том, что они ему не нравятся, а в том, что иногда ему нужно, чтобы все оставили его в покое. Пребывание на публике истощает его, из-за чего ему надо вернуться домой и подзарядиться.

Леснара также спросили о фанате, который напал на Сета Роллинза на RAW в Бруклине, и попадал ли он сам в такие ситуации. Зверь сказал, что с ним такого не происходило, да и вряд ли кто-нибудь осмелится провернуть нечто подобное с ним. Но он просто умоляет какого-нибудь придурка попробовать это.

Кроме Ви-Мэна, конечно же.

Top.Mail.Ru Betwinner