[Взгляд в прошлое]: Edge vs Owen Hart (WWF Breakdown 27.09.1998)

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. В новом выпуске рубрики «Взгляд в прошлое» мы снова посмотрим случайный матч с канала VS на Daylimotion.

В этот раз это будет бой двух знаменитых канадцев Эджа и Оуэна Харта! Он состоялся на празднике WWF In Your House 24: Breakdown 27 сентября 1998 года и был их единственным матчем один на один (второй формально состоялся спустя две недели на RAW, но Харт по сюжету отказался от участия в нем, и победу присудили Эджу). Впоследствии, в 1999 г., у них было еще много командных матчей совместно с Кристианом и Джеффом Джарреттом, но все они прошли на домашних шоу. Лишь два командных боя Харта и Джарретта против Эджа и Гангрела были показаны по ТВ.

Бой интересен еще и тем, что это возможность, взглянув на молодого Эджа и находящегося уже в закате своей карьеры Оуэна, наглядно увидеть смену поколений в WWF и своеобразную передачу эстафеты от ветерана к новичку. Кроме того, во время этого матча свой официальный телевизионный дебют в WWF совершает Кристиан, так что думаю, вам будет очень любопытно на это посмотреть.

P.S. Если у вас есть ко мне какие-либо вопросы, предложения или пожелания (как связанные с рестлингом и VS, так и их не касающиеся) – милости прошу в мою конференцию на форуме. Буду рад любым вашим сообщениям.

Top.Mail.Ru Betwinner