Новый чемпион Тройной Короны AJPW близок к рекордам

Рубрика: Puroresu, Новости Автор: злобная росомаха

На прошедших выходных в ходе шоу AJPW «New Year Wars» определился новый Чемпион Тройной Короны. По ходу тура был проведен турнир, финал которого состоялся в воскресенье. Победителем и новым чемпионом стал Кенто Мияхара.

Для Мияхары это пятое чемпионство, что поставило его на второе место по количеству чемпионских титулов в истории. Столько же у Митсухару Мисавы и Тошиаки Кавады. Больше титулов — семь — лишь у Сувамы.

При этом у Мияхары в настоящее время 20 титульных защит, и следующая успешная защита позволит ему сравняться с рекордным показателем — на данный момент рекорд у Мисавы, 21 защита.

Ну и еще один показатель — у Мияхары на данный момент 1155 дней, в течение которых он владел титулом. Примерно на 150 дней больше титулом владел Сувама и примерно на 550 дней дольше титул находился у Мисавы.

Прежний чемпион Джейк Ли в конце года сдал титул из-за травмы. До того титул тоже был сдан без боя — Сувама в июне прошлого года завершил свое седьмое чемпионство из-за положительного теста на коронавирус.

Top.Mail.Ru Betwinner