СМ Панк может «остаться» в WWE еще на год

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

Как вы помните, некоторое время назад по инициативе WWE был автоматически продлен контракт с Рэем Мистерио. Причина — продолжительные периоды времени, на протяжении которых рестлер не выступал по причине травм.

Как сообщает Wrestling Observer, по подобной же причине, видимо, может быть продлен и контракт СМ Панка. Он также несколько раз убывал в «отпуск» на лечение.

Хотя отмечу, что, ситуация кардинально отличается, потому что несмотря на травмы, СМ Панк продолжал гастролировать с WWE в роли комментатора в 2010м году, а также в роли активного исполнителя без выхода на ринг в 2012м. Все это не считая мелких повреждений, с которыми он регулярно выступал практически на протяжении всей своей карьеры в WWE. Таким образом аналогия есть чисто техническая, однако, возможно, пропущенного Панком времени достаточно.

А возможно, в WWE только в этом году обнаружили подобный пункт, который их же юристы включали в соглашения. Учитывая, насколько все запущено по всем направлениям бизнес-деятельности, это было бы совершенно неудивительно.

Подобный шаг вынудит WWE платить рестлеру некоторую сумму денег (но нисколько не в размере его гарантированной и/или бонусной зарплат, поскольку технически рестлер отказывается выходить на работу, что, напомню, не противоречит контракту благодаря характеру соглашения (пресловутая схема работы с независимыми работниками — independent contractors)). Однако на это время WWE обеспечит не-появление экс-Чемпиона в других компаниях.

Напомню, что действующее соглашение рестлера с WWE ориентировочно истекает в течение июля. Также в соответствии с условиями контракта (невыход на работу) СМ Панку не платят бОльшую часть его зарплаты. Именно поэтому нет и не было причин его технически увольнять.

Top.Mail.Ru Betwinner