Кто мог заменить Курта Энгла на WrestleMania XIX

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Курт Энгл в своем The Kurt Angle Show вспомнил, как чуть было не пролетел мимо матча с Броком Леснаром на WrestleMania XIX.

По словам Энгла, он тогда находился в очень плохой физической форме, ситуация с его больной шеей была очень сложной, его практически сняли с карда шоу. После возвращения из Южной Африки (мини-тур в конце февраля) врачи поставили ему неутешительный диагноз: необходима операция. После того, как он сообщил об этом Винсу Макмэну, тот попросил его подождать, пока он перезвонит — у него возникла какая-то идея. Винс задумал, чтоб Энгл и Леснар провели матч на Smackdown, и Курт проиграл бы титул, которым он тогда владел. Что касается Леснара, то он должен был провести защиту титула от другого рестлера. И по сведениям Энгла, это должен был стать Крис Бенуа.

После того, как решение было принято, произошел случай, который заставил Энгла изменить свое решение. Курт случайно встретил соседского мальчика, у которого был синдром Дауна, и он высказал сожаление, что Курт не сможет провести матч против Брока Леснара. Это стало последней каплей, Курт принял решение отложить операцию, позвонил Винсу и сказал, что готов к WrestleMania, а к врачам отправится сразу после. Он признал, что испытывает огромные проблемы с рукой, но пара недель ничего не изменит.

Винс сначала не хотел рисковать здоровьем Энгла и потребовал одобрения врача. Кроме того матч на Smackdown уже был заявлен. Энгл спросил, что можно сделать, чтобы все переиграть. Винс снова попросил подождать, пока он перезвонит. В итоге они придумали задействовать брата Курта Эрика, который в итоге подменил самого Курта на шоу. В итоге Леснар отвлекся на Эрика, а настоящий Курт быстро его свернул, удержал и сохранил Чемпионство.

Впрочем, Энгла расстроил такой ход событий, поскольку то шоу было в его родном Питтсбурге, так что WrestleMania стала для него вдвойне значимой.

Ну а матч на самой Мании лишь на одну Печать Метеора не дотянул до полноценной пятерки.

Ну а чтоб понимать уровень проблем со здоровьем Курта, в шоу с сильной болью в шее, а также лишь на 50% мог действовать левой рукой. После шоу его отправили на операцию, после чего он пропустил несколько месяцев, но затем еще несколько раз брал больничные и лечился по несколько месяцев — в частности, через год.

Top.Mail.Ru Betwinner