[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 1, мэйн-ивент WrestleMania

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

А знаете, где пересеклись СМ Панк и Игрок в первый раз? Вы, наверное, удивитесь, хотя я убежден, об этой встрече вы помните. И в целом, именно эта встреча даёт право приурочить рассказ об этом противостоянии к WrestleMania. Ну да, апрель 2006го, Чикаго. Мэйн-ивент WrestleMania 22. Да-да, тот самый, который СМ Панк так еще пока и не получил. И тогда это был чужой мэйн-ивент. Это был матч Джона Сины. И никто меня не переубедит, что СМ Панк обязан получить (все еще пишу без прошедшего времени) свой мэйн-ивент на Мании именно против него. В принципе, с этим все было просто, быстро, и если моргнуть, эту встречу можно было даже не заметить, но давайте все же соблюдем все формальности.

Откуда взялся СМ Панк?

Как и все перспективные инди-рестлеры Панк был на карандаше у скаутов WWE с начала своей карьеры. И дать ему шанс решили годом ранее. Тогда вскоре после WrestleMania 21 он вместе с рядом других чикагских инди-рестлеров получил возможность провести пробы в WWE — это было перед RAW 11 апреля, его матч попал в эфир HEAT. Вскоре после этого стало известно, что Винс Макмэн реально решил заполучить всех больших звезд инди: от великого квартета ROH тех времен — Панк, Джо, Дэниелсон, Макгиннесс, так и рестлеров статусом пониже: Кабана, Рэйв, Ред и братья Максимо. Интерес у Винса был в том числе и шкурный: он не хотел, чтобы кто-то из них на постоянку перешел в TNA. Ну а еще позже стало известно, что контракт с WWE Панк подписал, и это дало возможность Гейбу Сапольски прокрутить один из самых эмоциональных сюжетов в истории рестлинга: Лето Панка. Уже ПОСЛЕ того, как Панк подписал контракт с WWE, он выиграл Чемпионство Мира ROH. И формальную подпись в контракте поставил, использовав в качестве поверхности сам чемпионский пояс! Подробнее о событиях того лета читайте по ссылке выше. Я лишь напомню, что проиграл Панк титул в августе, затем раздал долги Кабане и Чикаго, получив в свой адрес оглушительные овации и полное прощение. Уже с сентября Панк выступал в Огайо в девелопменте WWE. Он там сразу оказался на хорошем счету, много побеждал, в ноябре выиграл ТВ-Чемпионство у Кенни Доана. В OVW тех времен была целая россыпь блестящих рестлеров, которым потом не дали возможности реализовать себя на уровне основного ростера. Панк эту возможность получит, но не сразу. А мимолетную возможность познакомиться с Панком зрители WWE получат в апреле 2006го.

А что Игрок?

Ну а что Игрок? Абсолютно постыдная эра доминирования и уничтожения любых мало-мальски перспективных рестлеров, надо сказать, приближалась к концу, хотя еще была свежа в памяти. Игрок годом ранее продвинул как мог Батисту, проиграв ему трижды подряд очень тяжелые матчи, после чего, кстати, примирился с ним. Что, на мой взгляд, было очень хорошим шагом в сюжетном плане: их фьюд имел даже не точку и восклицательный знак. Мы видели их рукопожатие после Vengeance, мы понимали, что «еще один матч», который можно сегодня накинуть в любой фьюд, и ничего не изменится, там был просто невозможен. Игрок отдохнул несколько месяцев, залечил накопившиеся травмы, вернулся, зачем-то предал Рика Флэра, пофьюдил там, пофьюдил сям, отметитился в какой-то мере обязательным фьюдом и матчем с Джоном Синой на WrestleMania 22.

WrestleMania 22 — главное!

Джон Сина одно время славился очень красивыми выходами на WrestleMania. И один из самых крутых таких выходов был в 2006м году. Это было шоу в Чикаго, и Сина вышел в зал в образе гангстера. Но сначала перед ним в зале появилась его свита: на старинной тачке. Кто-то ехал внутри автомобиля, кто-то ехал прямо снаружи, находясь на подножке. И о боже, какое знакомое лицо, не правда ли? Да, это СМ Панк.

Вообще надо сказать, что перед этим выездом (еще и под забавную музычку) показали небольшое черно-белое видео, посвященное парням, которые в годы великой депрессии решили и заработать, и сделать жизнь некоторых чикагцев лучше. Речь про известных гангстеров тех лет, но об этом уж рассуждать мы особо не будем.

Вообще случайно ли СМ Панка показали крупным планом? Да, он из Чикаго, но на тот момент это же ведь было такой мелочью. Или же Винс Макмэн уже тогда что-то знал и планировал? Если честно, не знаю, но это дало повод через пять лет опубликовать на сайте WWE статью аж с целым названием «Неофициальный дебют СМ Панка на WrestleMania». Даже не просто статью, а видео и целую фотосессию. Вы, кстати, можете поразглядывать и других членов свиты Сины, возможно, вы даже кого-то узнаете. Но давайте будем честны, никто из них толком своих шансов не получил.

Короче, гангстеры распределились вокруг ринга, дав возможность Сине выйти в зал уже в одиночестве. Он и вышел в плаще и с автоматом. И боже мой, как же его освистал Чикаго. Недовольный гул зрителей был оглушительным. Как бы ни старались ревизионисты истории рестлинга, как бы ни повторяли вам из всех социальносетевых дыр, какой Джон Сина молодец, и как его любит вселенная WWE, очень многие фанаты, которые РЕАЛЬНО смотрели рестлинг в те годы, Сину не переносили.

Игрока, впрочем, не переносили тоже, потому что слишком уж недавно была та эпоха закапывания всех и вся. Игрок в тот день тоже получил специальный выход, он появился в зале на троне в образе Короля варваров. И реакция на него тоже была отрицательной. Но прям ощущалось, что в тот день за Игрока топили даже те, кто обычно его не воспринимал.

Никакой особенной встречи у Панка и Игрока в тот день не было. Игрок весь выход Сины и его свиты простоял на ринге. Панк вместе со свитой рассредоточился вокруг ринга, а потом покинул зал без особого привлечения внимания.

Кстати если вы будете совсем уж внимательны, в тот уик-енд Панка можно было увидеть в эфире передач WWE еще и во время церемонии введения новых участников в Зал Славы WWE. Каждый раз, когда показывают Эктора и Чаво Герреро, его можно видеть в одном рядом с ними. Но об этих кадрах никто толком не говорит.

Что было дальше?

Игрок и Шон Майклз возродят Дегенератов, но об этом подробнее завтра. СМ Панк вернется в Огайо, но его дебют в основном ростере уже не за горами. И об этом тоже подробнее завтра. Конечно, сегодняшний выпуск — он больше про эпизод. Но я лично всегда рестлинг ценю больше всего именно за эти эпизоды. Гифка с появлением СМ Панка во время того выхода Джона Сины была одной из самых популярных в интернете вообще. Это была другая эпоха, когда еще даже торрентов толком не было. Если вы не успели скачать Манию на сайтах, которые ее раздавали, или не нашли нелегальные пиратские диски, вы не смотрели WrestleMania, вы не видели выход СМ Панка, вы пропустили этот эпизод.

От себя лично скажу, что 22я Мания — это была первая, которую я смотрел в прямом эфире, да и вообще которую смотрел в статусе активного зрителя рестлинга. И да, Панка я тогда в лицо не узнал. Да что там, я его не видел, пропустил, а если бы и увидел, то не узнал бы. Мне было знакомо это имя, но все подробности и достоинства этого рестлера еще предстояло узнать. Об этом тоже, полагаю, будет во время этой серии обзоров.

Прощаюсь с вами до завтра. До ноября все того же 2006го года.

Top.Mail.Ru Betwinner
Смотрите информацию Квартиры в Аликанте на сайте.