[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 7, Четыре на Четыре

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Ну что, пережили Королевскую Битву 2009го года, добрались до юбилейной 25й Мании, пережили и её. На самом деле для обоих рестлеров сегодняшний выпуск будет очень и очень важным. Мы увидим нового СМ Панка… И старого Игрока.

Как Панка вернули на Смэк и сделали хилом

Давайте начнем с Мании. Там СМ Панк во второй раз подряд выиграл кейс Деньги в банке. А потом было очень забавно, что его драфтанули на синий бренд. И так получилось, что Панк второй год подряд перешел на драфте на другой бренд. Но так бывало все чаще, когда просто перебрасывали рестлеров с бренда на бренд. Фишка была еще в том, что Панк оба перехода совершил с кейсом MITB! То есть сюжетно чемпионы его прежних брендов должны были выдыхать, а новых — напрягаться.

Хотя кто там где был, если честно, я даже не соображу. Ну правда. И Сина с Эджем, и Игрок с Ортоном активно гостили на красном бренде. Но на синем чаще бывали Игрочанский с Ортоном. Так что Игрочанский мог бы и напрячься, ведь он был синебрендовым, но как и годом ранее его драфтанули в обратном направлении. Так что напрягаться пришлось Эджу, который на Бэклеше забрал титул у Сины и вступил в быстрый фьюд с Джеффом. Почему быстрый? Потому что уже на Икстрим Рулз Харди одолел Эджа и взял у него титул.

Здесь в обязательном порядке нужно написать, что то шоу смотрели вместе с основателем сайта Броном и старинным админом-автором Локи. Смотрели у меня на работе, на проекторе. И это было охрененно.

Панк тут же защитил титул на RAW от Джеффа и Эджа в трехстороннике, удержав именно Эджа. НУ а дальше понеслось. Летний фьюд Панка с Джеффом — это было прекрасно. Обмены победами, чумовые гиммиковые матчи, когда это еще что-то значило: матч TLC, а затем и клетка, и все это в течение трех дней. По итогам всего этого Харди покинул WWE. Но куда более важно, что Панк утвердился в роли злостного и мерзкого хила.

Следом в претенденты нарисовался Гробовщик, который возник из ниоткуда, а затем получил матч против СМ Панка. Это было на Breaking Point, и Панк победил после того, как генеральный менеджер Тедди Лонг сошёл с ума. Рестлерам был назначен реванш на Hell in a Cell в Адской клетке, но об этом мы поговорим чуть позже, потому что наше сегодняшнее шоу было за неделю до этого PPV.

Как развивались отношения Игрока и Ортона с Наследием?

Игрок победил на Мании Ортона, а потом было очень забавно, потому что во фьюде же ведь были задействованы и Макмэны, и Наследие! И когда Ортон перешел все границы, ему на помощь пришли и Батиста, и Винс, и Шейн! Я вот до сих пор помню эту штуку с тремя THE на Бэклеше: ЗЕ гейм, ЗЕ энимал и ЗЕ мани! Но Наследие потихоньку раскладывало оппонентов, и уже в июне на общем RAW Ортон в многостороннике выиграл титул, который ранее с Игрока сняли по условиям матча 3х3. Дальше пошел привычный и унылый для Игрока гиммиковый хардкор, хотя надо признать, что они с Ортоном нагнать накалу могли. А дальше Игрок на помощь звал Сину, но оно особ не помогало, и трехсторонник с их участием на Night of Champions все равно выиграл Ортон. Игрок оставил Ортона Сине, а сам решил разобраться с Бесценными. Но поначалу отхватил от них и понял, что без Майклза ему не справиться.. Они вернули Дегенератов. и все сразу стало ясно. У Дибиаси с Роудсом не было ни пол-шанса, хотя на Breaking Point те и одержали победу по правилам болевых где угодно. Впереди маячил финальный и решающий матч — тож в Адской клетке, и за неделю они тоже оказались все в том же матче на том же шоу.

Чемпионы, претенденты и просто враги на RAW

На Смэк 25 сентября назначили матч 4х4. Гробовщик, Джон Сина и Дегенераты против СМ Панка и Наследия в полном составе. Панк и Сина в статусе Чемпионов. Про этот матч уже был выпуск, когда вспоминали противостояние Гробовщика и Шона.

В обязательном режиме снова пну невменяемого Джастина Робертса, который вместо объявления рестлеров кривляется и якобы изображает эмоции. Он может быть каким угодно молодцом в обычной жизни и прекрасно общаться с фанатами, но его манера анонса — это дикий и маразматичный бред.

Занятно, что Панка на ринг выпустили последним, типа чемпион. Но уже по ходу матча всячески показывали, что они в этом матче не главные. Ну вы помните, Сина и Ортон, продолжение фьюда времён 2009го года. И Игрок, и Панк по паре раз выходили на ринг, и друг с другом пересеклись ближе к концу шоу, когда оба получили горячие тэги, и Игрок как фэйс уничтожил Панка. Он потом выпустил на ринг Гробовщика, но Панк успел свалить. А потом был парад финишеров, в котором Игрок врубил Теду Педигри, а Панк — дропкик Шону. Сина потом выбросил Панка ФЮшкой на НАследие, ну и четверка фэйсов вальнула Ортона. Панк избежал насилия со стороны Гробовщика, а вот Игрок вовсю поигрался со своими будущими оппонентами. Празднование юбилея (а это было десятилетие) Смэка завершило шоу.

Что было дальше?

Игрок в компании Майклза уничтожил Наследие в Адской клетке, а затем направился в командный дивизион. Он победил Сину, потом Биг Шоу в матче без дисквалификаций и впереди замаячило шоу Survivor Series, где… Ну вы помните, там были два трехсторонника за титул, в которых Чемпионам противостояли представители команд. Ну и Суперкик Шона Игроку на первой же секунде их матча. Помните? Нет? Прекрасно было. Но Сина все равно сохранил титул. Потом две команды претендентов собрались в матче друг против друга и на TLC Игрок с Шоном выиграли командные титулы.

А Панк… Ну а что Панк. Он снова потерял Чемпионский титул осенью при тех еще обстоятельствах. Если вы упустили, тогда Панку сильно предъявили гонор и нечемпионское поведение, после чего решили наказать. В Адской клетке он проиграл быстро и без вариантов. Матч-реванш провели на Smackdown через пару недель, и Тэйкер одолел Панка в матче болевых. А через пару дней и на Bragging Rights, где был четырехсторонник. На этом Панк покинул чемпионскую сцену на почти два года. Панк запустил сюжет с общиной Стрэйтэджеров. 27 ноября на Смэке он представил исцеленного Люка Гэллоуса, который перед этим изобржал умственно отсталого Фестус. Все это сопровождалось малозначимыми матчами, среди которых затесалась пара матчей и против Джона Сины.

В этом месте я еще раз не упущу возможности высказаться. Именно к матчу с Синой должен идти на Манию Панк. Хоть вы тресните, хоть залейте слюнями все идеи недокреативного директора. Панк и Сина должны быть на WrestleMania. У Игрока была возможность дать на этом матч тогда в начале 2010х, но благодаря ему этого не случилось. Была возможность дать этот матч сейчас. Но увы.

Ну ладно. Тут, наверное, мы и завершим сегодняшний выпуск, потому что направление для следующей встречи уже выбрано.

Как обычно прощаюсь с вами до завтра. Мы встретимся через четыре месяца.

Top.Mail.Ru Betwinner