[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 9, Сеанс стрэйтэджа и истерика Майклза

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

В принципе, сегодняшнюю преамбулу можно было бы пропустить, потому что перед сегодняшней встречей Игрока и СМ Панка не произошло ровным счетом ничего. Они встретились на Smackdown, который показали ну буквально позавчера. Поэтому к сегодняшнему матчу мы подходим с тем багажом, который вспоминали в предыдущем выпуске.

Но сегодня на очереди Royal Rumble. И в 2010м году было одно шоу, которое было прекрасно расписано с точки зрения внутренних сценария и сюжетов, где внутри матча была не просто последовательность элиминирований с целью определить победителя, который был нужен для WrestleMania. Да, структура матча была далекой от идеальной. Да, многое казалось ускоренным или убыстренным, победитель провел на ринге лишь 7 с небольшим минуты для победы. Железный человек — лишь 22 минуты! Сам матч был самым коротким матче с 90-секундными интервалами, и аж целых 8 участников провели на ринге меньше минуты. Но там были сюжеты и истории, эмоции и мурашки. Ну и одним из главных героев Рамбла стал как раз Панк — даже притом, что из матча он был выброшен в самом дебют. Как это случилось? Подходите ближе и присаживайтесь.

Ну а еще это был тот Рамбл, перед которым впервые показали моё любимое промо-видео с «цифрами» под невероятную музычку из библиотеки НФЛ. Это лучшее видео, которое когда-либо было сделано про Королевские битвы.

Ну и чисто субъективно одна из редких удачных музыкальных тем как для шоу в целом, так и для конкретной Битвы в частности.

Как стать звездой Королевской битвы в самом дебюте

Сегодня вы бы вряд ли этому удивились, но тогда это если не шокировало, то удивило. СМ Панк вышел в матч под номером три. Достаточно быстро элиминировал первых двух номеров — Эвана Борна и Долфа Зигглера. А потом Серена дала ему микрофон, и Панк начал говорить со зрителями! Это было промо во время матча! Это было необычно. Рестлер зачищает поляну от оппонентов еще до того, как выходит следующий рестлер. Обычно в гаунтлетах следующий участник выходит сразу же после элиминирования предыдущего, но в нескольких видах матчей предусмотрен временной интервал, и поэтому гипотетически может возникнуть пауза. И вот она возникла! Это было крайне непривычно. Это не было новым, мы могли такое видеть, например, во время печально памятной исидабовской Elimination Chamber. Но для Роял Рамбла? Это бросалось в глаза, это привлекало, это показывало, что в Панка верят. Ему ненадолго дали возможность оказаться в свете всех прожекторов, а на Royal Rumble эти прожектора всегда ярче!

В общем следом вышел Джей.Ти.Джи, и Панк его выбросил очень быстро. Затем появился Хали, и Панк начал пытаться обратить в стрэйтэдж индийца! Тот вроде и прислушался, и руку поднял, но лишь для того, чтобы врезать Панку. Когда показалось, что у Панка никаких шансов, вышла Бет Финикс! Хали отвлекся на нее, понес за канаты, но та зацепилась и за апрон, и за Хали, как-то его поцеловала, при этом вытянув с ринга и элиминировав его из матча! Это тоже было очень ново, очень неожиданно. Ну а дальше Бет напала на Панка, даже провела какой-то удар, но очень быстро попалась на ГТС. Панк следом выждал небольшое время, высматривая, кто же будет следующим. Когда понял, что выходит Зак Райдер, словно бы не ожидая от него никакой опасности, Панк выбросил с ринга Бет. Затем он отвлек еще одной речью внимание Райдера, ударил его микрофоном, ну и элиминировал его. Очень неожиданный, очень креативный и неожиданный ход, который безусловно украсил Рамбл.

Ну а под номером 8 вышел Игрок, и все закончилось, потому что ну не было никаких ни ожиданий, ни опасений, что Панк быстро избавится от Игрока. Собственно Игрок сразу же начал сеанс доминирования, которое не прервали никакие из следующих рестлеров. А следом вышел еще один новый знакомый — Дрю Макинтайр. Панк попытался воспользоваться этим моментом, напал на отвлекшегося Игрока, даже схватил его на ГТС! Но Игрок легко освободился и просто выбросил Панка.

По идее, можно на этом и завершиться, перейдя к следующему выпуску, но это Королевская битва 2010го года, где были несколько мини-сюжетов, и главным из них, конечно же был Шон Майклз и его стремление все же победить Гробовщика. Тэйкер владел чемпионским титулом, и Майклз был всячески нацелен на то, чтобы получить с ним матч, даже против воли самого Феномена. И гарантированным способом это сделать был Рамбл. Вся та история начиная с Слэмми, где Шон получил свою статуэтку, а потом, словно бы сам себе не веря, рассказал, что хочет еще один шанс, и до того момента, когда Гробовщик все же его победил, — это просто феноменальная история, одна из моих лично любимых.

Я бы продолжил писать и про то, как Майклз элиминировал Игрока, и как был выброшен с ринга Батистой, и как не верил в то, что матч придется покинуть, и про то, как неверие превращалось в отрицание, затем в гнев и принятие, но эта серия публикаций посвящена другому противостоянию. О Шоне вы можете почитать подробнее по этой ссылке.

А сейчас я добавлю, что Панк провел на ринге всего около 10 минут. Но при этом в одиночестве 4 минуты 12 секунд. Матч длился около 50 минут. И 8.5% от всего этого времени получил сольно СМ Панк. Такие дела.

Что было дальше?

На самом деле мы прощаемся совсем ненадолго. Титульная возможность Панка и Гэллоуса никуда не делась. Титулы Шона и Игрока — тоже. Но в свете этого чемпионского матча, который пройдет через неделю с небольшим, крайне важно было напомнить про Шона Майклза и то, что творилось у него в голове в те дни.

Top.Mail.Ru Betwinner