Виртуальный кард: WrestleMania 29

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня на очереди WrestleMania 29! Главные матчи шоу тоже сложились очень заранее. Матч-реванш Сины и Рока, матч-реванш Леснара и Игрока — они были практически гарантированы еще с предыдущего лета. Что еще? Вот кард, который мы получили:

— Уэйд Барретт vs Миз за Интерконтинентальный титул
— Щит vs Рэнди Ортон, Шимус и Биг Шоу
— Марк Генри vs Райбэк
— Hell No vs Долф Зигглер и Биг И. Лэнгстон
— Крис Джерико vs Фанданго
— Альберто Дель Рио vs Джек Суэггер — за Чемпионство Мира
— СМ Панк vs Гробовщик
— Брок Леснар vs Игрок — Матч без правил с карьерой Игрока на кону
— Джон Сина vs Рок — матч-реванш


А вот, что могло бы быть, но не сложилось.

— Рок vs СМ Панк — за Чемпионство. План «Б» тоже летних времен. Панк должен был проиграть Сине на Саммерслэме 2012, а тот потом должен был проиграть Року на Royal Rumble. Ну и дальше Рок vs Панк. У рестлеров была космическая химия во время обмена промо, но в то, что этот матч предпочтут реваншу Сины и Рока, верилось очень с трудом.

— Гробовщик vs Райбэк. Винс Макмэн очень сильно любил Райбэка. Настолько, что очень хотел для него крутой и статусный матч на Мании. У него была к осени 12го года шикарная серия без поражений, но потом в итоге все пошло наперекосяк. И судя по тому, как себя ведет Райбэк после ухода из WWE, все профукал он сам лично.

— Биг Шоу vs Райбэк — слухи об этом матче возникли в конце декабря. Фишка этого матча — чтоб Райбэк поднял Шоу на плечи и промаршировал с ним по рингу. Чисто ради этого момента.

— Рей Мистерио vs Син Кара. Ну что, вторая попытка? Идея с масками, ну вы помните? Так вот Рей Мистерио снова схлопотал травму — на этот раз, вскоре после Royal Rumble. Увы. Да и Син Кара уже к тому моменту был завсегдатаем Superstars и Main Event.

— Рок vs Брок Леснар. Готовьтесь к тому, что этого матча будет очень много.

— Игрок vs Шон Майклз. Не совсем ясно, как бы прокручивали идею возвращения Шона Майклза, но вы же понимаете, что рестлер на пенсии — это явление временное. Плюс возвращение через пару лет, еще и на Манию было бы куда лучше, чем то, что у Майклза получилось с возвращением.

— Стив Остин vs СМ Панк. Этот матч упоминаем второй раз подряд, потому что снова было интервью, и снова возникли слухи. На этот раз Остин сказал, что Панку не хватает агрессии, а он сам слишком доволен своей жизнью. Но в идеальном мире, в котором он бы мог вернуться на ринг для еще одного матча, Остин хотел бы серьезно обсудить этот вариант с руководством.

— Гробовщик vs Джон Сина. Это не спойлер и даже не план, это одна из очень ранних идей, которые рассматривались. Кстати в отличие от матча Панка и Остина, Рока и Леснара эта идея реализовалась именно на Мании, пусть и через несколько лет.

— Тонны Фанка и Фанкодактильши vs Коди Роудс, Дэмиен Сэндоу и Беллы. А вот тут интрига. Сначала говорили, что снова не получилось уложиться во время, и Тэкер с Панком, а также Игрок с Леснаром затянули свои матчи. А потом выяснилось, что, судя по всему, все назначили, а потом отменили, чтоб заснять эмоции девушек и показать их на шоу Total Bellas.

— Сезаро vs Син Кара — за Чемпионство США. На случай выздоровления Син Кары вроде как могли подключить его к Мании с таким матчем, но не сложилось.

— Шимус vs Рэнди Ортон за Чемпионство Мира. План времен декабря предыдущего года.

— Щит vs Рэнди Ортон, Шимус и Райбэк. Этот матч даже был анонсирован сайтом WWE, но в итоге Райбэка заменили обратно на Биг Шоу, который и должен был стать участником этого матча согласно сюжетам.

— Крис Джерико vs Райбэк. Джерико в своей книге вспоминал, что за несколько месяцев до WrestleMania Райбэк проиграл Панку, не выиграв Мировое чемпионство. Но при этом он был очень популярен. Джерико решил, что их сюжет не помешает его развитию. Он предложил сторилайн с собственным появлением на Royal Rumble, матч на WrestleMania и конец сюжета на Summerslam. Но Винс сказал, что будет Фанданго.

— Крис Джерико vs Марк Генри, Шимус vs Уэйд Барретт, Шимус vs Марк Генри, Шимус vs Биг Шоу, Долф Зигглер vs Крис Джерико — матчи из серии «перетасовать ростер». Джерико возвращался в WWE с целью провести сюжет с молодым рестлером, таковым стал Фанданго. В остальном видно, что, в целом, рестлеры так и остались в одном «пуле» для матчей.

Top.Mail.Ru Betwinner