Один из центральных сегментов SmackDown не был запланирован заранее

Один из центральных сегментов SmackDown не был запланирован заранее

Достаточно интересными сообщениями про SmackDown делятся разные «инсайдеры,» в частности, PWInsider.

Оказывается, «ответное» промо Коди Роудса, которое тот прочитал, выскочив в зал во второй половине шоу, было полностью спонтанным и импровизационным. В исходном сценарии SmackDown его не было, а содержание Роудсу предложили сообразить самостоятельно.

На Роудса в открывающем шоу сегменте напали Рэнди Ортон и вернувшийся Пэт Макафи, обвинившие Роудса в том, что дела у WWE плохи, билеты не продаются, а на шоу 165-сантиметровые карлики проводят 45-минутные матчи.

Коди в ответ сравнил появление Пэта Макафи в качестве телефонного собеседника Ортона с тем, как если бы третьим участником Нового мирового порядка стал бы Диско Инферно. Помимо этого были и ожидаемые и привычные слова про то, как он болеет за наследие Ортона, про понедельничные слова Стефани, про то, как он в себе уверен, и как он сам бил рекорды за последние четыре года.


Интересно вспомнить, что с Диско Инферно у Роудса персональные разногласия, которые уходят корнями в 2018 год, когда экс-рестлер WCW раскритиковал матч Коди, Пэйджа, Ибуши и Омеги на шоу NJPW Sakura Genesis, в котором Омега неосторожным ударом ногой нанёс Роудсу сильное рассечение века. Окровавленное лицо Роудса Диско прокомментировал тем, что сегодняшние рестлеры разучились работать на ринге. Роудс в ответ психанул и написал, что Инферно никогда никаких денег не приносил, билетов не продавал и рейтингов не гарантировал, а в рестлинге просто тусовался с другими парнями.

При этом вдвойне интересно вспомнить, что в самый разгар сюжета Нового мирового порядка Дэйв Мельтцер устраивал подсчеты того, кто из рестлеров реально двигал рейтинги, и по его прикидкам, сегменты и матчи Диско Инферно всегда повышали рейтинг, в какое место шоу бы его ни ставили, и кто бы ни был его оппонентом.

Ну а вообще вся эта история и с тем, как Пэта Макафи «навязали» Игроку, и в какой сценарий тот его вписал, и как в промо Макафи была просто критика того, что реально происходит, и как Роудс в ответ пошел читать промо «от себя», и как Роудс в очередной раз подряд перед Манией изображает терпилу, получая люлей от селебрити, — это просто свидетельство того, что никакого контроля над букингом ни у кого нет, никаких идей нет, никаких планов нет. И ситуация выглядит настолько печальной, что провал букинга к WrestleMania уже вслух признают даже абсолютные фанатики Игрока и WWE. Причем характерно, что последним, за что они цепляются, является утверждение, что интерес к Мании тащат на себе Панк и Рейнс — напомню, это сюжет, где один называет другого старым, а другой говорит, что не бесится, но при это бесится и припоминает смерть отца первого. Первому же при этом помогают приспешники из сюжета четырехлетней давности, один из которых лишь год назад был восходящей звездой, стал чемпионом Мира под восторги аудитории в залах.