Суд присудил WWF и Марти Джаннетти выплатить парализованному рестлеру более 25 миллионов долларов

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Сегодня завершился один из самых резонансных судебных процессов, связанных с рестлингом. Чак Остин, который в 1990м году был приглашен на записи ТВ-шоу WWF, и по ходу матча сломал шею, получит от WWF большие деньги.

Суд города Тампы, штат Флорида, согласился с решением присяжных, которые посчитали Марти Джаннетти виновным в нанесении Остину травм, которые привели к его параличу.

11 декабря 1990 года Остин неправильно принял приём «Рокер-дропер» от Джаннетти (легдроп-бульдог), слишком сильно «нырнул», подогнул подбородок к груди, «вертикально» ударился головой о маты, сломав позвоночник в шейном отделе. Остину сейчас 37 лет, после того инцидента он не в состоянии обеспечивать себя, не может работать и нуждается в каждодневном уходе. Он может передвигаться с помощью костылей и поднимать небольшой вес.

Сторона Остина требовала от WWF 10 миллионов, но суд присудил 26.7 миллионов, из которых 500 тысяч должен будет выплатить Джаннетти лично, а остальные — WWF. К слову, эта сумма — самая большая в истории округа Хиллсборо, где проходило судебное разбирательство.

Ожидается, что стороны всё же договорятся на меньшей сумме по той причине, что Остин признан на 5% ответственным за случившуюся трагедию. Адвокат Остина ожидает, что сумма составит 24.8 миллиона. Юристы WWE надеятся снизить сумму до обозначенных в начале 10 миллионов.

Top.Mail.Ru Betwinner