Ultima Lucha Dos, часть 3

Рубрика: Lucha Автор: MrShiny

Lucha Underground #2.26

  • Ultima Lucha Dos, III
  • Дата эфира: 20.07.2016
  • Дата записей: 31.01.2016
  • Город: Лос Анджелес (Калифорния, США)
  • Арена: Temple
  • Телеканал: El Rey Network
  • Ринг-анонсер: Мелисса Сантос
  • Рефери: Рик Нокс
  • Комментаторы: Мэтт Страйкер и Вампиро

Шоу начинается с видео о том, как в начале сезона Страйкер забрал Вампиро из больнички, о предложении им двоим вернуться в Храм. Фраза Мэтта «это место намного темнее» переводит нас к Миль Муэртесу и Катрине, конфликту последней с Ивелисс и ее ребятами. Потом путешествия из прошлого, Убийца Драконов, появления Дракона Ацтека Мл., возвращение Дарио Куэто, с Матансой Куэто и чемпионство последнего. События вокруг чемпионства трио, кто у кого и как выигрывал. Наконец, так же вкратце: Пентагон и Матанса, Дракон Ацтека и Черный Лотос, Ивелисс и Тайя, снова Пентагон и его путь к первому претенденству, Пума и Рэй Мистерио. В общем нам показали очень краткую версию второго сезона, за вычетом тех противостояний, которые завершились (завершились?) в первых двух частях Ультима Луча Дос.

В какой то тьме идет Пентагон, звучит голос его Мастера, Пентагон встает на одно колено, мы видим самого Мастера, он в капюшоне и мантии (ситх! или выпускник вуза..). Мастер говорит, что Пентагон встретится с Матансой на Ультима Луча, но готов ли он к этому? Пентагон отвечает что готов, но Вампиро несогласен. Мастер продолжает, Пентагон говорит, что у него нет страха, но сегодня не будет ничего, кроме страха. «Ты должен уничтожить того, кем был когда-то. Ты должен уничтожить человека, который был сломлен Монстром». После этого Мастер отправляет Пентагона в пещеру. Тот спрашивает, что внутри. «Страх». Пентагон заходит внутрь, делает свои фирменный жесты «Cero Miedo», свет начинает мелькать, из темноты появляются еще несколько Пентагонов в разных масках с такими же жестами. Звучит наставление его Мастера «Ты должен уничтожить того, кем был когда-то «. Пентагон бросается на них, бьет по одному, но все вместе они схватывают его. И снова «Ты должен уничтожить того, кто был сломлен…», Пентагон яростно вырывается, разбрасывает остальных. Собирается выходить но…сзади на него набрасывается еще один! И это его Мастер в маске Пентагона! «Ты всё еще боишься!». Пентагон делает драматическую паузу, снова показывает свои жесты, они с Вампиро начинают драться, ученик побеждает, валит Мастера на землю и срывает с него маску. «Теперь…ты готов». Вампиро берет свечу и говорит «Пентагон Младший, ты светишь, как эта свеча». Пентагон собирается ее принять, но Вампиро останавливает его. «И когда свеча перестанет гореть, то настанет время Пентагона Дарк». Пентагон берет свечу… и задувает пламя.

Мелисса Сантос приветсвует нас, камера показывает комментаторов, Страйкер и Вампиро, оба на месте, оба чрезвычайно возбуждены, ведь сегодня окончание Ультима Луча Дос, которое уже началось и будет становиться только лучше!

Первый матч
За Тройное Командное Чемпионство
Феникс, Аэростар и Драго vs The Worldwide Underground [Джонни Мундо, Джек Эванс и Пи.Джей.Блэк] (ч)
п

Аэростар во время выхода пылает огнем на ринге (в буквальном смысле), Феникс брызгается водой на лестнице, а Драго…ну просто Драго. После выходов успеваем сходить на рекламу.

Гонг, начинают Мундо и Феникс. Джонни плюется в Феникса, подбегает, бьет по голове, подсечка, разбег в канаты, сплеш. Драго бежит на помощь, шолдерблок, разбеги в канаты, торнадо ддт от Драго, прибежал Блэк, отлупил Драго, прыгает спрингборд мунсолтом, но Драго откатывается, теперь на ринге Аэростар, проводит твистед планчу от турнбакла, «одноногий» 619, спрингборд кроссбади. На ринг лезет Эванс, прыгает, мимо, но приземляется на ноги, Аэростар бежит в него, получает белли ту белли на канаты. Эванс выходит на сворачивание, но они оба без тэгов, так что Джэк просто «бьет» Аэростара «по заднице».

Вернувшийся на ринг Феникс проходится по головам соперников: суперкик в Эванса, удар ногой для Мундо, и энзигири Блэку. Трое масочников на ринге, зрители восторженно кричат, рестлеры разбегаются для прыжка за ринг…но их останавливает рефери. Замешательством пользуются действующие чемпионы, атакуя своих оппонентов. Они запирают Феникса в своем углу ринга, тэг переходит Блэку, потом Эвансу, возвращается к Мундо, и тут же к Блэку, всё это время они запинывают Феникса. Мундо и Блэк проводят Фениксу двойной гатбастер.

Тэги все еще ходят туда-сюда, Феникса немножко попинал Блэк, теперь очередь Эванса. Эванс фиксирует Феникса в углу ринга, «бьет» по заднице с разбега, передает тэг Мундо, Блэк и Эванс поднимают Феникса, а Мундо завершает командный прием некбрейкером. Удержание, Мундо сбивают прибежавшие на помощь Драго и Аэростар. Маосчники контратакуют, Блэк получает хуриканрану за ринг с рампы от Драго, Феникс помог Драго подбросив того, обернулся, получил ногой от Эванса, реверс, Эванс прыгает из-за канатов на Феникса, но прилетает в суперкик! Тем временем Мундо получает канадский разрушитель с третьего каната от Аэростара, и тут же еще суперкик от Феникса! Феникс лезет на турнбакл, по нему карабкается Аэростар, встает на плечи, прыгает на толпу за рингом, Феникс спрыгивает с этого турнбакла, перебирается на противоположный, фрогсплеш, удержание, 1, 2, ..Мундо вырывается!!

Мундо пытается свернуть Феникса, схватившись за канаты, рефери не видит этого, тот вырывается, Джонни разбежался от канатов, удар ногой в голову, прибегает Драго, армдраг Мундо к канатам, там его бьет ногой в голову Феникс, Аэростар добавляет спрингборд кроссбади, Драго выпрыгивает сомерсолт планчей за ринг на Блэка, на ринге Феникс крутит 450 сплеш на Мундо, удержание, ему помогает Аэростар, 1, 2, судью утащил за ринг Эванс! Феникс и Аэростар не унывают, размещают Мундо на канатах, мощнй чоп от Феникса, еще один, разгоняют Джонни в противоположные канаты, Феникс подпрыгивает, получает удар между ног от Мундо, Аэростар пробует оттолкнуться от канатов, его хватает Блэк, выкатывает за ринг и бьет чемпионским поясом в голову! Такой же удар получает и Драго, забравшийся на третий канат.

На ринге трое чемпионов, у них в руках их чемпионские пояса, и еле живой Феникс в центре. Они играют на своих поясах как на гитарах и и с трех сторон врезают ими в Феникса. Эванс возвращает рефери на ринг, удержание, 1, 2, 2,99…Феникс вырывается!! Чемпионы обескуражены, наезжают на судью, Блэк пробивает рефери в лицо ногой. Эванс и Блэк бьют Фениксу между ног, втроем с Мундо проводят Фениксу командный прием «Распятие» (Сrucifixion of Fenix от Страйкера).

Чемпионы начинают складывать руки над лежащим Фениксом, праздновать, как будто они уже победили. Казалось бы, так и есть… Злодеи располагают Феникса ближе к углу ринга, для финишера Мундо. Но к рингу, на костылях, выходит Анхелико! Мундо как раз собирается прыгать, но Анхелико бьет его костылем! На ринг возвращаются Драго и Аэростар, снося Эванса и Блэка дропкиками. Аэростар разбегается для прыжка за ринг, Эванс и Блэк расходятся в стороны, Аэростар остается на рампе, его соперники пытаются сбросить его оттуда, но пока они занимаются этим, в Блэка прилетает Драго, а Аэростар добавляет спрингборд сплеш в Эванса! Анхелико продолжает избивать Мундо костылем, пока тот сидит на турнбакле, в затылок Джонни коленом влетает Феникс, поднимает его, относит к центру ринга, проводит Феникс-драйвер, удержание, и у нас новые чемпионы!

Победители: Феникс, Аэростар и Драго (11:50)

Второй матч
Дракон Ацтека Мл. vs Черный Лотос
п

Итак, дебют Лотоса на ринге. Смотрим. Удар гонга, Дракон тут же летит на Лотоса ногами вперед, но та увернулась и Дракон влетел в угол ринга. Серия ударов ногами от Лотоса, разгон в канаты, серия прыжочков. Лотос прыгает с турнбакла, Дракон уворачивается, но она всё равно проводит армдраг, Дракон отправляется ходить вокруг ринга, через какое-то время возвращается, проводит Лотосу удар ногой на рампе, разбегается для прыжка, промахивается, Лотос бьет энзигири.

Дракон контратакует за рингом, врезает Лотос в стену, возвращает на ринг, прыгает с канатов, Лотос уворачивается, отвечает дропкиком, удержание, до двух. Серия киков в грудь от Лотоса, разбег в канаты, прибегает прямо в удар локтем от Дракона. Лракон поднимает Лотос в ношу пожарника, бросает ближе к углу ринга, поднимается на турнбакл, но кто-то бежит к рингу! Это Пентагон! Он в черной маске, сбивает Дракона с турнбакла и это дисквалификация!

Победитель (по дисквалификации): Дракон Ацтека Мл.(4:10)

Вампиро злобно ухмыляется, зал скандирует «Cero Miedo». Неужели Пентагон заодно с Черым Лотосом..? Но нет, конечно же нет! Он фиксирует свой фирменный прием и ломает ей руку! Теперь очередь Дракона, он получает пэкедж пайлдрайвер и…сломанную руку! Вампиро представляет нам всем Пентагона Дарк. Реклама.

Пентагон на ринге, с микрофоном. Говорит по-испански, обращается к Вампиро, они обмениваются жестами «Cero Miedo». «В прошлом году Пентагон Младший, здесь, победил своего Мастера. И он сказал, что был готов, но нет. Правда в том, что он был не готов, потому что Монстр Матанса Куэто унизил его, уничтожил его, сломал его. Пентагон Младший не мог ходить. И всё что он чувствовал это боль и разочарование от самого себя. Но мой учитель помог мне, он научил меня, и вместе мы прошли через самые темные уголки вселенной. И вместе мы встретили и победили наши страхи. И сегодня я здесь, в центре Храма. Сильнее и гораздо могущественнее чем когда либо! Иан Ходжкинсон [показывает на Вампиро] мертв. Уничтожен моим Мастером, Вампиро! Но, но…Пентагон Младший мертв. Он расколот, разорван на части кем-то более сильным, более могущественным. И этот кто-то…[показывает на себя] Пентагон Дарк! [Вампиро злобно ухмыляется] И знаете, зов битвы также стал сильнее. Пентагон Дарк. Cero Miedo! Но Пентагон Дарк не такой как остальные, Пентагон Дарк не боится ничего, Пентагон Дарк не прощает. Пентагон Дарк хреначит всех в задницу!! И сегодня я уничтожу Матансу Куэто. Потому что я Пентагон Дарк, Cero [Miedo (от зрителей)]!»

Еще обмен жестами с Вампиро, Мелисса Сантос в нерешительности, но всё таки объявляет матч за чемпионство Lucha Underground! И в этом матче обязательно должен быть победитель!

Третий Матч
За чемпионство Lucha Underground
по правилам «Обязательно должен быть победитель»
Пентагон Дарк vs Матанса Куэто (ч) (с Дарио Куэто)
п
Судит Рик Нокс

Матч начинается с сомерсолт планчи за ринг от Пентагона. Там происходит обмен ударами, Пентагон побеждает, успевает попугать Дарио, потом душит Матансу микрофоном. Добавляет суперкик, врезает Матансу в ограждение, серия ударов, поднимает Матансу и проводит death valley драйвер, мощнейший чоп, Монстр пытается отбиваться, получает лоукик, все еще пытается, но промахивается и врезается в стойку ринга. Еще лоукик, серия чопов. Пентагон бросает Матансу на стол комментаторов, берет стул, бьет им, Матанса уходит, Пентагон догоняет его, замахивается и бьет точно в голову! Матанса все еще пытается контратаковать, но улетает в стулья. Страйкер говорит, что никто еще до этого момента так не выбивал всё дерьмо из Матансы, как сейчас это делает Пентагон.

Серия ударов от Пентагона, Матанса снова с контратакой, но получает суперкик. Еще один чоп об рампу, хедбаты, Дарио недоволен. И теперь он недоволен еще больше, потому что Матанса снова полетел в стулья! Зрители скандируют «Cero Miedo». Матанса получает стулом по ноге, улетает в стену, удар ногой под колено. Пентагон закатывает Матансу на ринг, Дарио кричит «Матанса, вспомни маму!». Матанса встает, только чтобы получить еще один суперкик! Дарио снова кричит имя брата, призывает его очнуться. Тем временем Пентагон разложил Матансу в углу ринга, разбежался, прыгнул, перебросил Матансу через себя. Удержание, до двух.

Матанса реверсирует разгон в канаты, врезает Пентагона в угол, разбегается, но тот уворачивается, Матанса на канатах, Пентагон бьет его ногой с разбега, затем lung blower, удержание, до двух. Дарио вновь обращается к Матансе, призывает его очнуться, показывает ключ. А Пентагон тем временем возвращается на ринг со стулом, закрепляет его в углу ринга, пытается врезать в него Матансу, серия реверсов, но в итоге Матанса сумел влепить Пентагона головой в этот стул! Матанса проводит бросок, два сплеша с места, удержание, до двух. Гатренч суплекс от Матансы в удержание, но рефери зафиксировал, что плечи Пентагона не прижаты к матам.

Пентагон встает лицом к лицу с Матансой в центре ринга, гляделки, обмен ударами, Матанса ускоряется об канаты, только чтобы получить суперкик. Но Монстр смог устоять на ногах, слэм в удержание, до двух. Пентагон выкатывается за ринг, берет стул, Матанса разбегается для прыжка, но Пентагон бьет ему стулом по голове! Матанса почти падает, Пентагон на турнбакле, канадский разрушитель!! Камера показывает Вампиро, он достал откуда то дубину с колючей проволокой! Вампиро встает, медленно идет к рингу, передает оружие Пентагону! Пентагон стоит над лежащим Матансой, размахивается, но сзади подбегает Дарио Куэто и мешает ему! Дарио пытается тут же свалить с ринга, но Пентагон ловит его, собирается ломать руку…но сзади его бьет по спине Матанса его же доской с колючей проволокой! Матанса проводит Wrath of the Gods иии..успешное удержание?!

Победитель: Матанса Куэто (11:31)

Казалось бы, матч только-только начался…

Дарио радуется, Матанса еле-еле выбирается с ринга, Куэто уходят. На ринге Вампиро, помогает Пентагону подняться, но тот отпихивает его, отмахивается, что-то говорит и уходит. Реклама.

После рекламы нам показывают комментаторов, расстроенный Вампиро ест таблетки, а Мелисса Сантос объявляет следующий матч.

Четвертый матч
Тайя vs Ивелисс
п

Ивелисс начинает атаковать, бьет Тайю, dragon screw, удары об турнбакл, выбрасывает за ринг, Тайя контратакует, сбрасывает Ивелисс с рампы, атакует за рингом. Серия ударов, готовит суплекс на стулья, Ивелисс отбивается, поэтому просто что-то вроде ддт в спинку стула. Тайя кричит гадости, за это Ивелисс бросает ее в стулья, та садится на один из них, получает серию киков. Ивелисс пытается разогнать Тайю в ограждение, та реверсирует, Ивелисс запрыгивает наверх, прыгает планчей, попадает. Тайя бьет Ивелисс головой об стол комментаторов, перемещает на ступеньки где сидит аудитория, тащит наверх, Ивелисс отбивается, они начинают дергать друг друга за волосы и обе катятся вниз.

Действие возвращается на ринг, Тайя бегает туда-сюда, получает удары ногой от Ивелисс, немецкий суплекс, бомбу в удержание, гаснет свет, на ринге Катрина! Она бьет Ивелисс, проводит ей «драйвер на задницу» (извините), снова гаснет свет, Катрина телепортируется в угол зала, поднимает там камень, а Тайя проводит northern light суплекс, прыгает двойным стомпом и успешно удерживает.

Победитель: Тайя (6:48)

Тайя уходит, свет снова гаснет, возвращается, Катрина телепортировалась обратно на ринг с микрофоном в руке, говорит что смерть приходит ко всем, даже к тебе, bitch. И добавляет свой lick of death.

Нам показывают промо про Принца Пуму и его прошлое, как он дерется с какими-то ребятами на…складе? Еще про их историю с Рэем Мистерио. Собственно их матч следующий!

Пятый матч
Принц Пума vs Рэй Мистерио
п

Обмен кричалками в поддержку обоих бойцов. Попытки захватов, ударов, серия реверсов, прыжков, армдраг от Пумы, хуриканрана от Мистерио. Снова схватываются, одновременные удары ногами, но Мистерио захватывает инициативу, два кика, удержание, неудачно. Рэй продолжает атаку, пытается разогнать Пуму в канаты, не получается, Пума перехватывает, обмен реверсами и красивейший коудбрейкер от Пумы! Пума бьет Рэя в углу ринга, апперкот, разгоняет в противоположный, еще апперкот, фиксирует болевой на спину. Прижимает плечи Рэя к рингу, удержание, неудачно.

Катапульта от Принца в угол, но Рэй запрыгивает на турнбакл, Пума подбегает к нему, поднимает на электрический стул, они оба вываливаются за ринг (не расцепив электрический стул) хуриканрана от Рэя, он возвращается на ринг, разбегается, проскакивает под первым канатом и приземляется кроссбади за ринг. Действие снова на ринге, Пума получает лэгдроп, спрингборд планчу, удержание, до двух.

Пума пытается контратаковать, серия реверсов Рэй прыгает от канатов, Пума ловит его, пытается что-то сделать, но получает торнадо дтт, удержание, снова до двух. Рэй разбегается на Пуму, тот отвечает дропкиком. Попытка суплекса, Рэй реверсирует, они оказываются у канатов и Рэй проводит 619 из ниоткуда в туловище противника! Готовится прыгать легдропом, но Пума ловит его, отвечает серией из northern light суплекса и брейнбастера. Удержание, до двух. Пума готовится к прыжку с канатов, Рэй оживает, бьет его, они оба лезут на турнбакл, там происходит обмен ударами, Пума поднимает Рэя на бомбу-распятие, но Рэй смог вывернуться, снова обмен ударами, Рэй в ноше пожарника, и снова он выворачивается, снова обмен ударами и внезапный франкенштайнер от Мистерио! Удержание, Пума вырывается!

Бойцы кое-как поднимаются, обмен ударами в центре ринга, Пума оказывается сильнее, разбегается, блокирует ножницы от Мистерио, проводит комбо из бекбрейкера и blue thunder бомбы. Удержание.. неудачно. Пума поднимается первым, поднимает Рэя тот отбивается, разбег в канаты, дропкик в колено от Мистерио, разбег на 619, Пума уворачивается, бьет энзигири, теперь уже Рэй оказывается в позиции для 619! Пума разбегается..попадает! Прыгает спрингборд сплешем, удержание, Мистерио вырвался! Пума поднимает Мистерио в ношу пожарника, Benadryler! 1-2, и снова у Мистерио хватает сил чтобы поднять плечо!

Мистерио с трудом поднимается в углу ринга, держась за канаты, дропкик с разбега от Пумы, он поднимается на третий канат (Страйкер: «im sorry im love you moment!»), прыгает сентоном… Мистерио откатывается в последний момент! Рестлеры встают, Мистерио разбегается, хуриканрана в удержание, Пума вырывается!

Пума снова поднимает Рэя в ношу пожарника, тот спрыгивает, пробивает энзигири, Пума на канатах, разбег, 619, но Пума хватает ноги Рэя, поднимает его, выходит в позицию для тумбстоун пайлдрайвера, но Рэй реверсирует франкенштайнером, успешный 619, еще одна канрана с третьего каната и это победа!

Победитель: Рэй Мистерио (16:37)

Зрители скандируют «Это было превосходно», Пума подходит к Мистерио, обнимает его, поднимает руку. Собирается уходить, но Рэй его не отпускает, он говорит, что оставляет этот ринг ему, потому что эти люди — его (Пумы) люди.

Комментаторы прощаются, благодарят всех кто смотрел, но что это, кажется сзади, сквозь публику,…да, к ним прорвался Пентагон! Он бьет Вампиро палкой с колючей проволокой, пробивает суперкик Страйкеру, поднимает над головой свою оружие, режет Вампиро лицо! Пугает зрителей, Вампиро поднимается, получает лоукик, Пентагон бьет его куском стола комментаторов, еще раз палкой с колючей проволокой, закатывает на ринг, и снова разрывает ему лицо колючей проволокой! Вампиро сидит весь в крови, Пентагон разбегается и бьет ему ногой в голову! Пентагон слизывает со своей руки кровь Вампиро. Берет микрофон. Говорит, что Вампиро нужно запомнить, на Ультима Луча всё изменилось, потому что Вампиро больше не его Мастер. Теперь сам Пентагон — новый Мастер. И он хочет чтобы все увидели Вампиро таким, униженным, у его ног, с разрезанным лицом, залитым кровью, которую он пьет. Еще дропкик в голову с разбега. «Потому что я — Пентагон Дарк. CERO MIEDO!».

Пентагон, под звуки своей темы, продолжает пытать Вампиро, а мы переносимся с ринга.

Между тем у нас видео с какой-то темной…откуда-то в общем. Полицейские ведут к машине и сажают в неё Дарио Куэто, закованного в наручники. Машина, под конвоем, трогается с места, Дарио медленно поднимает голову, на его лице заметна зловещая улыбка…

To be continued…

Вот таким получился второй сезон Lucha Underground. Такая Ultima Lucha Dos. Что-то безусловно получилось, что-то разочаровало, Сиську убили >_<, что-то оставило в недоумении. Посмотрим что будет дальше! Cero Miedo всем вам!

Top.Mail.Ru Betwinner