WWE Smackdown: 11.10.2016

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE SmackDown Live

Доброго времени суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию обзор шоу SmackDown за 11 октября 2016 г.

– Выпуск начинается с повтора некоторых моментов с праздника No Mercy, после чего на ринг выходит новый Интерконтинентальный чемпион Дольф Зигглер. Он обращается к фанатам и вспоминает свой непростой путь к чемпионству. На No Mercy карьера Дольфа была на кону, и он не знал, вернется ли когда-нибудь на SmackDown. Не знал, правильно ли поступил, пойдя на такой риск. Но едва ступив на ринг на PPV, Зигглер сразу понял, что WWE – его дом и он ни за что его не покинет. У Дольфа был лишь один выход – победить, и он это сделал. «Мы это сделали!» – кричит радостный Зигглер фанатам.

Дольфа прерывают Миз и Марысь. Они выходят на ринг во всем черном и призывают зрителей минутой молчания почтить память погибшего Интерконтинентального чемпионства. Миз заявляет, что тяжким трудом собственноручно вернул престиж титулу, а Зигглер уже успел убить его своей посредственностью. Но если Дольф думает, что на этом их история завершится, он глубоко ошибается. Им еще предстоит сыграть второй акт, в котором хороший парень Миз, преодолев все препятствия, вернет себе чемпионство, и добро восторжествует.

Дольф смеется над Мизом и спрашивает, не собирается ли тот расплакаться. Потому что на No Mercy он, кажется, и в самом деле расплакался после их матча. Миз орет, что это не смешно, и объясняет, насколько серьезно он относится к чемпионству и к своей работе. Ни Зигглер, ни фанаты понятия не имеют о том, чем ему пришлось пожертвовать ради того, чтобы стать идеальным чемпионом. Миз готов был на все, чтобы отстоять свой титул, и скоро Дольф узнает, на что он готов, чтобы вернуть его. «Я с тобой еще не закончил. И они тоже!» – гневно сулит Миз Зигглеру и указывает на рампу, куда выходят Кенни и Майки из Spirit Squad! Оказывается, что у Зигглера сейчас состоится против них бой.

– Миз и Марысь присоединяются к комментаторам.


— Первый матч —
Интерконтинентальный чемпион Дольф Зигглер vs Spirit Squad [Кенни и Майки]
п

– Очень неплохой бой как с точки зрения рестлинга, так и с точки зрения сюжета.

Все три рестлера достойно поработали: Кенни показал нам Baseball Slide, Elbow Drop, Clothesline, Suplex, Chinlock, Snapmare, Knee Drop и Leglock, Майки – Big Boot, Elbow Drop и Jawbreaker, а Дольф – Clothesline, Dropkick, Sleeper Hold, Double Jumping DDT обоим противникам, Corner Body Splash и победный Superkick Кенни.

Победитель: Дольф Зигглер (6:45)

– Сразу после завершения матча Миз нападает на Зигглера и проводит ему Skull Crushing Finale. Кенни и Майки присоединяются к избиению и собираются добить Дольфа командным приемом, но тому на помощь выбегают командные чемпионы SmackDown Хит Слэйтер и Райно. Увидев их, хилы поспешно ретируются.

– Комментаторы напоминают нам, что женская чемпионка SmackDown Бекки Линч получила травму и не смогла защищать свой титул от Алексы Блисс на No Mercy. Теперь титульный бой между Бекки и Алексой запланирован на 8 ноября.

– Сегодня состоится матч Брэй Уайатт и Люк Харпер против Каина и Рэнди Ортона.

– Генеральный менеджер SmackDown’а Дэниел Брайан и комиссионер Шейн Макмэн обращаются к руководству RAW и бросают ему вызов на три межбрендовых командных матча на выбывание на Survivor Series. В первом матче будут участвовать рестлеры-мужчины, во втором – команды, а в третьем – рестлеры-женщины.

– Ранее сегодня Кармелла напала на Никки Беллу после интервью и избила ее.

— Второй матч —
Кармелла vs Наоми
п

– Кармелла напала на Наоми со спины и немного побила ее еще до начала матча.

– Неплохой, но очень короткий бой.

Кармелла успела сделать Edge-O-Matic и Headlock, а Наоми – Jawbreaker, Roundhouse Kick, Bulldog и Flying Cross Body.

В конце матча к рингу вышла Никки Белла. Кармелла отвлеклась, и Наоми скрутила ее в удержание до трех.

Победитель: Наоми (2:55)

– Никки бросается на Кармеллу и некоторое время бегает за ней, но той все-таки удается убежать.

– Андреа Д’Марко берет интервью у смотревшей предыдущий матч Алексы Блисс. Алекса заявляет, что на No Mercy просто не была готова к матчу с Наоми. Так-то она запросто может победить ее. Услышав это, подошедший Дэниел Брайан назначает Блисс матч против Наоми на следующий SmackDown.

— Третий матч —
Джимми УсоДжеем Усо) vs Чед ГейблДжейсоном Джорданом)

– Еще один неплохой, но короткий матч.

Гейбл довольно активно закидывал Усо приемами, проводя Knee Drop, Armbar, Headscissors Takedown, Back Drop, Flying Clothesline, Exploder Suplex и Cross Armbreaker на канатах. Джимми же сделал только Samoan Drop и Headlock, но это не помешало ему одержать победу, пусть и нечестную – когда Джимми свернул Чеда в удержание, Джей незаметно для рефери «подпер» брата ногами, и Гейбл не смог вырваться на счет три.

Кстати, в рубрику «Занимательная фигня» запишем тот факт, что по моим данным этот матч стал всего вторым одиночным матчем Гейбла на ТВ-шоу WWE. Причем, первый матч состоялся на NXT еще до его официального дебюта в команде с Джорданом.

Победитель: Джимми Усо (2:50)

– В раздевалке Зак Райдер и Моджо Роули обсуждают командный дивизион SmackDown. К ним подходят Виктор и Коннор, которые просто смотрят на них какое-то время, а потом уходят.

– Чемпион WWE Эй-Джей Стайлз выходит на ринг, хвастается своей победой над Джоном Синой и Дином Эмброузом на No Mercy, поливает их обоих грязью (а заодно и их фанатов) и еще раз хвастается своей победой над ними. Кому-то не нравится, как Стайлз победил, но это не имеет никакого значения, потому что он – победитель, а победители всегда побеждают любыми возможными способами.

После такой впечатляющей победы, которую одержал Эй-Джей, многие чемпионы отправились бы в отпуск на год или месяц. Или хотя бы на день. Но Стайлз не такой! Он знает, что SmackDown – это страна возможностей, и сегодня он выбрал одного рестлера, которому хочет предоставить возможность встретиться в матче с чемпионом WWE. Этим рестлером станет…

Дин Эмброуз прерывает Эй-Джея и направляется к рингу. Стайлз поспешно объясняет, что имел в виду совсем не его, но Дин отвечает, что прекрасно знает это. Как бы то ни было, Эмброуз считает, что у них с Эй-Джеем остались незаконченные дела, а потому он не уступит место противника Стайлза ни одному другому рестлеру из ростера WWE. Довольный Эй-Джей хитро ухмыляется и говорит, что выбранный им противник как раз не состоит в ростере WWE.

Стайлз зовет своего противника на ринг, и им оказывается… Джеймс Эллсворт! Воодушевленный Джеймс присоединяется к Стайлзу и Эмброузу на ринге, и Эй-Джей напоминает, как месяц назад Эллсворт должен был стать его командным партнером, но, увы, тогда его немилосердно избил подлый Миз. Стайлз хочет, чтобы справедливость восторжествовала, а потому он решил предоставить Эллсворту матч один на один против себя. Без титула на кону, разумеется.

Эй-Джей велит Эмброузу убираться с ринга, но тот признается, что сам был бы не прочь посмотреть на его бой против Эллсорта, поэтому с ринга он уйдет, но останется рядом, чтобы смотреть матч. Стайлзу эта идея не очень нравится – он нервничает и велит Дину вообще уйти за кулисы, объясняя это тем, что, оставшись возле ринга, тот будет мешать Эллсворту сосредоточиться.

Дин не успевает ничего ответить, так как на рампу выходит Дэниел Брайан. Генеральный менеджер SmackDown’а подтверждает назначение матча Стайлз против Эллсворта и подтверждает, что Эмброузу нельзя будет находиться возле ринга. Но это только потому, что Дин Эмброуз будет приглашенным рефери во время матча! И этот бой начнется прямо сейчас.

— Четвертый матч —
Матч без титула на кону с приглашенным рефери Дином Эмброузом
Джеймс Эллсворт vs. чемпион WWE Эй-Джей Стайлз
п

– Комедийный сегмент. В целом, довольно забавный, но все-таки очень затянутый. Думаю, его можно было сократить вдвое без особых потерь для смысла.

Стайлз, конечно же, весь бой избивал Эллсворта как хотел, а Эмброуз делал все, чтобы помешать ему одержать победу: дергал по любому поводу, ставил подножки и не обращал внимания на болевые и удержания. Ну, а в конце матча Дин просто уложил Эй-Джея двумя коронными Dirty Deeds, после чего закинул на него Эллсворта и быстро отсчитал три удара!

Победитель: Джеймс Эллсворт (10:30)

– За кулисами Рэнди Ортон говорит Каину, что устал жить в мире Брэя Уайатта. Пора Уайатту окунуться в его мир. Мир боли, пыток и страданий. Мир, из которого ему не спастись. «Ты с нами?» – спрашивает Рэнди Каина. «Ага, я в деле», – отвечает тот. Ортон собирается уходить, но Каин останавливает его и добавляет, что у него явно проблемы с психикой. Рэнди в ответ только ухмыляется.

– Ролик про матч Royal Rumble.

– Разъяренный Эй-Джей Стайлз врывается в офис к Шейну Макмэну и Дэниелу Брайану и орет на них за то, что они поставили его в идиотский матч против Джеймса Эллсворта с Дином Эмброузом в качестве рефери. Шейн велит Стайлзу не психовать и напоминает, что он сам попросил этот матч, так что в его поражении не виноват никто, кроме него самого. Что касается результата боя, то он официально признается ими. «Я ясно выразился?» – интересуется Шейн. «Ясно», – после паузы выдавливает из себя Стайлз. «Кажется, придется мне брать все в свои руки!» – угрожает чемпион и уходит. В заключение сегмента Брайан сообщает Шейну, что у него есть идея о том, как задействовать Эллсворта на следующей неделе…


— Пятый матч —
Каин и Рэнди Ортон vs. Семья Уайатта [Брэй Уайатт и Люк Харпер]
п

– Перед матчем Харпер говорит, что очнулся от сна и прозрел. Уайатт добавляет что-то про то, что они с Люком – боги, вылезшие из всепожирающей черной дыры, и призывает Ортона вести своего монстра. Потому что он, Брэй, уже привел своего.

– Довольно неплохой командник с достойной работой участников и нестандартной концовкой.

Фейсы показали нам Big Boot, Shoulder Block, Corner Clothesline, Sidewalk Slam, Low Dropkick и Running DDT (Каин) и Superplex, Clothesline, Scoop Slam, Lou Thesz Press и Rope-Hung DDT (Ортон). Хилы из приемов сделали немного (Харпер – Calf Kick и Superkick, а Уайатт – вообще только Running Senton), однако это не помешало им хорошо поддерживать работу фейсов незамысловатым, но в данном случае очень уместным «простым» избиением.

В конце боя Ортон потянулся передавать право боя Каину, но свет на арене погас на несколько секунд, а когда он загорелся вновь, вместе Каина в углу Рэнди встретил Харпер. Каин же вообще куда-то пропал. Опешивший Ортон стал легкой добычей, попал к Брэю в Sister Abigail и был удержан.

Победители: Семья Уайатта (7:45)

– Уайатты празднуют свою победу, завершая выпуск.

Краткие результаты шоу:
1) Интерконтинентальный чемпион Дольф Зигглер победил Spirit Squad [Кенни и Майки] в гандикап-матче
2) Наоми победила Кармеллу
3) Джимми Усо победил Чеда Гейбла
4) Джеймс Эллсворт победил чемпиона WWE Эй-Джея Стайлза в матче без титула на кону с приглашенным рефери Дином Эмброузом
5) Семья Уайатта [Брэй Уайатт и Люк Харпер] победила Каина и Рэнди Ортона

Top.Mail.Ru Betwinner