Война между WWE и британской инди-сценой

Рубрика: WWE, Инди Автор: злобная росомаха

Не только ROH под угрозой атак со стороны загребущих рук отдельных кругов руководства WWE.

Дэйв Мельтцер сообщает, что в Великобритании позиции крупнейшей компании США находятся под угрозой. Телекомпания ITV 1 ноября провела записи возрождаемого легендарного шоу World of Sport. Премьера состоится в конце года.

ITV занимает второе место в Великобритании, но даже несмотря на это, аудитория RAW на Sky составляет не более 150 тысяч человек. На ITV британский рестлинг посмотрят миллионы. Если говорить о посещаемости шоу, конечно же, WWE сохранит первое место и будет собирать огромные аудитории во время Евротуров, но во всем остальном компания может быть бита.

Ожидается, что World of Sports будет записываться раз в несколько месяцев на 10 недель вперед. Тот выпуск, что выйдет в свет в декабре, будет двухчасовым, комментировать его будет Джим Росс.

Руководство WWE намерено ответить по-своему: предложив контракты всем, кто попадется под руку. Напомню, в последние месяцы контракты подписали несколько не-американских рестлеров, среди которых европеец Томми Энд (Голландия), а также непосредственно британцы Джек Галлахер, Никсон Ньюэлл, Ноам Дар.

Здесь же ситуация обостряется тем, что деньги в WWE не бесконечные, поэтому в последние недели стратегия поменялась. Рестлерам предлагаются небольшие гарантированные контракты с условием, что те не будут выступать в больших британских компаниях. Грубо говоря, рестлерам платят за то, чтобы управлять их букингом. Контракты с ITV позволяют британским рестлерам выступать где угодно.

Вкратце это описывается так, что рестлеры не нужны WWE, но WWE не хочет, чтобы те достались кому-то другому.

Top.Mail.Ru Betwinner