[Статистика]: Royal Rumble 2011

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Факты Royal Rumble 2011

— Пара фактов об арене. Ранее на этой арене уже проводилось множество шоу. Среди многочисленных RAW и SmackDown, это были: WrestleMania XIV, King of the Ring 2000, Royal Rumble 2003, SummerSlam 2006, Survivor Series 2008. Из знаковых еженедельников — Десятилетний юбилейный SmackDown, 900й эпизод RAW.
— Впервые был опробован формат боя на 40 человек. Эксперимент был признан неудачным, ибо с 2012 года бой вернулся к 30 участникам
— Железным человеком боя стал СМ Панк, продержавшийся 35 минут 21 секунд
— Наибольшее число жертв у СМ Панка и Джона Сины — по семь
— В связи с такой массовостью аж 19 рестлеров продержались на ринге меньше 5 минут.
— Джон Сина покинул бой в результате измененного букинга прямо по ходу матча: сначала Сина и Кингстон переусердствовали, выбрасывая Райли (тот поскользнулся и выпал с ринга), который позже должен был выбросить Сину. Тот весьма долгое время провел в углу, где прошел инцидент, дожидаясь подсказок со стороны рефери. И в результате Джона пришлось «удалять» Мизу. Комментаторы же не обратили внимания на то, куда подевался Райли.
— «Сюрпризные» возвращенцы — Букер Т и Дизель (Кевин Нэш) в результате задержатся в промоушне — один в роли комментатора, а другой вернется через полгода для сюжета с Игроком.
— Вместе с тем момент, когда выбывший из боя Нэш обменялся тяжелыми взглядами с выходившим для участия в бое Биг Шоу, стал поводом для слухов о возможном фьюде двух экс-чемпионов мира WCW и их бое на WrestleMania. К сожалению, эти слухи остались лишь слухами.

Top.Mail.Ru Betwinner