WWE NXT 18.01.2017

Рубрика: WWE Автор: modest
  • Дата шоу: 18.01.2017
  • Дата записи: 05.01.2017
  • Город: Винтер Парк, Флорида
  • Арена: Full Sail University
  • Комментаторы: Кори Грэйвз, Том Филлипс, Перси Уотсон
  • Интервьюер: Кайла Брэкстон
  • Ринг-анонсер: Майк Ром
  • Кард шоу:

  • Первый бой: Никки Кросс (с Вменяемостью – Эрик Янг и Александер Вульф) пр. Кеннеди Льюис.
  • Второй бой: Родерик Стронг пр. Стив Катлер.
  • Третий бой: ТМ-61 (Шейн Торн и Ник Миллер) пр. Возрождение (Скотт Доусон и Дэш Уайлдер).

    — Первый бой —
    Никки КроссВменяемостьюЭрик Янг и Александер Вульф) пр. Кеннеди Льюис
    VS

    Кросс нападает сразу после гонга, осыпает противницу ударами, душит в углу, получает удар локтём и пощёчину, отвечает Тез Прессом и ещё ударами. Она прыгает у Льюис на спине, атакует её глаза и проводит финальный Рыбацкий Некбрейкер.

    Победитель: Никки Кросс (1:40, Рыбацкий Некбрейкер).

    Кайла Брэкстон за кулисами спрашивает у Ноу Вэй Хосе о его планах на этот год. Он обещает нам фиесту и за рингом с друзьями, и на ринге. Его перебивает Кона Ривз, который уверен, что Хосе ничего не знает о дружбе, ведь, хоть они и были друзьями, в Торонто, когда его матч сорвала Вменяемость, танцор вступился только за Суонна. Хосе напрягают такие разговоры, он предлагает встретиться на ринге, и или подраться, или повеселиться.


    Следующие на очереди для интервью Возрождение. 2016 был их годом, и таким же будет 2017, а диайвайщики пока просто придерживают для них их титулы. Они уверены, что в Сан-Антонио должны стать участниками тройника за командные пояса. Их перебивают ТМ-61, которые считают, что за право на такой матч нужно сражаться. Уайлдер говорит, что им сражаться не обязательно, ведь они итак лучшие, а Доусон говорит, что если они хотят драки, они её получат, и экс-чемпионы не только заставят их сдаться, но и покалечат.

    — Второй бой —
    Родерик Стронг пр. Стив Катлер
    VS

    После короткого клинча Стронг проводит ристлок и бросок, Катлер отвечает ударом в углу, Родди добавляет Дропкик, чоп, пару ударов, Стив пытается отбиваться, проводит хлыст, но Стронг перепрыгивает его и пробивает кик. Катлер отвечает ударами и киками, бросает противника, добавляет несколько стомпов и попытку удержания. Он фиксирует чинлок, затем слипер, Стронг теснит его в угол, проводит Олимпийский Слэм, несколько ударов, атаку локтём, Клоузлайн в прыжке, Гордбастер, атаку коленом в угол, ещё Гордбастер из Бэк Суплекса и Сик Кик.

    Победитель: Родерик Стронг (4:07, Сингл Лег Дропкик).

    После матча у Родерика берут небольшое интервью на ринге. Ему плевать, что там говорил про него Альмас, он пришёл исключительно за титулом, который он называет Мировым чемпионством NXT.

    За кулисами тем временем Эмбер Мун говорит, что, когда поле битвы немного расчистится, она займёт полагающееся ей место. Её перебивает Лив Морган, которая благодарна за то, что Эмбер приходила к ней на помощь, но они стремятся к одному и тому же. И, чтобы не быть такими же дрянями как Билли и Пейтон, им стоит просто продемонстрировать, что после Сан-Антонио в женском дивизионе будет ещё достаточно конкуренции. Мун жмёт ей руку и советует хорошенько подготовиться, потому что, когда Лив затмит, она, Эмбер, отправится за титулом.


    После рекламы на ринг поднимается Тай Диллинджер. Он говорит, что 2016 закончился для него под болшим знаком вопроса. Он спрашивал себя, что дальше, и он не знает. Публика начинает скандировать «роял рамбл – тен, тен, тен», и он говорит, что тут он может только догадываться, как и они. В четырехстороннике он был очень близок к победе, но он практически исчерпал кредит доверия тех людей, которые прикрывали его спину эти 15 лет. Он не уверен, что он достоин, что ему здесь место, не уверен даже, что он «идеальная…». В него верили Ригал, люди в Фулл Сэйле, телезрители, и он их всех подвёл. На сцену выходит Вменяемость, и Эрик говорит, что ему и правда не хватило мастерства, но это и не страшно. Он могу бы получить всё, просто нужно, чтобы кто-то его направил, нужно, чтобы он выбрал правильный путь и правильных друзей. Вульф выносит на ринг оставшуюся от Фултона куртку и протягивает Таю. Тот долго думает, затем принимает её, но выбрасывает за канаты. Янг приказывает немцу вернуться и говорит, что он всё понимает. Правильный выбор иногда кажется неправильным и неясным, он сам с этим столкнулся, когда 2016 год, который должен был стать его годом, прошёл мимо. Он старался всё делать по их правилам, но в итоге сделал по-своёму, и то же может сделать и Диллинджер. Всё, что надо сделать, это выбор. Эрик снова даёт фэйсу куртку, и тот снова принимает её. Но Янг хочет убедиться, что они на одной волне, и хочет услышать подтверждение, причём заявляет, что это не просьба. Тай опять отбрасывает куртку, атакует Янга, вышибает Вульфа за канаты Клоузлайном, проводит Янгу Бэк Бади Дроп, готовится к Тай Брейкеру, но получает Гарпун от появившегося Большого Дамо. Британец добивает его модифицированным Мичиноку Драйвером и сам принимает у Янга куртку.

    Нам объявляют, что Диллинджер встретится с Янгом в Сан-Антонио.


    — Третий бой —
    ТМ-61 (Шейн Торн и Ник Миллер) пр. Возрождение (Скотт Доусон и Дэш Уайлдер)
    VS

    Возрождение сразу набрасывается на противников, Уайлдер швыряет Миллера в ступеньки за рингом, Торн бьёт его на апроне, а Торна в свою очередь бьёт Доусон. Скотт проводит Снэпмэр, дары в голову, Бади Слэм, передаёт тэг, бросает Дэша на Шейна Лег Дропом, и тот пробует удержать автралийца. Европейский апперкот от Уайлдера, он швыряет фэйса в угол, Доусон добавляет стомпы в руку, кики, чопы, удары в голлову, Европейский апперкот, ещё удары, Лег Дроп и ещё апперкоты. Наконец торн начинает отбиваться, пробует свернуть экс-чемпиона бэкслайдом, и обе команды меняют участника. Хилы проводят Шейну Шэттер Машин, Миллер атакует ударами и Бэк Суплексом, промахивается Сплэшем в угол, получает Спайнбастер, тэг возвращается к Доусону, Шейн не позволяет Дэшу вмешаться, и Ник сворачивает Скотта до трёх.

    Победители: ТМ-61 (4:20, сворачивание).

    После матча проигравшие в ярости набрасываются на победителей. Осыпая Миллера ударами и хедбаттами, Доусон кричит, что тот допустил величайшую ошибку в жизни. Миллер получает Шэттер Машин, Торн – Бэкбрейкер от Доусона, Элбоу Дроп от Уайлдера, затем Скотт зажимает колено австралийца в болевой, и Дэш проводит на него атаку ногой с канатов. Сегмент заканчивается тем, что Торна выбегают проверять медики.


    На Тэйковере Стронг встретится с Альмасом, а через неделю Морган встретится с Мун, а пока на ринг поднимается Уильям Ригал, чтобы провести подписание контракта на техасский мэйн-ивент. Бобби Руд первым делом перебивает Ригала, чтобы пообещать, что всё пройдёт как надо, а не как обычно. Никакой драки не будет, потому что он видит значки доллара в глазах у британца, и это будет самый денежный матч в истории NXT. У них не было шанса поговорить, но он хорошо знаком с карьерой Шинске Накамуры, следил за тем, что с ним происходило в Японии, но никогда не думал, что Шинске достоин его времени. Он передал ему далласский билетик, потому что в тот вечер началась эра Накамуры в NXT, люди посходили с ума при его появлении, был крутой матч, были мурашки по коже, японец сделал себе имя, победил Балора и Джо, стал двукратным чемпионом, называет себя Королем Стронг Стайла… Но на самом деле, никакого стиля у Накамуры нет, у него обрито полбашки и одет он как будто для съёмок в «Триллере» Майкла Джексона. И эти движения руками… Да кто ты такой вообще?! Накамура не спеша говорит Бобби-сану, что знал, что их пути пересекутся, и он ему нравится, потому что похож на «сиба-ину». Непонимающему Руду он поясняет, что это японская порода собаки. И не важно, как хорошо у Руда сидит костюмчик, титул ему он Накамуры не достанется. Руд говорит, что все боятся перемен, но Шинске пора проснуться – они не в Японии, не в стране нулевого таланта, он в ринге с величайшей звездой на планете, с ИТ-фактором! У него была цель, и он ей следует, люди за кулисами больше не носят дурацкие футболки, они нормально одеваются и меняют свои жалкие жизни. И в Сан-Антонио эта миссия будет выполнена, он заткнет фанатов Накамуры и наденет пояс на свою талию, где ему и место. Он ставит подпись и начинает говорить, что, когда он победит, всё будет ве… Накамура прикрывает ему рот и говорит, что Руд отлично выглядит, он один из лучших, но на Тэйковере он не заберёт титул, вместо этого (Шинске ставит подпись) он отшибёт ему башку. И это будет… — Накамура принимает позу Руда, и публика завершает фразу за него. Рестлеры играют в гляделки, и шоу уходит из эфира.


    Слабое шоу по части рестлинга, но хорошее в плане развития сюжетов. Лучшим матчем стал условный мэйн-ивент, но даже в нём обе команды показали самую малость своего потенциала. По слухам, Торн после этих записей получил реальную травму колена и на какое-то время выбыл из строя, поэтому как будет дальше развиваться этот фьюд, не совсем ясно. Стронг тоже показал только самые основные свои приёмы, чтобы подвести его к возникшему из ниоткуда и скорее всего обреченному уйти в никуда противостоянию с Альмасом. С другой стороны, у Диллинджера вырисовывается потенциально неплохой фьюд против Вменяемости, который впрочем тоже вряд ли зайдёт далеко, поскольку постоянные разговоры о 15 годах и «я устал, я ухожу» всё больше намекают, что в NXT Таю осталось продержаться совсем немного. Ну и сегмент со встречей мэйн-ивентеров вполне удался. Рестлеры обозначили своё отношение друг к другу, Руд твёрдо уверен в своём преимуществе, а Накамура снова вернул утерянное было хладнокровие, и готов отшибать противникам головы налево и направо.

    На этом всё, на следующей неделе нас ждут обещанные матчи Морган/Мун и Хосе/Ривз, встреча участниц женского четырехсторонника, ещё немного Вменяемости, а возможно и Кассиус Оно (что вряд ли). До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner