[До того, как стать знаменитыми #13]: Джефф Харди

Рубрика: Авторские рубрики Автор: The Prickly

Никто не станет спорить, что Джефф Харди уникальный рестлер. Ему еще нет 33 лет, но уже проделал огромный путь в рестлинге. Толко представьте, в первый раз он вышел на ринг WWE, когда Рэнди Ортон учился в школе, Крис Джерико только начинал делать себе имя в Японии, а многие из его фанатов даже не родились!

В детстве, кумирами Джеффа были Стинг, Последний Воин и Шон Майклз. Харди было всего 16 лет, когда он появился на ТВ-шоу WWE, в качестве джоббера. Он дебютировал 24 мая 1994 года, в бою против Бритвы Рамона, а уже на следующий день он провел матч против 1-2-3 Кида (Шон Уолтмен, Икс-Пак) на записях WWE Superstars. Он время от времени появлялся в WWE в качестве джоббера, пока в 1998 году не подписал полноценный контракт.

WWE 1994 — King Kong Bundy vs. Jeff Hardy;

WWE Raw 14.08.1995 — HHH vs. Jeff Hardy;

Согласитесь, что сейчас очень забавно выглядит первый бой молодых и не популярных Джеффа и Игрока. А ведь именно Игрок в будущем будет для Джеффа «лесенкой» к новым вершинам. Мы еще вернемся к этому…

А пока перенесемся на 2 года вперед. Что же это? Нынешние друзья и командные партнеры в TNA Джефф Харди и Роб Ван Дам в первый раз встречаются на ринге друг с другом. Это происходит во время первого вторжения ECW в WWE, весной 1997 года.

WWE Raw 12.05.1997 — Rob Van Dam vs. Jeff Hardy;


В  этом же году Джефф и Мэтт Харди основывают свой промоушн — Organization Of Modern Extreme Grappling Arts или просто OMEGA. Не смотря на свой любительский уровень, именно с OMEGA начались карьеры рестлеров, которых знает каждый (ну почти) из нас — Шеннон Мур, Шейн Хелмс, Стив Корино, Джой Меттьюз (Меркюри) и Кристиан Йорк, СиДаб Андерсон и Джонни Эбс. Даже печально известный Марти Гарнер тоже выпустился оттуда.

OMEGA 1997 — Willow The Wisp (Jeff Hardy) Vs High Voltage (Matt Hardy);

В 1998 году Джефф и его брат Мэтт подписывают контракты с WWE и отпавлются в школу Дори Фанка младшего, где уже обучаются Курт Энгл, Кристиан, Тэст и Альберт. В 1999 они начинают вражу с «Выводком/Brood» — Эджем, Кристианом и Гангрелом. В это время их менеджером становится Майкл Хэйс.
5 июля 1999 братья Харди выигрывают свои первые титулы в WWE, они становятся командными чемпионами — победив «Служителей/The Acolytes»:

WWE Raw 05.07.1999 —  The Acolytes vs. The Hardy Boyz — WWE World Tag Team Championship;

Вернемся к Игроку. Почему я сказал, что он являлся для Джеффа «лесенкой» к новым вершинам? Игрок всегда был поклонником таланта Джеффа и всячески подвигал его в компании, пользуясь своим положением. Может быть, всего лишь совпадение, но свои главные титулы, Джефф выигрывал именно у Игрока. Так например:

WWE SmackDown! 12.04.2001 — Triple H vs. Jeff Hardy — IC Championship;

WWE Armageddon 2008 — Edge vs. Triple H vs. Jeff Hardy — WWE Championship;

Станет ли Джефф Харди настоящей легендой или утонет в своих проблемах — покажет время. А пока скажу, только: «ДЖЕФ ХАРДЕ РУЛЕзЗзЗ!!! СМ ПУНК КРИСА!!!1»

Top.Mail.Ru Betwinner