Уволенный из WWE травмированный Ридж Холланд закрыл сбор денег

Уволенный из WWE травмированный Ридж Холланд закрыл сбор денег

Еще одна драма в рестлинге разворачивается вокруг увольнения Риджа Холланда (настоящее имя Люк Мензис). Напомню, тот получил тяжелую травму во время командировки в TNA, за которую он не получал денег от WWE. Вскоре после этого он был уволен, но с обещанием оплатить медицинские процедуры. Ну а затем выяснилось, что срок действия контракта Холланда истекал позже, но после критических комментариев травмированного рестлера в WWE приняли решение уволить его до этого момента. Более того, год назад Холланд переподписал контракт на один год, согласившись на уменьшение зарплаты на 200 тысяч долларов.

Вскоре после этого Холланд начал публиковать слезливые и грустные посты о том, что у него совершенно нет денег ни на то, чтобы растить своих детей, ни на то, чтобы выплатить ипотеку. Под это была открыта краудфандинговая кампания с целью сбора 60 тысяч долларов, и эту кампанию поддержали несколько известных рестлеров в том числе из AEW. Решение запустить эту кампанию коллективный интернет воспринял громкой критикой на тему того, что рестлер, работавший несколько лет на уровне основного ростера WWE, мог бы и подкопить денег, и вообще где его финансовая грамотность?

Через несколько дней Холланд объявил, что эту кампанию запустили без его согласия, и он уже переговорил с тем членом семьи, кто это сделал. Автором капании действительно указан не он сам. На момент публикации этой новости там собрано около 10.2 тысяч долларов. Холланд пообещал приостановить сбор денег, а уже собранное передать на благотворительность. Все бы ничего, но почти вся обозначенная сумма была собрана за счет нескольких крупных взносов в первые часы запуска кампании, после чего прогресса почти не было. И уж не повлияло ли это на решение Холланда?