WWE Smackdown: 14.02.2020

Рубрика: WWE Автор: Pengueen

WWE Friday Night SmackDown #1069

Доброго субботнего утра, ребят. Пока домашние уехали за кучей риса и мяса, я нашёл дрова, а теперь спокойно усядусь на веранде с ноутбуком. Погода теплая, рядом чашечка кофе. Чувствую себя каким то эстетом, лишь бы впереди не было всяких собачьих кормёжек, а то весь настрой собьётся. Ну что ж, поехали.

С самого начала нам показывают, чего ожидать от шоу, Роман и таинственный напарник против Миза и Джона Моррисона, свидание Отис и Мэнди и эксклюзивное интервью от Халка Хогана.

А само шоу открывает «Момент Блисс», где рядом с самой Блисс разумеется сидит Никки Кросс. Алекса нас приветствует на первом её «Моменте» в 2020. К слову реакция зрителей сугубо положительная. Немного юродствования от парочки, слово за слово приглашают претендентку на женское чемпионство – Кармеллу.

Какая-то она страшненькая вышла, если честно. Рассуждения о предстоящем матче, воспоминания об их былой дружбе. Кармелла всем докажет, что она деньги. #ЭтоНеДеньги. Прерывая это всё, выходит сама Бэйли с «фэйспалмом» на лице. Зрители букают, Бэйли отвергает всё вышесказанное, при этом называя себя самой доминирующей чемпионкой Smackdown, а Кармеллу – лузером. Которую сама Бэйли всему обучила. Кармелле же всё это надоело, она предлагает разобраться здесь и сейчас. Здесь, подразумевалось на ринге, а не на апроне, само собой. Куда Кармелла и направилась. Немного подождав, Бэйли присоединяется к ней. А у нас первый матч шоу. Он дивный. И как я понял даже тут матч за титул. А у нас ещё арабы впереди.

— Первый матч —
за Женское чемпионство Smackdown
Кармелла vs Бэйли
п
Судит Чарльз Робинсон

Поехали. Клинч. Мелла сильнее, но Бэйли в последний момент запихивает ее в угол. Надо отходить, Бэйли пытается ударить, но Мелла пригибается. Снова клинч — Мелла пригибается под захватом, проходит за спину. Бэйли бьет локтем, хватает Меллу в сайд хедлок. Та разгоняет ее в канаты, Бэйли сбивает ее блоком плечом. Бэйли разбегается, Мелла падает в ноги, потом толкает Бэйли в канаты и проводит хиптосс. Удержание до 2. Мелла захватывает руку Бэйли в залом, переводит Бэйли в партер, упирает коленом в спину. Бэйли пытается вырваться кувырком, но Бэйли возвращает ее туда же. Бэйли поднимается, а у нас какие-то непродолжительные помехи? Бэйли добирается до канатов ногой, но Мелла ее оттаскивает и снова бросает на маты. Дроп коленом в руку, еще один. Мелла кричит на Бэйли, та резко вскакивает и перебирается на апрон между 2 и 3 канатами. Она держит руку Мелли, а возвращается на ринг между 1 и 2 канатами, таким образом, закручивая ее вокруг каната. Судья призывает отпустить, но Бэйли успевает подергать Меллу за руку и потолкать в голову. Удар коленом по корпусу и несколько раз локтем в затылок от Бэйли, она пихает Меллу, требует, чтоб та поднялась. Мелла лупит ее по лицу, добавляет пару дропкиков. Удержание — до 2. Бэйли отвечает киком по корпусу, слэммит ее на спину и опирается на канаты, злостно на них облокотившись. Бэйли решает попробовать удержание — до 2. Еще раз — тот же эффект. Она почему-то несколько раз приговаривает судье «Я знаю» — на что? На отсчет? Пара киков в углу, удар локтем в затылок. Бэйли лезет на 2 канат, но Мелла сдергивает ее вниз. Бэйли бьет с локтя, добавляет Саито-суплекс и возвращается на канаты. Красивый суплекс. Бэйли прыгает с кроссбади с третьего каната, но Мелла отходит в сторону, тут же пробивает кик в голову, удержание — до 2. Бэйли мажет клоузлайном, Мелла разбегается и хватает Бэйли ногами за шею. Закрутка, хураканрана, дропкик — Бэйли укатывается с ринга. Мелла наблюдает, потом разбегается и прыгает планчей между 1 и 2 канатами. Она падает очень опасно — сама плюхается на грудь, живот и чуть ли не на лицо. Бэйли как-то решила не ловить. Обратно на ринг, Мелла лезет на канаты и прыгает с кроссбади. Попадает, но это совсем не КРОСС-бади. Удержание — до 2. Повтор планчи, а Мелла с Бэйли уже у стола комментаторов. Бэйли контратакует флэпджеком, бросая оппонентку на стол. Реклама.

Мы снова в эфире, чинлок в партере от Бэйли. Рестлершы поднимаются, попытка суплекса от Бэйли, Мелла спрыгивает за спину и проводит слэм на спину Эдж-о-матик. Мелла в углу, Бэйли набегает, но Мелла отбивается киком. Пара клоузлайнов, атомный дроп (Ого, серьезно? Давно вы видели ОБРАТНЫЙ атомный дроп??) Мелла ставит ногу на 3 канат и бьет Бэйли головой в ногу. Хураканрана после прыжка с 2 каната, Бэйли в углу, Мелал показывает Лунную походку и бежит для Бронко-бастера. Попытка нижнего Суперкика — Бэйли прячется за судью. Удар в судью не приходится, но его и не состоялось. Бэйли бьет Меллу, та отвечает несколько раз с локтя, разбегается и еще раз с локтя. И еще раз с разбега! И еще! Разбег — Бэйли встречает ее обхватом, Бэйли-ту-белли, удержание — нет, до 2! Бэйли поругивается с судьей, Мелла встает в углу. Бэйли набегает с ударом коленом, но Мелла уклоняется, а потом выбрасывает ее между канатами на пол. Бэйли тут же залезает на апрон и проводит нек-снэп на 3 канат. Бэйли снова на канатах, Мелла подсекает ее, сбивая так, что та падает на третий турнбакл животом. Мелла добавляет кик, подсаживает Бэйли обратно и бьет с локтя. Она лезет на третий канат, проводит Хураканрану! Удержание — до 2! Мелла пробует еще пару неудачных сворачиваний, потом Бэйли упирается во время бэкслайда, еще пара сворачиваний от Меллы до 2. Суперкик — Бэйли снова укатывается с ринга, избегая удержания! Мелла почему-то очень долго думает, потом спускается вниз и Бэйли толкает ее в стойку. Обратно на ринг, Бэйли пригибается под Суперкиком, но попадает в Дроп ту холд и Мелал фиксирует Код Тишины! Бэйли недалеко от канатов, но доберется ли Бэйли? Она предпочитает ударить Меллу по руке, которой та упирается в маты! Мелла теряет равновесие и отпускает Бэйли. Мелла подходит, Бэйли контратакует Раскладным удержанием — до 1. Мелла снова пробует захватить Бэйли в Код Тишины, но та перекатывает ее, сворачивает Прон-холдом, закидывает ноги на второй канат и судья считает три удара — победа.

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Бэйли (14:00)

Матч вышел неплохим, хотя пару раз рестхолдами начисто убивали весь темп. Вместе с тем было зрелищно, хотя селлинга хотелось бы побольше: Бэйли влетает коленом в турнбаклы, потом ее выбрасывают с ринга, и она тут же лезет для атаки на турнбаклы. Ну как бы…

После матча Бэйли атакует Кармеллу и избивает её. Спасать её вышла Наоми с уже привычной ужасной причёской в стиле 80х. Бэйли полезла смотреть ей в душу, а Кармелла напала на нее со спины. Фэйсы зибили ее, а Наоми провела хороший Энзигири.

Нам показывают моменты с Корбином на прошлой неделе и говорят, что он на сегодня «забанен» для появления на шоу. (Но не на два года и не за нарушение ФФП)

А за кулисами Бэйли отвечает на вопрос о рематче с Кармеллой. Ей плевать, рефери поднял её руку, она победила, как и обещала. Следующая её защита будет у арабов, и ей всё равно кто это будет, потому что никто не имеет права трогать её.

Нарядный Отис готовится к свиданию, Такер его подбадривает. Ну как нарядный, в жилетке. Отис спрашивает не свихнулся ли он, потому что думает, что может понравиться Мэнди. Тот отвечает, что если Мэнди его достойна, она примет его целиком, какой он есть.

А у нас второй матч на шоу. И учитывая логику ВВЕ, матч одного человека против двух получеловеков, то есть 1-1.

— Второй матч —
Шимус vs Коротыш Джи и Аполло Крюс
Судит Джессика Карр

А на деле гандикап Шеймуса против Шорти Джи и Аполло Крюса. Победил Шеймус проведя сперва Броуг Кик Гейблу, ожидающему тэг, а затем и Аполло, который был в матче.

Победитель: Шимус (3:25)

А теперь Кармеллу спрашивают о реванше. И она просит ВВЕ и FOX назвать время и место, она там будет, и станет новой женской чемпионкой Смэкдауна. Я отказываюсь следить за их сюжетом. Уже трижды за 40 минут меня запутали.

Показывают Мэнди, которая садится за столик в ресторане. Мэнди в платье с глубоким вырезом разумеется, а не в жилетке деревенщины.

Халк Хоган откуда-то издалека даёт интервью по видео-связи, причем сразу комментаторам шоу. Причём из дома, из комнаты с мерчем n.W.o. Хоган напоминает, что скоро будет введет в ЗАл Славы с NWO. Потом он признает, как Брэй опасен. Включается сам Брэй. Хоган желает ему удачи в матче против самого Голдберга. На что Брэй отвечает своим выпуском светлячков, который начинается в стилистике интро n.W.o. И напоминает, что на стене можно и ещё одну картину повесить, собственно и показывает данную картину, на который сам Хоган с перечеркнутыми глазами — как Брэй делает со своими жертвами. Брэй прощается с Хоганом, с Голдбергом, со всеми вообще. Мне понравился сегмент.

Такер благословил и отправил Отиса на свидание, у Отиса цветочки в руках.

На ринг протест-концерт от Сэми Зэйна и Сезаро. У первого укулеле в руках, у второго – молоточек и колокольчик. Только они пытаются начать играть, как играют струны Элайаса и он прерывает их и направляется к рингу. Зрители подпевают Walk With Elias. Мне нравится, хорошую фразу ему сделали. После попыток концерта, всё заканчивается атакой на Элайаса, которого вышел спасать Брон и раскидал всех, включая секьюрити. Один из секьюрити набросился на Брауна со спины, тот загнал его на ринг, где Илайяс врубил ему клоузлайном, а потом его вышвырнули через канаты за ринг.

В роли летуна инди-рестлер Джет Найт. Ироничное имя. В роли одного из ловцов американский рестлер иранского происхождения Хашьяр Мирзаеи (ученик Бадди Уэйна, выступающий под именем Король Хаш, Участник прошлогодних декабрьских проб WWE).

За кулисами теперь спрашивают Наоми (Да вы издеваетесь?). Наоми говорит про свой тайтлшот, Бэйли никогда не побеждала Наоми (где-то в параллельном шоу я это уже слышал), а глоу из риал.

Грустный момент шоу. Отис пришёл в ресторан, а Мэнди сидит с Дольфом Зигглером. Отис бросил букет, расстроился и ушёл.

Вот и время командного мэйн-ивента. Первыми выходят Джон и Миз, после выходит Роман.

— Третий матч —
Миз и Джон Моррисон vs Роман Рейнс и Дэниел Брайан

Судит Джейсон Айерс

А его таинственным партнером оказывается… Дэниэл Брайан. Кстати после его выхода, пока не начался матч, нам показывают, как Корбин спускается по проходу между трибунами, демонстрируя билет. Рейнс удивлен, но что поделать. Реклама.

Мы в эфире, Моррисон держит Рейнса в сайд-хедлоке, тот разгоняет его в канаты и сбивает плечом. Они кружат по рингу, ДжоМо пробивает пару лоу-киков, заламывает руку. Корбин не впечатлен. Рейнс сбивает Джона ударом рукой, добавляет хедбатт. Корбин громко комментирует. Рейнс бьет плечом по корпусу в своем углу, передает тэг Брайану. Он разгоняет Брайана, и тот проводит дропкик в угол. Брайан проводит апперкот, сбивает с апрона Миза, потом ударами рукой загоняет ДжоМо в угол. Кнут — тот реверсирует, но Брайан перепрыгивает его, оттолкнувшись от турнбаклов. Он разбегается и планчей между канатами врубает Мизу, потом залезает на апрон, бьет Моррисона локтем, добавляет дропкик с канатов! Он заводит зал, пробивает йес-кики сидящему на коленях Моррисону — удержание до 2. Моррисон в своем углу. Брайан пробивает апперкот и швыряет лицом в соседний угол. Он сажает его на турнбаклы, проводит хураканрану! Разбег в угол — Моррисон ускользает между канатами, потом возвращается под канатами, проползая между ног у Брайана, потом вылезает на апрон между канатами и прыгает, хватая Брайана ногами. Он выбрасывает его с ринга, Миз швыряет его в заграждения — прям в углу, где сидит Корбин. Рейнс идёт разбираться, но Миз нападает на него, толкая прям в Брайана. А Моррисон прилетает, разбежавшись и прыгнув НАД стойкой ринга! Реклама!

Возвращаемся, Миз и Моррисон проводят фирменное комбо из катапульты в удар локтем и последующего слингшот-дропа локтем. Удержание до 2. Кобра-клатч от Моррисона в партере. Брайан поднимается, проводит джо-брейкер, но Моррисон бьет его стомпом и передает тэг. Командный кнут в канаты. Моррисон разбегается, но Брайан перебрасывает его бэк бади дропом на пол. Миза он встречает ударами. Тот бьет коленом и выбрасывает его на апрон. Брайан лезет на канаты, но Миз подсекает его! Он прогуливается по рингу, лезет на третий канат, но Брайан упирается, потом проскальзывает на маты между ног Миза, подсекает его, тот цепляется ногой за турнбаклы. Брайан ползет в свой угол, но Моррисон забрал тэг, обогнал Брайана, сбил Рейнса с ринга, потом поднял Брайана на плечи, поправил его, перекинул как-то сложно и провел Пауэрслэм, а затем добавил Сияющий волшебник с разбега — удержание до 2. Корбин наблюдает, Моррисон лезет на канаты. Он выпрямляется, прыгает сплэшем 450! Ого. Но Брайан откатился в сторону. Рестлеры передали тэги, Миз влетел в клоузлайн, в еще один. Кнут — реверс от Миза, Рейнс пробивает еще один. Он сбивает Моррисона с апрона, потом загоняет Миза в угол и пробивает десять лариатов! Разбег и хай-кик от Рейнса, он оглядывается, улыбается. Супермен-панч! Миз ловит его в фулл-нельсон! Он заталкивает его в свой угол, Моррисон забирает тэг. Рейнс освободился, бросив Миза через плечо. Моррисон пробивает спрингборд-кик, удержание до 2. Моррисон добавляет еще один удар коленом с разбега — удержание до 2. Моррисон тащит Рейнса в угол, тот сворачивает его со спины, но тут же поднимает на бомбу одной рукой. Моррисон смог вырваться, он снова прыгает спрингбордом, но Рейнс ловит его на Супермен-панч! Рейнс разбегается, но Моррисон встречает его ударом ногой! Миз забирает тэг, проводит Скалл крашин финале, удержание — Брайан спасает! Он сбивает Моррисона с апрона, потом разбегается, но Миз перехватывает его хай-киком! Миз рад, а Рейнс в углу. Миз предлагает поскандировать Йес-йес-йес! Он разбегается, но Рейнс перехватывает его Супермен-панчем. Гарпун — удержание, победа.

Победители: Рейнс и Брайан (13:20)

Сразу после удержания Корбин атаковал Рейнса скипетром и ушёл на рампу, где его поджидал трон. Собственно само шоу и закрылось Корбином сидящим на троне. Всем приятных выходных, до скорых встреч.

Top.Mail.Ru Betwinner