WWE NXT 07.12.2021

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #484

Кард шоу:

  • Первый бой: Кайл О`Райли пр. Вон Вагнер — матч в клетке.
  • Второй бой: Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Малкольмом Бивенсом и Айви Найл) пр. Джош Бриггс и Брукс Дженсен.
  • Третий бой: Кармело Хэйс (с Триком Уильямсом) пр. Декстер Лумис – без титула на кону.
  • Четвёртый бой: Валентина Фероз и Юлисса Леон пр. Токсичная Привлекательность (Джиджи Долин и Джейси Джейн, с Мэнди Роуз) – без титула на кону.
  • Пятый бой: Зайон Куинн пр. Сантос Эскобар (с Наследием Фантазмы — Хоакин Уайлд, Рауль Мендоза и Электра Лопез).

    Шоу начинается с коротких хайлайтов Военных игр, затем мы сразу переходим к оупенеру, и Кайл нападает на соперника ещё за пределами клетки.

    — Первый бой –
    Кайл О`Райли vs Вон Вагнер
    матч в клетке

    Неплохой матч, хотя сам факт матча в клетке во фьюде, продлившемся два дня, это конечно полнейший абсурд. В конце Кайл отбился от Супер Чоукслэма, сбросил Вона с канатов и прилетел на него Дропом Колена, но тому удалось пробить ему между ног, ударить пару раз о клетку и добить Баттерфлай Слэмом.

    Победитель: Вон Вагнер (14:18, Баттерфлай Слэм).

    На выходе Вагнер останавливается, подвешивает Кайла на «древо боли» на канатах и несколько раз бьёт дверью.

    Нам напоминают, что сегодня нас ждёт, возможно, прощальная речь от Гаргано, а к рингу идёт Брейкер.

    Тем временем Джо Гэйси говорит, что его поражение в воскресенье не так важно, как то, что им удалось сломать барьеры, и теперь он собирается изменить название шоу, исключающее участие определённых людей. Люди привыкли заранее делать выводы о Харланде, исходя из его внешнего вида, но он принял его, и теперь его примут все, потому что дебют его подопечного на ринге состоится уже через неделю, и вместе они изменят мир. Харланд кладёт ему на плечо руку, на костяшках которой набито слово «любовь».

    Выйдя на ринг, Брон Брейкер говорит, что в воскресенье была настоящая битва, и чёрно-золотые доказали, что они прочны как гвозди, это они построили фундамент нынешнего NXT, и он безмерно их всех уважает, но суть не в этом. Суть в том, что теперь они с Чиампой удержали друг друга по одному разу, и он хочет ещё один титульный матч. Его перебивает появление Шахты, и Бивенс поздравляет его, но напоминает, что не он один одержал на Военных играх победу: Родди вычистил весь дивизион, и теперь ограничения по весу поднялись. Брон советует переходить к делу. Пока он не зашвырнул Малкольма в пятый ряд, и тот говорит «ЛеБрону», что это Стронг построил этот брэнд, и теперь он смотрит в сторону Брейкера. Через неделю он вернётся и положит конец непобедимому Брейкеру. Брон отвечает, что ему плевать, на пути к Чиампе он примет любой вызов.

    МСК вот-вот встретятся с Шаманом, а к следующему матчу к комментаторам присоединяются Седые Молодые Ветераны, а Империум выходят понаблюдать с балкона.

    — Второй бой –
    Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Малкольмом Бивенсом и Айви Найл) пр. Джош Бриггс и Брукс Дженсен

    Всё шло неплохо, но концовка получилась совсем уж сумбурной и призванной только навести больше хаоса в дивизионе. Зак Гибсон и Джеймс Дрейк отвязали верёвку от угла фэйсов, Бриггсу не за что было взяться, и рефери не хотел засчитывать передачу тэга. Дженсен толкнул Брутуса на Джоша, тот врезался в комментаторский стол, зато его напарнику удалось этим воспользоваться, чтобы свернуть Крида до трёх.

    Победители: Джош Бриггс и Брукс Дженсен (5:50, сворачивание).

    Фабиан Айхнер и Марсель Бартел с удовольствием смотрят на злящихся Ветеранов и Шахту.

    Маккензи хочет спросить у Вагнера о матче, но тот кричит, что пускай закончились Военные игры и Кайл, его собственные военные игры только начинаются. В кадр заходит Роберт Стоун, рассчитывая дать интервью, на Митчелл уже передаёт слово Вику и Уэйду.

    Готовясь к матчу, Куинн вспоминает, как Эскобар пообещал ему, что реальность даст ему по лицу, но увидим, что произойдёт на самом деле.

    На ринг выходит Дюк Хадсон в дурацком блондинистом парике и заявляет, что нам не стоит верить всему, что мы читаем в интернете. Пошёл слух, будто Граймз обрил его, но, как мы видим, это чушь, ведь Кэмерон жулик и лжец. На самом деле он лишь немного снял по верхам, и Дюк всё исправил. Кэмерон Граймз выходит на рампу, и Хадсон поспешно закрепляет парик ремешками. Кэм смеётся, что Хадсон отрицает то, что его побрили, ведь после всего того, что тот делал с ним, когда проломил им стол, постриг и унизил, он не может просто смириться с поражением. Дюк отвечает, что эта победа была начестной, ведь Граймз держал его за трусы, и Граймз предлагает повторить, но пускай на этот раз всё будет без ограничений! Дюк не против, начинается потасовка. Кэмерон пытается стащить с хила парик, но безуспешно.

    Время Пиджаков за кулисами походит поздравить Бриггса и Дженсена, появляются возмущённые Ветераны, считающие, что победили реднеки благодаря им, мимо проходят Кэйси Катансаро и Кэйден Картер, говорят, что у них есть пара лишних билетиков на концерт, и победители идут за ними. Кушида и Икемен Джиро что-то ещё говорят британцам, и начинается драка, что в итоге будит Карен Кью, которая на этот раз спала в своей пижаме за барной стойкой. В интернете говорят, что теперь её зовут Венди Чу.


    Грэйсон Уоллер показывает Тэше Прайс свои фото с Военных игр, хочет предложить ей что-то на вечер, но у неё уже есть планы. Планы оказываются Л. А. Найтом, увозящим её на спорткаре из-под носа у Грэйсона.

    — Третий бой –
    Кармело ХэйсТриком Уильямсом) пр. Декстер Лумис
    без титула на кону

    Довольно проходной матч, снова с грязной концовкой. Лумис провёл всю свою серию фирменных атак, заключил чемпиона в Молчание, но его спас Уильямс.

    Победитель: Декстер Лумис (12:39, по дисквалификации).

    После матча Декстер пытался заключить в свой финишер и Уильямса, но на помощь пришёл Хэйс.

    МСК наконец встречаются со своим Шаманом, и оказывается, что это Риддл. Он говорит, что ждал их несколько недель и спрашивает, что у них на уме. Нэш Картер говорит, что они планировали начать с самых низов, но так получилось, что сразу выиграли Кубок Дасти и стали чемпионами. Мэтт вспоминает, как он сам выиграл Кубок с Питом, а Нэш продолжает, что они боятся, что уже прошли свой пик. Риддл отвечает, что это всегда тяжело, и когда достиг вершины, вид конечно ошеломляет. Уэс Ли спрашивает, стоит ли им поменяться, но Мэтт уверен, что им надо оставаться МСК день и ночь, и теперь они снова поднимутся на эту гору вместе! Но прежде ему нужно увидеть, что же такое они привезли в своей сумке. Он открывает сумку, и все трое замирают от восторга.


    Вик обсуждает всё это с Уэйдом, когда его грубо затыкает Мэнди Роуз. У командных чемпионок есть одно дело, и они справятся с ним как настоящие женщины, а не какие-то девчонки со скейтами.

    Инди Хартвелл радуется, что Декстер вернулся, Перша Пиротта тоже довольна, потому что теперь они наконец смогут сфокусироваться на своей команде и дороге к титулам. Инди признаёт, что она была отвлечена, но тут появляются Декстер и Джонни, они втроём обнимаются, и перша снова остаётся отрезана от подруги.

    — Четвёртый бой –
    Валентина Фероз и Юлиса Леон vs Токсичная Привлекательность (Джиджи Долин и Джейси Джейн, с Мэнди Роуз)
    без титула на кону

    Сквош, хотя Юлиссе удалось показать эффектную Бомбу из ДВД, а Валентине – Кроссбади. После этого она, тем не менее, получила от Джейн Некбрейкер и Вело Кик.

    Победители: Токсичная Привлекательность (3:48, Вело Кик).

    Мэнди говорит, что вот так это и делается. Они самые опасные сучки в городе, и всё золото по-прежнему у них. Все о них говорят, все хотят матча против них, и это не удивительно, когда ты лучший. Они ни от кого не бегут и готовы ждать любую – хоть эту мелкую Кору, хоть Ио, хоть Ракель. Кора Джейд выходит на рампу с рукой на перевязи, благодарит, что про неё вспомнили, веддь две недели назад она уже победила Роуз. Теперь они выиграли Военные игры, так что предлагает решить всё лицом к лицу. Мэнди предлагает ей подняться на ринг, но на помощь Коре выходит Ракель Гонзалес со стулом и огромным количеством макияжа, чтобы скрыть швы и синяки, и Токсики уходят.

    Тиффани Стрэттон на этот раз рассказывает, что, поскольку ей нравилась гимнастика, папочка нанял ей тренера на полную ставку. Она выиграла все соревнования и даже попала в олимпийскую сборную, но папочка сказал, что она для этой команды слишком хороша. Она заслуживает золота, и поэтому целится на Женское чемпионство NXT.

    Маккензи отвлекает Тони Д`Анджело от ролика о Тиффани вопросом про Данна, и тот отвечает, что даже урвал себе сувенир с Военных игр, показывая капу Пита. В кадре появляется Андре Чейз и заявляет, что Тони стоило послушать его, и тогда он бы стал звездой Игр, а не Уоллер. Тони вспоминает, что у него сегодня ещё есть делишки, и предлагает Чейзу встретиться через неделю.

    За кулисами Кора благодарит Ракель за поддержку и радуется тому, какие были классные последние несколько недель. Кэй Ли Рэй подходит, чтобы вручить ей свою биту со словами, что Джейд она теперь нужнее, и Кора спрашивает, что же будет использовать шотландка. Та отвечает, что у неё ещё хватает такого добра, и уходит, а Кора и Ракель соглашаются, что она чокнутая.

    — Пятый бой –
    Зайон Куинн пр. Сантос ЭскобарНаследием ФантазмыХоакин Уайлд, Рауль Мендоза и Электра Лопез)

    Неплохо, но это уже третья грязная концовка из пяти матчей… После долгого обмена ударами Эскобар провёл Франкенштайнер и, пока Куинн лежал, Электра надела ему на руку кастет. От заметил его, бросил поднявшемуся на апрон Уайлду, сбил его атакой коленом, но тут же получил Фантом Драйвер.

    Победитель: Сантос Эскобар (10:38, Фантом Драйвер).

    Алмазную Шахту на парковке встречает Кармело и требует упоминать его имя, когда разговор заходит о чемпионах. Малкольм отвечает, что Родди уже победил Джонса и Гэйси, теперь очередь за Броном, а Мело отвечает, что он всё это знает, но настоящий чемпион класса А – это он. Он кидает Бивенсу полотенце, и тот злится, что ни у кого здесь нет ни капли уважения.


    Боа говорит, что Инофе не понимает, како огонь разжег на прошлой неделе, но он собирается отправить его отсюда так же быстро, как тот здесь появился.

    Джонни Гаргано выходит к рингу, говорит, что Хартбрейк дал ему возможность говорить, сколько он хочет, — всё равно Чакки сегодня не показывают, а боевик «Падение Лондона» может и подождать. Это не будет самым последовательным его промо, потому что он его не очень продумывал и хотел просто насладиться моментом. Ведь если он о чём-то и жалеет, так это о том, что мало наслаждался процессом, всё время переживая о промо или матче. Он всё время хотел давать зрителям лучшее, то, чего они заслуживают, а они даже не подозревают, чем он сам обязан им. Впервые он оказался здесь в 2015, и тога ему сказали, что н никогда не окажется в NXT, но затем Ригал вернул его ради тёмного матча против Крюса, и люди поддерживали его, и его стали звать снова и снова. Все эти Тэйковеры, видеоигры, фигурки – всё благодаря зрителям, и восьмилетний пухляш, фанатеющий от рестлинга, внутри Джонни всё ещё здесь. Всю жизнь у него были проблемы с верой в себя, и он чувствовал себя важным только в ринг перед этими людьми, и когда ему задают вопрос, почему он пробыл в NXT так долго, это потому, что он так любит это место и этих людей. Он передает приветы своим родителям в Огайо, но здесь у него также есть семья, и это не только Хантер и Шон, это и все те, про кого многие даже не знают: Блум, Корино, Тэйлор, Бораш, его лучший друг Вик Джозеф и многие другие. Перемены всегда пугают, но иногда они необходимы, и пока он не знает, что его ждёт, но знает одно: в феврале его ждёт самая главная работа в жизни. Он станет папой! Зрители скандируют «папа рестлинг», Джонни продолжает представлять, как будет любить этого малыша и покажет ему этот ролик, но тут его со спины бьёт стулом Грэйсон Уоллер. Он выбрасывает его с ринга, кричит Джозефу, собирается ли тот помочь своему другу, надевает стул на шею Джонни, швыряет его в ступеньки, снимает покрытие со стола и проводит Гаргано Бомбу сквозь него.


    Очень неплохо. Матчей на этот раз было меньше, чем обычно, зато они были более продолжительные, хотя и грязные концовки сегодня торжествовали… Главное, что, как и положено после ППВ, у нас начинают формироваться новые сюжеты и открываться новые арки у уже существующих. Мы так и не получили чёткого ответа на вопросы о дальнейшей судьбе О’Райли и Гаргано, но пока похоже на то, что первый с WWE распрощался, а второй очень может быть, что ещё нет. Если это так, то Вагнеру Кайл, уходя, подарил первую серьёзную сольную победу, будем надеяться, это не пройдёт даром и поможет Вону вырасти во что-то значимое. Судя по всему, нас всё-таки ведут к ликвидации за ненадобностью титула полутяжей путём объединения его с североамериканским, но не ранее, чем Стронг сыграет ещё одну ступеньку для Брейкера по дороге к главному титулу. У Граймза с Хадсоном быстро наметился реванш, и хотя бы здесь, по всей логике, победа должна отойти Хадсону, чтобы хоть как-то компенсировать все его поражения, но кто знает… В командном дивизионе снова бардак, зато в него возвращаются МСК, на этот раз усиленные Риддлом, — объединение, видимо, продиктованное всё же внезапным увольнением Моррисона.

    Итого, на следующую неделю нам назначили аж целых пять матчей: Брейкер против Стронга, Граймз против Хадсона без ограничений, Д’Анджело против Чейза, Боа против Инофе и дебют Харланда. Не болейте и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner