AEW Dynamite: 21.12.2022

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #168

Уже в выходные католический мир будет встречать Рождество, по такому поводу большинство западных шоу получают праздничные спешелы, вот и динамит в стороне не остался. Это Holiday Bash, погнали.

Шоу открывает не Санта, а Рикки Старкс. Он признаёт своё поражение. МЖФ защитился как последний трус – ударил Старкса по бубенцам. Зато Рикки сейчас достойно стоит на ринге, а вот наличие достоинства и бубенцов у МЖФа он ставит под сомнение. Старкс говорит, что в этор раз у него почти получилось, а в следующий раз точно получится. Рикки решил, что вновь получит тайтлшот и воспользуется им.

Оспорить его планы на 2023-ий год решил Крис Джерико в сопровождении Гарсии и Гевары. Крис говорит, что давно наблюдает за Старксом, и тот действительно талантище. Джерико считает, что Рикки ещё чего-то не хватает…например, стать огромной суперзвездой под покровительством Общества Признательности. Зрители начинают кричать Геваре, что он г*вно, но Крис вступается за него, после чего делает Старксу официальное предложение вступить в Общество Признательности. Старкс говорит, что он всегда впечатлялся Джерико, который постоянно эволюционирует. Правда вот эволюция заключается скорее в одежде, пузике и проплешине Криса, из-за которых он почти внешне эволюционировал до фазы многодетного отца в разводе после пятого брака. Рикки называет Общество Признательности мальчиковой группой и наотрез отказывается присоединяться. Он напоминает Джерико о его поражении Экшену Андретти, называя Общество Признательности Джерико обществом признательности джоберам (шутка смешная, реакция Криса восхитительна). Он также называет неудачниками и Гевару с Гарсией. Если у них что-то и было, то они уже давно всё профукали. А затем Рикки маленько перегибает, делая вид, что расстёгивает ширинку, если вдруг этим двум лузерам ещё не надоело, извиняюсь, отсатывать. Старкс делает Джерико встречное предложение – подраться. Крис говорит, что выбор неправильный, и Старкса со спины сносит Джейк Хагер (в панаме, всё хорошо). Общество Признательности начинает избивать Рикки, но тому на помощь прибегает Андретти. Ему удаётся раскидать Криса, Хагера и Гевару, а Рикки отбивается от Дэниеля, после чего благодарит Андретти за помощь.

Первый матч
Матч #5 в серии до 4 побед — Без дисквалификаций
Элита (Кенни Омега и Янг БаксМэтт и Ник Джексоны) (с Д.Каллисом и М.Наказавой) vs Смертельный Треугольник (ПАК и Луча-БратьяПентагон и Рей Феникс)

Матч начался массовой дракой, победителями из которой вышел Треугольник, выдав соперникам по суперкику, от которых те вывалились за канаты и получили ещё и по планче. По возвращению на ринг инициативу почти сразу же перехватила Элита, оставив на ринге Пентагона. Пенту зажали в углу и принялись поочерёдно сплэшить там. Присоединился и Майкл Наказава, ибо матч то без дисквалификации. Черёд дошёл и до Брэндона Катлера, но у него на пути встал Алекс Абрахантез, за что и получил в лицо из охлаждающего балончика. Пента наказал Катлера суперкиком, начав тем самым цепочку киков: Мэтт Пенте – Пак Мэтту – Ник Паку – Феникс Нику – Омега Фениксу. Кенни начал таунтить, не заметив, что к нему подкрался Пентагон с мусорным баком в руках, и получил им по голове. Треугольник пересобрался, и они провели Омеге дропкик в задницу с канатов через бак. Подоспевший Мэтт получил тройной стереодропкик, а вот Ник смог отправить за ринг луча-братанов и провести Паку спрингборд фэйсбастер. Он также прыгнул на Феникса Мунсолтом с апрона, однако после этого сразу же получил за рингом слингблэйд от Пенты. Шоу отправилось на рекламу картинка в картинке, а Треугольник тем временем вытащили и поставили столы…а Пентагон притащил в угол ринга ёлку. Спиной в ёлку был отправлен сначала Кенни, а затем и Баксы. Ник после ёлки притаился на апроне и снёс Треугольник спрингбордовским кроссбади, когда те отвлеклись. Он выдал всем по Кику и собирался пойти на второй круг, но Пак увернулся, и Ник влетел больной ногой в стул.

Пак попытался моментально этим воспользоваться. Он зажал ногу Ника в стул и полез на канаты, однако планы порушил Омега, запуливший в голову англичанину мусорный бак. Мэтт улетел мунсолтом на луча-брос за ринг, а Кенни провёл мунсолт с мусорным баком в руках на Пака, но не смог удержать. Омега достал из-под ринга метлу в колючей проволоке и начал избивать ею феникса, на последок проведя на метлу фейсбастер. Баксы положили Пака с Пентой на столы и успешно проломили их прыжками с канатов. Омега же решил добить Рэя драконьим пайлдрайвером на метлу, но Феникс же по определению не может полностью умереть, поэтому он смог вырваться. Элита решила добить Феникса БТЕ триггером, но Пак с Пентой и Абрахантесом успели выдернуть с ринга Баксов, поэтому Рэй получил лишь Ви-Триггер от Омеги. Кенни попытался добавить ещё и однокрылого ангела для верности, но Рэй законтерил его франкенштейнером, чуть не удержав. Абрахантез принёс Фениксу молоточек, и тот не особо раздумывая врезал им Кенни в лоб, но Омега вырвался. Пак зажал Кенни в бруталайзер, обкрутив его шею мишурой. Ник побежал спасать Омегу, но тоже влип в болевой от Феникса. А вот Пента не успел зажать Мэтта в болевой – тот быстро вырвался и спас напарников, напинав Паку в повреждённый нос через маску. Рэй с Пентой выкинули Баксов, и все члены Треугольника (или правильнее сказать углы?) взяли по молоточку, чтобы добить Омегу. Баксы успели утянуть с ринга Пенту с Паком, а Фениксу достался драконий суплекс от Кенни и следом мельцер драйвер головой в стул от Джексонов.

Победители: Элита (13:41)
Счет в серии 3:2 в пользу Треугольника

После матча Пак с Пентой избили элитных ребят молотками до крови. Очнувшийся Феникс никак не мог их угомонить.

Нам показали обращение МЖФа к Брайану Дениэлсону после того, как Макс на прошлой неделе чудом от него убежал. Макс предсказуемо сказал, что Брайану не стоило к нему лезть.

Тони Шавоне взял интервью у Андретти. Тот очень рад своей победе, он чувствует себя живым как никогда. Он почувствовал, что Рикки Старксу нужна помощь в борьбе с Обществом Признательности, он помог, он сделает это снова. Тут к нему подошли Менард с Паркером. Андретти приготовился к драке, но те лишь сказали ему не горячиться так, а то ведь и сгореть можно. На этих словах в лицо Андретти из-за кадра прилетел файрбол от Джерико. Крис повозил его лицом по полу, посоветовав больше не играть с огнём. Ну и на последок ребята поздравили Экшена с Рождеством.

Рене Пакетт на ринге, зовёт Брайана Дениэлсона для промки. Рене говорит, что все понимают, что Ригал значил очень многое для Брайана, но и для БКК. Она спрашивает, как, по его мнению, действия Уильяма отразились на БКК. Брайан понимает, что ребята скорее всего никогда такого не простят и не забудут. Брайан вспоминает, как начинал свою карьеру как раз-таки в этих местах, а тренировали его Руди Гонзалес и Шон Майклз. Но тем самым человеком, который сделал его рестлером стал именно Ригал. Не только рестлером, но и человеком в общем. У других ребят из БКК таких отношений не было, поэтому он их понимает. Когда Уильяма увезли в больницу, Брайан понял, что он старик уже вряд ли снова вернётся в мир рестлинга, ему стало грустно, ведь Ригал сделал очень многое для всей индустрии. Дениэлсону очень нравилось находиться с Ригалом в AEW. Уильям всегда говорил, что у любого действия есть последствия. Теперь о том, что такое последствия предстоит узнать МЖФу. Брайан зовёт Макса, но выходят Итан Пейдж и Стокли Хэтэвэй.

Пейдж заявляет, что он куда больше заслуживает матча против чемпиона, ведь он уже долгое время крутится около титула. Стокли предлагает Дениэлсону пойти уже по добру по здорову отмечать праздники с семьёй, поедая веганские штуки. Брайан замечает, что лысина Стокли ооооочень сильно отражает все праздничные огоньки, что аж глазам больно. Он советует отрастить хоть немного волос, а главное – заткнуться. Дениэлсон вообще не понял, как вообще они рассчитывали оскорбить его тем, что он веган. Стокли обиделся на шутки про лысиков. Их пытаются букать, очень пытаются. Итан говорит, что они назвали Брайана «овощным человеком» не потому, что тот ест овощи, а потому что ему самому предстоит стать «овощем» после боя с Пейджем. Дениэлсон предлагает не тянуть и провести матч прямо сейчас. Итан парирует тем, что подраться то он не против, но через неделю, в Сан-Антонио ему не хочется. МЖФ смеётся, наблюдая за сегментом по ТВ в раздевалке.

Закулисное промо от Джона Моксли. Он говорит об огромном батл-рояле для трио, который назначили на Rampage. Он обращается к Адаму Пейджу. Мокс считает, что Пейджу уже пора бросить свои невнятные попытки навалять ему, ведь всё всегда заканчивается одинаково. Но, если что, Джон будет на rampage, так что Пейджу не сложно будет его найти. Вот только он просит Пейджа не оправдываться своими сотрясениями, когда Мокс вновь надерёт его задницу. Вот и с Дариусом Мартином, у которого сегодня матч против Моксли, та же проблема – Джон уверен, что всё удобно можно будет списать на то, что Дариус едва оправился от страшной автоаварии. Но Джона это не останавливает, это не его проблемы. Если кто-то лезет с ним в матч – пусть получает урок.

Самоа Джо зачитал небольшое промо из-под ёлочки, поздравив всех с наступающими праздниками. Всех, кроме Вордлоу, ведь у того не будет счастливого нового года. Он предлагает экс-чемпиону TNT просто почилить на рождественских выходных, ведь 28го числа Джо всё равно без проблем победит его, так что зачем вообще париться.

Второй матч
Хук vs Экзодус Прайм

Хук сразу же роняет оппонента гатврэнчем и оттесняет в угол. Прайм пытается отбиться клоузлайном но получает бросок через бедро и крэйтл суплекс. Хук пробивает мощный лэриэт, серию ударов по голове и удушивает соперника.

Победитель: Хук (1:04)

На титантроне показывают, как Моррисси и Мориарти по указке Хэтэвэя избивают Джангл Боя и закидывают его в мусорный бак.

Третий матч
Джон Моксли vs Дариус Мартин

Моксли выходил минут десять…заколебал. Матч начали с локапа, потом потолкались в незатейливом чейне. Моксли вёл себя слишком самоуверенно, так что Дариус смог подловить его на ошибке и выбить за ринг. Мокс выбесился, вернулся, сам выкинул Мартина, запустил его в заграждения и провёл суплекс на бетон. Он отвлёкся на Данте, поэтому Дариус смог подняться и даже начал отбиваться, но Моксли снова приложил его о баррикады и закинул на ринг…и опять отвлёкся на Данте, получив суисиду. Дариус полез на угол, но Джон скинул его вниз ударом с локтя. Дариус вернулся на ринг, получив суплекс и угодив в серию болевых. Мокли пробил несколько чопов в углу и провёл суперплекс. Он простучал грудину локтями и хотел провести брейнбастер, но Мартин соскользнул и начал размен ударами. Моксли попытался зафиксировать болевой на больном колене Мартина, но он не дался и провёл пеле кик из угла. Дариус пробил несколько клоузлайнов и провёл спрингборд флэтлайнер – Моксли вырвался из ужержания. Мартин прыгнул кроссбади, но Джон поймал его, перекрутился и запинал в голову, а затем пробил серию фирменных локтей и добил финишером.

Победитель: Джон Моксли (8:49)

В стилизованном промо-видео Уилл Хоббс снова задвинул про своё трудное детство в гетто. Рассказал, что его избивали родные ещё совсем ребёнком, но это сделало его лишь сильнее, о чём мы узнаем в следующей главе «книги хоббса».

Четвертый матч
ФТР (Кэш Уилер и Дакс Харвуд) vs Остин и Кольтен Ганны

Начали Кольт с Даксом. Кольтен сразу же пробил Харвуду по повреждению (тому самому нижеспинному, которое Дакс с гордостью показывал в камеру на rampage), из-за чего матч рисковал перерасти в обычную драку, однако Уилер успокоил Харвуда и забрал тэг. Он пробил несколько локтей в спину Кольтена и провёл два атомик дропа. Прибежавшему Остину достались всё те же атомики а несколько апперкотов. Кэш запустил Кольта в Остина, а затем они с Харвудом выбили братьев через канаты клоузлайнами. Рестлеры немного подрались около ринга, после чего Уилер с Кольтом вернулись на ринг. Кэш отвлёкся на Остина и выхватил дропкик от Кольтена, после чего Остин получил тэг и собирался забивать Уилера в углу, но отвлёкся на чанты «ass boys”. Он зажал Уилера в чинлоке и продержал так почти весь рекламный блок. Уилер смог воткнуть Остина головой в тёрнбакл, но Кольт тут же забрал у брата тэг и попытался не дать Кэшу смениться. Уилер увернулся и всё же тэгнул Харвуда, а Кольт решил вернуть тэг Остину. Дакс сразу же выдал своё ударное комбо и принялся забивать Остина в углу. Кольтен попытался спасти своего брата, но Дакс отбился и почти зажал Остина в шарпшутер. Кольт всё равно успел утащить Харвуда. Ганны хотели провести командный пайлдрайвер за рингом, но Уилер прилетел в них суисидой. Остин отправил Кэша в заграждения, а Дакс воткнул в ступеньки и вернул на ринг. Там он потаунтил свит чин мьюзик, но не пробил, а решил сам провести шарпшутер. Харвуда спас Уилер. На него побежал Кольтен, но был быстро перенаправлен за канаты. Кэш решил прыгнуть следом с апрона…а вот это уже зря…Кольтен перенаправил его лицом в заграждения. На ринге Остин проводил фэймэссер, который Харвуд почти законтерил, но схватился за больную спину, после чего Остин свернул его, так как брата незаметно за руку подтягивал ещё и Кольтен, находясь за канатами (слепые рефери – наше всё).

Победители: Ганны (9:12)

Санжей Датт зачитал пародийный рэпчанский – диз на Признанных, где крайне нелепо и неловко прожарил Боуэнса, Кастера и Билли Ганна, напомнив, что скоро Литал и Джаретт заберут себе командные пояса.


На ринге Рик Росс (один из кучи рэпперов, который уже как-то заскакивал на шоу, чтобы подбухнуть со Стриклендом шампусика). Он будет модерировать переговоры Кита Ли и Свёрфа Стрикленда. Ли пришёл на ринг максимально серьёзным. Росс зачитал довольно пафосное, но тупое промо…просто двердил что Ли здоровый мазафакер, а тут сейчас будут твориться великие переговоры. Стрикленд наконец появился на рампе. Он сказал, что его никто не предупредил о том, что Росс будет вмешиваться в их разборки. Ох, короче, всё очень неловко… Росс тупо не давал Свёрфу нормально говорить, вставляя тупые реплики. Стрикленд с трудом договорил, что теперь и Ли, и Россу надо быть осторожнее и отрастить глаза на затылке. На Ли со спины напал Паркер Будро из трастбастеров. Он немного побил Ли, но тот отбился и выбил Паркера с ринга. Росс всё это сопровождал нелепыми криками в микрофон. Ли направился в сторону Стрикленда, как вдруг на него напало какое-то татуированное нечто. Сначала показалось, что это Арчер, но нет, совсем нет. Росс продолжал орать в микрофон «тут вершится история» уже в тысячный раз. А странный чел, которого не опознали даже комментаторы, объединился с Паркером. Они напинали Ли, положили его на ступеньки, на него положили бетонный блок, и Стрикленд провёл на всё это безобразие свой стомп с канатов. А Росс всё кричал «это официально» уже в миллионный раз.

Однозначно, это самый кошмарный сегмент не только на шоу, но и за весь год…

Пятый матч
за Женское чемпионство AEW
Джейми ХейтерБ.Бейкер и Ребел) vs Хикару Шида

Хейтер хотела сразу вырубить соперницу ударом с локтя, но Шида увернулась, правда всё равно получила несколько ударов с локтя и шоулдер блок, после чего девушки устроили натуральное мессилово у канатов, осыпая друг друга ударами. Хикару выйти победительницей, пробив колено с разбегу и запинав чемпионку в углу. Шида провела скуп слэм и начала забивать Хейтер в фулл маунте. Он подняла чемпионку и провела суплекс в улол ринга, после чего вытащила на апрон, настучала по шее и пробила колено. Хикару вкатила соперницу на ринг, запустила в угол и опять пробила колено. Хотела такое же повторить в противоположном углу, но Джейми её поймала и перенаправила в угол. Хейтер провела ответный суплекс в угол и вытащила Хикару с ринга, чтобы там запустить в ступеньки, а потом ещё и в заграждения несколько раз подряд. Девушки вернулись на ринг, где провели размен ударами, верх в котором взяла чемпионка, проведя снэп суплекс. Хейтер послала японку к канатам, и случился обоюдный клоузлайн. Рестлерши поднялись и начали очередной размен ударами. На этот раз инициативой завладела Шида и провела дропкик. Хикару пробила 10 ударов в голову в углу и прыгнула дропкиком со среднего каната. Хейтер укатилась на апрон. Когда Шида попыталась её достать, Джейми закинула соперницу на апрон и попыталась провести с него немецкий суплекс, однако японка смогла отбиться и провести брейнбастер (возможно, задумывался суплекс, но получился брейнбастер). Рестлерши вновь вернулись на ринг для очередного размена ударами. Шида пробила энзигири, Хейтер ответила биг бутом, но получила колено, метеору и фэлкон эрроу, еле-еле вырвавшись из удержания. Шида закинула Хейтер на канаты и полезла следом, но получила хэдбат и фронт суплекс.

Джейми хотела добить оппонентку мунсолтом, однако Хикару успела увернуться и провести мощный удар коленом. Удержание до 2,9. Шида готовила катана-кик, но Хейтер притворилась мёртвой. Шида начала поднимать её и получила ДВД на колено и слайдинг лэриэт, чудом вырвавшись. Она добавила ещё и бэкбрэйкер на колено, но Шида вновь вырвалась. Хэйтер стала готовить коронный лэриэт, но получила серию киков. Она увернулась от катаны, но попалась на немецкий суплекс. Ребел отвлекла судью, чтобы Бейкер напала на Хикару с палкой. Шида смогла отбиться, но Хейтер смогла уже прийти в себя. Чемпионка среверсировала сворачивание павербомбой, пробила лэриэт…Шида вырвалась! Ещё один…не вырвалась.

Победительница: Джейми Хейтер (16:16)

Бейкер с Ребел решили побить Шиду после матча, но тут прибежала Тони Шторм. Она почти наваляла Бейкер с Ребел, но не учла то, что чемпионка ещё вполне себе жива. Её тоже начали метелить. В итоге всех спасла прибежавшая Сарайа, раздав невнятные кики.


Шоу получилось вполне себе неплохим, но, увы, праздничный дух за исключением графики и ёлки в одном матче не особо чувствовался. Как и предполагал, Элита с Треугольником показали очень даже добротный хардкорный матч, что ещё раз подтверждает ненужность предыдущего матча. На самом деле, я прямо хотел, чтобы победил Треугольник, пусть даже ценой окончательного хилтёрна. Чем дальше – тем больше опасений, что в результате случится победное превозмогание Элиты. Мейн тоже приятно удивил. Хейтер старается, Шиде тоже было не всё равно, показали очень-очень приятный по женским меркам матч. Остальные же матчи максимальные пустышки для сюжета, можно не смотреть. Ну и сегмент с очередным супер-мега-гипер-пупер рэпером вновь доказал, что подобных ребят подключать в сюжеты – себе дороже. Получилось так всрато, что испанский стыд, кажется, испытали все посетители шоу. А на этом всё, всех католиков (если такие у нас есть) с наступающим Рождеством, а всех остальных ещё поздравлю с наступающим НГ на следующем заключительном в этом году обзоре динамита.

Top.Mail.Ru Betwinner
Кейтеринг Воронеж цены выездные рестораны в Воронеже.