WWE Smackdown: 27.01.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: RaveHardy

WWE SmackDown #1223

Всем привет, с вами RaveHardy и очередной выпуск SmackDown! Уже сегодня ночью пройдет Royal Rumble, и все сконцентрированы, конечно, на нем!

В начале шоу нам напоминают о суде над Сэми Зейном, прошедшем на Ро. А также, что на РР Сэми ждет главное испытание.

А на арену прибывают братья Усо и Соло Сикоа. Джей немного подотстал от братьев, и его кто-то окликнул со стороны. За грузовиком WWE прячется в толстовке и капюшоне Сэми Зейн! Джей напоминает тому, что ему запрещено быть на шоу сегодня. Зейн знает об этом, поэтому он не зайдет на арену. Он просто хотел поймать Джея перед шоу и поблагодарить за то, что сделал Усо в понедельник. И если что-то потребуется от Сэми, он всегда рядом. Они обмениваются пятерками и Сэми уходит подальше от арены.

И заставка! Майкл Коул приветствует нас в Ларедо. А в мейн-ивенте сегодня будет матч между Кевином Оуэнсом и Соло Сикоа. А на ринг отправляется Рэй Мистерио. Сразу к матчу.

Первый бой
Рей Мистерио vs Каррион КроссСкарлетт)

Судит Чарльз Робинсон

Кросс пытался брать силой, но Рэй был слишком юркий для Карриона и часто возвращал инициативу себе. В один момент Рэй положил-таки Кросса на канаты под 619, но Скарлетт отвлекла Мистерио. Правда Рэй увернулся от атаки Кросса со спины и провел в итоге 619 и сплэш, но удержание было лишь до двух. Кросс после этого поднялся быстрее, провел рыбацкий суплекс, поднял Рэя на второй, а тот соскользнул на плечи и свернул в победное удержание.

Победитель: Рей Мистерио (7:25)

Кросс в шоке, пытается доказать Скарлетт, что было лишь два удара, ну а Мистерио празднует на рампе.

Напоминание о матче Бобби Лэшли и Остина Тиори за титул США. И возвращении Брока Леснара!

Чемпион США внезапно отправляется на ринг. Он решил сегодня заглянуть в гости на синий бренд. Зачем, узнаем после рекламы.

После рекламы Контроль Урона сообщает, что будут участвовать в женском Роял Рамбле.

А Остин Тиори с микрофоном на ринге. В Ларедо не рады чемпиону США. А Остин говорит, что чемпион здесь. Он не только защитил титул в понедельник, но и выиграет Роял Рамбл.

На этом его прерывает музыка Нового Дня. Командные чемпионы NXT радостные выходят на рампу. А Кофи предлагает Тиори притормозить. Кофи уважет только троих Остинов. Остина Крида (Вудс благодарит напарника), «Ледяную Глыбу» Стива Остина и Остин в Техасе – место, где проживает Кингстон. Ксавье говорит, что Остин был отправлен на Raw – трехчасовое шоу, чтобы тот мог получать больше времени и тратил больше времени. Но на Smackdown только два часа, так что надо незамедлительно переходить к делу. Кофи смеется над словами Тиори про победу в РР. Вудс же задается вопросом, кто может выиграть РР, если не Остин? Ну, например, Новый День. Все потому что, если один из них выиграет РР, то они все выиграют РР. Включая Биг И.

Остин недоволен тем, что его прервали. Он самая большая звезда современности. И звучит музыка Миза.

Я лично очень скучал по Майку на синем бренде.

Новый день продолжает что-то кричать про трехчасовое шоу. А Миз говорит, чтобы Остин не зазнавался. Он был в Роял Рамбл матче, когда у Тиори был препубертатный период. Тиори логично спрашивает, что не значит ли это, что Миз просто старый. Майк отвечает, что он старше, умнее, мудрее и лучше, чем Остин когда-либо будет. И завтра Миз выиграет единственную вещь, которую не выигрывал за всю свою карьеру – Королевскую Битву. Новый День ржут на фоне. Миз говорит, что те могут смеяться сколько захотят, но нет никого опаснее Миза с грузом на плечах. Так что Миз хочет преподать урок того, что произойдет завтра.

Остин и Миз нападают на Новый День. И звучит музыка Бобби Лэшли! Бобби бежит на ринг, вырубает Миза и Тиори. Вудс отдает Лэшли пятюню, а тот с локтя вырубает Ксавье. Кофи получает спайнбастер, потом Миз получает подсечку, а Тиори гарпун. Барретт говорит, что выбирает Бобби в качестве своего фаворита. Лэшли же берет микрофон. Раз уж Леснар вмешался в его матч в понедельник, то он будет терроризировать всех участников Рамбла, до тех пор пока Лэшли не получит то, что заслужил.

Тут камера переключается за спину к Бобби, ведь из фанатской зоны выпригивает Брок Леснар. Он забегает на ринг и проводит Лэшли Ф5. Брок с улыбкой говорит, что встретится с Бобби в Роял Рамбле.

Хорошее усиление к главному бою.

Кевин Оуэнс сидит за кулисами на ящиках. А потом нам показывают, как Соло заматывает свой палец. Усердная подготовка к мейну.

Рия Рипли где-то гуляет и решила записать видео. Она готова к Рамблу. В прошлый раз она была в шаге от победы, но 2023 год – год мамочки, год Рипли. Она выиграет 2023 Роял Рамбл и получит свой золотой билет на WrestleMania.

Вместе с Леснаром, теперь 17 человек официально заявлено в мужской Роял Рамбл. Ксавье Вудса, кстати, нет на картинке.

На ринг отправляется Лэйси Эванс. У нее бой. (О, нет.) Она говорит фанатам заткнуться, так мы понимаем, что он все еще хил.

Второй бой
Лэйси Эванс vs Джасмин Аллюр
п
Судит Дэн Энглер

Сопернице Лэйси титры не подвезли. Лэйси показала парочку базовых приемов, которые делала ОЧЕНЬ медленно. Заботчила удар коленом, покрасовалась перед фанатами, побила Жасмин в углу, хотела ударить соперницу подошвой (?), попала в сворачивание, вырвалась, провела Женское право и выиграла после Кобры Клатча.

Победительница: Лэйси Эванс (2:15)

Лэйси теперь с микрофоном. Небольшое сообщение неудачникам из Ларедо. Кобра Клатч невозможно сломать. А завтра она выкинет всех с ринга в Роял Рамбле. И все должны подняться и салютовать будущей победительнице Роял Рамбла. Она поднимает Жасмин на плечо и выкидывает ее за ринг.

А зачем были все эти видео про Эванс? Что у нее какая-то миссия там. Вышла точно такая же, как была до миссии. Только в этот раз бой провела. Фанаты – глупцы, ей обязаны салютовать, она всех победит

Кайла Брэкстон за кулисами берет интервью у Шимуса и Дрю МакИнтайра. Дрю говорит, что завтра, конечно, важная ночь, но и сегодня также значимая. А еще завтра день рождения у Шbмуса. И Дрю уверен, что Шеймус выиграет завтра Рамбл. Шеймус же отвечает взаимностью и говрит, что поставил бы на ДрюМака. Обмены колкостями и чопами. Это все останавливает Брэкстон, напоминая про матч с Хит Роу. Британцы говорят, что план таков: Избить Хит Роу и пройти в финал турнира. Полуфинал будет после рекламы.

Нам показывают кадры с дрона, который летал вокруг Сан-Антонио. А после этого очередное промо, посвященное возвращению Коди Роудса. Суть та же. Он возвращается, чтобы выиграть и отправиться в мейн-ивент.

Британцы отправляются на ринг, а на них со спины нападают Викинги. Эрик и Ивар избивают Шеймуса и ДрюМака. Вальгалла за всем наблюдает. В итоге британцы лежат без сил у ограждений. Что будет с полуфиналом узнаем после рекламы.

А после рекламы Хит Роу просто идут на ринг под свою музыку. Во время рекламы Адам Пирс хотел загнать британцев на ринг для полуфинала, но те решили, что лучше бы им побить Викингов в ответ и убежали за кулисы. Адам Пирс на ринге с Хит Роу. Те призывают бить в гонг. Адам говорит, что Дрю и Шимус отказываются от полуфинала. Хит Роу рады проходу в финал. Но Пирс сообщает, что никто на халяву дальше не пройдет. Британцев заменит команда Брона Строумана и Рикошета.

Третий бой
Турнир претендентов на Командное чемпионство Smackdown, Полуфинал
Браун Строумен и Рикошет vs Хит Роу (Ашанте Адонис и Топ Долла) (с Би-Фаб)
п

Нам напоминили, что Риошет выиграл право участия в Роял Рамбле именно у Топ Доллы. В начале матча Рикошет спокойно избивал Адониса, пока того не отвлек Долла. Потом началось стандартное забивание маленького фейса. А потом горячий тэг на Строумана и убийство Хит Роу. В конце Строуман провел Адонису Монстр-бомбу.

Победители: Строумен и Рикошет (5:55)

Кайла Брэкстон за кулисами берет интервью у Кевина Оуэнса. Она спрашивает у канадца, на кой черт он рискует собой за день до матча с Романом Рейнсом. КО говорит, что завтра он хочет стать неоспоримым вселенским чемпионом, так что сегодня зочет разобраться с остальной Кровной Связью. Два года назад он уже бился с Рейнсом на Роял Рамбле. И тогда Рейнс использовал все свои ресурсы, чтобы Оуэнс не стал чемпионом. И завтра не будет исключением. И для победы завтра, он должен выключить из игры как можно больше членов Кровной Связи сегодня.

Тут на заднем фоне появляются Усо. И КО сразу пытается на ник налететь, но между ними встают официальные лица во главе с Адамом Пирсом. Адам выгоняет Усо с арены, чтобы те не сорвали мейн-ивент.

Усо после рекламы садятся в свой внедорожник и покидают арену. А Джей звонит, судя по всему, Сэми, говоря, что ему нужно одолжение.

В зале звучит старая музыка «Пожирателя Миров», но под нее выходит Брэй, а Л.А. Найт. Но образ он соблюдает. Фонарик, шляпа, гавайская майка. Нам напоминают, что завтра будет матч по правилам Кромешной Тьмы, а Найт сбрасывает весь свой образ. Найт говорит, что величайший момент юбилейного Ро был, когда тот поднялся на ринг. Он слышал, как люди просили, чтобы тот поговорил. И он дал то, что люди хотят, даже несмотря на то, что они этого не заслужили. Но в итоге вышел Гробовщик, чтобы помочь Брэю Уаятту. Почему? Потому что Уаятт понимает, что тот не справится в одиночку с Найтом, ЙЕА! Брэй, у тебя есть 24 часа до матча на Роял Рамбле. И Найт хочет, чтобы тот хорошенько обдумал совет Гробовщика, который тот прошептал на ухо, чтобы тот вышел на бой в любой версии себя, которой захочет, потому что это (он показывает на разорванный костюм Брэя) то, что Уаятта ждет завтра. Лежать разорванным. Потому что когда Алабодоум опустится в темноту, тупая задница Уаятта не вернется. И это не упрек, это правда жизни. ЙЕА!

Тут же на экране оказывается светлячок и Брэй сидит в своем кресле-качалке на рампе. Он понимает, что Уаятт любит шутить. Но они оба понимают, что внутри тот не улыбается. Но время для разговоров закончилось. Завтра Найт наконец-то встретится с человеком, которого искал. Так что Брэй советует Найту хорошенько сегодня отдохнуть, нашутиться вдоволь, потому что завтра, когда свет выключится…Найт все увидит. Тут же и дядюшка Хауди стоит где-то на верхних этажах арены и передает привет. Уаятт расслабленно садится в кресло и сегмент заканчивается.

На ринг отправляется Легадо дель Фантазма. Время второго полуфинала.

Четвертый бой
Турнир претендентов на Командное чемпионство Smackdown, Полуфинал
Империум (Джованни Винчи и Людвиг Кайзер) vs Легадо дель Фантазма (Хоакин Уайлд и Крус Дель Торо) (с З.Вегой)

Сантос Эскобар почему-то отсутствовал. Гюнтер же традиционно не вышел к рингу со своими подопечными. Это я выделю, как отдельный плюс, потому что чаще всего они действительно дерутся сами по себе. И что более важно, побеждают сами по себе. Так и сегодня. В качественном матче Империум выиграл после имперской бомбы.

Победители: Империум (12:15)
Оценка WON: 3.5

На следующей неделе пройдет финал — Империум против Строумена и Рикошета.

Следом наконец-то показали видео «цифры о Роял Рамбле». 1250 участников, 32 победителя (менее 2,5%), 19 выиграли титул на Мании. Самое продолжительное время в женском Рамбле у Бьянки Билейр (57:12). У мужчин – Рэй Мистерио (62:12. Дэниэл Браян икает в Джексонвилле, потому что аравийский Рамбл активно показывают в ролике.) Самый быстрый вылет – Сантино Марелла (1 секунда). Сан-Антонио в 4 раз принимает Рамбл. В 3 – конкретно арена. В первый раз было в 1997, тогда выиграл Стив Остин. Остин же чаще всех побеждал в Рамбле – 3 раза. Ну и подводка к мейну Мании в Голливуде. 3. 2. 1.

КО идет за кулисами к рингу. Мейн после рекламы.

Но перед боем Сая Ли также пообещала выиграть Роял Рамбл.

И еще нам показали, что Шарлотт Флэр была на подкасте у Раяна Сатина. Туда также заявилась Соня Девилль. Ни к чему серьезному это не привело.

А у себя в офисе Адам Пирс. К нему подходит Шарлотт. Они соглашаются, что Соня назойливая, но Флэр готова дать титульную возможность Девилль, хотя та ее не заслужила. Пирс не понимает чемпионку. Но соглашается назначить матч на следующей неделе, потому что Шарлотт лично попросила об этом.

Также нам сообщают, что Роман сегодня отсутствует, потому что был в гостях у Джимми Фэллона.

Пятый бой
Кевин Оуэнс vs Соло Сикоа

Интересный бой, в котором ни у кого не было преимущества. В концовке Кевин провел Кэнон Бол и накрыл Сикоа сплэшем, но Соло с ринга вытащил Сэми Зейн. Рэф показывает, что матч окончен.

Матч завершен без результата (8:30)

Кевин выполз к Зейну, и Сикоа хотел провести тому суперкик, но Кевин увернулся, так что его получил Сэми. Соло отправляется в ступеньки, а Кевин освобождает комментаторский стол. Хотел положить на него Соло, но тот отправил Оуэнса в стойку ринга. Соло пошел за стулом и атаковал им Кевина. В итоге Оуэнс на комментаторском столе и Сикоа хотел накрыть его сплэшем, но КО оклемался и встретил Соло суперкиком. А потом Поп-ап бомба в стол. Тот не разбился, и КО поднимает стул, собираясь атаковать Зейна. Но, в итоге, бьет Соло. И бросает стул Сэми, говоря, что это его шоу. А потом передает через камеру привет Роману.
С одной стороны, шоу смотрелось крайне легко. С другой стороны, непонятны мотивы. Про Лэйси Эванс уже написал, вопросы к Кевину также появляются. Чего он добился этим матчем? Соло явно сможет завтра присутствовать на шоу. Усо так вообще просто уехали. Зейн просто получил суперкик. Он хотел «выключить из игры» кого-то из кровной Связи, а в итоге легонько побил Соло и все.

Но да ладно, Роял Рамбл на носу, а это главное! Ждем отличного шоу. А вам спасибо за прочтение!

Top.Mail.Ru Betwinner