MLW Underground #12: 18.04.2023 — Battle Riot

Рубрика: Видео, Инди Автор: Dreamer

MLW Underground #12

  • Battle Riot V
  • Дата эфира: 25.04.2023
  • Дата записей: 08.04.2023
  • Город: Филадельфия (Пенсильвания, США)
  • Арена: 2300 Arena
  • Телеканал: Reelz
  • Ринг-анонсер: Майк Фалво
  • Интервьюер: Сэм Летерма
  • Судьи: Фрэнк Гастино, Родни Хантер
  • Комментаторы: Мэтт Страйкер и Джо Домбровски

Приветствую Вас, VS-Планетяне! Меня зовут Dreamer, и у меня для Вас подготовлен обзор свежайшего MLW Battle Riot V. Если кто не знает, Battle Riot — это своего рода Королевская Битва в данной компании. Победитель матча получает золотой билет, который даёт возможность потребовать бой за Титул Чемпиона Мира MLW в Тяжёлом Весе в любое время и в любом месте. Похоже на чемоданчик «Money in the Bank», но билет удобнее носить. От других подобных матчей Battle Riot немного отличается правилами и зашкаливающим уровнем безумия, которое творится на ринге.

Если Battle Royal/Royal Rumble — можно перевести как «Королевская Битва». То название «Battle Riot», как мне кажется, наиболее ёмко описывается переводом «Безумная Битва»

И сразу же, без особых предисловий и даже без вступительных титров — мы сразу переходим к матчу.

— Первый Бой –
Battle Riot

Прежде всего коротко о правилах:
— в матче участвуют 40 рестлеров, которые выходят на ринг каждую минуту.
— рестлер, который будет удержан, сдастся или будет выброшен через верхний канат — покидает матч.
— нет дисквалификаций. Можно использовать оружие.
— победитель получает право вызвать на бой Чемпиона Мира MLW в Тяжёлом Весе в любое время, в любом месте.

Статистические данные я постараюсь разбавить хайлайтами и интересными моментами матча, чтобы читатели могли составить более полное впечатление о происходящем..

Алекс Кейн входит в матч.

Публика скандирует «Бумайе!» в поддержку Кейна. Уже не первый эфир я замечаю то, что публика поддерживатет, казалось бы, плохого парня. А Бульдога Младшего, не смотря на то, что он вроде бы хороший парень — зрители забукивают при каждой удобной возможности.

Уилли Мэк входит в матч.

Кейн пытается взять инициативу, но сначала получает дропкик от Уилли, после чего ему повторно прилетает удар ногой с разбегу и бросок через бедро.

Хесус Родригез входит в матч.

Его Вы можете помнить по старому имени из WWE — Рикардо Родригез. Могу точно сказать, что с того времени он изрядно отъел себе лицо. Но, тем не менее, войдя в ринг, он принимается вместе с Алексом Кейном избивать Мака…

Линси Дорадо входит в матч.

Во время выхода Линси мы можем слышать хороший такой, крепкий и здоровый туберкулёзный кашель. Всегда удивляло наличие данной вставки в его музыкальной теме. При этом сама музыка мне очень даже нравится. Линси сходу даёт Хесусу леща ногой, после чего атакует с канатов, проводит бросок, хурракарану и дропкик. Но при попытке выбросить Родригеса с ринга — чуть не улетает сам. В это время Алекс Кейн возится в углу с Уилли Маком.

Кэлвин Танкмэн входит в матч.

Тема Танкмана мне чем-то очень напомнила тему Тэза со звуками стука сердца. Войдя в матч он сразу же атакует Хесуса и Алекса Кейна. Последнеднего он бросает через себя. А Родригеса зажимает в углу, после чего проводит саплекс.

Лэнс Аноаи входит в матч.

Лэнс, едва войдя в матч, проводит на Линси «Высоко в небесах», после чего раздаёт всем участникам матча суперкики по очереди. Но на Родригесе его тактика даёт сбой, и Хесус душит его канатами. Тем не менее, Лэнсу удаётся вырваться, зажать оппонента в углу и покусать его. После чего к нему присоединяется Линси, и вдвоём они запинывают Хесуса.

Микромэн входит в матч.

На ринге Линси и Мак атакуют зажатого в углу Хесуса. После чего вместе с Лэнсом Аноаи устраивают «игру в ручеёк» с Микромэном — становятся друг за другом и раздвигают ноги на ширину плеч. Микромэн проползаем под импровизированными «мостами» и упирается головой в межножное пространство Хесуса Родригеса, который лежит в углу. Все радуются, а бой продолжается…

Подручный Дюрана Лос Ацтека 33 входит в матч.

Зайдя в ринг, Ацтека 33 атакует Микромэна и Родригеса. Танкман пытается выкинуть Линси, но тот забирается обратно в ринг. Родригез атакует Ацтеку 33 и вырубает его. А Микромэн проводит удержание.

Лос Ацтека 33 — выбывает (удержан).

Джуси Финау входит в матч.

Джуси Финау входит в бой не с пустыми руками. По дороге на арену, он зашёл в ближайший супермаркет и основательно там прибарахлился. Перед собой он везеёт продуктовую тележку, которая полна разного добра. Мы можем рассмотреть в ней колесный диск, подносы, цепи, палку-кендо, полицейскую дубинку, швабру, моток колючей проволоки, монтировку, нунчаки, доску для рисования, мячик, и конечно же, немного еды. Матч теперь однозначно становится в разы интереснее. Но, ему кажется, что он принёс недостаточно. Поэтому из-под ринга он вынимает и забрасывает стулья. Комментаторы говорят, что Джуси очень хочет Хардкора. Зайдя в ринг, он вместе с Кэлвином Танкмэном принимаются бить друг друга подносами по голове. Но это не приносит результата. В дело идёт доска для рисования и палка-кендо.

Зверь входит в матч.

Зверь выходит весь в шкурах и с огромной обглоданной костью. Атакует Родригеса и Танкмэна, который пытался выкинуть с ринга Микромэна.

Малыш Гвидо входит в матч.

Гвидо пытается быкануть на Алекса Кейна и поглядывает на Зверя и Джуси Финау. Понимает, что он в три раза меньше их. И выбирает единственного бойца на ринге, кто меньше его — Микромэна. Но пока он понтовался и пытался скинуть Микромэна, Кэлвин Танкман поднимает его на свои плечи. После чего Линси Дорадо поднимает Микромэна, чтобы тот ногой ударил в лицо Гвидо. Заканчивает этот цирк Зверь, который бьёт ногой Танкмана, после чего сносит Линси Дорадо. И смотрит на Микромэна с явным намерением того сожрать…

Сэм Адонис входит в матч.

Сэм Адонис атакует с канатов Кейна и Родригеса, после чего валит Мака при помощи СТО. И пытается чопами завалить Зверя. Но у него ничего не выходит — и Зверь сносит его клоузлайном с разбегу. И возвращается к незаконченным делам с Джуси Финау, к ним присоединяется Танкмэн. Где-то в ногах тяжеловесов ошивается Микромэн с просьбой присоединиться к их разборке. Зверь смотрит на него с явным недоумением. Но Микромэн кусает его за ногу и бьёт палкой-кендо по «основам жизни». После чего Танкмэн и Джуси, с небольшой помощью Микромэна, выталкивают Зверя с ринга.

Зверь выбывает (выброшен через верхний канат)

Мэнс Уорнер входит в матч.

Мэнс входит в ринг, держа в руках какой-то деревянный брусок. Этой же дровенякой он раздаёт всем люлей по очереди. После чего удерживает Хесуса Родригеса. И шоу уходит на рекламу.

И в это время:

Джимми Ллойд входит в матч.

Мистер Томас входит в матч.

Ти. Джей. Кроуфорд входит в матч.

Кен Бродвей входит в матч.

После рекламы мы видим, что Мэнс Уорнер и Сэм Адонис выбросили друг друга с ринга. После чего продолжили разборки в зале. Алекс Кейн применил удушающий приём на Микромэне — и тот сдался.
Кен Бродвей в это время раздаёт на ринге всем желающим суперкики. После чего уже сам получает кик от Джимми Ллойда. И после этого выбывает, выброшенный Линси Дорадо через верхний канат.

Кен Бродвей выбывает (выброшен через верхний канат)
Уилли Мэк выбывает (выброшен через верхний канат)
Микромэн выбывает (сдался в болевом)
Мэнс Уорнер выбывает (выброшен через верхний канат)
Сэм Адонис выбывает (выброшен через верхний канат)

Ворон входит в матч.

Акира входит в матч.

Делириус входит в матч.

Рикки Шейн Пэйдж входит в матч.

Доктор Корнваллис входит в матч.

Таинственные Адепты секты «Вызов» входят в матч.

Все они входят в матч одновременно. Исходя из того, что в Безумной Битве нет дисквалификаций — секта «Вызов» решила положить с прибором на правила и использовать возможность получить преимущество по полной. Ведь кто сможет остановить Ворона с его адептами? Правильно — никто. В чём мы лишний раз убедились на прошлой неделе во время матча «Война в Клетке».

На ринге творится сущий Ад и Хаос. «Вызов» раздаёт всем тумаков и активно насаждает свои порядки. Рикки Шейн Пейдж выбрасывает Танкмана. Акира получает смачного леща от Кроуфорда. После чего атакует Ти.Джея и при помощи адептов в плащах и противогазах заламыет его особо хитрым способом — и тот сдаётся. Акира выталкивает его ногами с ринга, где продолжается месиво. Пейдж проводит ДДТ на Ллойде, после чего того удерживает Ворон. Акира выбрасывает с ринга Линси Дорадо.

Ворон сидит в углу ринга, в то время как вся секта избивает Джуси Финау и Мистера Томаса. Делириус клоузлайном с разбега выбрасывает Томаса с ринга.

Кэлвин Танкмэн выбывает (выброшен через верхний канат)
Ти. Джей. Кроуфорд выбывает (сдался в болевом)
Джимми Ллойд выбывает (удержание)
Линси Дорадо выбывает (выброшен через верхний канат)
Мистер Томас выбывает (выброшен через верхний канат)

Шоу снова уходит на рекламу. А в это время:

Подручный Дюрана Лос Ацтека 9 входит в матч.

И, не успев даже нормально зайти на ринг — выброшен через верхний канат Рикки Шейном Пейджем.
На ринге окровавленного Джуси Финау приматывают скотчем к канатам. «Вызов» заносят в ринг ветошь и канистру с бензином, явно намереваяся сжечь Джуси к чертям собачьим.

Лос Ацтека 9 выбывает (выброшен через верхний канат)

Джейкоб Фату входит в матч.

Джейкоб Фату входит в матч и спасает своего брата. Раздав суперкики и лещей, он выбрасывает Доктора Корнваллиса с ринга. После чего под раздачу попадает Делириус и тоже вылетает через верхний канат. Далее он выбрасывает обоих Таинственных Адептов в плащах и противогазах. И пока он пытается привести в чувства Финау — пропускает удар в межножье от Пейджа. Рикки пытается выкинуть Джуси с ринга, и только самоотверженный прыжок Акиры помогает ему это сделать. Но, тем самым Акира также жертвует собой.

На ринге остаются Пейдж и Фату. И при попытке выкинуть друг друга с ринга — вдвоём вываливаются за канаты. Ринг остаётся полностью пустым!!! А нет, на ринге законным участником матча остаётся Алекс Кейн. Который во время выхода «Вызова» благоразумно ушёл с ринга под нижним канатом и пересидел неблагоприятное время в зале, кушая поп-корн и смотря на всё безумие, которое устроил Ворон со своими адептами. Драка между бывшими участниками матча плавно перемещается за кулисы.

Доктор Корнваллис выбывает (выброшен через верхний канат)
Делириус выбывает (выброшен через верхний канат)
Ворон выбывает (выброшен через верхний канат)
Таинственный Адепт #1 выбывает (выброшен через верхний канат)
Таинственный Адепт #2 выбывает (выброшен через верхний канат)
Джуси Финау выбывает (выброшен через верхний канат)
Акира выбывает (выброшен через верхний канат)
Рикки Шейн Пейдж выбывает (выброшен через верхний канат)
Джейкоб Фату выбывает (выброшен через верхний канат)

Ким Чи входит в матч.

Скажу по большому секрету, если вдруг кто не знал, под маской Ким Чи скрывается рестлер — Стив Ломбарди. Который известен также под именами Бруклинский/Бостонский Дебошир и как один из тех, кто исполнял гиммик Клоуна Доинка.

И пока я это Вам рассказывал, Кейн берёт Ким Чи в болевой и тот сдаётся.

Ким Чи выбывает (Сдался в болевом)

Мидас Блэк входит в матч.

В ринг входит представитель команды «Гривастое Событие Дня». Прыгает с угловой стойки. Кейн хватает его за горло, бросает через себя и удерживает. Публика активно поддерживает Кейна, скандируя «Бумайе!»

Мидас Блэк выбывает (удержание)

Тая Валькирия входит в матч.

Тая входит в ринг. Придирчиво осматривает Кена. После чего прописывает ему в лицо и несколько киков. Но это лишь выбешивает Алекса. Он проводит Тае «Захват Рыбака» и удерживает.

Тая Валькирия выбывает (удержание)

Лев Джей входит в матч.

В ринг входит второй представитель команды «Гривастое Событие Дня». Сходу набрасывается на Кейна. Но тот проводит в ответ бросок через себя. Фиксирует Льва в слипер и тот вырубается. Тем временем мы видим, как Мэттью Джастис дерётся с адептами «Вызова» на парковке за пределами арены.

Лев Джей выбывает (потерял сознание в болевом)

Рэй Джаз входит в матч.

Джаз проводит Кейну удар ноги с разбега, дропкик и бросок. Но Кейн контратакует, проводит бросок прогибом через себя и захватывает его в болевой. Рей Джаз сдаётся.

Рей Джаз выбывает (Сдался в болевом)

Лио Раш входит в матч.

Наконец-то Кейн встречает равного соперника. Лио Раш уворачивается от атак Кейна и проводит тому станнер с нижнего каната. После чего пытается выбросить того с ринга. Но Кейн отвечает клоузлайном с разбегу. И бросает Лио через себя.

Трэйси Уильямс входит в матч.

Трейси Уильямс по прозвищу «Острый Соус» атакует Алекса Кейна, после чего пытается атаковать Лио Раша и залезть на угловую стойку. Но получает от Лио ногой по лицу. Всё же, Уильямсу удаётся провести Рашу ДДТ лицом на угловую стойку и попытаться выбросить того с ринга.

Но Раш цепляется за канаты. И пока Уильямс занят Кейном, возвращается на ринг.

О’Шей Эдвардс входит в матч.

Эдвардс — тоже представитель «Бойцовского Клуба «Бумайе!». И вдвоём с Алексом они в углу забивают ногами Трейси Уильямса. После чего достаётся и Лио Рашу. Бойцовский Клуб доминирует на ринге, но Рашу всё же удаётся отбиться.

Мусорщик Дюк Дрози входит в матч.

Я не уверен, что кто-то вспомнит данного рестлера. Но в 1994-1996м годах он выступал в WWF (так тогда еще называлось WWE). После чего до 2001-го года он появлялся в Инди и даже заглядывал с тёмным матчем в WCW. После этого пропал с радаров аж до 2019го, когда неожиданно появился в Chikara. А теперь — и в MLW. Изначально, его дебют должен был состояться во время первого в истории MLW Мусорного Матча, но матч был сокращен и из него было выброшено чуть ли не больше половины записанного материала, в связи с неожиданным уходом Энцо Аморе из компании.

Дюк выходит на ринг с мусорным баком. И с ходу сцеплаяется с О’шей, после чего избивает его мусоркой. Но Алекс Кейн ловит его на Захват Лодыжки.

Рикки Шейн Пэйдж входит в матч повторно, потому что украл у Мэттью Джастиса номерок для входа в матч.

Пока Пейдж идёт к рингу, Алекс Кейн продолжает проводить Дюку болевой. Но подозревает, что что-то тут не то. Закатывает штанину, и мы все видим, что у мусорщика нет одной ноги. А болевой захват Алекс Кейн пытался провести на протезе. Кейн в шоке. Зрители в шоке. Я тоже в шоке.

Но Алекс не теряется и пытается снять с ноги протез. Но потом всё же решает переключиться на здоровую ногу Дюка. И Мусорщик сдаётся в болевом. В это время Джейкоб Фату атакует у в зале Рикки Шейн Пейджа, который так и не дошёл к рингу. И бросает его в продуктовую тележку, с которой раньше выходил Джуси Финау. Их потасовка перемещается за кулисы и шоу уходит на рекламу…

«Мусорщик» Дюк Дрози выбывает (Сдался в болевом)

Во время рекламы:

Стив Мэндэрс входит в матч.

Стив в ринге раздеёт всем целебных тумаков боталом. А нам показывают объявление, что Мэттью Джастис технически выбывает из матча в связи с тем, что потерял свой номерок для входа. Я искренне поражён его неудачей. Немного бюрократии в этом безумном матче.

Джон Хенниган входит в матч.

В ринг идёт «Человек с тысячей фамилий». Джонни сходу награждает Мэндэрса киком от канатов. После чего накидывает ударов с ноги О’шей Эдвардсу, проводит бросок Трэйси Уильямсу, награждает Лио Раша суперкиком и запинывает в углу Алекса Кейна. После чего снова возвращается к Мэндерсу и пытается выкинуть того с ринга. Но вместо этого Стив и «Бойцовский Клуб» пытаются вытолкнуть через верхний канат Джонни.

Дейви Бой Смит Младший входит в матч.

Вот не понимаю я, почему Бульдога Младшего так не любит публика. Стоит ему появиться в зале, как тут же в его адрес слышится раскатистое «Буууууу…» Смит входит в матч и сразу же раздаёт на орехи Бойцовскому Клубу и Лио Рашу. Хенниган возвращается в ринг, проскользнув между ног Мэндерса, после чего выбрасывает его через верхний канат. Но Стив зацепляется ногами и не падает на пол. Джон выходит на край ринга через средний канат (это важно!) и прыгает двумя ногами на грудь Мэндерса. Стив сваливается на пол и выбывает. Джонни тоже становится двумя ногами на пол, но так как он не переступал через верхний канат — остаётся в матче. А Дейви Бой Смит выбрасывает через канат Трэйси Уильямса.

Стив Мэндэрс выбывает (выброшен через верхний канат)
Трэйси Уильямс выбывает (выброшен через верхний канат)

Шигихиро Ири входит в матч.

Шигихиро атакует Смита. После чего рестлеры на ринге дерутся друг с другом, а Джон Хенниган прячется за спиной судьи.

Джин Снитски входит в матч.

Ойойойойойойойой! Вы со сной согласны??? Рестлеры на ринге в шоке. Зрители — тоже! Едва войдя в ринг, Джин сносит клоузлайном Алекса Кейна. После чего ловит за горло прыгнувшего на него Лио Раша и проводит ему чоукслэм такой силы, что тот становится на голову и остаётся стоять в этой позе. Хенниган пытается избивать Джина, но тому монопенисуально на атаки Джонни. Снитски бросает его на угловую стойку и припечатывает с разбегу. После чего, на самом интересном месте, шоу уходит на рекламу…

Вернувшись с рекламы, мы видим как Бойцовский Клуб, Джон Хенниган и Лио Раш пытались вытолкнуть через верхний канат Джина Снитски — и им это удалось. А Шигихиро Ири в это время прятался в углу за задницей Дейви Бой Смита Младшего.

После этого Дейви Бой Смит выбросил через канат Лио Раша и О’Шей Эдвардса.

И на ринге остаются последние 4 рестлера. Хенниган атакует Алекса Кейна, а Смит — Шигихиро Ири.
Джонни пытается поднять и перекинуть Алекса через канаты, но не справляется с этим — и падает на ринг. После чего выкинуть Хеннигана уже пытается Кейн. Но тот проскальзывает обратно между ног, и пытается выбросить противника. Несколько опасных моментов, когда рестлеры по очереди оказываются на грани падения с ринга. После чего Алексу Кейну всё же удаётся обманным манёвром отправить Джонни на апрон. Но тот скачет возле канатов как бодрый сайгак. И всё же Алекс ловит Хеннигана на слипер. После чего тот теряет сознание в болевом и бездыханный сваливается с ринга.

В это время Шигихиро Ири пытается выбросить с ринга Дейви Бой Смита. Но тот всё же проводит контратаку и выбрасывает Ири.

Смит обменивается ударами с Кейном. После чего бросает того через себя на прогиб. Алекс Кейн бросает в ответ на прогиб Смита. Дейви пытается поймать Алекса на удержание, но тот хватает противника на болевой. После чего Дейви Бой Смит Младший сдаётся в удушающем приёме

Тем самым Алекс Кейн выигрывает Battle Riot.

Джин Снитски выбывает (выброшен через верхний канат)
Лио Раш выбывает (выброшен через верхний канат)
О’Шей Эдвардс выбывает (выброшен через верхний канат)
Джон Хенниган выбывает (выброшен через верхний канат)
Шигихиро Ири выбывает (выброшен через верхний канат)
Дейви Бой Смит Мл. выбывает (сдался в болевом)

Победитель: Алекс Кейн (41:59)

После матча Мистер Томас, О’Шей Эдвардс и другие члены «Бойцовского Клуба «Бумайе!» Празднуют победу вместе с Кейном. Они поднимают его на свои плечи, а по арене разносится зрительское скандирование «Бумайе!» в знак поддержки Алекса.

На этом шоу выходит из эфира.

Это реально была Безумная Битва. И наконец-то мы все можем немного выдохнуть.
Не знаю как Вы, но я лично получил такое количество впечатлений от матча, что далеко не каждый Royal Rumble может сравниться.


Насколько Вы могли слышать, шоу MLW Underground на следующей неделе может стать последним на телеканале Reelz. Но обзоры MLW никуда не пропадут. Просто вместо Underground будут публиковать Fusion или, возможно, второй сезон всё же будет. И я искренне надеюсь, что MLW продолжат публиковать свои шоу на YouTube, как было раньше.

Не забывайте писать комментарии. Они — единственная награда за наш нелёгкий труд. Обязательно делитесь своими мыслями и мнением. Для нас это действительно важно.

С Вами был Dreamer. Спасибо за внимание.

Top.Mail.Ru Betwinner