ROH на HonorClub #9: 27.04.2023

Рубрика: ROH Автор: martophrenia

ROH on HonorClub #9

Всем привет! Предлагаю вашему внимаю обзор девятого по счету еженедельника Ring of Honor имени Тони Хана.

После заставки шоу сразу же начинается с выхода Чемпионки ROH на очередной матч с титульной возможностью на кону, ее оппонентка – Леди Фрост – выхода не удостоилась. К команде комментаторов сегодня присоединился Найджел МакГиннесс.

Первый матч
матч с титульной возможностью на кону
Чемпионка ROH Афина vs Леди Фрост

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! Попытку лок-апа Леди Фрост сразу переводит в обмен захватами. Разгон в канаты. Тейковер ножницами и два гарпуна в угол от Фрост. Разгон в противоположный угол, но Афина перехватывает инициативу. Сэнтон от чемпионки, удержание – до двух! Афина валяет соперницу по рингу под гудение зрителей. Попытка разгона в канаты от Фрост, но Падшая богиня ловит ее и проводит бэкбрейкер, переводя его сразу же в болевой. Фрост пытается отбиться, но Афина переворачивает ее и бросает животом на колено. Обмен ударами локтями, Фрост выходит победителем и продолжает атаку, но уже ногами. Кэннон бол после колеса! Фрост выходит на мунсолт, но слишком долго забирается на канаты. Чемпионка сбивает соперницу и проводит серию ударов ногами. Афина решает потянуть время, поспорить с судьей и потолкать оппонентку, на что Фрост отвечает ударом с ноги с разворота, затем забирается на третий канат и проводит кокскрю мунсолт! Афина укатывается к канатам. Фрост пытается перетащить соперницу к центру ринга, но той удается этим воспользоваться и вскочить на ноги, после чего провести удар локтем с разворота. Раз, два, три!

Победитель: Афина (5:13)

После матча Афина уже по классике сразу же нападает на соперницу, прогоняет судью с ринга, а затем втыкает Леди Фрост лицом в титул.

Далее нам показывает ранее записанное промо Королевства. Майк Беннет говорит, что это ROH, это место построено на уважении, на чести, эти три буквы многое значат для них. Мэтт Тэйвен добавляет, что на Final Battle они должны были провести рематч с Бриско за титулы, которые они проиграли им в 2001 году (Мэтт хотел сказать 2021, но зачем нам в записанной промке больше одного дубля делать, правильно?). Они наконец-то вернулись в новую эру чести, однако они не получают того, чего заслуживают. Вместо Бриско они получили Топ Флайт. Майк Беннет снова вступает и говорит, что речь идет о семье, о месте, которое они построили! Он до боли устал смотреть, как детишки типа Топ Флайт и Экшна Андретти появляются в ROH и используют ИХ компанию как ступень к успеху, и каждый раз они крадут ИХ моменты. Мэтт Тэйвен добавляет, что к ним проявили неуважение. На Supercard они должны были проявить уважение к их другу. Дотянуться до небес. Забрать то, что им принадлежит. Но каждая команда в том матче забрала у них эту возможность. Ему уже никогда не вернуть этот момент. Тут вступает Мария и говорит, что Джей Бриско проявил к ней уважение. Джей Бриско подарил Марии позднюю часть ее карьеры. Когда вы забираете моменты у Королевства, когда вы забираете моменты у нее, это то, что она никогда не забудет. Мэтт Тэйвен добавляет, что тренд по преподаванию уроков каждой команде из того матча продолжится до тех пор, пока они не достигнут мести, потому что они Королевство. Мария снова берет слово и говорит, что Королевство многое для них значит. Когда они его построили, никто их не уважал. Не было никакой чести для Королевства. Но они построили кирпич за кирпичом то, чем они являются сегодня. Все оппоненты, которые им встретились по пути, включая Янг Бакс, Бриско – все эти люди являются часть этого Королевства. Они являются часть ее Королевства. Так что, когда люди говорят об ROH, они говорят о чем-то, что построили они! И не важно, кто станет их оппонентами в новой эре ROH, они научат их тому, что ROH значит. Если они не проявят к ним чести, которой они заслуживают, то они заберут ее сами! Они заставят их понять, что значит быть частью этой раздевалки. Раздевалки ROH! Мэтт добавляет, что они – OGK, но остальные должны называть их Королевством! Для Марии они все являются лишь ступенью для постройки ее Королевства. Они OGK, они Королевство!

Второй матч
Пехотинцы (Карли Браво и Шон Дин) vs Факсьон Ингобернабле (Престон Вэнс и Руш) (с ассистентом Жозе)

Гонг! На ринге остаются Престон Вэнс и Карли Браво. Карли тянет руку для рукопожатия, но Вэнс показывает средние пальцы, подхватывает соперника и отправляет того в угол, затем проводит чоп и начинает красоваться перед публикой. Браво сразу оправляется и проводит ответную серию чопов. Разгон в канаты. Биг бут от Престона! Вэнс забивает пехотинца в углу, затем отправляет кнутом соперника в другой угол и сразу же добавляет туда клоузлайн. Затем повторяет тоже самое с противоположным углом. Пытается повторить и третий раз, но Браво встречает его ударом ногой, разгоняется, но сразу же попадается в спайнбастер от Вэнса. Престон сбивает Шона Дина с апрона, захватывает Карли в фулл нельсон, но тут быстро просыпается его напарник. Шон сбрасывает Руша с апрона и влетает на ринг, разбивая болевой шолдерблоком. Пехотинцы проводят серию чопов. Разгон в канаты. Двойной клоузлайн от Престона! Вэнс атакуют обоих соперников, затем проводит одному из них клоузлайн с разворота, затем проводит его и другому! Удержание – Вэнс сам его прерывает на счете два! Тэг! Руш проводит Рога быка! Раз, два, три!

Победители: Руш и Вэнс (2:52)

После матча вся фракция неподвластных ставят ноги на побитого соперника и поднимают руки.

Третий матч
Лучшие друзья (Чак Тейлор и Трент Беретта) vs Джо Оказио и Муки Саммерс

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! На ринге остаются Трент Беретта и Джо Оказио. Лок-ап. Оказио берет инициативу и наносит несколько ударов по сопернику в углу. Кнут в противоположный угол, но Трент сразу же отвечает одноногим дропкиком! Бэк суплекс! Чопы и удары локтями от Трента. Затем следует дропкик, выбивающий соперника за пределы ринга! Тэг! Тейлор за рингом отправляет кнутом соперника в ограждение, закатывает его на ринг и проводит клоузлайн. Оказио укатывается в свой угол. Тэг. Муки наносит удар локтем, разгоняется в канаты, но попадается в поп-ап пауэр бомб! Оказио вылетает на ринг и сбивает ударом локтя Чака с ног. Трент также влетает на ринг и отвечает сопернику своим ударом локтя, а затем и добивает того палдрайвером! Чак затем добавляет бедолаге ещё один палдрайвер! Лучшие друзья выходят на свою вариацию думсдей девайса. Тейлор поднимает Муки на плечи, а Трент проводит удар коленом с третьего каната! Раз, два, три!

Победители: Лучшие друзья (2:28)

После матча друзья жмут лежащим на ринге соперникам руки, а затем обнимаются в центре ринга.

Четвертый матч
Брайан Кейдж (с Принцем Наной) vs Леон Руффин

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! Кейдж сразу же подхватывает соперника и влетает с ним в угол. Брайан начинает валять соперника по углам, затем проводит белли-ту-белли суплекс. Разгон в канаты, Леон пытается провести ддт, но Кейдж ловит соперника и выходит на вертикальный суплекс. Машина слишком долго держит оппонента в воздухе, что позволяет Леону нанести удар коленом и выбраться из захвата. Кейдж отправляет соперника за ринг, но Леон остается на апроне. Удар с ноги! Руффин забирается на третий канат и пытается провести кросс-бади, но Кейдж снова ловит соперника в воздухе, а затем проводит плэнт-слэм! Кейдж выходит на Ф5, но Леон переводит его в ддт! Руффину удается несколько раз ускользнуть от захватов противника, а затем и провести каттер с разворотом в воздухе после прыжка со второго каната! Леон разгоняется в соперника, но тут же получает мощный клоузлайн! Бомба, бомба на колено, выход на болевой, и Руффин сразу же сдается.

Победитель: Брайан Кейдж (3:16)

После матча Принц Нана и Кейдж жмут лежащему на ринге Леону руки.

На следующий матч вслед за участниками выходят Винсент и Датч, которые располагаются на рампе для его просмотра.

Пятый матч
Трастбастеры (Дживз Кей и Сонни Кисс) (со Слим Джеем) vs Темный порядок (Злой Уно и Стю Грейсон)

Выход Винсента и Датча отвлекает Злого Уно, что позволяет Дживзу Кею напасть на соперника со спины. Дживз проводит серию ударов. Разгон в канаты и дропкик от Кея! Снэпмейр и удар локтем с разворотом в воздухе со второго каната! Удержание – до двух! Снэпмейр и тэг! Сонни Кисс влетает шпагатом на соперника. Удержание – до двух! Пощечина и тэг! Дживз отвлекается на Стю, что позволяет Уно нанести тому удар с ноги, затем удар локтем по Сонни. Затем повторить. И ещё раз. Уно тянется к напарнику, то Кей не позволяет ему этого сделать. Сонни влетает на ринг и запрыгивает Уно на спину. Уно сопротивляется, хватает Дживза и проводит ему суплекс, приземляясь на Сонни. Тэг! Грейсон раскидывается соперников, проводит Сонни белли-ту-белли суплекс, сайд слэм с разворотом и твистинг сэнтон после спрингборда от второго каната! Уно забирает тэг. Темный порядок проводят командный прием: Уно поднимает соперника на суплекс, Грейсон наносит удар ногой по голове, Уно проводит суплекс. Сонни на ринге, он проводит инцигири Стю, но Уно отвечает ударом локтя, Стю сажает Кисса себе на плечи, затем сбрасывает его в бомбу от Уно! Темный порядок снова проводят командный прием: в этот раз Уно выходит на палдрайвер, Стю снова наносит удар ногой по голове, затем Уно проводит палдрайвер. Раз, два, три!

Победители: Темный порядок (4:53)

Винсент и Датч весь матч просидели на рампе. Темный порядок в итоге обошли их и вернулись за кулисы без конфронтации.

После матча мы слушаем интервью Даши Гонсалес с Кристофером Дениелсом. Даша напоминает, что последний раз, когда они общались, Крис был на пути к победам и чемпионствам, после чего она спрашивает, что ждет его дальше? Падший ангел отвечает, что он должен быть честен, после 30 лет в профессиональном рестлинге ему известно каково это быть на вершине горы, и каково это быть в самом ее низу. Сейчас Кристофер находится на одном из таких низов. Его рука не поднималась после победы столько, сколько бы ему того хотелось. Но потому что это ROH, он понимает, что здесь не будет никаких подачек. Не важно, что он первый гранд слэм чемпион в истории ROH. Не важно, что он был первым командным чемпионом в истории этой компании. Не важно, что он был мировым чемпионом ROH. Он должен заслужить всё, чего он хочет. Он это понимает. Но он не начинает с самого дна, не идет детскими шагами, если он будет бить по мячу, то будет делать это со всей силы. Именно поэтому Кристофер обращается к ТВ-чемпиону ROH – Самоа Джо. Дениелс напоминает, что у них с Джо огромная история, пропитанная кровью, причем в основном кровью самого Падшего ангела. Они были друзьями, они были врагами, они были оппонентами, они сражались до конца ради своих целей. И сейчас цель Кристофера находится вокруг поясницы Джо. Крис хочет ТВ-чемпионство ROH. Он уже был ТВ-чемпионом раньше, но Дениелс знает, что если он хочет получить его снова, то должен победить одного из самых сильных сукиных детей, с которым ему пришлось когда-либо делить ринг. Посмотри в мои глаза, Джо, выгляжу ли я так, будто мне страшно? Нет, Крис готов. Джо может его побить, он может пустить ему кровь, но Крис всё равно хочет заполучить его ТВ-чемпионство. В завершение Падший ангел бросает Джо вызов на следующей неделе.

Мы возвращаемся в зал. Во время выхода Диаманте комментаторы говорят, что предстоящий матч должен определить, кто продвинется в рейтинге за женское чемпионство ROH, несмотря на то, что это дебют для Диаманте в 2023 году в ROH.

Шестой матч
Диаманте vs Скай Блю

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! Диаманте не отпускает руку и пытается сразу же напасть на оппонентку, но Скай уворачивается. Девушки обмениваются реверсами. Шолдерблок от Диаманте, разгон в канаты, десять тысяч попыток удержать друг друга. Все неудачные. Диаманте в итоге оказывается на апроне, Блю пытается провести атаку ногой, но её соперница уворачивается и проводит некбрейкер через канаты, а затем бейсбол слайдом выбивает соперницу за ринг. Диаманте атакует Скай за рингом, закатывает её обратно, проводит падающий локоть, попытка болевого, но Скай отбивается. Разгон в канаты. Диаманте ловит Блю на бэкбрейкер! Удержание – до двух. Диаманте заключает оппонентку в слиппер, но Скай отбивается. Обмен ударами локтями, Диаманте сильнее. Она пытается выйти на сансет флип, но Блю изворачивается, отправляет ее в угол и затем проводит шотган дропкик! Блю на третьем канате, кросс-бади! Удержание – до двух! Обмен реверсами. Снэпмеир от Блю, затем удар ногой после разворота! Соперницы оказываются на апроне. Диаманте отбивается от флатлайнера. Обмен ударами локтями. Немецкий суплекс на самую жесткую часть ринга (о чем нам раз пятнадцать напомнил Иан) от Диаманте. Дропкик по сопернице в углу. Удержание – Блю дотягивается до канатов! Выход на вертикальный суплекс, Блю изворачивается и проводит резкое удержание! Раз, два, три!

Победитель: Скай Блю (3:21)

Четвертая победа подряд для Скай, а на рампу выходит чемпионка ROH в кепке Блю, которую она бросает и растаптывает на полу. Афина таким образом пытается запугать возможную претендентку на свой титул, но Скай не боится и приглашает чемпионку на ринг. Падшая богиня просто уходит за кулисы.

Седьмой матч
Ли МориартиБольшим Биллом) vs Рокки Ромеро

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! Лок-ап. Обмен захватами и болевыми. Рокки приземляется двумя коленями на руку Ли, проводит чоп, а затем и дропкик со второго каната. Удержание – до одного! Чоп, кнут в угол, Мориарти перекидывает соперника на апрон. Рокки проводит удар плечом по корпусу, пытается выйти на спрингбород, но его отвлекает Большой Билл, что дает Ли возможность сбросить оппонента с апрона. Мориарти отправляет Ромеро в заграждение, затем возвращается на ринг для лекции от судьи. Пока рефери отчитывает Ли за плохое поведение, Билл атакует Ромеро. Рокки закатывается на ринг, Мориарти сразу же проводит серию стомпов, шолдерблок и выход на болевой. Ли ломает пальцы сопернику. Мориарти скручивает руку Ромеро, но Рокки проводит ему по чопу в ответ. Затем следует обмен скручивания рук. Обмен ударами ногой по плечу. Спрингборд ддт от Ромеро! Серия чопов от Рокки, клоузлайн в угол, второй, от третьего Ли уворачивается! Бег в канаты и ответный клоузлайн от Мориарти, затем ддт с подъемом, удержание – до двух! Кросс-фейс от Ли, Рокки удается перевести его в армбар, но Ли снова выходит на кросс-фейс. В этот раз Рокки переводит болевой в удержание – до двух! Обмен различными ударами, победителем выходит Ромеро. Хуранкарана от Рокки за пределами ринга! Ромеро закатывает Ли на ринг и проводит ширануи с разбега! Удержание – до двух! Попытка суплекса, Ли не дается и поднимает оппонента на бомбу, но Рокки выворачивается и выбрасывает его за ринг, улетая вместе с ним. Ромеро оказывается на апроне. Он проводит удар ногой, затем разгоняется и вылетает суисайд дайвом, но на Большого Билла! Мориарти отвлекают судью на ринге, а Билл решает отомстить и провести чокслэм на апрон! На ринге Мориарти добавляет лэг лэриет. Раз, два, три!

Победитель: Ли Мориарти (7:59)

После матча мы переносимся за кулисы послушать Рокки Ромеро. Рокки говорит, что Ли Мориарти является одним из тех талантов, на которых строится ROH. Мориарти однажды может стать чемпионом мира. И сегодня ему удалось перехитрить короля хитрецов с его 7-футовой страховкой. Ромеро этим не доволен и поэтому бросает Мориарти вызов на матч по правилам чистого рестлинга на следующей неделе!

Восьмой матч
Гринго Локо vs Блейк Кристиан

Рукопожатие в центре ринга. Гонг! Лок-ап. Обмен захватами. Кувырки через голову. Безуспешный обмен сплэшами. Безуспешная попытка армдрага после прыжков по канатам от Блейка. Разгон в канаты. В этот раз успешный тейковер ножницами от Блейка! Гринго оказывается за пределами ринга. Кристиан разгоняется и вылетает за ринг, но Локо уже успел на него вернуться и провести ответную свантон бомбу за ринг! Удержание – до двух! Блейк проводит серию атак ногами. Гарпун на апрон! И в этот раз Блейку удается успешно вылететь за ринг и приземлится на оппонента! Удержание – до двух! Слиппер от Блейка, гринго удается подняться на ноги и заблокировать попытку спэниш флай. Обмен атаками. Удар локтем после хэндспринга он Блейка. Разгон в канаты, но Кристиан попадается в суперкик от соперника. Снова разгон в канаты, Блейк пытается снова атаковать после хэндспринга, но Гринго ловит соперника на плечи и проводит бомбу в присед! Удержание – до двух! Локо поднимается на третий канат, но Блейк вовремя наносит удар ногой. Оба рестлера на третьем канате. Гринго захватывает Блейка спиной на плечи, а затем приземляет его лицом в маты с третьего канат! Удержание – до двух! Гринго снова поднимает соперника на третий канат. Кристиан отбивается и пытается провести сансет флип, но Гринго приземляется на ноги после сальто назад. Резкий спэниш флай от Блейка! Спрингборд 450-сплэш! Раз, два, три!

Победитель: Блейк Кристиан (6:16)

После матча рестлеры жмут друг другу руки, а Иан сообщает зрителям, что это был наш мейн ивент на сегодня, а после нас ждет повтор классического матча ROH из 2005 года между Самоа Джо и Джеймсом Ноблом. На этом шоу выходит из эфира!


Хочется думать, что Тони в этот раз решил сжалиться над зрителем и сократить шоу аж на целый час, но, скорее всего, во время записей Dynamite и Rampage для ROH просто не хватило времени. Однако стоит похвалить владельца ROH, даже в сокращенный в два раза выпуск он умудрился поставить почти привычное количество матчей. Аж восемь! По сюжетам вот только тут всё также не густо. Пока Афина дробит одних джобберш в матчах без титула на кону, Скай и Найтингейл набивают себе рейтинг на других джоббершах. Захватывающее повествование! В остальном нас тут радуют либо открытыми вызовами, либо двухнедельными противостояниями. Тони, молю, найми кого-нибудь, кому будет не наплевать на сюжеты твоего третьего (а скоро и четвертого) по значимости шоу. Пожалуйста.

Top.Mail.Ru Betwinner