AEW Dynamite: 31.05.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #191

Снова здорова! Marwell у аппарата. Сегодняшним динамитом будем встречать лето. А еще раньше публикацией моих обзоров занимался Росомаха от и до, я просто скидывал ему текст. Теперь же свои обзоры редачить буду я сам, как взрослый мальчик, так что не пугайтесь, если вдруг в ближайшее время станете замечать косяки в оформлении. Предупреждены – вооружены, погнали в бой.

-первый матч-
БКК (Джон Моксли, Клаудио Костаньоли и Уилер Юта) vs Луча-Брос (Пента 0М и Рэй Феникс, с А. Абрахантесом) и Бандидо

Ещё до официального начала матча произошла сумбурная драка, победителями из которой вышли Блэкпуловцы, нехило побив оппонентов за пределами ринга. Официально матч начали Юта и Бандидо, а остальные ещё какое-то время продолжали драться за рингом. Юта долго доминировал, но Бандидо смог провести ему очень затяжной вертикальный суплекс, пока Луча Брос держали Моксли с Костаньоли в армбарах. После этого все по цепочке обменялись ударами, и Юта с Бандидо продолжили матч, однако уже скоро Юта увернулся от кроссбади и сразу же отвлёк рефери, чтобы его напарники смогли вытянуть лучадора с ринга и провести ему пайлдрайвер. Начался рекламный блок, на протяжении которого БКК традиционно поочерёдно забивали Бандидо в своём углу простейшими ударами, приёмами и болевыми. Лучадор смог отбиться от Мокса при помощи торнидо из угла, и тэги приняли Феникс и Костаньоли. Феникс промазал спининг киком, но попал суперкиком, а спининг кик получил подоспевший Юта. Феникс тэгнул брата, они вместе пробили Юте суперкики, после чего Пента провёл прибежавшему Моксу ДДТ из казадоры, следом отхватив мощный лэриэт от Клаудио. Снова на ринг вышли Бандидо и Юта, устроив размен ударами. Юта укусил Бандидо за голову, за что получил поп-ап каттэр и фрог сплэш. Юта вырвался из удержания, Бандидо попытался провести финишер, однако ему помешали Моксли с Костаньоли. Юта пробил колено в прыжке, избил Бандидо локтями до отключки, после чего без проблем удержал его фирменным ситбелтом, ведь Мокс и Клаудио за рингом били Луча-Братанов.

Победители: БКК

После матча поздравить Юту пришёл Брайан Дениэлсон, который на время матча присоединялся к комментаторской бригаде.

Алекс Марвес в раздевалке пытается узнать у Янг Баксов и Адама Пейджа об их состоянии после воскресного матча. Мэтт Джексон сказал, что БКК довели их до кипения, вынудив использовать в этой войне все возможные средства (да-да, и кроссовок-петарду тоже). Ник и Адам тоже поддержали Мэтта, сказав, что они побиты, но уж точно не убиты и не сломлены. В кадре появляется Тёмный Порядок: Злобный Уно, Рейнольдс и Сильвер. Они предсказуемо ревнуют Пейджа, давая понять, что остались недовольны тем, как легко и быстро Адам меняет друзей. Обиженки ушли, а Марвес попытался узнать у Пейджа что-нибудь про состояние Омеги. Тот быстренько ответил, что Кенни жив и очень зол, он обязательно вернётся, но сегодня его тут нет. И Пейдж побежал извиняться перед Тёмным Порядком.

Шавоне зовёт на ринг для интервью Джейа Уайта и Джуса Робинсона. Они говорят, что хоть Рикки Старкс и выбросил их из обоих из баттл-рояла на Double or Nothing, это ровным счётом ничего не значит, ведь он всё равно проиграл и в этом матче, и в матче против Уайта, как он обычно и проигрывает во всех важных матчах. Они не понимают, зачем ФТР впряглись за Старкса. Из жалости? Ведь на деле у Рикки тупо нет друзей. Это глупый поступок, который заставляет самих Харвуда и Уилера выглядеть глупо. ФТРовцы выходят на ринг. Уайт и Джус не хотят драки, они предлагают ФТР извиниться и присоединиться к Буллет Клабу, ведь это обалденное предложение, достаточно просто вежливо попросить. Уайт протягивает Харвуду микрофон, но в последний момент издевательски его роняют. Джус прописывает Харвуду мощный хук, зажав в кулаке монеты, завязывается небольшая драка, по результату которой ФТРовцы отхватывают по финишеру. Старкс бежит на помощь, но Уайт с Робинсоном успевают убежать, Рикки остаётся лишь поругаться вслед.

А вот и анонсированный анонс от Тони Хана. Давайте сделаем удивлённые лица, притворившись, что после анонса места проведения первого Коллижена, мы не поняли, что там будет СМ ПАНК. Реакция зрителей, к слову, разделилась примерно 50 на 50…хотя, кажется, букали даже сильнее.

-второй матч-
Трент Баррета vs Биг Билл vs Свёрф Стрикленд

Свёрф сразу же утёк за ринг и стал просто там гулять. Трент пробил Биллу чоп, увернулся от нескольких его клоузлайнов, а затем резко вылетел суисидой в Стрикленда и закинул его на ринг. Барета со Свёрфом попытались повалить великана, но он без проблем их разнёс. Более того, он не стал дожидаться, когда там оппоненты соизволят отдохнуть и вернуться на ринг, поэтому сам пошёл лупить их за пределами ринга. Стрикленд наконец смог толкнуть Билла лицом в стойку ринга, а Баррета загарпунил здоровяка. Стрикленд с Барретой принялись драться на апроне и слишком увлеклись. Билл снёс Стрикленда биг бутом, однако и сам вылетел за канаты после дропкика от Барреты. Трент прыгнул на Билла мунсолтом, но следом получил кик с апрона от Стрикленда. Свёрф полез на угол, где его настиг Билл. Подоспел Баррета, и они со Стриклендом смогли бросить Билла суперплексом. Баррета провёл Свёрфу хаф-н-хаф, Билл провёл ему сайд слэм. Свёрф вернулся и пробил Биллу свой коронный кик в голову. Он провёл Тренту флэтлайнер, в ответ от него получил удар коленом и пайлдрайвер. Билл разбил удержание и провёл Тренту чоукслэм с апрона на ринг. Свёрф скинул Билла с апрона стомпом и сам удержал вырубленного Баррету.

Победитель: Свёрф Стрикленд

Показали эмоциональное видео-промо о возвращении Крис Статландер. Когда медики наконец допустили её к рингу на Double or Nothing, чтобы она наконец-то выиграла чемпионство TBS — это был лучший момент в её жизни. Статландер докажет всем и самой себе, что она достойна этого чемпионства.

Рене Пакетт зовёт Признанных и Папу-Попу для интервью. Она просит высказаться о матче против Дома Тьмы на минувшем ППВ. Билли Ганн говорит, что не всё прошло гладко, он считает, что подвёл своих ребят, о чём сожалеет. Кастер говорит, что они команда, а команда не только вместе выигрывает, но и проигрывает тоже. Они признанные, они выбор народа. Боуэнс напоминает, что у них фактически украли командное чемпионство, и они не собираются этого так оставлять. Он считает, что Билли очень многое дал миру реслинга и самим Признанным, поэтому он уж точно заслужил ещё разок вкусить чемпионского золота.

Тони Шавоне зовёт на ринг Дона Каллиса и Коноске Такесту, чтобы те пояснили за финал Double or Nothing. Они выходят под громогласное буканье. Каллис считает, что букать надо не его, а Кенни Омегу, себя он считает жертвой. Он уверен, что все победы и чемпионства Омеги — это заслуга Каллиса. И после этого Кенни выбирает каких-то там корешей, а не семью. Огромный шрам на голове не даст это забыть. Может он и потерял любимого племяша, зато нашёл себе настоящего сына. Он восхищается Такестой, считая его лучше всех японских звёзд и легенд. И, разумеется, он лучше Кенни Омеги. Коноске ругается на Омегу на японском. Они с Каллисом уничтожили Омегу, уничтожили Элиту…и ALL Elite Wrestling уничтожат тоже.

Арн Андерсон и чемпион TNT Вордлоу сообщают, что Кристьян Кейдж наконец получил своё по-максимуму, с ним покончено. Однако его ручного Лучазаврика пока что только ранили (палец отгрызли так-то), но не убили. Вордлоу будет счастлив покончить с рептилойдом, поэтому не возражает поставить своё чемпионство на кон в матче, если Лучазавр не боится, чтобы наконец полностью с ним покончить.

-третий матч-
Врата Агонии (Тоа Лиона и Бишоп Кан) vs Оранж Кэссиди и Дарби Аллин

Лиона с Каном напали раньше времени. Тоа с Оранжем сцепились на ринге, а Дарби с Каном подрались у ринга. Оранж выхватил белли ту бели через голову, а Аллин смог запустить Кана лицом в рингпост и забрал тэг у побитого Кэсса. Лиона снёс Дарби мощным шоулдер тэклом и передал тэг Кану.Аллин пытался увернуться и провести Кану спрингборд кофин сплэш, но Лиона выдал ему ещё один шоулдер тэкл прямо в полёте, а Кан забрал Оранжа с апрона и провёл гатбастер. На рампу пришли Принц Нана, Стрикленд и <Брайан Кейдж. Они с удовольствием наблюдали за продолжительным избиением Аллина. Очень продолжительным. Слишком. Его хотели добить командным финшером, но он не стоял на ногах. И вот он наконец ожил, столкнул оппонентов лбами и тэнуг Оранжа. Кэсси убрал руки в карманы, провёл Тоа дропкик, а потом ещё и увернулся так, чтобы Кан попал в Лиону дропкиком. Он провёл Кану ДДТ и хотел добить панчем, однако Тоа провёл ему самоан дроп. Кэссиди получил коронный двойной лэриэт, но его от удержания спас Аллин. Оранж вывернулся из командного уранаге слэма при помощи двойной хуриканраны, сменившись на Дарби, который выдал несколько кофин сплэшей по углам. Оранж снёс Лиону с апрона панчем, Дарби улетел в него кэннонбольной суисидой. Кэссиди провёл Кану стандог миллионера, Аллин провёл код рэд и провёл победное удержание после кофин дропа, ведь Оранж превентивно улетел суисайд дайвом в Лиону.

Победители: Кэссиди и Аллин

Могул Эмбасси планировали напасть на победителей, но их планам помешал <Стинг. Он пришёл на выручку со своей битой. Как известно, чтобы справиться с дедушкой с битой нужно минимум 100 человек, а у Могул Эмбасси всего-то 5, так что они не решаются ввязываться в драку.

МЖФ высказался о том, что время идёт, а достойного вызова для чемпиона как не было, так и нет. Пиллары пали. Остались ли ещё гладиаторы, способные сразить чемпиона? Если да, то их всё меньше и меньше.

Хук выходит на ринг к Тони Шавоне. Тони спрашивает, что ждёт Хука дальше. Хук не успевает ответить, ведь к нему выходят Престон Вэнс и Дралистико в сопровождении Ассистента Хоссэ. Они говорят, что крадут у Хука эфирное время, потому что иначе кто ж им его даст, верно? Хук постоянно выступает, а Рушу шанс дают, только когда совсем прижмёт. Дралистико с Вэнсом нападают на Хука, но ему на помощь приходит Джек Перр со стулом в руках. Он уничтожает нападающий, Хук проводит ТиБоун суплекс Хоссэ, и ДжанглХук стукаются кулачками.

Ауткастки радуются тому, что Тони Шторм стала новой женской чемпионкой. Рене спрашивает её об ощущениях, та отвечает, что очень рада, что теперь у неё и титул, и нормальные подруги. Она занималась реслингом с 13 лет, она всего добилась, сейчас в раздевалке попросту нет достойных оппоненток, поэтому она готова защищать чемпионство от кого угодно, ведь есть кому прикрыть её спину. Сохо и Сарочка её в этом типо как поддерживают, но получается неловко, ведь надо и подругу похвалить, и собственное эго не уронить.

-четвёртый матч-
За женское чемпионство TBS
Найла Роуз vs Крис Статландер (ч)

Долго толкались и боролись в локапе, а затем в углу. Статландер сбила Найлу шотган дропкиком, та ответила скуп слэмом, но промазала сэнтоном. Статландер зажала Найлу в болевой, та уползла на апрон и приложила Крис лицом об тёрнбакл. Снова долго боролись, и Роуз смогла кинуть Статландер в угол суплексом. Тайа Валькирия наблюдает за матчем через монитор. Роуз провела суплекс и зажала Крис в бостонского краба на больное колено (одно из больных коленей, если точнее) — Статландер спаслась канатом. Найла ещё какое-то время терзала чемпионку в болевых и всячески издевалась над коленом. Статландер оттолкнула оппонентку, встала кип-апом, выхватила клоузлайн, но сразу собралась и пробила свою серию лэриэтов и рандхауз. Статландер провела блю тандер бомб — Найла вырвалась. Статландер полезла на угол, однако Роуз помешала, провела сплэш в углу и хотела провести кэннонбол. Статландер успела выскочить за канаты, но всё равно получила аж два кэннонбола: сначала с апрона, а потом в заграждения. Вернулись на ринг, Найла провела чоукслэм. Статландер провела челюстелом и прыгнула 450 с канатов.

Победительница: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОНКА — КРИС СТАТЛАНДЕР

Ещё раз спасибо всем богам, что это произошло. Каргилл больше не чемпионка, а я посмотрел коротенький вменяемый женский матч с изумительным 450 сплэшем в концовке.

На следующем динамите Старкс снова сойдётся в матче против Уайта, но на этот раз Робинсон к рингу не допускается…ФТР тоже, чтобы по справедливости. Также Свёрф Стрикленд благодаря сегодняшней победе в трёхстороннике получит матч за интернациональное чемпионство.

-пятый матч-
Адам Коул и Бритт Бейкер vs Крис Джерико и Сарайа

Коул с Джерико сразу принялись рубиться, пару минут обмениваясь ударами и чопами. Крис ткнул Коула в глаза, выкинул с ринга и запустил в заграждения. На ринге Джерико получил клоузлайн и решил смениться на Сарайу. Бритт встретила её слингблейдом, нозернлайтом и эйррэйд крэшем. Она разбежалась для кёрбстомпа, но Джерико дёрнул её за ногу, и Сарка перехватила инициативу. Сарайа подразнила Коула, сделав вид, что сейчас передаст тэг Джерико, после чего избила Бритт коленями у канатов, провела суплекс и принялась терзать в болевых. Они с Крисом ещё раз побесили Коула очередным фейковым тэгом. Адам злой полез на ринг, на что отвлёкся рефери. Сарайа же выкинула Бейкер за ринг, где на неё налетели ауткастки, однако их довольно быстро прогнала Хикару Шида. На японку отвлеклась уже сама Сарайа, за что Бритт её чуть не свернула. Сара вырвалась, но Бритт смогла тэгнуть Адама, который пробил несколько ударов и мощный энзигири, после которого промазал дропкиком и получил лайонсолт. Вновь на ринге девушки. Бритт проводит пару клоузлайнов и нэкбрэйкер. Бейкер лезет на угол, откуда Сарайа пытается кинуть её суперплексом, но та отбивается и готовится прыгать. Джерико садится на колени рядом с Сарайей и просит Бейкер не прыгать. Та всё равно прыгает, но Джерико прикрывает собой Сарку. Коул забирает тэг, проводит бэкстэббер, готовит панама санрайз, но попадается в волз оф джерико. Сарайа сталкивает Бритт с апрона, так что Коулу приходится выкручиваться самому. Он почти уже готов сдаться, но Бейкер возвращается. Она надевает перчатку и проводит Крису локждоу. Сарайа не сразу, но всё же спасает его. Девчонки расползаются по углам, а Коул готовит свит чин мьюзик, однако Крис контерит кодбрэйкером. Размен ударами и чопами, разбегаются и…обоюдный клоузлайн. Тэги у девушек, они немного поревёрсили приёмы друг друга, а в результате Сарайа провела свой финишер. Бейкер вырывается из удержания. Джерико бесится и решает прямо на глазах у Коула врезать его жене битой по лицу. Бритт уворачивается, а Крис ловит в челюсть суперкик от коула, а затем ещё и двойной суперкик от этой парочки. Сарке тоже достался кривейший кик от Бейкер, от которого она улетела с ринга. Адам берёт тэг и добивает Криса своим коронным БУУУУМом.

Победители: Коул и Бейкер


Фух, вот я и опубликовал обзор своими руками. С чем себя и поздравляю. Сегодня я больше концентрировался на том, чтобы не накосячить, но, кажется, шоу получилось вполне хорошим. Прямо выдающихся матчей не было, но и плохих тоже, а второе куда важнее первого. Ауф. Сюжеты сегодня сильно не двигались, но оно и верно, отдыхаем-выдыхаем после Double or Nothing. Покедова и до встречи через недельку.

Top.Mail.Ru Betwinner