AEW Dynamite: 28.06.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #194

Снова здорова! Энтузиазм на нуле, желание что-либо писать отсутствует, но хотя бы сухо пробежимся по событиям.

Первый матч
Джон МокслиБКК) vs Томохиро Ишии

Начали с размена чопами, затем перешли на размен шоулдер тэклами, Ишии промазал каменгирей, Мокс промазал скользящим коленом…и снова размен ударами. У японца получилось снести Мокса шоулдерблоком, рестлеры покусали друг друга, и Моксли также сбил Томохиро плечом, после чего выбросил за канаты и провёл топэй суисиду. Внезапно прибежал Эдик, традиционно предъявил Моксу за то, что тот корешится не с теми ребятами, и, взяв стул, принялся приглядывать за Ютой с Костаньоли, чтобы те не мешали Ишии. Моксли провёл нэкбрэйкер на апроне и забил Ишии в углу. Томохиро наконец ожил и принялся поглощать удары, а затем отправил Джона в нокдаун одним мощным ударом. Он провёл суперплекс, но удержание не прошло. Вновь устроили долгий размен ударами – победил Мокс, проведя слетом пайлдрайвер. Моксли принялся пробивать Ишии грудь локтями и душить, они обменялись немецкими суплексами, лэриэтами и ударом коленом в прыжке, после чего столкнулись обоюдными клоузлайнами. Прошёл размен хэдбатами, Моксли подловил японца на ДДТ, но снова не смог удержать. Ишии также провёл ДДТ (причём Моксовский сдвиг парадигмы), пробил лэриэт и хотел добить Моксли брэйнбастером. Мокс заревёрсил каттэром, после которого Ишии сразу же вскочил и пробил слайдинг лэриэт. Моксли вырвался из удержания и провёл дэфрайдер, однако и этого оказалось недостаточно для победы. Ишии пробил мощный энзигири, но не успел быстро подняться, выхватив кёрбстомп. Джон провёл победный дэфрайдер.

Победитель: Джон Моксли (15:10)
Оценка WON: 4.25

Рене Пакетт говорит про грядущий блайнд тэг элиминейтор турнир за претендентство на командное чемпионство. Появляются участники первой известной нам команды — МЖФ и Адам Коул. Фридмен сразу же позлорадствовал по поводу того, что Коул пропустил Forbidden Door по болезни. Очень умно, жалко, Максу даже жаль, что он до такого не додумался. МЖФ говорит, что их отношения пошли не в ту сторону. Раз уж Коулу всё равно не светит выиграть главное чемпионство, пока им владеет МЖФ, то почему бы им действительно не выиграть командные чемпионства? Максу это прибавит статусности, а Коулу всё равно большего и не светит. МЖФ предлагает Адаму вместе затусить на выходных. Коул согласился. У Макса даже есть подарочек. Он сделал мерч для их команды – футболки с надписью «лучше, чем ты, бэйбэй».

Рене в раздевалке пытается узнать у Моксли, что вообще такое происходит между ним и Кингстоном. Эдди быстро появляется сам. Он продолжает пытаться убеждать Джона, что Юта с Костаньоли – отбросы, с которыми дружить не надо…дружить, разумеется, надо с ним. Моксли говорит, что Эдди его уже задолбал, однако Эдуард отступать не собирается, крича, что достучится до Моксли. Джон не выдерживает накала идиотии и решает уйти. Эдди продолжает орать, и тут не выдерживает даже Рене. Она срывается на Кингстона, прося его наконец угомониться, после чего отправляется вслед за мужем.

Омега признал поражение в краткой видео-промке. В их матче на ППВ Оспрей действительно оказался сильнее, Дон Каллис тут не при чём. Однако Кенни не готов ставить точку, это ещё не конец.

Второй матч
Орандж Кэссиди, Ихо дель Викинго и Кит Ли vs Общество Признательности Джерико ( Даниэль Гарсия, Анжело Паркер и Мэтт Менард)

Ихо дель Викинго (далее ИдВ) устроили минутку акробатики с Гарсией – ИдВ кинул Дэниэля армдрагом и хуриканой, и тот решил смениться на Паркера. Против Анжело вышел Кэссиди. Он отнял у Паркера его любимый выкидной гребень и спрятал в карман. Анжело от такого моментально растерялся, к нему на помощь прибежал Менард, но Оранж без проблем выкинул их обоих за ринг (в процессе тэг обратно смог выловить Гарсия). Кэссиди решил сам причесаться, но Гарсия смог отнять у него расчёску и вернуть её Паркеру. После небольшого чейна Гарсия оказался запертым в болевой якорем, и Оранж тэгнул ИдВ, который прилетел в растянутого Гарсию стомпом с угла. ИдВ добавил ранинг шутинг стар, после чего отвлёкся на Менарда с Паркером, из-за чего выхватил удар с ноги по голове от Гарсии. Менард получил тэг, сразу же тэгнул Паркера, который прыгнул акс-хэндлом на руку, провёл снэп суплекс, а затем вернул тэг Гарсии. Даниэль провёл бэк суплекс…в общем, начался рекламный блок, что означает поочерёдное забивание ИдВ в хильском уголке. ИдВ пробил Паркуру резкий кокскрю кик и начал активно ползти в свой угол, но Анжело удержал его за ногу и тэгнул Мэтта. Менард провёл ИдВ павербомбу, тэгнул Гарсию, Гарсия Паркера. Все провели ИдВ по корнер сплэшу, после чего Паркер провёл элбоу дроп со спины Менарда. Хилы скинули Оранжа с апрона, а вот скинуть здоровяка Ли у них не получилось. Они опешили, а ИдВ под шумок тэнулся об Ли. Кит Ли вышел и принялся раскидывать всю троицу соперников. У Общества Признательности получилось завалить Ли, но Гарсия совершил грубую ошибку, решив потанцевать стоя у Ли на спине. Кит поднялся, удержав Гарсию на плечах, и прямо так снёс Паркера с Менардом двойным клоузлайном. Гарсия смог соскочить, но Ли забросил его в угол, пробил мощный чоп и выпустил ИдВ, который пробил каменгири Гарсии в углу и прыгнул планчей на Паркера с Менардом, но попал в Ли. Очевидно, что Ли должен был поймать его, но не получилось. Впрочем, Ли – молодец, он не растерялся и довольно неплохо отыграл этот момент, после чего сам взял ИдВ в руки, побил им Паркера с Менардом и закинул ИдВ на апрон. Там ИдВ тэгнул Оранжа и прыгнул на Менарда с Паркером мунсолтом. Кэссиди попытался пробить Гарсии оранж панч, но попался на пайлдрайвер. Он вырвался из удержания, но попался на драгонтэймера. ИдВ спас Оранжа, пробив Гарсии кик, но его самого выкинул через канат Паркер. Оранж отомстил, пробив Анжело свой панч. Вышли Менард и Кит Ли. Менард попытался что-то противопоставить, со всех сил пытаясь завалить крепыша клоузлайнами, однако Ли всё же провёл один мощный и финальный паверслэм.

Победители: Оранж Кэссиди, ИдВ и Кит Ли (13:12)

Элита за кулисами празднует свою победу на PPV. Сегодня они бросают открытый вызов на матч 3 на 3. В кадр входят остатки Тёмного Порядка. Баксы изо всех сил пытаются игнорировать недостойных их внимания джобберов, но Джон Сильвер сказал, что они хотят драться. Пэйдж заладил своё классической «ой, ну посоны ваще ребята, братва, не стреляйте друг в друга», однако Дарк Ордеровцы настроены серьёзно. Адам не общался с ними месяц, за что ему и предъявляют. Пейдж начинает отнекиваться, говоря, что всё ради победы над БКК. Рейнольдс говорит, что достаточно, сегодня они не друзья – они соперники.

Крис Джерико и Сэмми Гевара дали небольшое интервью, в котором Крис сказал, что они обязательно встретятся со Стингом 1 на 1…но только не сегодня. Сегодня 2 на 2. Зато Джерико обещает сегодня привести Пэйнмейкера вместо себя.

Третий матч
Элита (Янг Бакс и Адам Пэйдж) vs Тёмный Порядок ( Злобный Уно, Алекс Рейнольдс и Джон Сильвер)

Начали Ник Джексон и Рейнольдс, устроив классический чейн на хаммерлоках. Ник провёл кокскрю армдраг, и Алекс выпустил Сильвера. Джон попросил выпустить к нему Пейджа, что Ник и сделал. Они снова немного поговорили, но в итоге всё же принялись чейниться. Сильвер не упал после шоулдерблока от Пэйджа, после чего чейн продолжился. В скором времени Сильвер со всей силы залепил Адаму обратный локоть, и тот решил смениться на Мэтта, чтобы не вспылить. Против Мэтта вышел Уно, который быстро снёс Пейджа с апрона и тэгнул Рейнольдса, однако на помощь брату прибежал Ник, и вместе они раскидали всю троицу. Баксы принялись таунтить, за что Уно наказал их двойным клоузлайном. Он стал зазывать Пэйджа на драку, но тот опять драться не хочет. Баксы пробили Уно стерео суперкик и полетели за ринг с углов. Мэтт отдал тэг Адаму, приказав ему наконец-то сделать что-то. Ковбой походил вокруг Рейнольдса, но так и не решился, вернув тэг обратно. Тут начался рекламный блок, на протяжении которого Баксы щемили Рейнольдса в углу и проводили базовые суплексы и ДДТ. Впрочем, немного перепало и остальным участниками Тёмного порядка: Уно сбили с апрона, а Сильверу провели бэкстэббер в углу. Один разок Пэйдж всё же вышел, но лишь немного подержал Рейнольдса в вейстлоке, и всё. Рейнольдс смог среверсировать бомбу от мета хуриканраной и отбиться от Ника поп-ап ударом колена. Уно взял тэг и понараздавал клоузлайнов и биг бутов. Он провёл Мэтту брэйнбастер, а Нику достались нэкбрэйкер и пайлдрайвер. Пэйджу пришлось вмешаться, чтобы разбить удержание. Он собирался снова уйти, но Уно залепил ему пощёчину. Пейдж наконец не выдержал, сходил забрать у Мэтта тэг, после чего напал на Уно, но тому на помощь пришли Сильвер с Рейнольдсом. Вместе они выкинули всю элиту за канаты, попрыгали на них кто чем, а затем Рейнольдс забрал тэг, и они с Сильвером едва не удержали Пэйджа после их фирменного пин-комбо. Адам вырвался, и Тёмный Порядок собрался добить его тройной пендулум бомбой. Вмешались баксы. Уно получил спрингборд фэсбастер, Рейнольдс планчу, а Пейдж провёл лэриэт Сильверу. Баксы снесли Уно и Алекса суисидами, давая Пэйджу возможность добить Джони бакшотом, но тот снова замешкался, из-за чего Сильвер чуть не свернул его после хуриканраны, пробил суперкик и собирался добить, однако Адам заревёрсил дэд-айем. Баксы подбежали, пробили БТЕ триггер, и Адам всё же наконец-то добил Сильвера бакшотом.

Победители: Элита (13:48)

После матча на элиту напали БКК, принеся с собой стулья и отвёртку. Тёмный Порядок демонстративно не стал вмешиваться, хоть Пэйдж и бросал им вслед умоляющий взгляд. Вмешаться попытался прибежавший Кингстон…но без шансов. После мощного избиения Моксли взял микрофон. Он бросает вызов на блад энд гатс 19 июля в Бостоне.

Пока Коул ждал МЖФа у машины, к нему подошёл Стронг. Он хотел предупредить друга о том, что Фридмену доверять нельзя, однако Адам заверил, что и сам всё прекрасно понимает. В эту игру могут играть двое. МЖФ наконец пришёл, сходу назвав Стронга «дженерик гай», после чего предложил Коулу покинуть это тухлое шоу прямо сейчас. Роддерика, разумеется, не взяли.

К рингу вышел Джек Перри, сразу же окрестив свою музыкальную тему тупой. Он больше не хочет её слышать. Он всё ещё молод и горяч, к тому же шпилит самую горячую цыпу в этой компании. Он не уверен: это он предал Хука или его предали все на свете? Он не собирается смотреть на то, как сынок Тэза тычет ему в лицо своим дурацким чемпионским поясом. Хук – это подделка. ДжанглХук существовал только благодаря Джеку, ведь он бывший командный чемпион, а Хук – никто. Джек знает, что чемпионство FTW много значит для Хука и его папани (передаёт привет Тэзу), только поэтому Джек и собирается отнять чемпионство. Хук появился на рампе и сразу же погнался за обидчиком, однако Перри смог убежать внутрь арены через зрителей, где занырнул в машину и смотался. Хук в бешенстве перевернул мусорный бак, попав по ногам ни в чём не повинному охраннику.

Бритт Бейкер, видимо, заразилась от Коула в выходные, потеряв своё место в турнире (спойлер — нет).

Четвёртый матч
Четвертьфинал женского турнира Оуэна Харта
Руби Сохо (с «ауткастками» — Сарайа и Тони Шторм) vs Бритт Бэйкер Алексия Николь

Руби без затруднений сразу снесла оппонентку, настучала по голове, попинала в углу и выбросила за канаты, отвлекая судью, чтобы Тони с Саркой внесли свой вклад. Алексию вернули на ринг, Сохо провела суплекс, а затем внезапно достала перчатку и провела коронный болевой Бэйкер – локджоу, от которого Алексия сразу же сдалась.

Победительница: Руби Сохо (2:08)

После матча на Алексии нарисовали L из зелёного балончика и отпустили отдыхать. Руби же взяла микрофон и возмущённо сообщила о том, что Бритт всё же получит матч на следующей неделе, ведь она из категории тех, кому можно всё. Её муженёк вон вообще на ППВ забил приезжать. Руби надеется, что у них всё же не будет детей, потому что потомство будет нереально слабым. Сохо считает, что Бэйкер – это тень бывшей себя. Руби нашла своё место среди ауткасток, а вот Бритт в нынешнем состоянии лучше не высовывать голову из унитаза. В прошлом году Бэйкер едва-едва смогла победить Сохо, а этом году у неё нет ни шанса.

Пятый матч
Командный Торнадо
Крис Джерико (Пэйнмейкер) и Сэмми Гевара vs Стинг и Дарби Аллин

Сразу же после гонга Аллин влетел в Гевару дропкиком, и они ушли драться у рингсайда. Стинг хотел нормального реслинга, но Джерико навязал ему дуэль на битах… к которой сам и проиграл. Подбежал Аллин, и они со Стингом провели Крису несколько корнер сплэшей. Гевара влетел на ринг спрингбордовским каттэром на Дарби, и инициатива перешла к ним с Джерико. Гевара и Джерико пару минут избивали оппонентов об апрон и заграждения, выдав также по чейршоту. Они поставили стальные ступеньки к баррикадам и запустили туда Аллина. Он врезался в ступеньки коленями и кубырем улетел за заграждения. На протяжении начавшегося блока рестлеры дрались среди зрителей: Стинг с Джерико, а Сэмми с Дарби. Крис разбил Стингу о голову…что-то, мб бутылку, я не понял. Гевара провёл Аллину суплекс на бетон. Стинг пару раз огрел Джерико стулом по спине, а тот побил его плакатом и запихнул в помятый плакат в рот. Аллину выдали несколько мощных чопов, и Гевара провёл каттэр с заграждений. Пока Стинг отбивался от Криса с Сэмми, Дарби успел очухаться и сигануть кофин дропом на оппонентов с угла за ринг. Они со стингом поставили у рингсайда два стола (на приличном расстоянии от края ринга), а на ринге Аллин поставил лестницу. Дарби залез на лестницу, но внезапно к нему залез Стинг, сказав, что прыгнет сам. Дарби уступил. Предсказуемо, Стинг долетел слабовато. Он, проломил лишь один стол и, кажется, неприятно стукнулся зубами. Дарби влетел в Джерико суисидой, и они устроили драку на ринге. Крис отбился от Аллина при помощи лестницы, положил её на тёрнбакл, но в итоге Аллин зареверсировал айриш вип – Крис сам воткнулся в лестницу лицом. Аллин на радостях хотял провести спрингборд кофин сплэш, но Джерико в полёте вмазал ему по спине скейтом. От удара Дарби укатился с ринга, а на Джерико со спины напал Стинг (и правда с кровякой во рту). Он хотел провести скорпионский дэс дроп, но Крис скрутил его в стены. Стинг вырвался и начал заход на очередной стингер сплэш, однако попался на кодбрэйкер, с огромным трудом избежав удержания. Он поднялся, увернулся от джужас эффекта, а затем быстро провёл дэс дроп, но и Джерико вырвался. Крис попытался провести ещё один кодбрэйкер, но Стинг подловил его в скорпион дэс лок и дожал, заставив сдаться.

Победители: Стинг и Дарби Аллин (12:55)

Top.Mail.Ru Betwinner