AEW Dynamite: 05.07.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #195

Снова здорова! Быстренько пробежимся по событиям все-элитного динамита, пока мой мозг не умер от жары.

Шоу стартует с иронии судьбы: Кит Ли, долго и упорно воевавший против Свёрфа Стрикленда, в рамках командного турнира вынужден снова объединиться с предавшим его бывшим напарником, а в соперниках у них Дарби Аллин и Оранж Кэссиди, с Которыми они как раз-таки неплохо закорешились. Дарби с Ли пересеклись перед матчем. Аллин посоветовал Ли выбросить из головы все заморочки и сосредоточиться на результате. В общем, победит сильнейший.

Первый матч
¼ командного турнира
Орандж Кэссиди и Дарби Аллин vs Кит Ли и Свёрф Стрикленд

Во время выхода Ли забавно начал позировать ПРЯМО за спиной Стрикленда, и тот немного стреманулся. Аллин сразу залепил Ли пощёчину, чтобы тот раззадорился и относился к матчу серьёзно. План сработал – Дарби улетел от броска в другой конец ринга и сменился на Оранжа. Кэссиди немного постучал по Ли ленивыми ударами, после чего умер от кросс-чопа. Однако он поднялся, засунул руки в карманы и достойно принял второй кросс чоп…правда снова умер. Тэг ушёл Аллину, и вдвоём они смогли завались великана Ли серией дропкиком, оранж панчем и кофин сплэшем. Ли завалился в свой угол, случайно сбив с апрона Стрикленда, когда тот забирал тэг. Тот разозлился, запрыгнул на ринг и сходу выдал Оранжу свой фирменный кик в голову, оттолкнувшись от тушки лежащего Ли. Дарби провёл Свёрфу корнер кофин сплэш и собирался провести станнер, однако Свёрф больно приземлил его пяткой в ринг, пробил спининг кик в углу и прыгнул с угла дайвинг апперкотом. Начался рекламный блок. Стрикленд ещё немного побил Дарби, но тот внезапно смог провести скорпионский дэс дроп и выпустить Кэссиди. Они провели командный суплекс, и Оранж попытался удержать Свёрфа после падающего локтя. Свёрф вырвался, и тэг вернулся к Аллину, который сразу же налетел кофин сплэшем на колени и выхватил мощный клоузлайн. Стрикленд отбуксировал Аллина в свой угол, где даже ненадолго выпустил Ли, чтобы тот пробил Дарби пару чопов. Свёрф забрал тэг и хотел провести суперплекс , однако Ли тэгнулся обратно и уронил павербомбой башенку из Аллина и Стрикленда, чему был несказанно рад (ведь и приём командный провёл, и технически запавербомбил Стрикленда). Оранж взял тэг, но сразу попался в медвежьи объятья, а Стрикленд тем временем принялся давить Аллина стальными ступеньками за рингом. Кэссиди вырвался из болевого и сразу же полетел суисидой в Свёрфа, чтобы спасти напарника. Ли, к слову, с Дарби ступеньки убирать не стал, хоть и мог сделать это быстро и просто – он просто затащил Кэссиди обратно на ринг, а Аллину пришлось кое-как выползать из-под ступенек самостоятельно. На ринге у Кэссиди получилось провести Ли стандог миллионера, а подоспевший Дарби добавил код рэд. Стрикленд прыгнул 450 сплэшем, чтобы разбить удержание. Кэссиди заметил момент прыжка и укатился в сторону, поэтому Стрикленд тупо прилетел 450 на Ли…чему был даже рад. Аллин забрал тэг, но сразу попался на бэкбрэйкер от Свёрфа. Подбежавшему Кэссиди Свёрф с Ли решили пробить своё командное комбо из энзигири и дисказ элбоу, однако Кэссиди вновь увернулся, и Стрикленд залепил ногой в голову Ли. Оранж быстренько провёл Свёрфу дайвинг ДДТ и прыгнул за ринг ещё одним ДДТ на Ли, а Дарби осталось свернуть Стрикленда своим ласт саппером, что он успешно и сделал.
Победители: Аллин и Кэссиди

Удивительно, но дуэт Ли и Стрикленда до сих пор не изжил себя, став основной изюминкой матча. Жаль, что дальше они не продвинулись. Но зато матч получился очень даже хороший.

Показали предзаписанное видео-промо про Аллина, Бадди Уэйна и Ника Уэйна. В 2014-ом Бадди (тренер Дарби) умер от сердечного приступа. Дарби решил, что отблагодарит Бадди за всё, позаботившись о его сыне. Сейчас Нику восемнадцать, он готов к AEW. Дарби попросил у Тони Хана присмотреться к Нику Уэйну. Но не из жалости, а потому что Ник – прекрасный рестлер и он определённо заслуживает оказаться под контрактом с промоушеном. Скоро мы его увидим.

Джек Перри приехал на арену на своей роскошной тачке. Шавоне сразу же прибежал к нему с микрофоном, чтобы спросить, что за кошки-мышки Джек затеял устроить с Хуком. Джек говорит, что на прошлой неделе он не убежал, он просто решил, что они с Хуком должны встретиться на ринге, как профессионалы. Хук внезапно прибежал и напал на Джангл Боя. Тот кое-как отбился, занырнул обратно в машину и уехал.

Показали очень забавное промо об МЖФе и Адаме Коуле, которые «братались» на выходных. Они, разумеется, безостановочно подстёбывали друг дружку. К примеру, МЖФ постоянно спрашивает, почему Коул не носит их новые футболки «лучше тебя, бэй-бэй». Ребята сходили в качалку, где в один момент Коул с ужасом для себя осознал, что они не такие уж и разные. Более того, им весело. Они потягали железо… и оказалось, что Коул вообще не уступает Максу по силе.

Второй матч
Признанные [Макс Кастер и Энтони Боуэнс] и Папа-Попа vs Болливудские Парни [Гурв и Харв Сихра] и Нож

В начале Билли и Нож устроили традиционный (можно даже сказать «олдскульный») чейн. Ганн хотел немного оголить задницу, как в старые добрые времена, но Обри Эдвардс попросила воздержаться. Тэг принял Кастер и раскидал всех оппонентов бади слэмами. Он передал тэг Боуэнсу, они провели командные сизор ми тимберз, поделали ножнички, и индусы с Ножом налетели на них со спины, завладев инициативой на весь рекламный блок. Кастер с Ножом столкнулись обоюдным клоузлайном, и тэг ушёл Боуэнсу. Энтони всех раскидал, надавал киков и провёл фэймэссер. Он выпустил Билли, который без проблем добил индуса фул нэльсон слэмом, а затем тэгнул Кастера для финального майк дропа.

Победители: Признанные и Папа-Попа (6:39)

На экране появилась Харли Кэмерон, которая затаила обиду на то, что Признанные не оценили её таланта рэп-исполнительности, а Боуэнс ещё и отверг её ухаживания (по совершенно неуважительной причине в виде гомосексуальности). На следующей неделе она представит свой клип, чтобы унизить Признанных. Билли взял микрофон, сказав, что всё это полнейшая хрень, и вообще «сак ит».

Эдди Кингстон добился успеха в Японии, победив Кенту в матче за чемпионство NJPW STRONG. Джон Моксли говорит, что рад за него, но, извиняюсь, всё не так однозначно.

Мэтт Харди на жеребьёвке узнаёт имя своего командного партнёра. Это Джефф! Ура? Нет, это Джефф Джаретт.

Небольшая промка к матчу Омеги и Юты. Уилер говорит, что уже один раз смог удержать Кенни, а значит сделает это снова. Но главная цель для него – это вовсе не победа. Он хочет уничтожить Омегу. За себя и за Сашку БКК!

Крис Джерико на ринге. Он получает очень тёплый приём от зрителей. Он признателен, однако за последнее время он проиграл всё, что только было можно. Возможно, ему пора что-то менять. Где ещё, если не в Канаде, где он и начинал. Здесь он снова вспомнил, как много для него значит реслинг. Возможно, пора перезагрузиться, пора стать новой улучшенной…лучшей версией Криса Джерико. На ринг, прерывая речь Криса, приходит Дон Каллис, получая отнюдь не тёплый приём. Шесть лет назад Каллис позвал Джерико в токио-дом мейнивентить против Омеги. Без этого матча не было бы нынешнего Джерико, вновь всё – заслуга Каллиса. Джерико говорит, что вообще-то это благодаря ему Дон смог вновь подняться по лестнице реслинг-индустрии и попасть в AEW. Каллис говорит, что Омега предал его доверие, теперь у него новая семья. И он хочет видеть в этой семье человека, которому он может доверять. Человека, который уже побеждал Омегу, причём даже в AEW. Это официальное приглашение в семью Дона Каллиса. Крис отвечает, что он не вступает в группировки, он их создаёт. И всё же… ответ – «может быть».

В небольшой промке СМ Панк обещает наконец-то победить Самоа Джо в матче на колинежене в рамках турнира Оуэна Харта. Джо отвечает, что годы идут, но ничего не меняется, Панку он просто не по силам. Также на этом же Collision сойдутся ещё одни старые друзья – Уилл Хоббс и Рикки Старкс.

Рене даёт апдейт по состоянию здоровья Родерика Стронга. Док Сэмсон говорит, что Стронга неслабо потрепали. Он идёт на поправку, но на это уйдёт какое-то время. Сам Родик отвечает, что он в норме и чувствует себя хорошо. Приходит Коул, чтобы проведать своего братана. Стронг говорит, что не надо о нём беспокоиться, пусть лучше беспокоится об их нездоровом партнёрстве с МЖФом. Коул отвлекается на СМСку от Макса, желает другу удачи, и бежит на матч.

Третий матч
¼ командного турнира
МЖФ и Адам Коул vs Мэтт Менард и Мясник

МЖФ снова докапывается до Коула, так как тот не носит их совместный мерч, из-за чего Менард с Мясником успевают напасть и немного побить их. МЖФ с Менардом остаются на ринге, и Макс быстро завладевает инициативой. Он зажимает Мэтта в абодоментал стрэтч и усиленно предлагает Коулу тянуть его за руку, чтобы усилить давление болевого. Адам долго ломался, но на третий раз всё же согласился. У Менарда получается отбуксировать чемпиона в свой угол, где они и будут поочерёдно давить Макса на протяжении всего начавшегося рекламного блока. К слову, они возвращают должок, делая такой же командный стрэтч. Фридмен наконец умудряется перебросить Менарда хип тоссом, но тот быстро тэгает Мясника, который не даёт Максу дотянуться до Коула. Менард берёт тэг обратно и сразу хватает МЖФа за ногу, но тот делает тычок по глазам, наконец выпуская Коула. Адам проводит несколько киков и клоузлайнов, после чего проводит нэкбрэйкер на колено. Макс начинает упрашивать Коула провести вместе с ним двойной клоузлайн, но тем самым лишь отвлекает Адама. У Коула всё же получается отбиться от Мясника с Мэттом, пробив каждому по энзигири. Он выбивает Мясника за канаты суперкиком, промахивается панама санрайзом по Мэтту, но сразу же пробивает суперкик и ему. Он снимает наколенник и пробивает БУУУМ, игнорируя просьбу МЖФа провести-таки командный клоузлайн. Коул проводит победное удержание, но Макс не показывает ни капли обиды или расстройства.

Победители: МЖФ и Коул (8:50)

После матча Фридмен берёт микрофон и начинает заигрывать с толпой. Он просит Адама сделать свою дразнилку на потеху толпе, после чего предлагает снова затусить вместе на выходных, чтобы в следующий раз уж точно провести двойной клоузлайн. Толпа просит Коула согласиться, и он не возражает. Но это ещё не конец. Фридмен кричит «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ». Вылетают хлопушки и шарики. Коулу приносят торт и праздничный колпачок. Адам начинает говорить, что это перебор, однако МЖФ затыкает ему рот свистулькой и начинает петь «хэппи бёрсдэй ту ю». Адам говорит, что признателен, но хватит. МЖФ говорит, что осталась последняя обязательная часть программы – загадать желание. Коул задувает свечку, и Макс хочет воткнуть его туда лицом, но Коул выкручивается и сам тыкает МЖФа лицом в тортик. МЖФ не расстраивается, наоборот, он начинает смеяться. В конце концов Адам не выдерживает и искренне благодарит Фридмена, ведь это и правда было весело.

Рене расспрашивает Бритт Бейкер о событиях прошлой недели, когда Бритт не смогла появиться на матч, получив в свой адрес тону грязи от Руби Сохо. Бейкер говорит, что Руби может сколько угодно говорить гадости в её адрес, заводить новых подружек, менять цвет волос, и т.д. и т.п., но ничто из этого не изменит того, что именно Бейкер – лицо женского дивизиона AEW. И да, Бритт собирается оставить пояс чемпионки турнира Оуэна Харта у себя и в этом году тоже.

Гевара и Гарсия требуют у Джерико прояснить несколько моментиков касательно его «может быть» в ответ на предложение Каллиса. Гарсия не хочет отпускать Криса, он им нужен. Джерико говорит, что «может быть» не равно «да». К тому же им иногда надо вылетать из-под его крылышка. Ещё одна хорошая новость – жеребьёвка определила их в одну команду. Это идеальная возможность доказать Крису, что он в них не ошибся. Гарсия с Геварой обещают выиграть командный турнир и стукаются кулачками.

Четвёртый матч
¼ женского турнира Оуэна Харта
Бритт Бэйкер vs Руби Сохо (с «ауткастками» — Сарайа и Тони Шторм)

Провели «злобный» чейн, постоянно хватая друг друга за волосы. Сохо уползла с ринга, чтобы обсудить стратегию с ауткастками. Ещё немного чейна…Бейкер всё ещё оказывается сильнее. Она провела шоулдэо тэкл и слингблейд, а потом они запороли ДДТ (или что это было). Бейкер с Сохо уползли за ринг, где Бритт зачем-то принялась собачиться с Сарайей и Штор, за что Руби заслуженно воткнула её в пол СТОшкой. Начался рекламный блок, ну и всё по-классике: Сохо давит оппонентку по углам и душат об канаты, иногда отвлекая рефери, чтобы Шторм и Сарка тоже могли выдать парочку оплеух. Бейкер начинает отбиваться ударами с локтя, проводит пару клоузлайнов и нэкбрэйкер. Руби стомпает ей на ногу, но всё равно получает ещё твистид нэкбрэйкер. Бритт надевает перчатку для локджо. Сохо пытается пробить ноу фьчур, но Бейкер уворачивается и пробивает несколько киков. Она хочет провести кёрбстомп, но отвлекается на Шторм, получая бэк дроп от Руби. Ещё несколько киков, и Бритт снова пытается выйти на локждоу. Сарайа отвлекает рефери, а Тони подставляет в угол чемпионский пояс, в который Руби отправляет Бритт головой. Удержание не проходит, и Сохо пытается заломать Бейкер её же локджоу. Бейкер доползает до каната, отталкивается от него ногой, перекручивая Сохо в свой локджоу, но её за ноги с ринга тащат Тони с Саркой. Бритт выдаёт траст кик Сарайе, а Шторм получает стомп головой в апрон. Бейкер поднимает Сохо на электрический стул, но попадается на сворачивание виктори роллом, а ауткастки хватают её за руки, не позволяя Бейкер вырваться.

Победительница: Руби Сохо (10:07)

На рампе Руби пересекается со Скай Блю, с которой они встретятся в матче на следующей неделе. Драки не случилось.

Пятый матч
Уилер Юта vs Кенни Омега

Юта нападает со спины и принимается пробивать чопы. Он зажимает Омегу в углу, но тот быстро отбивается и сам забивает оппонента в углу. Юта кусает Омегу в голову, за что получает биг бади дроп и бэкбрэйкер об колено. Юта снова пытается зажать Кенни в углу, но тот пробивает биг бут, проводит фэймэссер и файрменкерри ролл…из-за чего у него кружится голова и он промазывает мунсолтом. Юта выбивает Кенни за канаты и врезается в него жёсткой суисидой. Юта несколько раз запускает Омегу в заграждения и проводит нэкбрэйкер в пол. Вернувшись на ринг, у них завязывается размен ударами у апрона, Кенни пытается перебросить Юту через канаты суплексом, но получает челюстелом об верхний канат. Юта кладёт голову омеги на тёрбакл и тупо встаёт на шею двумя ногами, после чего всё на тот же тёрбакл проводит нэкбрэйкер. Омега выпадает с ринга, получая вдогонку бейсбол слайд, от которого втыкается спиной в заграждения. Уилер бьёт Омегу головой об апрон и рингпост, после чего закатывает на ринг, где проводит сэнтон и пытается удержать. Омега вырывается, однако Юта сразу зажимает его в чинлок, в котором держит минуты две. Юта снова прыгает сэнтоном, но Кенни успевает выставить колени. Омега пробивает серию ударов в корпус, а затем ударов десять по голове. Юта начинает отбиваться, но получает армдраг и бульдога. Кенни пробивает два аксхэндла и проводит фишермен бастер – Юта вырывается из удержания. Омега готовит ви-триггер, Юта уворачивается и проводит олимпийский слэм – Кенни вырывается из удержания. Уилер залезает на угол, Омега лезет следом, пробивает несколько чопов и проводит аваланчевого фишермена. Юта вырывается. Начинается размен ударами, однако Юта быстро решает ударить по глазам и проводит немецкий суплекс. И ещё один. Омега оттесняет Юту в угол, Уилер отбивается, но выхватывает мощный биг бут. Омега прыгает корнер сплэшем, едва не попадаясь на ещё один немецкий суплекс – у него получается выскочить и провести два драгон суплекса. Юта переводит третий драгон суплекс в сворачивание, но Омега моментально выскакивает и пробивает ви-триггер. Кенни поднимает Юту на однокрылого ангела, однако у Юты снова получается свернуть его. На этот раз ситбелтом и почти удачно. Кенни проводит Юте павербомбу и пробивает ещё один мощный ви-триггер. Юта всё ещё жив. Омега готовит очередной ви-триггер, но на рампе появляется Каллис, на которого Омега отвлекается. За спину подкрадывается Коноске Такеста. Он проводит блю тандер, а Юта прыгает сплэшем. Омега вырывается, поэтому Юта решается на ещё один сплэш. Кенни успевает схватить его за ногу и провести победного однокрылого ангела.

Победитель: Кенни Омега (16:17)
Оценка WON: 4.25

После матча уже стандартно начинается мясорубка. Клаудио Кастаньоли и Коноске сразу нападают на Омегу, пиная его по больной шее. Спасать собрата по элите прибегают Баксы с Пейджем, с чем успешно справляются. Они собираются накостылять членам БКК стульями, однако на ринг выбегают участники Темного порядка Злобный Уно, Сильвер и Рейнольдс. Они отнимают стулья и переглядываются с элитой, после чего уходят. У Баксов большие вопросы к Пейджу… как долго им это терперь? И всё же: Юта повержен, Кастаньоли побит, Такеста убежал. На этом на сегодня закончено.

Top.Mail.Ru Betwinner