WWE NXT The Great American Bash 2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: Vanilaaabear

WWE NXT The Great American Bash 2023

Всем привет! На связи Vanilaaabear и сегодня я обозреваю PLE желтого бренда, погнали.

— Пре-шоу –
Мета-Четвёрка (Ноам Дар, Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон) пр. Нэйтан Фрейзер, Дракон Ли, Юлисса Леон и Валентина Фероз)

У Дракона все еще очень крутой выход. А еще только спустя пару месяцев понял, что у Фрейзера аттира отсылается к Флешу, видимо, делая акцент на его скорости. Насколько же по другому смотрятся в сравнении командный выход и рандомных человечков. Начинают Фрейзер и Дар. Сразу же высокие скорости. Дар очевидно уступает первый раунд и быстро передает тег для Ледженд. Странно что противостоять ей БЕЗ ТЕГА выходит Фероз. Что ж, ну ладно. Передает тег Леон и вместе они проводят командный сплеш. Лэш бувально разносит Юлисс и передает тег Джакаре. Смазанный командный прием. Очень много приемов проводят девушки с обеих сторон. Тег у Менса и тут же Дракон влетает в него и скорости снова наращиваются. Как же фелигранно лучадор проводит свой каждый прием. Хилы отвлекают его и забивают командой. Очень часто камеры выхватывают оба кубка, хотя на кону они не стоит. Удивительно, как редко используется эта уловка, но хилы грамотно оттаскивают своих сокомандников для тега. Снова безумные разбеги в канаты от Фрейзера. Зрителям определенно нравится этот разогрев. Начинается парад планчей за ринг, красиво. И опять же, почему я должен болеть за фейсов, если хилы ведут себя как более сплоченная команда и прикрывают друг друга. Ну и начинается избиение женщинами реслеров мужского пола. Классный врыв в матч от Менсы с несколькими роскошными киками. Красивейший С4 от канатов и Дракон заканчивает матч своим обратным ДДТ.

Победители: Нэйтан Фрейзер, Дракон Ли, Юлисса Леон и Валентина Фероз (10:51).

Классная открывашка с высокими скоростями. Другого от 8ми участников матча было сложно ожидать.

— Первый бой –
за Командное чемпионство NXT
Галлы (ч) (Вулфгэнг и Марк Коффи, с Джо Коффи) пр. Клан Д`Анджело (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо)

Галлы выходят в стилизованном под футбольную форму мерче. Зрители соскучились по Тонии и вовсю чиррят за него. Болшую часть матча хиллы избивают Стакса, естественно до того момента. пока он не дотягивается до своего угла, чтобы передать тег Тонни. Очень кривая командная планча от Галлов. Джо достает биту и пока рефери отвлекатеся на это Галлы проводят командный финишер на Стаксе, но Тонни спасает его, добавляя бомбу в ступеньки обоим соперникам. Рефери отвлекатеся за ринг и в этот момент Тонни ломом прибивает Джо, фейсы затаскивают Вулфгэнга на ринг и добивают командным приемом, становясь новыми командными чемпионами.

Победители: Клан Д`Анджело (8:43).

Совершенно ничем не примечательный быстрый командник

— Второй бой –
Матч «Оружейное безумие»
Роксанна Перез пр. Блэр Дэвенпорт

Блер прямо из толпы нападает на Роксану еще до гона, пока та обнимается со своими родственниками. Из оружия пока только мусорные баки и стулья, причем в начале матча получает исключительно фейс. Из примечательного оружия наблюдается кочерга для раскаленных печатей… Девенпорт закидывает на ринг кучу стульев, видимо, чеховское ружье. Хил надевает бак на Роксану и бьет по нему той самой кочергой. В другом баке оказывается еще куча разного оружия, но Блер просто высыпает его и снова закидывает бак на ринг. Вот вам и Wild Weapon… Ну и моменты, когда реслерши держат стул перед лицом, чтобы получить в него прием. В ход пошел ремень, Блер забивает им Роксану перед лицом ее родственников, в перерывах пугая их этим самым ремнем. Рокси вытягивает из под ринга коровий колокол и отбивается. Фиксирует ремень на руке хилла и мотает ее по барикадам. Достает стол из под ринга. Еще одно ружье на будущее. Пробует на ринге провести ПопРокс в стулья, но Блер реверсирует. Девушки перебираются за ринг, где Рокси впечатывает Девенпорт коленом в стулья. Кладет ее на стол и проводит сплэш с третьего каната. Возвращает противницу на ринг и добивает ПопРоксом на выложенные ранее стулья.

Победитель: Роксанна Перез (11:50).

В матче с такими условиями, как по мне, должен быть какой то нерв и драматургия, но здесь я их не увидел. Как то все односторонне.

— Третий бой –
Гейбл Стивсон пр. Бэрон Корбин

Бэрон выходит с пиратским титантроном. Долго роликами подводили к какой то смене гиммика, но по сути это практически все тот же Байкер/Одинокий волк. Гейбл же выходит с Олимпийской медалью на груди. Попеременно основное действо проходит как на ринге, так и за его пределами. Довольно быстро реслеры увлекаются и не успевают вернуться на счет 10. Зрители скандируют «Bullshit». Бойцы возвращаются на ринг и начинают меситься, где их пытаются разнять набежавшие рефери и охранники, которых они раскидывают. Корбин пытается загарпунить Стивенсона в барикады, но тот уворачивается. Звучит музыка олимпийца как победителя. Мда.

Матч закончился двойным отсчётом (6:31).

Не знаю кому или чему дал продвижение данный матч. Совершенно ничего не успели показать исполнители.

— Четвёртый бой –
за Североамериканское чемпионство NXT
Мустафа Али пр. Доминик Мистерио (ч) (с Судным ДнёмФинн Балор, Дэмиен Прист и Рея Рипли) пр. Уэс Ли

Фейсы вдвоем забивают хилла. Фейсы такие фейсы. И нтут же начинается классический спор кто из них будет бить первым, который перерастает в разборки уже между ними. Классные секвенции между Али и Уэсом, пока Дом отдыхает за рингом. Но вовремя возврашщается и сбрасывает обоих соперников с третьего каната. Теперь уже Дом владеет инициативой и пытается провести двойной Суплекс, но сам получает. Али пробует двойной болевой, но Дом кусает его за руку. Красивая попытка сплэш от Али на лежащих на апроне соперников, но они оба уворачиваются. Уэс прилетает планчей за ринг в чемпиона. Рея пытается его атаковать, но безуспешно. еще одна планча в Дома, но уже через Рею! Та догоняет Уэса и проводит ему Риптайд за рингом на комментаторский стол. Снова женщина разматывает мужиков, уже второй раз за шоу. Она закатывает Уэса на ринг, где Дом пробует удержание — но лишь до двух!! Рея передает североамериканский титул Дому, но рефери тут же его отнимает. И пока рефери передает титул за ринг, в это время Рея дает Дому свой титул, которым он атакует Уэса и удерживает…лишб до двух!!! Дом лезет добивать Уэса с третьего каната, но Али сбивает его оттуда киком и проводит удержание до двух, так как Рея оттаскивает его с ринга. И тут же Дом с третьего каната сплэшем доивает Уэса уже до трех!

Победитель: Доминик Мистерио (12:06).

Уэс в этом матче был очень хорош. Было преступно мало Али в матче, ну и овербукинг и вмешательства Реи. Но к концовке классно разогнались.

— Пятый бой –
Матч болевых за Женское чемпионство NXT
Тиффани Стрэттон (ч) пр. Теа Хейл (с Университетом Чейза — Андре Чейз и Дюк Хадсон)

Тея выходит в сине красных цветах как Аполло, а Тиф стилизованна под Барби, но мне кажется можно было более очевидно оформить выход, в связи с актуалом. Интересно будет посмотреть что придумает чемпионка, с учетом того, что ни одного финиша болевым от нее мы до этого не видели. И с места в карьер много захватов. Тифф удивляет и показывает кучу разных попыток болевых. Первую половину матча она доминирует. Тея понемногу начинает обрабатывать руку чемпионки. Проводит красивый Эксплодер с третьего каната, фиксирует Кимуру, но Тифф все таки дотягивается до канатов. За рингом несколько раз отпраляет претендентку то в барикады. то в ступеньки. Возвращается на ринг и фиксирует краба. Очень долгого краба. Несколько раз Тея почти дотягивается до канатов, но Тифф оттаскивает ее ближе к центру ринга и снова фиксирует краба с еще большей силой, пока Андре не выбрасывает полотенце в знак сдачи. Победа чемпионки!

Победитель: Тиффани Стрэттон (11:46).

Тиффани прекрасна! Мне понравилось, как за счет этого матча ее раскрыли с другой стороны. Ну и, конечно, видна ее работа и прогресс. Тея тоже была неплоха в этом матче и мне он понравился сильно больше, чем их прошлый матч.

— Шестой бой –
за Чемпионство NXT
Кармело Хэйс (ч) (с Триком Уильямсом) пр. Илья Драгунов

Не понимаю почему такой сильный акцент делают на красных линзах Ильи. Как будто это +100 к ярости сразу. Мело выходил под интересный трибьют к Дасти. Медленное начало боя, много захватов. Преимущественно со стороны чемпиона, пока в один момент Мело не пробивает чоп Илье и тот просыпается. Он начинает месить чемпиона. В один момент Илья трогает свою челюсть и я даже на секнду подумал что он сейчас вытащит выбитый зуб, но нет. Начинается обмен чопами и пощечинами. Илья сходит с ума и осыпает чопами противника. Суперкик от Мело и тут же клоузлайн от канатов от Драгунова. Очень долгий и плотный захват держит претендент, который Мело реверсирует в удержание. Безуспешно. Какую амплитуду показывают оба, красота! Снова замес в углу, клоузлайн от чемпа и долгие попытки захватов. Красивейший обратный ДДТ от канатов от Мело — до 2х. Как же высоко он прыгает при этом приеме, заглядение. Сэнтон с третьего каната от Ильи. Попытка КостТу Кост, но Илья прилетает прямо в Кодбрейкер. Мело выходит на Мяч в Сетке, но Илья ловит его в Пауэрбомбу. Проводит свой летящий форарм — 2,9!! Оба лезут на третий канат. Попытка Суперплекса переходит в Каттер от Мело — снова удержание до 2,9! Трик за рингом берет титул и говорит Мело что он чемп и все что он делает это ради титула. Начинается рубка в центре ринга. Оба лупятся уже из последних сил! Обоюдный суперкик! И оба выкатываются за ринг, где Трик говорит еще пару приободряющих слов чемпу, но получает Торпеду Москва. Мело затаскивает Илью на ринг и добивает его Мячом в Сетке!

Победитель: Кармело Хэйс (24:07).

Прекрасный мейн! Я надеюсь что обоих не будут долго мариновать на желтом бренде, а уже осенью переведут на основные шоу. Да и после очередного титульного поражения Ильи уже не верится что он возьмет этот титул.

Всех очень жду в комментах для обсуждения этого шоу, до новых встреч!


Подкаст

и в звуке

Скачать MP3

Top.Mail.Ru Betwinner
Buildingport официальный сайт