WWE NXT 01.08.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #571

Кард шоу:

  • Первый бой: Лайра Валькирия пр. Джейси Джейн.
  • Второй бой: Дайджак пр. Эдди Торп.
  • Третий бой: Юлисса Леон и Валентина Фероз пр. Лола Вайс и Электра Лопез.
  • Четвёртый бой: Кармело Хэйс и Уэс Ли пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар и Оро Менза, с Лэш Ледженд и Джакарой Джексон).
  • Пятый бой: Бэрон Корбин пр. Андре Чейз (с Университетом Чейза – Дюк Хадсон и Теа Хейл).
  • Шестой бой: Галлы (Джо Коффи, Марк Коффи и Вулфгэнг) пр. Клан (Тони Д’Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) и Сантос Эскобар.

    Шоу открывает картинка об умершем Эдриане Стрите, после чего мы смотрим хайлайты прошедшего спецвыпуска.

    Тони и Стэкс прибывают на парковку, но тут же на них набрасываются Галлы, и Джо кричит, что они всегда будут на вершине.

    — Первый бой –
    Лайра Валькирия пр. Джейси Джейн

    Схватка началась ещё до гонга, и в целом у девушек получилось показать очень неплохой матч, значительно симпатичнее предыдущего. В конце Лайра пропустила пару киков и Спайнбастер, но увернулась от Дискус Клоузлайна и провела Бэк Хил Кик и Фрог Сплэш – что всё менее эффектно, чем была её Перипетия, но уже лучше её предыдущего финишера.

    Победитель: Лайра Валькирия (9:26).

    В раздевалке Трик Уильямс говорит Мело, что, хотя тот и вышел победителем в воскресенье, самому Уильямсу всё ещё необходимо разобраться с Драгуновым и доказать, что он не просто подручный Хэйса. Тот пытается спорить, но Трик отвечает, что он, в отличие от друга, не чемпион, и это ни в коем случае не разрыв, но ему пора показать, что он чего-то стоит и сам по себе.


    Пока командных чемпионов проверяют в медпункте, Маккензи пытается узнать, что они думают о нападении. Итальянцы твёрдо намерены поквитаться, но чтобы сравнять шансы, Тони нужно сделать один звонок.

    Звучит музыка Судного Дня, Рея Рипли и Доминик Мистерио поднимаются на ринг, и Рея объявляет Дома как всё ещё чемпиона, а тот говорит, что Мами, как всегда, оказалась права. Они обсуждают, что он величайший лучадор, когда их перебивает появление Дракона Ли. Ему не нравится, что они продолжают издеваться над его наследием, и Рея смеётся, что Ли никто иной как Рей Мистерио младший младший. Дракон возражает, что именно Рей – величайший лучадор всех времён, а Доминик напоминает, что именно он сделал имя Мистерио значимым. Ли спрашивает, как у Реи получилось подвесить «кахонес» себе на сумочку, на что Рея отвечает, что «кахонес» Дома намного больше, чем у Дракона. Пользуясь этим, Дракон спрашивает, не даст ли чемпион ему титульный матч, тот соглашается, а Рея обещает быть в его углу, как и всегда, но тут на экране появляется его отец! Рей Мистерио говорит, что для него будет гордостью посетить NXT и поддержать того, кто является будущим луча либре, так что с удовольствием посмотрит с лучшего места в зале как Дракон отберёт у его сына титул.

    В раздевалку вламывается злой Уэс, и сидевший там Хэйс пытается его успокоить, однако Ли уверен, что тот не может его понять, ведь он находится на самой вершине, Уэс же терпел поражения последние три недели подряд. Хэйс отвечает, что после позавчерашней войны едва может дышать, Уэс говорит, что прекрасно помнит, каково быть чемпионом, но тут появляется Мета-Четвёрка. Ноам радуется, что ни Хэйс, ни Ли никогда не будут обладателями его кубка, Ли напоминает, что это даже не настоящий кубок, а Дар парирует, что его никто не побеждал за него в то время, как Дом победил Ли уже дважды. Начинается потасовка, и их разнимают.


    Маккензи расспрашивает Тею о её впечатлениях после матча, и она всё ещё зла на Чейза за то, что тот выбросил полотенце, хотя сам он уверен, что иного выбора не было. Появляется Корбин и советует Чейз Ю расходиться, а затем говорит Хейл, что маленькая девочка просто оказалась недостаточно хороша, и теперь, когда она достигла пика, пора собирать вещи и уматывать отсюда. Чейз кричит, что никакому куску дерьма не позволит так с ней разговаривать, и обещает сегодня преподать Бэрону урок.

    — Второй бой –
    Дайджак пр. Эдди Торп

    Неплохо, но очень быстро, и очевидно, рано или поздно будет продолжение в Андеграунде. Победить Дайджаку удалось после того, как он толкнул Торпа в стойку ринга, пробил кик в плечо и добил Циклон Киком.

    Победитель: Дайджак (4:23).

    Тони говорит по телефону со своим загадочным союзником, упоминает, что тому лучше известно, что такое бизнес, и обещает, что после этого одолжения они будут квиты.


    Дана Брук и Келани Джордан пересматривают на планшете победу над Корой, Келани восхищается той яростью, которую нашла в себе Дана, и та советует и ей поискать это в себе. Гимнастика — это здорово, но Келани стоит проявить агрессию, бросить кому-то вызов и пробудить свой инстинкт убийцы.

    Мы видим, что ранее в соцсетях Электра и Лола опубликовали свою реакцию на матч с воскресного пре-шоу, где они были не в восторге от Юлиссы и Валентины и пришли к выводу, что без Фрейзера и Дракона они ни на что не способны.

    — Третий бой –
    Юлисса Леон и Валентина Фероз пр. Лола Вайс и Электра Лопез

    Довольно стандартный командник, но радует, что свежеобразованной команде Лолы и Электры дали победу в первом же их совместном матче, причём принёс её эффектный Раунд Кик Лолі Валентине.

    Победители: Лола Вайс и Электра Лопез (3:33).


    Мы смотрим ролик из тик-тока Тиффани Стрэттон, где та, накладывая макияж, рассуждает о своей победе над Теей. Маленькая девочка действительно довела её до предела, но теперь с этой историей наконец покончено. Она пока не решила, что делать дальше, возможно, она выберет новую претендентку, а возможно, закатит шикарное празднование. В любом случае, будем роскошно.

    — Четвёртый бой –
    Кармело Хэйс и Уэс Ли пр. Мета-Четвёрка (Ноам Дар и Оро Менза, с Лэш Ледженд и Джакарой Джексон)

    Хороший быстрый матч, в котором не обошлось без множества вмешательств от девушек, в частности, Джакара пыталась помешать Уэсу провести Спайнал Тэп на Дара, но он всё равно прыгнул, и ей пришлось отскочить с дороги. После этого он случайно влетел Кардиак Киком в Хэйса и получил Нова Роллер.

    Победители: Мета-Четвёрка (10:34).

    После ухода довольных победителей, недовольные фэйсы продолжают ссориться на ринге.

    Брон Брейкер говорит, что Вон никто, так же как и его отец, он слабак, и то детское фото со швами будет пустяком по сравнению с тем, что Брон сделает с ним на следующей неделе.


    Пока в зал выходит Корбин, на парковке Аксиома выражает своё недовольство Дому и Рее, но те не понимают, чего он хочет, ведь они уже общались. Наконец они понимают, что это не Дракон, однако тут к ним подбегает Мустафа Али. Он принимается доказывать, что имеет ещё право на реванш, но Аксиома возмущается тем, как тот бесцеремонно него оттолкнул. В итоге Судный День уходят, Аксиома требует уважения, а Мустафа отвечает, что тот не получал его шесть лет, и советует идти заниматься своим Кубком Наследия или Скриптсом, потому что он сконцентрирован на Североамериканском чемпионстве.

    — Пятый бой –
    Бэрон Корбин пр. Андре Чейз (с Университетом Чейза — Теа Хейл и Дюк Хадсон)
    п

    Хейл вышла к матчу максимально мрачная, и, когда Корбин заключил ректора в Бостонского Краба на одну ногу, бросила в ринг полотенце, но рефери этого не увидел, а хил успел схватить его и бросить обратно. Тогда она развернулась и ушла из зала, Дюк собирался было последовать за ней, потом всё же вернулся, а Андре тем временем получил Конец Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (5:14).

    Мы смотрим долгое видео о том, как Роксанна Перез встречалась со своей семьёй, как она играла в аркады с Уэсом, как во время интервью на неё напала Дэвенпорт и как она в итоге её победила.


    Загадочный друг Клана прибывает на парковку и выходит из авто, а в раздевалке празднование Мета-Четвёрки прерывает возвращение Тайлера Бейта. Они спрашивают, под каким камнем он сидел последнее время, он умничает, что все мы проводим часть жизни под собственным метафорическим камнем, и они радуются слову «метафорический». Как бы то ни было, он устроил себе некий ретрит и теперь со свежими силами хочет сразиться за кубок Ноама, хоть и не верит в его легитимность.

    На ринге после рекламы уже собрался Раскол с группой последователей в масках, и Джо Гэйси говорит о том, что неподчинение, которое возникло в их рядах в последние недели, должно быть искоренено. Рип Фаулер и Джаггер Рид требуют сейчас же расправиться с бывшими учатниками Алмазной Шахты, которые очевидно затесались в их ряды, но Джо успокаивает их, и Ава требует, чтобы последователи поочерёдно поснимали маски. Первым оказывается Кори Уоннер, следующим – Кевин Вентура-Кортез, а третьим и вовсе Икемен Джиро. С четвёртого, в котором по фигуре без труда угадывается Куинси Эллиотт, они даже не снимают маску, и всех поочерёдно выгоняют с ринга. Остаются последние двое, похожие визуально на Кридов, тем более, у одного из них даже носки надеты так, как обычно носит Брутус. Диада набрасывается на них, с них срывают маски, но это оказываются не они. Сами же Криды появляются на экране с декорацией пляжа на заднем фоне. Брутус и Джулиус издеваются, убеждая, что они точно не в Орландо, и в подтверждение переключают фоны задника. В результате Джо обращается к своим последователям по всему миру и требует найти Кридов и привести к ним.


    В женскую раздевалку, где отдыхают Стиви Тёрнер, Бруклин Барлоу, Иззи Дейм, Кармен Петрович, Аливия Эш и Брианна Руджеро, вламывается Кора Джейд. Она в ярости от того, что потерпела поражение от какой-то Даны Брук, и больше тут оставаться не собирается. Она отбрасывает письма от фанатов, забирает свои вещи и уходит, а затем возвращается, только чтобы пожелать остальным удачи, потому что без неё она им понадобится.

    — Шестой бой –
    Галлы (Джо Коффи, Марк Коффи и Вулфгэнг) пр. Клан (Тони Д`Анджело и Чэннинг «Стэкс» Лоренцо) и Сантос Эскобар
    п

    Отличный матч, в котором было здорово снова увидеть в NXT Эскобара, и всегда приятно, когда закрываются подобные старые сюжеты, ведь мы уже успели забыть, что Сантос когда-то похитил у Клана остальное Легадо, так что и правда должок за ним был. В конце он провёл Марку Суперхураканрану и атаку коленями в угол, и Клан закончил матч Бадабум-Бадабингом, как теперь называют их двойной Бэк Суплекс.

    Победитель: Клан и Сантос Эскобар (9:19).

    В завершение шоу Илья Драгунов обращается с экрана к Трику со словами, что очень удачно, что Трик считает, что он должен с ним разобраться. Именно Трик стоил ему победы, когда Илья влетел в чемпионский пояс, так что на следующей неделе с уничтожения Трика начнётся путь его возмездия.


    Хорошее шоу, где действительно стоящими в итоге оказались мужские командники, но и весь остальной кард вышел вполне симпатичным. Уэса плавно начали подводить к роли следующего претендента на главный титул, мы получили приятный визит одного из участников ЛВО и анонс визит другого. Фьюд Раскола и Кридов никак не придёт к своему финалу, к разборкам вокруг кубков вернулся ещё один из его прошлых обладателей, а Кора, видимо, отправляется на переупаковку, которая ей и правда очень не помешает.

    На следующую неделю нам назначили очень плотный кард в виде Брейкера против Вагнера, Доминика с Реей против Дракона с Реем, Мустафы против Аксиомы, Драгунова против Трика и защиты Дара от Бейта. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner