AEW Collision: 05.08.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Collision #8

Всем Коллизия, мои чуваки!

Шоу начинается с традиционных, для Коллизии, коротких видеопромо. Панк со своим “перечеркнутым поясом” говорит, что Рикки Стимбоут будет следить за Рикки и не позволит ему сжульничать снова. Сегодня Панк собирается отделить подражателей от претендентов. Рикки же говорит, что собирается сотворить историю в третий раз. В первый раз, две недели назад, публика скандировала “ты заслужил”. На прошлой неделе была речевка “титул Рикки”. Сегодня же они будут повторять слово “Абсолютный”. Принц Нана предсказывает победу своих подопечных, которые отберут командные титулы у ФТР. На что командные чемпионы заявляют, что собираются отстоять свои титулы, ведь ни 58 минут матча, ни матч против команды с мировым чемпионом AEW не изменили их статус.

Как я понимаю, начальная заставка персонализирована под каждое шоу и первые несколько секунд кадров — нарезка под бои/события, которые ожидаются непосредственно на этом шоу.

Первый матч
за командные титулы AEW
ФТР (Дакс Харвуд и Кэш Уилер) (ч) vs Посольство Могул (Брайан Кейдж и Большой Билл с Принцем Нана)
п

В зале присутствует мама Кэша Уилера. На лице Брайана Кейджа раскраска в синих цветах. Матч начинают Уилер и Кейдж. Кейдж спокойно справляется и с Кэшем и с Даксом. Благодаря своей мощи и габаритам, Дакс не смог сбить Кейджа шолдерблоком даже с трех попыток. При попытке провести двойной шолдерблок ФТР самих разбросал Брайан Кейдж. Билл и Кейдж же успешно провели этот прием Уилеру. Кэш отбился от Большого Билла. Передача тага и командная атака Большому Биллу. Но вторую совместную атаку он реверсировал. Однако, вдвоем чемпионы отбились, включая от пришедшего на подмогу Кейджа. ФТР сбили “Машину” с ринга двойным клоузлайном. Однако, Дакс не смог поднять Билла на шаттер машину. Билл ударил Харвуда по спине и затем бросил клоузлайном Уилера на спину Харвуда. После этого Посольство продолжило подавлять чемпионов на ринге во время рекламной паузы. Также во время рекламной паузы Билл активно танцевал как на ринге, так и возле ринга.

У мамы Уилера такая же проблема, как и у прочих родственников. Та спокойно улыбается при виде, как ее сына избивает, не меняя выражения лица.

Мама Уилера нанесла пощечину гиганту, но особо это не повлияло ни на что. Он только разозлился и еще сильнее стал избивать ее сына. Рестлеры вернулись на ринг. В центре ринга Билл запер болевой на спину. Кэш пытался несколько раз выйти на сворачивание и с третьей попытки это все таки удалось сделать. Но это не принесло победы. Передача тага и Кейдж вышел на ринг. Кэш смог увернуться от запуска в угол и отбиться от обоих претендентов. Кэш передал таг Даксу и он раскидал соперников. Обмен ударов с Кейджем в центре ринга и ФТР провели обратное устройство судного дня. Но Кейдж смог вырваться из удержания. Кейдж разбросал обоих соперников. Посольство провело одновременные коронные приемы. Билл зачоукслэмил Дакса, а Кейдж провел джекхаммер Уилеру. Но он вырвался из удержания. Большой Билл поднял Уилера на электрический стул, но Дакс спас своего напарника. В итоге Большой Билл выбросил обоих чемпионов за ринг, а Кейдж прыгнул планчей на них. Большой Билл провел биг бут Кэшу, но это не принесло победы. В итоге ФТР отстояли свои титулы после шаттер машины на Брайане Кейдже.

Победители: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ ФТР (15:03)
Оценка WON: 3.5

После матча Дакс взял микрофон. Он сказал, что сегодня были проблемы с защитой титула. Но в Южной Каролине никак не могло закончиться иначе. Десять лет назад они запустили свое наследие и выступали во всех уголках Земли, чтобы стать лучшей командой в мире. У них есть куча знаменательных моментов: матч до двух удержания на 58 минут, трилогия против Бриско. Однако, у ФТР есть одно незаконченное дело. Кэш вызывает на бой Янг Баксов. Этот бой пройдет на Уэмбли.

Нам повторяют нарезку промо Панка из фрагментов дебютной Коллизии и промо на прошлой неделе, когда содержимое мешка было раскрыто.

Тони Шавоне берет интервью у Джуса Робинсона и все еще картонного Джея Уайта. Джус говорит, что их группировка с Ганнами очень горячая. Но из-за камеры картонного Джея сбивает настоящий. Джус очень дорожит картонной ростовой фигурой Уайта и уносит ее из кадра. Джей Уайт обещает, что сломает Металика так же как и картонного себя. А также он собирается дать урок Шавоне по комментированию и к нему подходят Ганны. Они в гарнитурах. Кольтен говорит, что Ганны лучшая команда в мире. Остин пародирует выкрик “Это Стинг!”. Уайт говорит, что веселье для их группировки не означает веселье для всех. И Металик это вскоре поймет. Уайт, Ганны, Джус, картонный Уайт и Шавоне показывают свои пальцы-пистолеты.

Второй матч
за титул TBS
Мерседес Мартинес vs Крис Статландер (ч)
п

Претендентка сразу набрасывается на чемпионку. Но Крис быстро отбивается. Она забивает соперницу в углу и поднимает на вертикальный суплекс, но Мартинес спрыгивает. Она уворачивается и заходит на биг бут. Но Крис парирует и проводит подсечку и сентон. Однако Мартинес тут же проводит бросок через на шею и перехватывает инициативу. Мерседес побила чемпионку в углу и подушила чемпионку при помощи канатов. Мерседес провела два из трех баттерфляй-суплексов. Крис собиралась реверсировал третий в бэксуплекс, но Мартинес забила чемпионкуударами по спине и затылку. Серия ударов и чоукслэм двумя руками, но это не принесло победы претендентки. Мерседес продолжает душить и избивать чемпионку во время рекламного блока. После рекламы рестлерши обмениваются ударами в центре ринга и Крис взрывается. Она наносит несколько атак с разбега. В итоге Мерседес вылетает с ринга. Однако, Крис промахивается кроссбади с апрона. По возвращению на ринг скуп пауэрслэм не принес победу чемпионке. Мартинес не позволила провести атаку с турнбакла и провела немецкий суплекс с третьего каната. Последовал удар коленом в голову, но это не позволило Мартинес победить. Статландер перевела рыбацкий суплекс в сворачивание, но Мартинес вырвалась. Статландер провела сломанную стрелу, но Мерседес вырвалась. В итоге Крис отстояла титул после реверса удара Мартинес в затылок и свернула претендентку.

Победительница: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Крис Статландер (10:14)

После матча Мартинес напала на чемпионку. Сначала выбежала Диаманте. Сначала она посмотрела на Мерседес, а затем напала на чемпионку. Мартинес присоединилась к избиению. Девушки сбежали, когда на подмогу пришла Уиллоу Найтингейл.

Шавоне берет интервью у бывшей чемпионки AEW Тони Шторм. Она признает, что она уже не чемпионка. Она профессионалка и может смириться с этим. Она спрашивает перестала ли она быть звездой? Потеряла ли она талант и значимость? Тони робко пытается ответить, что это не так, но Тони разгоняется. Мир должен признать достижения Шторм и это правильно. В итоге Тони говорит, что интервью окончено и Тони может заткнуться. После этого бывшая чемпионка уходит из кадра. За кадром Тони все еще кричит, чтобы Тони заткнулся.

Третий матч
матч без титула на кону
Самоа Джо vs Серпентико
п

Быстрый сквош. Он быстро фиксирует кокину и побеждает.

Победитель: Самоа Джо (0:14)

После матча Джо берет микрофон. Он представляется и говорит, что король телевидения. Он говорит, что скоро аедаб отправляется на Уэмбли. Правда у него нет соперника. Поэтому Самоа Джо обращается к “настоящему” чемпиону и говорит, что несмотря на прозвище “Лучший в Мире” он ни дня в своей жизни не был лучше Самоа Джо. Правда недавно он проиграл Панку в турнире Оуэна Харта. Самоа Джо не может смириться с тем, как он проиграл. Этот исход не достаточно хорош для нашего наследия. Поэтому он призывает Панка дать то, что хочет Джо, что хочет публика, чего достойно их наследие.

Промо Андраде по итогам лестничного матча против Бадди Мэттьюза.

Интервью с Признанными. Боуэнс принес борцовки Билли Ганна. На прошлой неделе Признанные принесли обувь Билли, но тот ее не принял. Он принял решение закончит карьеру. Шавоне спрашивает, назвал ли он причину своего поступка? Боуэнс сказал, что Билли принял на себя вину за поражение в титульном матче. Что же ждет Признанных дальше? Кастер говорит, что уважает и признает решение Билли. Если все кончено, то так тому и быть. Но Билли сделал так много для Признанных. Помог завоевать командные титулы и они стали лучшим трио. Есть незаконченное дело и Признанные дали обещание Билли подняться на вершину дивизиона трио. Боуэнс обращается к Билли через экран. Он очень ценит все. Он поверил в них, когда они пытались заявить о себе и найти себя в этой жизни.

Четвертый матч
за титул Трио по правилам Дома Тьмы
Дом Тьмы(Бадди Мэтьюс, Броди Кинг и Малакай Блэк с Дж. Харт) vs Дариус Мартин, Боевик Андретти и Ли Джонсон
п

Условие от претендентов: запрет нахождения Джулии Харт возле ринга.

Матч начинают Кинг и Мартин. Кинг подавляет соперника за счет габаритов. Мартин старается отбиться за счет скорости и ловкости. Но кроссбади Дариуса никак не повлиял на Кинга. Пердача тага. Мартин смог выпустить Андретти. Вдвоем они еще пытались как-то сопротивляться, но Андретти пробил дропкик по Мартину. В итоге в ударном стиле Малакай побил Андретти и передал таг Бадди. Во время рекламного блока Бадди активно обрабатывал Андретти, большую часть времени проведший в абдоминал стретче. После рекламы Андретти выпускает Ли Джонсона. Он отбивается от чемпионов трио, проводя приемы Малакаю и Бадди одновременно. Но Бадди и Малакай отбились. Малакай передал таг Броди. Они провели пушечное ядро и дропкики прентенденту. Однако, Андретти спас своего партнеру по трио. Дариус провел сплэш на спину Кингу, но это не привело к результату. В итоге Дом Тьмы зачистил ринг и Дом Тьмы отстоял титулы после дискасс клоузлайна Бадди Кинга на Дариусе Мартине.

Победители: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Дом Тьмы (9:08)

Тони Шавоне берет интревью у Уилла Хоббса. Но его прерывает Маршалл и Харли. Маршалл принес подарок для Пауэрхауза. Это золотая цепочка. Достаточно дорогая, но Маршалл знает нужных людей. Второй же подарок не материальный. Это возможность. Чикаго. Ол аут. Арена, на которой началась Коллизия. Крупнейшая победа Хоббса в карьере. Маршалл ее предоставляет на блюдечке с голубой каемочкой. Хоббс не впечатлен. Он говорит, что не хочет помощи Маршалла и точно уверен, что не нуждается в ней. Он забирает цепь и благодарит за золото.

Шавоне берет интервью у Кристиана Кейджа и Лучазавра. В кадре еще дочь Кристиана. Кристиан привел свою дочь на арену в качестве подтверждения свой точки зрения. В качестве лица TNT Кристиан выступает ролевой моделью не только для своей собственной дочери, но и для детей по всему миру. Больше всего Кейджа раздражает Дарби Аллин, который пытается наставлять восемнадцатилетнего шкета, который не должен иметь дел с Аедабом. Он не должен ступать на один ринг с Кейджем. Девочка прерывает своего отца и спрашивает может ли подержать его пояс? Кейдж спрашивает выигрывала ли она этот пояс? Никто не смеет прикасаться к этому титулу кроме Кристиана. Поэтому он отправляет свою дочь к матери. Также он просит охрану увести девочку с арены. Кристиан — чемпион TNT отныне и навеки. Это нужно уяснить.

Пятый матч
Металик vs Джей Уайт

Гэнг Гэнг Бэнг вышли впятером: Джей в физическом и картонном воплощении. Ганны и картонный Уайт присоединяются к комментаторам. Джус же находится в углу Джея.
Джей перед матчем бросает футболку Остину. Клинч. И Уайт забивает мексиканца в углу. Металик отбивается и пытается провести спрингборд атаку, но Уайт уворачивается и проводит ДДТ. Уайт выбрасывает лучадора с ринга. За рингом он пытается отбиться, но вскоре влетает в стойку ринга. По возвращении на ринг Уайт проводит бэкбрейкер. В какой-то момент Джей пытается снять маску, но неуспешно. Металик смог провести хураканрану и увернуться от дропкика будучи на апроне. Металик прыгает мунсолтом на Уайта. В итоге по возвращению на ринг Уайт уворачивается от мунсолта на ринге. Проводит бросок, после свитчблейд и празднует победу.

Победитель: Джей Уайт (5:11)

Бэнг Бэнг Гэнг празднует вместе впятером на ринге.

Промо Анны Джей к титульному матчу против Хикару Шиды.

Шестой матч
за “Настоящее” чемпионство
СМ Панк (ч) vs Рикки Старкс
Специально приглашенный судья: Рикки “Дракон” Стимбоут

Стимбоут является не главным судьей, а судьей за рингом в углу Панка. Клинч. Панк сбрасывает Рикки с ринга. По возвращению на ринг секвенция чейн-рестлинга. Панк пародирует фирменную стойку Старкса. Клинч. Панк сбивает Рикки шолдерблоком, но потом Старкс проводит пару армдрагов и Панк ретируется. За это время Рикки пародирует жесты Панка и подгибает канат для Панка. Фил демонстративно заходит на ринг с другой стороны. По возвращению на ринг, Старкс обрушивает шквал атак на “настоящего” чемпиона.

Перед рекламой Рикки выбросил Панка клоузлайном и сам перелетел при этом через третий канат. После рекламы Панк зажал Рикки в углу. Тот предъявляет, что тот ткнул его в глаза. После этого Рикки снова обрушил шквал ударов в углу. Панк отбился и пошел в ту же атак. после дисциплинарной беседы с судьей Рикки нанес пощечину Панку. Действие перешло за пределы ринга. Панк стал наносить удары локтем по сопернику, который не сопротивлялся. Рикки разнял Панка и позволил Рикки подняться на ноги и закатиться на ринг. Панк принялся наносить десять ударов с турнбакла. Но после третьего удара Рикки бросил чемпиона на канат и сбил его с апрона бейсбол слайдом. По возвращении на ринг, Рикки Старкс снова захватил инициативу, но это не принесло ему победы.

Панк отбился от болевого, но Рикки запустил Панка в угол и стал концентрировать атаки на корпусе Брукса. После очередного запуска, панк запрыгнул на второй канат и провел кроссбади. Рикки снова оказался у канатов и удерживал Панка, но на этот раз Стимбоут не позволил схватиться за канаты.

Во время второго рекламного блока, Рикки продолжил обладать инициативой в матче. Он провел удар рукой после фирменной проходки по канату.
После рекламы Панк провел суперплекс. Панк из последних сил ползет к Рикки и пытается удержать, но Старкс вырывается. Панк наносит серию ударов руками, которая заканчивается дропкиком одной ногой, свингинг некбрейкером, ударом коленом в углу и бульдогом. Но Рикки вырывается.

Рикки реверсировал кроссбади Панка в сворачивание, но это не принесло победы. Безрезультатные обоюдные попытки свернуть друг друга. Панк снял наколенник и собрался ударить Рикки. Но тот снова увернулся и провел бомбу. Панк вырвался из удержания. Панк же перевел попытку пройтись по канатам Рикки в ношу пожарника. Панк влетел в турнбакл гарпуном. После Рикки не расчитал и влетел лицом. Панк не смог зафискировать победное удержание после этого. Рикки перевел попытку Панка провести пайлдрайвер в Алабама слэм. Заход на Рошамбо, но Панк спрыгнул с плеч Рикки. Рикки сбил с ног судью и единственный, кто может принять решение о победы Рикки Стимбоут. Рикки попытался свернуть Панка закинув ноги на канат, но легенда не позволила это сделать. Панк свернул Старкса и Стимбоут отсчитал три раза.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ “ЧЕМПИОН” СМ Панк (22:19)

После матча Рикки Старкс нападает на легенду и хлестает его его же собственным ремнем. Панку удалось прогнать Старкса только забравшись на ринг со стулом. Панк отправился в погоню за Рикки, но не догнал. Сотрудник Элиты помог “Дракону” подняться на ноги. На этом шоу вышло из эфира

Top.Mail.Ru Betwinner