WWE NXT 22.08.2023: Heatwave

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #573

Кард шоу:

  • Первый бой: Илья Драгунов пр. Трик Уильямс.
  • Второй бой: Айви Найл пр. Ава (с Расколом — Джо Гэйси, Рип Фаулер и Джаггер Рид).
  • Третий бой: Нэйтан Фрейзер (ч) пр. Ноам Дар (с Мета-Четвёркой — Оро Мензой, Лэш Ледженд и Джакарой Джексон) — за Кубок Наследия NXT.
  • Четвёртый бой: Судный День (Рея Рипли и Доминик Мистерио) пр. Дракон Ли и Лайра Валькирия.
  • Пятый бой: Вон Вагнер (с мистером Стоуном) пр. Бэрон Корбин.
  • Шестой бой: Кармело Хэйс (ч) пр. Уэс Ли — за претенденство на Чемпионство NXT.

    Чэннинг Лоренцо звонит Тони Д`Анджело, расслабляющемуся у бассейна, со словами, что возникла серьёзная ситуация, и тут же прыгает бомбочкой, обдавая Дона брызгами. К нему присоединяется толпа новичков из Подготовительного центра, а затем, когда они с Тони начинают обсуждать сегодняшний кард, их окликает Брианна Руджеро, которая тоже говорит с итальянским акцентом и привела с собой подружек: Арианну Грэйс, Кармен Петрович, Иззи Дейм, Тиану Кэффи и Джину ДеЛюсия. Они продолжают обсуждать кард, Стэкс флиртует с Арианной, и мы переносимся в CWC.

    — Первый бой –
    Илья Драгунов пр. Трик Уильямс

    Не без некоторых неровностей, но Драгунову удалось вытянуть Трика на очень хороший жёсткий оупенер. Преимущественно инициатива была у немца, но под конец Уильямсу удалось провести ему Флэпджек и очень жёстко выглядевшую атаку коленом в лицо, после чего Илья проввёл ему пару ДДТ, готовился к Суперплексу, но Трик реверсировал в Уранаге с канатов. Драгунов перехватил Циклон Кик, провёл Немецкий Суплекс, кик, Бомбу, фирменный удар в падении, а затем ещё один, но уже с канатов.

    Победитель: Илья Драгунов (12:48).
    Оценка WON: 4.25

    После матча Илья одобрительно кивает приходящему в себя противнику.

    Бейт медитирует в раздевалке, когда его находит Фрейзер. Он просит товарища быть сегодня его секундантом, а также обещает дать ему следующий титульный матч.


    Мустафа Али прерывает воркование Реи и Доминика и желает Мистерио сломать ногу, чтобы ляди наконец получили достойного чемпиона вроде него. Рипли даёт ему десять секунд, чтобы убраться, и он шутит, что успеть за десять секунд для этой парочки наверняка привычное дело.

    — Второй бой –
    Айви Найл пр. АваРасколомДжо Гэйси, Рип Фаулер и Джаггер Рид)

    Слабый сквош с совершенно бестолковым сегментом после него.

    Победитель: Айви Найл (2:12).

    На Айви начинают надвигаться раскольники в масках, она отбивается, при этом пытается захватить Аву снова в Дрэгон Слипер, но её спасает пара культистов и улыбающуюся уносят за кулисы. Почему Айви пыталась душить Аву, а не отбиваться, почему культисты перестали на неё нападать, когда она схватила Аву, почему Джо отпустил Аву с двумя людьми в масках, хотя ещё на прошлой неделе в каждом своём последователе видел Кридов, почему Ава рада, что её унесли, если их было 20 человек против одной Айви. Абсолютно нелогичный несуразный бред.


    Уэс встречается за кулисами с Драгуновым, тот рад, что Трик больше не стоит между ним и титулом. Уэс отвечает, что сегодня у титула будет новый обладатель, и сколько бы Драгунов ни говорил о судьбе, Уэс свою судьбу строит сам и сегодня станет новым чемпионом.

    — Третий бой –
    Нэйтан Фрейзер (ч) пр. Ноам Дар (с Мета-Четвёркой — Оро Мензой, Лэш Ледженд и Джакарой Джексон)
    за Кубок Наследия NXT

    Отличный матч в рамках своего гиммика, разумеется, с обязательными вмешательствами. Во втором раунде у ринга появился Дабба Като, провёл Бейту Чоукслэм на апрон, Фрэйзер отвлёкся и был свёрнут. Тайлера забрали медики, и чемпион остался один, но в четвёртом раунде ему всё же удалось сравнять счёт после Суперплекса и Финального Монтажа. В конце шестого Менза помешал ему провести Феникс Сплэш, он столкнул его на девушек, но заминки хватило, чтобы Ноам увернулся от приёма и добил его Нова Роллером.

    Победитель: Ноам Дар (19:41).

    Ава обращается к Айви из-под Древа Раскола, где она ждёт противницу с двумя спасшими её последователями, чтобы расставить все точки.


    После рекламы Тиффани Стрэттон поднимается на ринг, говорит о том, что лето Тифф-Тифф заканчивается, вспоминает все свои достижения и с нетерпением ждёт, когда начнётся её осень. Она идеальная чемпионка, ей всё даётся легко, и титул останется у неё. Она войдёт в историю как величайшая чемпионка NXT, более великая, чем Бэйли, Аска, Бекки или Шарлотта. Её перебивает Джиджи Долин, которая просит её заткнуться и говорит, что тоже с нетерпением ждёт осени Тиффани (подразумевая падение – fall). К разговору присоединяется Киана Джеймс, которая думает, что Джиджи просто заблудилась, ведь титульного матча она точно не достойна. Появляется Блэр Дэвенпорт и предлагает всем и дальше меряться детскими травмами и количеством фолловеров, потому что титул будет всё равно у неё. Джиджи вспоминает, как головой Блэр совсем недавно колотили о холодильники в супермаркете, и Блэр обещает, что после их встречи братец Долин её вообще не узнает. Тиффани собирается уже уходить, но тут на ринг выходит Роксанна Перез и говорит, что хотела бы сказать Тиффани только одно. Она даёт ей пощёчину, начинается общая драка, и чемпионка сбегает из зала.

    Дрю Гулак следит за тренировкой Чарли Демпси и Дэймона Кемпа, когда запыхавшийся Майлз Борн сообщает ему, что выполнил все его задания. Демпси прыгает на Майлза сзади и заключает в Слипер, а Дрю кричит, что здесь у низх нельзя уставать и нельзя сдаваться, хотя Майлз в отчаянии хлопает рукой.

    Ава под деревом продолжает рассуждать о том, что Айви просто побоялась прийти, но тут блондинка появляется. Хил говорит своим парням схватить её, но те снимают маски и оказываются Кридами. Найл бросается на Аву, а Брутус и Джулиус говорят, что, если Раскол хочет увидеть свою подругу, они дадут им матч в клетке, и если братья победят, они возвращаются в NXT. Почему Айви добралась под Древо Раскола раньше, чем весь остальной Раскол… Полная бессмыслица.


    Пока Мета-Четвёрка отмечает победу Ноама шампанским, ему приносят конверт от «Комитета Кубка Наследия». Его поздравляют с выигрышем Кубка («с защитой», — возмущается Ноам) и уведомляют, что на следующей неделе начнётся турнир на восемь участников, по итогам которого он получит претендента, от которого и будут защищать Кубок на No Mercy. Они пьют за то, что ему ещё пять недель можно не проводить защит, а также за то, что они едут в Калифорнию.

    — Четвёртый бой –
    Судный День (Рея Рипли и Доминик Мистерио, с Финном Балором и Дэмиеном Пристом) пр. Дракон Ли и Лайра Валькирия

    Ещё один очень неплохой матч, в котором в решающий момент опять-таки произошло вмешательство со стороны. Когда Рея поймала Лайру из Хураканраны за ринг и швырнула в заграждение, на неё напала Ракель Родригез, и они ушли драться за кулисы, а дракон добил Дома Дестино.

    Победители: Дракон Ли и Лайра Валькирия (14:04).

    Трик заходит в раздевалку подбодрить Мело перед матчем, отмечает, как символично, что с него сегодня всё начинается, а на Хэйсе заканчивается. Сегодня будет первая защита Мело без него, и чемпион объясняет, что в прошлый раз присутствие Трика создало спорную ситуацию. Уильямс спрашивает, уж не винит ли его Хэйс, тот уверяет, что дело не в этом, просто он хочет, чтобы никто в нём не сомневался. Трик снимает со шкафчика чемпионский пояс и, помедлив, протягивает его другу.


    Тиффани говорит Маккензи, что да, она в курсе, что Бекки не была чемпионкой NXT, но ей на это вообще наплевать. Вся эта мерзость на ринге – совсем не то, как она хотела закончить лето Тифф-Тифф, но пускай теперь эти четверо подерутся за право встретиться с ней, — четырёхсторонник состоится уже через неделю.

    Теа Хейл после поражения на прошлой неделе пыталась убедить рефери, что это было не по её вине, а значит, не считается, но он не согласился. В расстроенных чувствах её встретила Джейси Джейн, сказала, что за год Теа очень изменилась, а она знает, каково это, когда люди тебя разочаровывают, но такие как они всегда проложат себе дорогу.

    — Пятый бой –
    Вон Вагнермистером Стоуном) пр. Бэрон Корбин

    Корбин налетел на Вона ещё на рампе, они принялись швырять друг друга об апрон и заграждения, Вон снова спас Стоуна, готовился к Бомбе в стол комментаторов, но тут в него Гарпуном прилетел Брон Брейкер.

    Матч не состоялся.

    Гэйси возмущается аморальностью Алмазной Шахты, а Диада соглашается на требования Кридов, но предупреждает, что мало заградиться от остальных послушников, не стоит также забывать, с кем именно ты запираешь себя в клетке.


    Пока мэйн-ивентеры идут в зал, Дайджак говорит о том, как Торп встал на пути между ним и титулом, ради которого он сюда вернулся. Ему не надо смотреть на звезды и проводить дурацкие ритуалы, он собирается сломать Эдди вместе со всеми его духами.

    В твиттере Бекки Линч ответила на реплику Тиффани, что Чемпионкой NXT она и правда не была, но это пока.

    — Шестой бой –
    Кармело Хэйс (ч) пр. Уэс Ли
    за Чемпионство NXT

    Очень хороший матч, хотя местами несколько скомканный, сложилось впечатление, что рестлеры не вписывались в хронометраж. Хэйс в конце провёл очень эффектный ДДТ с канатов в стол комментаторов, затем промахнулся Мячом в Сетку и получил Кардиак Кик, но выкатился с ринга. Там он увернулся от Суисайд Дайва, при чём непонятно, то ли Уэс случайно зацепился за канат, то ли так и было задумано, но приземлился он визуально очень неудачно. Хэйс умоляюще смотрел на него, чтобы тот не возвращался в ринг, но Уэс всё же кое-как вернулся на счёт 10 только за тем, чтобы тут же получить финишер.

    Победитель: Кармело Хэйс (11:38).


    Хороший выпуск по меркам еженедельников, но слишком неровный как для спецвыпуска. Только первый и последний матчи обошлись без вмешательств, хотя матч с раундами и смешанный командник даже при этом получились очень симпатичными. Сегмент вокруг женского чемпионства вышел невероятно душным и занудным, а вся история с похищением Авы попросту идиотской. Нас ожидает новый турнир, что в общем-то и неплохо, поскольку этот Кубок всегда был с ними связан. Тее, очевидно, предстоит сюжет с неким хилтерном под влиянием Джесси, что ей может быть очень даже полезно, а Дракон по законам жанра должен получить ещё один титульный матч, раз уж он удержал чемпиона, или хотя бы матч за претенденство против Мустафы, который сейчас является наверно самым странным персонажем, слишком неприятным для фэйса и вроде как до сих пор не делающим ничего откровенно хильского. Кроме того, все более интересно, во что же выльется история с унижениями Борна, а также, собираются ли они объяснять его невнятную манеру речи, — теперь, когда он начинает говорить, скрывать его глухоту будет довольно сложно.

    На следующей неделе ждём начало турнира, женский четырёхсторонник, командник в клетке и, видимо, реванш Дайджака против Торпа. Берегите себя и до встречи!


    Подкаст

    и в звуке

    Скачать как mp3

  • Top.Mail.Ru Betwinner