AEW Dynamite: 30.08.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #204

Шоу открывает минутное видео с хайлайтами ALL IN.

В сегодняшнем мейне Пентагон с Оранжем сойдутся в матче за интернациональное чемпионство. Победитель будет удостоен чести защищать титул от Джона Моксли на ALL OUT. Сам же Моксли сегодня в открывающем матче собрался уничтожить другого лучадора.

Первый матч
Джон Моксли vs Командер (с А. Абрахантесом)

Мокс сразу же прописал лучадору биг бут, после чего долго избивал по всему рингу. Командер смог выбросить Моксли за канаты и провёл кроссбади вдогонку. На ринге Моксли увернулся от сплэша с канатов и снова бесповоротно завладел инициативой, продолжив избивать масочника. После очень долгой возни Командер смог зареверсировать пайлздрайвер в фэйсбастер, и начался размен ударами. Командер с третьей попытки всё же смог повалить Мокса клоузлайном, проведя следом несколько киков, ДДТ и лангблоуэр. Москли вырвался из удержания. Командер прыгнул спрингборд мунсолтом, попавшись на выставленные колени. Моксли провёл пайлдрайвер, придушил лучадора слиппером, а затем перекрутил на армбрейкер, от которого Командер и сдался.

Победитель: Джон Моксли

После матча показали видео-промку от Кэссиди, который сказал, что не собирается останавливаться – он будет защищать своё чемпионство от кого угодно и сколько угодно.

Показали интервью с Янг Бакс в раздевалке сразу после ALL IN. Братья Джексоны были крайне расстроены поражением в столь важном матче. По совпадению в этот самый момент в раздевалку пришли и триумфаторы – ФТР. Они извинились за то, что случайно влезли в интервью, и хотели лишь пожать Баксам руки, выражая респект за отличный матч. Баксы принялись мяться, и тут в раздевалку шумно вкатился ещё и золотой булет клаб (Остин и Кольтен Ганны и Джус Робинсон, с Дж. Уайтом). Слово за словом, Уайт предложил устроить большой матч, в котором его клуб докажет, что лузеры то на самом деле и Баксы и ФТР. Харвуд выразил согласие за всех, так что на ALL OUT нас официально будет ждать командник 4 на 4.

Рене взяла интервью у Тони Шторм. Поговорили, разумеется, о событиях женского матча в Лондоне, где Сарайя стала новой женской чемпионкой, а вот ауткастки, кажется, развалились. Шторм говорит, что единственная жертва тут она. Она осталось без внимания, без чемпионства, без подруг. У неё снова едет крыша, и Шторм уходит, разбрасываясь по дороге своей обувью и истерично крича.

На ринг вышел Крис Джерико. Он поблагодарил всех зрителей в Лондоне и в Чикаго за отличную вовлечённость и реакцию. Джерико чувствует себя неловко после того, как не сдержал эмоций после проигрыша Уиллу Оспрею, оттолкнув Гевару. Он зовёт Сэмми на ринг, чтобы извиниться. Крис говорит, что сожалеет о своём поведении. Он был на эмоциях. Посмотрев запись, Джерико понял, что Гевара не был безучастным, он сделал всё, чтобы помочь Крису. Гевара принимает извинения. Джерико в словесном потоке роняет тезис о том, что если бы Сэмми чуть сильнее врезал Уиллу битой, когда для этого была возможность, то матч бы закончился иначе. Тут уже Гевара не выдерживает, отвечая, что матч мог бы закончиться иначе, если бы, например, Крис нормально врезал оппоненту своим джудас эффектом. Джерико попытался сказать, что не хотел обидеть Гевару, но в итоге снова наговорил лишнего. Сэмми же напоминает о том, что вообще-то был вынужден оставить дома свою беременную жену, чтобы полететь в Англию тупо для того, чтобы прикрыть спину Джерико. Крис парирует тем, что зато Сэмми попал на крупнейшее шоу, так что он ещё и благодарен должен быть. Сэмми же возражает, ведь он мог бы сам выступить на шоу, если бы не возился с Джерико и его проблемами. Крис снова упоминает, что Гевара недавно упустил свой шанс стать чемпионом, на что Гевара напоминает о том, как сам Крис проиграл чемпионство. Конфликт стал накаляться, поэтому Крис предложил просто продолжить прикрывать друг друга и вновь собраться в команду Sex Gods, чтобы выиграть тэг чемпионство. Гевара согласен.

БКК провожают Юту на матч. Моксли, пользуясь случаем, толкнул промо о том, что Кэссиди, как и большая часть современных рестлеров, громко лает, но не кусает. Моксли же собирается стать кусачим чемпионом.

Второй матч
За чемпионство NJPW STRONG в открытой весовой категории
Уилера Юта vs Эдди Кингстон (ч)

У Эдди очень смешно перемотана бинтами голова. Впрочем, после первого же удара от Юты он снял повязку. Юта провёл ДДТ из угла и некоторое время ломал Эдди об канаты. Они принялись размениваться чопами, но у Эдди травмирован локоть, чем Юта и пользуется, начиная бить по больному локтю коленями, делая «рычаги» и крутя на него болевые. Продолжается это всё очень долго – нам неоднократно говорят и показывают, что Кингстон в отвратительном состоянии. *После стадион стэмпида, а не по жизни. У него наконец получается столкнуть Юту с канатов и провести суисиду, после чего он пробивает серию чопов и эксплодер. Эдди хотел пробить финальный бэкфист, однако Юта успел поставить блок прямо под больной локоть. Юта провёл немецкий суплекс, а Кингстон ответил саито суплексом. Уилер вновь надавил на больной локоть и провёл олимпик слэм. Рестлеры устроили размен чопами, однако Юта в очередной раз схитрил, настучав по больному локтю. Кингстон смог подловить его на хаф-н-хаф суплекс и пробил коронный бэкфист. Юта смог устоять на ногах, но вторым ударом Эдди поставил точку.
Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Эдди Кингстон

Подобрать своего поверженного протеже пришёл Клаудио Костаньоли, в очередной раз многозначительно переглянувшись с Эдуардом, давая понять, что ничего ещё не кончено.

Снова отбрасываемся в раздевалку после ALL IN. МЖФ рассказывает Коулу о том, что Тони Хан хочет как можно скорее назначить им первую защиту командного чемпионства ROH. Макс летит в мини-отпуск в Париж, поэтому первая защита пройдёт на ALL OUT. А претендентов определят в командном рамбле на Rampage. Заодно анонсируют турнир, в котором определится претендент на мировое чемпионство AEW. Турнир начнётся на следующей неделе, а победитель сможет оспорить чемпионство МЖФа на Grand Slam.

Рене спросила у Гевары, рад ли он воссоединению Sex Gods. Сразу же вмешался Каллис. Он считает, что Криса не заботит судьба Гевары, он им просто пытается манипулировать. Дон пытается начать лить сладкие речи про молодую семью Сэмми, но тот его прерывает и прогоняет ко всем чертям.

Адам Коул выходит на ринг, чтобы высказать свои мысли о событиях ALL IN. Он также выражает огромную признательность всем людям, кто вживую или даже дистанционно наблюдал за шоу и всем происходящим. Коул безумно рад выигранному командному чемпионству, хоть и опечален проигрышем в мейн ивенте. Они с Максом остались друзьями. Сегодня МЖФ отдыхает, так как его шее неплохо досталось (брэйнбастер в стальные ступеньки и пайлдрайвер в стол со стальным основанием). Но он обязательно восстановится, чтобы на ALL OUT они могли снова выдать грандиозное шоу, защитив командные чемпионства ROH. Далее Коул хотел сказать нечто крайне важное, но был прерван Стронгом в сопровождении Кингдом. Стронга бесит то, что Адама так сильно заботит немного потрёпанная шея МЖФа, хотя сам Стронг уже месяц вынужден носить шейный фиксатор из-за куда более серьёзного повреждения. Адам отвечает, что его друг Стронг никогда не был таким нытиком, предполагая, что это так «эти ребята» ему мозги промывают. Майкл Беннет, разумеется, слегка офигивает с того, что Коул называет их с Тэйвеном какими-то там ребятами, будто бы делая вид, что они не знакомы. Это он так прикалывается что ли? Теперь их очередь рассказывать истории. В 2010-ом они встретились на ринге с Коулом, когда им было по 21-му году. Тогда они показали годноту, получив по итогу работу. И с тех пор всегда были горой друг за друга. Адам даже был почётным гостем на свадьбе Майкла и Марии, а также организатором его мальчишника. Они вместе выступали по всем штатам, по всему миру. Они вместе были и в горе, и в радости. А теперь Коул утонул в фанатской любви, и они для него стали «этими ребятами». Тэйвен также считает, что Адам дружит только тогда, когда дружить выгодно. Сейчас ему выгоднее продавать мерч. Он всегда быр вруном и лицемером. Нет ни единого человека, о котором Адам бы действительно заботился. Коул говорит, что извиняется, если действительно обидел их. Они действительно хорошо дружили, и именно поэтому им пора уже понять, что Коул действительно ценит МЖФа и считает его самым лучшим другом. Стронг не готов это принять. Он собирается принять участие в турнире, чтобы потом сделать то, чего не смог Коул. Он станет чемпионом, а поддержат его в этом Беннет с Тэйвеном. Коул пытается остановить Стронга, ведь тот ещё не восстановился. Роддерик не собирается его слушать. Ему даже не нужно быть в 100% кондиции, ведь он всегда был лучшим рестлером. На этом они расходятся.

Пента в небольшом закулисном промо сказал, что не имеет ничего против Кэссиди лично, но ему придётся переступить через него, чтобы добраться до Моксли, с которым он хочет поквитаться за то, что БКК сделали с его братом – Фениксом. Мммм…придерусь к тому, что логичнее было бы агриться на Юту, ведь так-то Мокс вообще с кем-то дрался где-то у рингсайда в момент, когда Юта прописал Рэю ломиком в лоб. Технически, Моксли даже не является руководителем группировки, да и приказа не отдавал, если я не ошибаюсь.

Третий матч
Крис Статландер, Хикару Шида и Бритт Бейкер vs Эми Сакура, Найла Роуз и Марина Шафир

Сакура затолкала Шиду в угол, взяла разбег, но Шида провела хуриканрану и сама настучала Сакуре в углу, а затем снесла дропкиком. Статландер потянула руку к Шиде, однако японка решила тэгнуть Бейкер. Бритт провела Эми слингблэйд, попытавшись удержать, но Шафир отвлекла рефери, а Роуз незаметно пнула Бейкер во спине. Шафир забрала тэг и очень неказисто типо устроила ММА в углу с кривым броском через бедро в конце. Далее был рекламный блок, во время которого побить Бейкер выходила сначала Роуз, следом Сакура, а затем вновь Шафир, потом к Роуз, ну и к Сакуре. Эми провела корнер кроссбади и попыталась выйти на андерхук, но Бейкер наконец смогла заревёрсить при помощи нэкбрэйкера. На ринге Шафир и Статландер. Крис навешала всем оппоненткам локтей и биг бутов, после чего провела Марии фронт электрик чэйр. Удержание прервали Роуз с Сакурой. Шида с Бейкер побежали разбираться, и Бритт случайно залепила Хикару суперкик в лицо, а следом ещё и сама получила чоукслэм от Роуз. Статландер сама навешала всем трём соперницам, выбила их за канаты и прыгнула сплэшем с угла на всю кучу. После этого она спокойно вкатила Шафир на ринг и добила своим пайлдрайвером.

Победительницы: Статландер, Бейкер, Шида

После матча на ринг прокралась Руби Сохо, украдкой залепив Статландер ноу фьючр кик. Она немного попозировала с чемпионством TBS, за которое будет бороться на ALL OUT. А можно Статландер будет оба чемпионства держать? Я всеми руками и ногами за.

Дон Каллис с Коноске Такестой придумывают стратегию на матч против Омеги. Каллис на экране показывает ренгены всех повреждений, с которыми в настоящий момент выступает Кенни. Дон рекомендует пробивать побольше ударов коленом в прыжке и с локтя в шею, однако основное – это тазобедренная кость, которая починена хирургическим путём. Каллис настоятельно рекомендует провести блю тандер бомбу, уронив Кенни на правый бок, ведь это принесёт тому неимоверную боль. Но даже если и это не поможет – есть план Б. Дон прибежит и снова воткнёт Омеге в голову отвёртку. «Сасу куртусэ!».

На ринг пришли Признанные (Макс Кастер и Энтони Боуэнс) и Билли Ганн, чтобы отметить своё чемпионство среди трио. Они традиционно зачитали рэпчик и поделали ножнички, а затем предложили Билли зачитать речь. Тот поблагодарил всех фанатов и зрителей ALL IN. Кастер сказал, что они собираются с честью держать и защищать чемпионство. Он собирался разрезать ленточку, но Билли достал огромные ножницы и перерезал ленту ими. Этим самым они открывают…кхм…Дом Задницы (house of ass). Эра Дома Тьмы ушла, а вместе с ними пора на покой и скучным чёрным поясам. Они представляют свой ребрендинг: розовые пояса с застёжками в форме ножниц. Ну, кстати, хоть и выглядит несерьёзно, но вполне неплохо. Видно, что над дизайном всё же думали.

Четвёртый матч
За интернациональное чемпионство. Победитель встретится с Джоном Моксли на ALL OUT.
Оранж Кэссиди (Ч) vs Пента 0М (с А. Абрахантесом)

Обменялись таунтами и устроили скоростной (но недолгий чейн). Оранж смог хитростью несколько раз затейкдаунить Пентагона, убрав руки в карманы, из-за чего лучадор вылез с ринга немного подумать. Оранж прыгнул в него суисидой, но Пента поймал его в полёте и горилла прессом кинул на заграждения, после чего ещё нехило побил у рингсайда. На ринге Пента пробил мощный лоукик и громкий чоп у канатов, после чего попытался зафиксировать армбрейкер, но Кэссиди смог вовремя вывернуться. Пента поднимал оппонента на смол пэкэйдж, однако Оранж перекрутил его в виктори ролл, и рестлеры довольно долко катались по рингу в попытках свернуть друг друга. В результате Пента вновь решил выскочить с ринга, где снова получил суисиду. Кэссиди хотел прыгнуть кроссбади со ступенек, но налетел на суперкик, и Пента провёл планчу. На ринге Пента провёл какой-то слишком перемудрённый спирнгборд лэгдроп из виктори ролла. Кэссиди побил Пентагона головой о тёрбаклы, провёл стандог миллионера и торнадо ДДТ. Пента смог вырваться из удержания. Кэссиди полез на угол, откуда Пента снёс его мощным пинком и провёл бэкстэббер. Кэссиди вырвался из удержания. Честно говоря, видно, что им прямо приходится тянуть время: Пента давил Оранжа у канатов, потом тупо походил у ринга, потом просто так ему кики пробивал. Пошёл размен ударами, под конец которого лучадор снова повалил оппонента болезненными лоукиками, после чего они обменялись суперкиками, и Пентагон провёл слингблэйд. Кэссиди вырвался. Пента пробил ещё один мощный суперкик, но чемп опять вырвался. Пентагон вспомнил, что он снова Оскуро (он же Дарк), поэтому собрался ломать Оранжу руку, однако Кэссиди смог спастись, спрятав руку в карман. Рестлеры дважды разменялись разрушителям, и Пента смог перевести оранж панч в коронный драйвер, однако чемпион всё ещё способен вырваться из удержания, да затем ещё и перевести очередную попытку смол пэкэйджа в бич брэйк, но и Пента вырвался. Пента законтерил оранж панч суперкиком, и они устроили размен ударами на апроне, где с третьей попытки Оскуро всё же смог провести смол пэкэйдж пайлдрайвер. Зато головой в апрон. Кэссиди спасается от удержания, в последний момент ухватившись рукой за канат. Пента проводит ещё один зиро фактор, но Оранж снова каким-то чудом вырывается. Лучадор просто продолжает сидеть на заднице после очередного неудачного удержания, не понимая, что вообще происходит. И чемпион, собрав последние капельки сил, пользуется эти замешательством — он сворачивает Пентагона крусификсом, еле-еле удерживая до трёх.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН Оранж Кэссиди

Пента ещё немного пытается поспорить с рефери, ведь он реально как будто бы выскочил на 2,99, однако нет, решение принято. После матча Оранж попросил стул и микрофон. Он безумно устал и вообще не привык говорит. И всё же. Это другой случай. Для него интернациональное чемпионство значит буквально всё. Он защищает его от любого, кто бросит вызов. Он раз за разом доказывает своё превосходство всем тем, кто говорит, что он никчёмный дрыщ и клоун, что с ним вообще всё не так. Он чемпион! Никто не сможет забрать у него титул! Даже Моксли! Потому что он Оранж Кэссиди…и у него нет кетч-фразы. Моксли вышел на ринг и дал Оранжу леща. Кэссиди же ни капли не испугался и зарядил в ответ такого леща, что Мокс, кажется, даже решил выказать немного уважения и отступить. Хоть и не удержался от показа среднего пальца. Оранж <3

______
Крайне проходное шоу…по понятным причинам. Во-первых, меж двух ППВ. Во-вторых, если верить инсайдерам, то многих отпустили просто отдохнуть, а ещё приличная часть ростера и закулисных сотрудников отправилась на похороны Вайатта, которые, кажется, проходили почти параллельно с шоу. Из-за этого имеем всего четыре матча, очевидно перезатянутые выходы рестлеров и чуть ли не полчаса различных нарезок, промок и трейлеров. По ощущениям матчи составляли буквально по факту имеющихся на шоу рестлеров. Впрочем, не подумайте, шоу вполне терпимое, я лишь хотел сказать, что всё перечисленное чувствуется невооружённым глазом. Они даже традиционную афишу для шоу не нарисовали, из-за чего в шапке нафотошопленный мною логотип динамита на фоне Чикаго. Главное, чтобы на качестве ALL OUT такая близость с огромным и явно непростым в организации ALL INом плохо не отразилась.

Top.Mail.Ru Betwinner