AEW Dynamite: 13.09.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #206

Первый матч
За Интернациональное чемпионство
Джон Моксли (ч) vs Биг БиллР. Старксом)

Моксли пробил несколько лоукиков, после чего оттеснил Билла в угол и попытался забить там, однако Биллу было достаточно одного мощного контр-удара, чтобы отбиться. Билл погонял Джона чопами по всеми рингу, а затем, получив несколько чопов в ответ, бросил Мокса фоллэвэй слэмом и провёл корнер сплэш. Моксли снова предпринял попытку отбиться, но Билл дал отпор и выпнул его с апрона биг бутом. Он отвлёк рефери, чтобы Старкс также смог незаметно пару раз пнуть Моксли. Рестлеры принялись возиться у рингсайда, запуская друг друга в ступеньки и ограды. Билл кинул Джона через анонсерский стол (именно через, а не сквозь) – Моксли жёстко упал (и поспешил заблэйдиться, а то и так уже с начала матча непростительно много минут прошло). Билл довольно долго ещё забивал чемпиона на ринге простыми ударами и приёмами, но Моксли наконец смог прервать избиение, подловив великана на суперплекс с угла, правда Билл почти что сразу же ответил сайд слэмом. Здоровяк принялся пинать Джона в голову, от чего тот лишь разошёлся и затащил размен ударами, пробив в конце кинг-конговский лэриэт. Билл вырвался из удержания, и Моксли, ещё немного обработав оппонента локтями, решил задушить его в слиппере, однако гигант сумел подняться и воткнуть болтающегося на спине Джона в угол. Чемпион не растерялся и сразу же добавил каттэр. Билл выкатился с ринга. Моксли собирался отправиться следом, прыгнув с угла за ринг, однако Старкс поймал момент, когда рефери смотрел на Билла, и скинул Мокса на канат промежностью. Билл же сразу воспользовался ситуацией, залепив Моксли в лицо мощным биг бутом. Чемпион всё ещё в строю. Наказать Старкса прибежал Брайан Дениэлсон, с чем он вполне хорошо справлялся, пока Рикки не толкнул его в стальные ступеньки. Мокс на ринге попался на чоук слэм, вырвавшись уже далеко не без усилий. Он из последних сил зажал потерявшего бдительность великана в треугольник, который оказался победным, ведь Брайан подстраховал своего бро, придержав Старкса.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Джон Моксли

После матча драка 2 на 2 продолжилась. Моксу матч дался весьма не так просто, поэтому сил на последовавшую дальше зарубу у него уже не хватало, из-за чего блэкпульцы стали сдавать позиции. Однако им на помощь очень кстати подоспел Клаудио Кастаньоли, который смог поднять Билла на плечи, скинуть на апрон и сбить апперкотом. На этом моменте Старкс принял стратегическое решение на этом на сегодня закончить, и они с Биллом удалились. Моксли с сотоварищами празднует победу, и теперь уже официально отравляется на Grand Slam в статусе чемпиона, где следующим в очереди его поджидает Рэй Феникс.

Рене берёт интервью у Родерик Стронг, подмечая, что он едва не доломал свою шею в матче против Аллина, а сегодня у него матч против с Самоа Джо. Желание победить в турнире и победить МЖФа в матче за чемпионство понять можно, но неужели действительно стоит так рисковать? В кадр сразу же влетает ещё и Коул, упрашивая Роддерика воздержаться от потенциально суицидального матча против Джо, который так-то и был тем, кто повредил Стронгу шею. Роддик же отвечает, что его повреждённая шея подозрительно стала заботить Адама лишь тогда, когда над чемпионством его нового дружка нависла угроза. Матч будет – и точка.

Дон Каллис с Коноске Такестой пришли на ринг, чтобы наконец представить миру новую картину. Дон ещё раз напомнил, что ОНИ побили Омегу дважды за неделю. Он называет Коноске новым и лучшим из всех легендарных «тузов», перечисляя многих звёзд и легенд японского реслинга. Но Такеста даже лучше их всех – он теперь официально АЛЬФА (в противовес Омеге). Теперь Дон с помощью картины покажет, кто станет следующей жертвой Альфы. Речь идёт об Ибуши (на картине Коноске готов добить Ибуши мечом по приказу Каллиса). Дон отдельно подмечает, что целью не является просто победить Коту, а по-настоящему кроваво его уничтожить. Под конец ещё и петушком обозвал (не шучу). Ну а договорив, Дон втыкает отвёртку в голову Ибуши на картине.

Алекс Марвес спрашивает у Брайана Дениэлсона, что БКК собираются делать с Биллом и Старксом, на что тот сразу же предлагает им командный матч против него и Клаудио. Ну а вы наверняка в этом моменте сможете поугарать с Моксли, который пытался отыгрывать контузию после матча, но у него вновь получился пучеглазый пьяный батя. Марвес также напоминает, что и Моксли, и Клаудио предстоит защищать свои сольные чемпионства. В кадр моментально залетают их будущие оппоненты: Эдди Кингстон и Феникс (в сопровождении Пенты и Абрахантеса). Пока лучадоры принялись толкаться с Моксли и Брайаном, Эдди с Клаудио просто молча постояли друг напротив друга. Затем Эдди сказал, что у Костаньоли осталась последняя неделя в статусе чемпиона, поржал, да и ушёл довольный.

Рене брала интервью у Хука. Оранж Кэссиди проходил мимо и решил поучаствовать. Он рад за Хука, ведь тот жив-здоров, да ещё и с титулом. Оранж затосковал по своему чемпионству, и Хук приободрил его, сказав, что Кэссиди был великим чемпионом. Оранж выразил взаимный респект, и они стукнулись кулачками.

Второй матч
За претенденство на женское чемпионство AEW
Тони Шторм vs Бритт Бейкер vs Хикару Шида vs Найла Роуз М. Шафир)

Шторм демонстративно отказалась участвовать в драке в начале и ушла с ринга. Найла снесла Бейкер с Шидой, и Шторм сразу же вернулась обратно, чтобы попопзировать. Найла такого жеста не оценила и собиралась вырубить поехавшую ударом с локтя, однако на Роуз снова налетели Бритт и Хикару, а Тони вновь смогла воспользоваться суматохой, столкнув Бейкер с Найлой с апрона. Шида выбросила её следом и прыгнула кроссбади на всю троицу. Она вкатила Шторм обратно на ринг и пробила ей десять панчей в голову в углу. Сзади на японку напала Роуз, разодрав спину ногтями. Найла провела скуп слэм, однако следом сама выхватила слингблэйд от Бейкер. Шторм закинула Бритт в угол и начала там забивать. Найла присоединилась. Шторм решила, что они теперь отличные подруги, и едва-ли не обниматься полезла, за что ожидаемо получила от Роуз в бубен. Далее, кажется, все забыли, что надо делать. Роуз с Бейкер как-то неуверенно разменивались ударами, а Шида таскала Шторм из угла в угол, кажется, пытаясь что-то спросить…ну или сказать. Шторм и Найла запинали оппоненток в углах, и Роуз показательно отдавила Тони ногу. Далее ещё с минуту невнятных толканий и вялых разменов ударами. Потом, видимо, у Шторм временно прояснился рассудок, потому что она резко провела Бейкер немецкий суплекс и влетела в Найлу хип атакой. Только вот следом Шида выдала ей брэйнбастер, снова поломав многострадальный мозг Тони. Бейкер собиралась пробить японке суперкик, хотя они в последнее время поддерживали союзнические отношения в противостоянии с ауткастками. Хикару успела поставить блок и крайне неодобрительно посмотрела на Шиду. Шторм воспользовалась выяснением отношений, влетев брит чоп блок под колено, а Роуз точно также снесла Шиду. Найла провела Шторм павербомбу, однако Бейкер с Шидой успели не дать провести удержание. Бритт выхватила карательный чоукслэм, а вот у японки всё же получилось перебросить Найлу биг бади дропом, пробить скользящее колено в затылок и катана-кик в лицо. Бейкер прервала удержание суперкиком, провела кёрбстомп…и глупо попалась на сворачивание скулбоем от Шторм, которая отправляется на Grand Slam отнимать чемпионство у своей ?бывшей? подруги – Сарайи.

Победительница: Тони Шторм

А вот и сами ауткастки — Руби Сохо и Сарайа — спешат прокомментировать победу своей ?бывшей? напарницы. Они недовольны тем, что Тони не взяла их на этот матч. Сарайа утверждает, что даже при таких обстоятельствах они бы её поддержали. Сарайа также считает, что Шторм потеряла рассудок из-за неё, ведь Сарка смогла за год стать чемпионкой и главным лицом дивизиона…т.е. той, кем была Тони, когда Сарайа пришла в AEW. Тони всё проиграла, поэтому и матч на Grand Slam тоже проиграет.

Крис Джерико и Сэмми Гевара выходят на ринг. Крис напоминает, что на следующей неделе они впервые сойдутся на ринге в матче 1 на 1. Он включает на экране нарезку моментов их дружбы под слащавую музыку (как часто делают в самых низкопробных сериалах). На лирическом моменте песни идёт видеоряд, где Гевара отказывается отвергает Джерико, но в конце, под припев, они снова обнимаются. Крис продолжает рассказывать о том, как он сразу же рассмотрел талант в Сэмми, как он обустроил его жизнь и карьеру, замолвив словечко перед Тони Ханом. Крис сопровождал Гевару по пути от мальчика до мужчины. В их первую встречу Гевара сам был пацаном, а теперь он готовится стать отцом. Гевара берёт микрофон и сообщает, что тоже не собирается заниматься трэштолком перед матчем. Он искренне благодарен Крису и не скрывает этого. Но он всё же не за тем шёл в AEW, чтобы всё время сидеть в тени Джерико. Именно по этой причине он просто обязан победить своего ментора. Крис согласен: победа над ним моментально вознесёт Сэмми на новый уровень. Однако Джерико сомневается в том, что Гевара готов победить его. Сэмми говорит, что сделает всё необходимое. Он жмёт Джерико руку. Крис внезапно резко притягивает его к себе и прямо в лицо проговаривает, что матч будет гипер-жёсткий, так как Геваре необходимо будет пройти через 7 кругов ада для победы. Сэмми отвечает, что иначе он бы и не хотел.

Нам показывают футаж медицинского обследования МЖФа. Медики не допустили к участию в сегодняшнем шоу, однако готовы разрешить ему выйти на ринг на Grand Slam (хоть и не рекомендуют этого делать). Макс передаёт послание обоим потенциальным оппонентам. Он не боится ни Джо, ни Стронга. Он не завидует тому, кто выиграет в турнире. Они не смогут победить его, зато он сможет навешать им…

Да, если вам это промо показалось знакомым, это один в один то самое математическое обращение к Джо Скотта Штайнера перед Сакерфайсом 15летней давности. Слово в слово, точнее, цифры в цифры и с заменой Энгла на Коула, и Сакерфайс на Гранд Слэм

Перед следующим матчем нам показали первые два матча между Пейджем и Брайаном Кейджем в AEW. В первой встрече сильнее оказался Кейдж, а во второй раз победу урвал ковбой. Погнали смотреть третий и решающий (сделаем вид, что это действительно противостояния равных).

Третий матч
Адам Пейдж vs Брайан Кейдж (с П. Наной)

Брайан сходу зажал Пейджа в углу и навешал ему там лэриэтов. Пейдж почти отбился серией биг бутов, но Кейдж снова сбил его с ног. Ковбой смог перекинуть оппонента на апрон и со второй попытки снёс его оттуда клоузлайном. Он прыгнул кроссбади через канаты, попавшись в руки Кейджу, однако не растерялся и смог направить его в рингпост хуриканраной, после чего снова прыгнул кроссбади – на этот раз удачно. Он закинул Брайана обратно на ринг, но, когда полез следом, тот встретил его лэриэтом. Пейдж снова смог вывернуться из захода на павербомбу хуриканраной и провёл 619, за которым начал подготавливать коронный бакшот лэриэт. Его отвлёк вышедший на рампу Стрикленд – Кейдж провёл немецкий суплекс прямо с апрона через верхний канат. Кейдж побил Пейджа около ринга и запустил в заграждения, а затем вернул обратно на ринг. Пейдж начал было отбиваться, но получил биг бут в лицо, и избиение продолжилось. Кейдж надавал Адаму кучу чопов и киков в угло, после чего запер его в чинлок. Пейдж сумел подняться на ноги и начать размен ударами, который, впрочем, Брайан быстро прервал, проведя уранаге слэм. Пейдж вырвался из удержания, снова попытался отбиться, но получил паверслэм. Кейдж рискнул провести мунсолт с канатов, и зря, так как Пейдж откатился в сторону. Наконец начался более внушительный размен ударами, в результате которого оба вывалились с ринга через верхний канат после лэриэта от Адама. Он залез на угол, прыгнул кроссбади…и опять попался в руки Кейджу, правда на этот раз быстро сориентировался и провёл крусификс бомб. Кейдж выполз за ринг, получил бейсбол слайд и орихара мунсолт. Пейдж вкатил его на ринг и наконец провёл полноценный кроссбади без оговорок, но удержать после него Брайана ещё не смог. Кейдж в ответ провёл немецкий суплекс, от которого Пейдж укатился на апрон. Брайан попытался провести суплекс через верхний канат, но Пейдж отбился, скинул Кейджа вниз и почти прописал бакшот. Кейдж смог поймать его, но Пейдж успел перевести в сворачивание. Из сворачивания Кейдж вырваться смог, а вот последовавшего следом дэд ай уже не выдержал. 1-2-3. Свёрф и Нана ничем не смогли помочь.

Победитель: Адам Пейдж

После победы Пейдж взял микрофон, чтобы обратиться к Стрикленду. Он пошутил про то, что яички Свёрфа хранятся в виде камешков на бургер кинговской короне принца Наны. Свёрф в ответ сказал, что такие шуточки многое говорят об образовательной системе, которой Пейдж так гордится. Это дом Свёрфа, и он тут ставит условия. Матч пройдёт тогда, когда он захочет. А именно первого октября. До этого момента Могул Эмбасси успеет его немного размять. На этих словах на ковбоя со спины вновь напал Кейдж, начав избивать. Принц Нана же пустился в радостную пляску. Он и не заметил, как на ринг просочились Янг Бакс (Мэтт и Ник Джексоны), сходу залепившие Брайану двойной суперкик. Нана, разумеется, тоже доплясался, получив свою порцию суперкиков. Стрикленду всё это не помешало уйти гордо.

Рене брала интервью у Гарсии, который стал говорить о том, как карабкается по карьерной лестнице, ведь Джерико его сдерживал. Пришёл Каллис, чтобы, судя по всему, завербовать Дэниеля к себе. Гарсия прервал его своим изумительным танцем…и ушёл.

Четвёртый матч
Анджело Паркер и Мэтт Менард vs Дарби Аллин и Ник Уэйн

Не успел матч толком начаться, как появились Лучазавр с Кристианом Кейджем. Они проследовали к комментаторскому столу, однако Аллин всё же немножко присел на измену.

На ринге благодаря отвлекающему манёвру Паркер с Менардом плотно зажали Уэйна в своём углу. Они поочерёдно сменялись, проводя Нику простые приёмы и удары. Через пару минут он наконец-то почти смог дотянуться до Аллина, но Анна Джей отвлекла рефери, а Хагер стянул Дарби с апрона и снёс его клоузлайном. Менард провёл Нику павербомбу, и избиение продолжилось. Снова менялись, снова пинали, снова проводили простые суплексы. По мере возможности подключались Хагер и Джей. Уэйн пытался сопротивляться, но тщетно. Оооочень долго и нудно. Минут пять, если не больше. Ник наконец смог выдать внезапный апперкот Менарду и кувыркнуться через Паркера, чтобы отдать тэг Дарби. Аллин сразу же прилетел в обоих оппонентов спрингборд кофином и начал проводить корнер сплэши и корнер дропкики. Менард укатился за ринг, а Паркер получил код рэй, с трудом вырвавшись из удержания. Ник забрал тэг обратно и провёл каттэр из угла. Он попытался удержать Анжело, но Мэтт вытащил его с ринга за ноги. Дарби взял тэг, после чего Ник полетел мунсолтом на Менарда с Хагером, а Аллин добил Паркера кофин дропом с третьего каната.

Победители: Аллин и Уэйн

Кристьян сказал, что, просматривав инстаграм (*запрещённый и экстремисткий) мамы Ника, он был очень опечален несколькими вещами. Прежде всего, слишком мало фото в бикини. Но это не так страшно, Кристьян запросил их в частном порядке. Второй момент – слишком много внимания победе Дарби и Стинга на ALL IN. Просто необходимо дать им не менее громкое поражение. Матч 2 на 2: Кейдж и Лучазавр против Аллина и Стинга.

Пятый матч
Финал турнира за претендентство на чемпионство AEW
Родерик СтронгКингдом) vs Самоа Джо

Локап. Джо заламывает кисть Стронга и пробивает в неё хэдбаты. Ещё локап – Джо откидывает Роддерика, и тот вылезает с ринга, чтобы немножко походить. Стронг возвращается и пытается сделать проход в ноги – Джо блокирует и откидывает его, заставляя снова покинуть ринг. Стронг долго не хотел лезть обратно, поэтому Джо пошёл за ним сам. У Стронга получилось вернуться на ринг и подловить самоанца, когда тот лез под канатом. Стронг пробил серию ударов, разбежался…и снова отправился в полёт от шоулдер тэкла. Джо жёстко побил Стронга в углу и навешал ему мощных чопов. Роддерик попытался пробивать чопы в ответ, но в очередной раз повалился от одного мощного удара головой. Джо вновь собирался забить его в углу, поэтому Стронг в очередной раз выполз с ринга. Вернувшись обратно, он попытался опять подловить соперника у канатов, однако план не возымел какого-либо успеха – Джо получил несколько хлипких чопов, а затем снова уничтожил оппонента серией ударов. Джо всё продолжал и продолжал отвешивать чопы, хэдбаты, лоукики и джебы. У стронка кое-как получилось завалить самоанца, пробив серию колен в живот и несколько дропкиков в голову. Джо быстро пришёл в себя, начав давить Стронга, однако тот сумел пробить ещё несколько мощных киков и провести дропкик из угла. Джо оклемался за полминуты и выдал биг бут с раннинг сентоном, а затем добавил ещё и паверслэм. Джо собирался добивать Стронга, но тот вновь заспамил Джо киками и клоузлайнами. Только вот для того, чтобы удержать Джо, этого не хватает прямо совсем никак. Роддерик попытался заломать оппонента в болевой – безрезультатно. Джо поднялся в углу, Стронг побежал на него, но получил уранаге. Кингдом отвлекли Джо, благодаря чему у Родерика получилось провести бэк дроп и си-кик. Джо вырвался из удержания уже куда менее уверенно…или же просто притворился. Стронг взял разбег на ещё один си-кик, но Джо просто прямо в полёте врезал ему лэриэтом и задушил кокиной.

Победитель: Самоа Джо

Джо взял микрофон, снова назвав МЖФа сынком / пацаном / мальчонкой. Джо говорит, что малец заигрался в своём детском садике, и пора бы отнять у него все игрушки.

Стронг тем временем без особых проблем поднимался, но, заметив подходящего Коула, сделал вид, что чуть ли не умирает от перелома шеи. Стронг, безостановочно истерично кричащий «Адаааааам», почему-то меня каждый раз пробивает на ржач. Ну а Беннет с Тэйвеном, разумеется, подливали масла в огонь, крича Коулу, что это он во всём виноват. Джо вернулся и напал на Адама сзади, быстро задушив его. Он прошипел «я заберу у тебя всё» и попозировал над вырубленным Коулом, передавая привет чемпиону, с которым они встретятся уже через неделю.

Top.Mail.Ru Betwinner