WWE NXT 21.11.2023

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #587

Кард шоу:

  • Первый бой: Ноам Дар (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон пр. Чед Гейбл (с Академией Альфа – Отис, Максин Дюпри и Акира Тозава) — за Кубок Наследия NXT.
  • Второй бой: Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе.
  • Третий бой: Джош Бриггс пр. Кармело Хэйс — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Четвёртый бой: Блэр Дэвенпорт пр. Теа Хейл (с Джейси Джейн) — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Пятый бой: Эдди Торп пр. Чарли Демпси (с Дрю Гулаком и Майлзом Борном).
  • Шестой бой: Лайра Валькирия пр. Сая Ли — за Женское чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Ноам Дар (ч) (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон пр. Чед ГейблАкадемией АльфаОтис, Максин Дюпри и Акира Тозава)
    за Кубок Наследия NXT

    Хороший оупенер, в рамках своего гиммика. Дар открыл счёт во втором раунде Нова Роллером, а в самом начале пятого Гейбл его уравнял Теорией Хаоса. В конце шестого Чэд захватил лодыжку чемпиона и добился того, что тот начал стучать, но время раунда к этому моменту истекло.

    Победитель: Ноам Дар (18:30).

    Келли объявляет, что по итогам ничьей чемпионом остаётся Дар, фэйсы возмущаются, в результате в ринге оказываются Отис и Лэш, Отис принимается плясать, Лэш с отвращением отворачивается, получает пощечину от Максин и падает в объятия Отиса, после чего сбегает в ужасе.

    Джей Би Эл озвучивает нам свой выбор участников квалификационных матчей, а в зал уже направляются участницы женского титульного матча.


    Тони Д`Анджело и Чэннинг «Лоренцо прибыли в свой любимый ресторанчик, где их встречает Анна Кифер, которая уже начала выступать на домашних шоу под псевдонимом Адриана Риццо, и остальные итальянцы, и все приступают к праздничному ужину.

    В раздевалку к Мело заходит Трик Уильямс, они говорят о том, что сегодня Мело, как и Трик, выиграет себе участие в «железном выжившем», и Мело отказывается от помощи Трика, заявляя, что должен сделать всё сам.

    Чемпионка выходит на рампу, но тут на неё нападает Сая, и сбегаются медики.

    — Второй бой –
    Лос Лотариос (Анхель Гарза и Умберто Карильо) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе

    Быстрый небольшой матч с уверенной победой мексиканцев. Идрис в конце промахнулся 450 Сплэшем, получил Бомбу от Умберто, после чего Гарза принял тэг, и они добили Энофе своим финишером с киком в грудь из броска.

    Победители: Лос Лотариос (5:33).


    Лайра за кулисами прикладывает к голове лёд, а Фэллон Хенли обсуждает с Бруксом Дженсеном сегодняшний важный матч Бриггса. Брукс собирается прикрыть спину товарища, но тот, как и Хэйс, заявляет, что должен сделать всё сам.

    — Третий бой –
    Кармело Хэйс пр. Джош Бриггс
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Прекрасный матч, определённо лучший, что мы видели от Бриггса за эти пару лет, при чём любопытно, что именно Хэйсу Джош проиграл в своём дебютном матче в рамках турнира новичков 2021 года. Под конец Мело удалось прервать серию его успешных атак, реверсировав Чоукслэм в Кодбрейкер, но тут на апрон выскочил Лексис Кинг, Мело отвлёкся, чтобы сбить его, получил мощный лариат, и Джош внезапно окончил матч Мунсолтом с верхнего каната!

    Победитель: Джош Бриггс (12:28).

    Маккензи спрашивает Лайру, собирается ли она отложить матч, но та даже слышать об этом не хочет, и расправилась бы с Саей даже будучи готова всего на 10%.


    Мы видим, что Вон Вагнер пришёл в гости к мистеру Стоуну косплеить рождественский ужин то ли из «Смертельного оружия», то ли из «Самолётом, поездом, автомобилем». С собою Вон принёс немного брауни, хотя признаётся, что большую часть сам же и съел по дороге. Жена Стоуна и его дети очень рады Вагнеру, во время ужина мальчики поглядывают на шрам гиганта, и отец делает им замечание, но Вон говорит, что его это больше не смущает. Дети говорят, что их кто-то задирает в школе, Вон предлагает разобраться, но родители не хотят, чтобы те решали свои вопросы насилием. Тем не менее, когда Роберт с Тарой уходят на кухню, дядя Вон просит написать ему имена обидчиков на бумажку, и он обо всём позаботится.

    На ринг тем временем поднимается Уэс Ли и говорит, что все итак видят его насквозь, так что уже знают, для чего он здесь. Североамериканский титул сейчас у Доминика Мистерио, Судный День идёт на Военные игры обвешанный золотом, и сам он приходит в ярость, когда видит Дома с поясом. Ему необходимо вернуть себе чемпионство, потому что только с ним он чувствовал себя собой, и он хочет ещё один шанс на Дедлайне. Его перебивает появление Доминика, и тот первым делом признаёт, что чего у Уэса не отнять, так это умения вызвать к себе жалость. Два месяца тому назад его победили Илья и Мело, вернувшись, он проиграл Корбину, и вот теперь он хочет быть претендентом. Сам же он придал этому пояса куда больше значимости, чем когда-либо придавал Уэс. Уэс отвечает, что Доминику всегда помогал Судный день, и только поэтому титул всё ещё у него. В результате Мистерио делает ему предложение: если на следующей неделе Уэс победит трёх других бывших Североамериканских чемпионов, он получит свой матч на Дедлайне, и это будет его последняя попытка. Уэс соглашается.

    Голос за кадром, подражая светским хроникам, рассказывает о скандале, развернувшемся вокруг Чейз Ю, и через неделю Андре Чейз наконец откроет нам его подробности.


    Теа за кулисами переживает из-за отсутствия Андре и Дюка, но Джейси обещает ей всегда прикрывать её спину.

    Бриггс радуется своей победе, внезапно поздравить его подходит Тиффани Стрэттон, а когда она уходит, Фэллон и Брукс спешат поинтересоваться, чего она от него хотела, но он уходит от ответа.

    — Четвёртый бой –
    Теа ХейлДжейси Джейн) пр. Блэр Дэвенпорт
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Небольшой проходной матч. Ключевым стал момент, когда Теа готовилась к своему Коффин Дропу, но секция Чейз Ю не стала её поддерживать, она растерялась, Блэр успела выставить колени и закончила матч Беа Триггером.

    Победитель: Блэр Дэвенпорт (4:08).


    Бэрон Корбин рассказывает нам, что думает о Драгунове. Тот постоянно рискует всем, чтобы дать своей семье лучшую жизнь, находясь при этом на другом конце света от них. Он приходит в свой пустой дом и видит их только на экране, и поцеловать может только холодный металл чемпионского пояса. Бэрон же живёт в роскоши и каждый вечер возвращается к любящей жене и детям. Он хорошо изучил своего противника, готовясь к матчу, и собирается закончить год, став новым чемпионом.

    — Пятый бой –
    Эдди Торп пр. Чарли ДемпсиДрю Гулаком и Майлзом Борном)

    Ещё один короткий и довольно невзрачный матч. Чарли уже держал Эдди в захвате, но тому удалось реверсировать в успешное сворачивание.

    Победитель: Эдди Торп (3:57).

    После гонга хилы втроём избивают Торпа.

    Тони и Стэкс завершают вечер в кругу Клана принятием от них ежемесячных конвертов, благодарят Адриану за организацию и выходят на улицу, обсуждая, как Риццо изменилась со времён их общего детства, когда на них набрасываются Гарза и Карильо. Помутузив их, мексиканцы прыгают в машину и уезжают, прежде, чем успевают выбежать остальные итальянцы, и Тони в ярости говорит, что теперь они получат, чего хотели.


    Пока Лайра снова идёт в зал, к нам обращается Арианна Грэйс. Она стала жертвой нападения Кармен, которое так и осталось безнаказанным. Как истинная королева и лидер мнений, она старается найти лучшее в людях, но найти его в Кармен не получилось даже у неё, тут поможет только медицина, но сперва Петрович стоит воспользоваться хотя бы мылом. Обычно зависть – неизлечимая болезнь, но как раз Арианна является единственным лекарством.

    На следующую неделю нам назначают четырёхсторонник Уэса против Граймза, Рида и Гаргано, защиту Тони и Стэкса от Лотариос, а также отборочные матчи по выбору Лоулера.

    — Шестой бой –
    Лайра Валькирия (ч) пр. Сая Ли
    за Женское чемпионство NXT

    Очень средне по меркам мэйн-ивента, но в целом вполне симпатичный матч. После финального обмена ударами и каками Лайра оказалась в Слипере, реверсировала в попытку сворачивания, пробила кик и добила китаянку Крэдл Шоком.

    Победитель: Лайра Валькирия (9:42).


    Неплохой выпуск с двумя очень хорошими матчами, неплохим мэйн-ивентом и рядом довольно проходных боёв, но в общем продвигающих соответствующие сюжеты. Мело окончательно ушёл во фьюд с Кингом, параллельно оставив нам неожиданного участника «железного выжившего» в лице Бриггса. Неизвестно, выльется ли это в полноценный сольный пуш для Джоша, но было бы интересно на это посмотреть. Главное, чтобы его общение с Тиффани не привело нас к ещё одному бесконечному фьюду между реднеками, как ранее было в истории про Киану и Брукса. Теа также лишилась своего места в матче из-за своего сюжета с загадочным скандалом, и выглядело всё это снова максимально странно, но, по крайней мере, через неделю нас наконец просветят, в чём там дело. У Лайры закончился её экспресс-фьюд с Саей, и новых претенденток для неё пока не видно, но с другой стороны, предыдущий Дедлайн прошёл без матча за женский титул, так что, может быть, и в этом году обойдётся без того, чтобы на скорую руку лепить из ниоткуда ещё один титульный матч. Уэсу назначили довольно интересный матч с возвращением бывших чемпионов, и хотя, опять же, смотреть на новый виток его редемпшена особого интереса уже нет, такой поворот выглядит довольно оригинальным. Хотя с логической точки зрения, разумеется, возникают вопросы, откуда у Доминика право назначать матч сразу трём людям из основного ростера без какого-то очевидного интереса для них самих.

    На следующей неделе нас ждёт четырёхсторонник бывших чемпионов, защита Клана от Лотариос и ещё пара матчей отбора в «железного выжившего». Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner