AEW Dynamite: 22.11.2023 — День Благодарения

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #216

В начале шоу под обильное количество рекламы энергетика Рика Флэйра огласили правила «классического континентального турнира»: 20 минут на матч; 3 очка за победу; 1 за ничью; вмешательства недопустимы. Также показали полный состав обеих групп – «золотой» и «синей». Уже сегодня мы увидим аж три матча золотой группы: Руш vs Джей Уайт, Мокс vs М. Бриско и Стрикленд vs Литал. Последний как раз-таки и стал оупенером.

Первый матч
Матч золотой группы классик континенталя
Свёрф Стрикленд vs Джей Литал

Долго подступались друг к другу, но в результате Литал провёл шоулдер блок. Со второй попытки локап всё же состыковался. Литал оттеснил Свёрфа в угол, однако тот выскочил и выбросил Джея за канаты хэд сизорами. Рестлеры разменялись ударами на апроне. Свёрф перебил Литала через канат лэриэтом, но Джей сразу же дёрнул ему руку об канат и провёл суисиду. Размен ударами на ринге закончился шот-арм лэриэтом от Литала. Стрикленд сделал подкат и следом несколько раз пробил дропкик в колено оппонента. Он зафиксировал болевой на подбитое колено, но Литал сумел подняться и со всех сил дёрнуть Свёрфа за руку. И вот у нас уже противостояние руки и ноги: Литал стучит Свёрфу по руке, а тот в отместку отсыпает лоу-кики по колену. Стрикленд провёл немецкий суплекс и следом хотел добавить флэтлайнер из кувырка, но Джей подловил его на шоулдербрэйкер об колено. Рестлеры ненадолго покинули ринг, повозившись у рингсайда во время рекламного блока н ТВ. Они всё также продолжали работать над повреждениями друг друга. Вернувшись на ринг, Литал смог зажать руку Сфёрфа в болевой. Стрикленд не сдался – Джей провёл бади слэм и полез на канаты. Стрикленд успел запрыгнуть следом. Они повозились на третьем канате, пытаясь воспользоваться всё теми же повреждениям – Стрикленд оказался удачливее, проведя суперплекс. Он пробил Литалу мощный лоу-кик, побил у канатов, а затем попробовал удержать после связки из флэтлайнера и брэйнбастера – не удалось. Свёрф собирался фиксировать «четвёрку» — Литал попытался его свернуть. Стрикленд вскочил и поднял Джея на двд – Литал незаметно прихватил его за глаза и, соскочив, провёл инвертированный суплекс. Джей прыгнул элбоу дропом с канатов, но для удержания этого не хватило. Свёрф увернулся от дропкика и заломал ногу Джея в болевой – Литал моментально дотягивается до каната, перекручивая Свёрфа в кроссфэйс. Литал пробивает суперкик и сразу берёт разбег на лИтальную инъекцию. Стрикленд впечатывает его в канаты дропкиком (случайно, кстати, попадая прям в промежность, но на этом внимание фокусировать не стали), после чего спокойно добивает Литала своими фирменными киком в затылок и сфёрф-стомпом.

Победитель: Свёрф Стрикленд (+3 очка, всего: 3 очка)

Рене поздравляет Оранжа Кэссиди с победой над Моксли. Сегодня они выступят в команде с Хуком и Шибатой… ииии Оранж не успевает ничего сказать — в Кадр входит Уилер Юта, сразу же начиная говниться. Сначала он говорит, что Кэссиди выдал Моксу дохрениллион оранж панчей и бич брэйков, чтобы хоть кое-как еле-еле победить Мокса. Хук мол вообще никто и звать его никак. А вот Шибата, как ни странно, и является причиной, по которой Юта подошёл, ведь он собирается вернуть себе чемпионство ROH по чистому реслингу. Уилер уходит. Кэссиди сообщает, что вообще-то он подготовил важное промо, которое хотел бы рассказать…а всё…времени уже не осталось.

На ринг приходит команда хромоножек – Адам Коул на костылях и МЖФ с тростью. Макс уже традиционно заигрывает с посетителями шоу (в частности, заигрывает со всеми девушками в зале), после чего хвастается своими достижениями. Он – величайший чемпион AEW всех времён. После этого он предлагает Коулу рассказать истории. Адам рад, что у них получилось сохранить не только мировое чемпионство МЖФа, но и их командное чемпионство…пусть для этого пришлось прибегнуть к помощи Самоа Джо. Увы, Коулу ещё долго восстанавливаться. Он очень волнуется за друга, ведь за его чемпионство охотится огромная куча неприятелей. Макс говорит не волноваться, ведь он со всеми разберётся, даже с тем, кто прячется под его демонической маской. Свет гаснет, и некто в маске смеётся с экрана, после чего пропадает, уступая место титантрону самоанской машины. Джо уверенно движется на ринг, ведь, как он думает, ему не надо ничего доказывать – у него уже есть обещанный тайтлшот. Он ехидно поздравляет МЖФа, после чего желает убедиться, не забыл ли Фридмен о сделке. Макс начинает язвить в ответ, говоря, что хрена лысого, а не тайтлшот. Джо вскипает яростью, однако внезапно вмешивается Коул. Он начинает уговаривать Макса выполнить обещание, ведь фанаты хотят видеть честного доблестного чемпиона. МЖФ предлагает в таком случае провести матч прямо здесь и сейчас, но Джо не согласен. Он не хочет, чтобы Макс списал проигрыш на то, что у него болела ножка. МЖФ понимает, к чему идёт дело. Матч состоится в мейн-ивенте Worlds End. Они жмут руки и играют в гляделки. Джо уже собирался уходить, но Макс решил немного на него быкануть. Джо, разумеется, ни капли не испугался. Он советует Максу понять, что всё уже предрешено – уже можно считать, что чемпионство принадлежит Самоа Джо.

Второй матч
Оранж Кэссиди, Хук и Катсуйори Шибата vs Джэйк Хагер, Мэтт Менард и Анжело Паркер

Перед началом матча Кэссиди всё же дорвался до микрофона, сказав, что у него действительно есть праздничный сюрприз. Данхаузен вернулся! Сегодня он будет менеджерить команду своих друганов.

Менард с Паркером решили воспользоваться тем, что все отвлеклись на выход Данхаузена, и напали на Хука, однако он легко отбился и побросал их хиптоссами да армдрагами. Тогда они напали на стоящих на апроне Кэссиди и Шибату, а Хука со спины ударил Хагер. Паркер с Менардом провели командное комбо из бэкбрэйкера и пант кика, после чего выпустили Хагера, который сразу же исполнил свой фирменный сплэш из угла. Джейк забил Хука в углу и вернул тэг Менарду, тот тоже немного побил Хука и выпустил Паркера. Паркер выхватил мощный лэриэт, но успел схватить Хука за ногу и выпустить Хагера. Джейк зажал Хука в армбар, продержав в нём около минуты. Хук наконец принялся отбиваться, однако Хагер забросил его на плечо и оттащил в свой угол, где тэг взял Паркер. Анжело провёл суплекс и выпустил Менарда, который просто попинал оппонента, а затем вернул тэг обратно. Паркер принялся кидать Хука по углам, вновь выхватив лэриэт. Он пытался не допустить передачи тэга, для чего сбил с апрона Шибату. Только вот после этого Анжело чересчур увлёкся дразнилками в адрес Оранж, за что получил от Хука ти-боун, а тэг всё же добрался до Кэссиди. Оранж провёл Паркеру ДДТ, собираясь сразу же добить его панчем, но Хагер перехватил его спайнбастером. Оранж смог отбиться от здоровяка при помощи стандог миллионера, дабы передать тэг Шибате. Японец устроил с Хагером размен биг бутами. Он перехитрил Джейка, в один из моментов притормозившись об канаты, чтобы следом пробить мощный велосипедный удар. Катсуйори пробил набегающим Паркеру с Менардом по апперкоту, а Хагера забил в углу чопами, после чего пробил свой любимый корнер дропкик. Хилы налетели на Шибату все втроём, наконец пересилив бойкого японца. Они уже собирались уничтожить его тройной павербомбой, однако на апрон заскочил Данхаузен, вытащив из широких штанин…барабанная дробь…ФИОЛЕТОВУЮ ПАНАМКУ ХАГЕРА! Джейк погнался за Хаузеном, и тот принялся кастовать проклятье. Хагер с «проклятьями» от Данхаузена уже знаком, поэтому превентивно прикрывает пах. Однако удара не последовало, ведь это лишь замануха – в Джейка суисидой прилетает Кэссиди. На ринге Шибата отдаёт тэг Хуку, и они вместе душат Паркера с Менардом слипперами. Оранж выдал пытающемуся помешать Хагеру оранж панч, и 2.0 одновременно сдаются.

Победители: Кэссиди, Хук, Шибата

Стронг с Тэйвеном и Беннетом вылавливают Коула за кулисами (Родик, естественно, безостановочно орёт «Ааааадаааааам»). Стронг снова начинает жаловаться Адаму о том, что друг его совсем не поддерживает в сложной ситуации. Вот на коллижене Экшн Андретти чуть не доломал ему шею. Коул бесится. Он больше не может этого выносить и терпеть. Он срывается на Стронга, крича, что пока тот не прекратит заниматься своей белибердой с шеей – они больше не друзья. Адам яростно уходит (ковыляет) прочь, а Родерик едва сдерживает слёзы.

К рингу движется делегация Кристиана Кейджа, Лучазавра и Ника Уэйна. Сейчас второго и третьего ожидает патриархальное перекрещение. Автор не оскорбляет чувства верующих, а просто пересказывает события на экране, спасибо за понимание. Кристьян не признаёт поражения на минувшем PPV. Он не проиграл. Ник Уэйн не проиграл. Матч был проигран Лучазавром. Кейдж размышлял, как же можно смыть такое бремя ответственности со своего подопечного. Он понял – он даст ему новую жизнь. Кейдж говорит Лучазавру приклонить колено. Лучазавр долго не поддавался, но всё же приклонился, когда Кейдж наорал на него. Кристьян нарекает его именем Киллсвитч в честь своего финишера, разящего врагов. Ник моментально бахается на колени следом, однако Кейдж говорит, что необходимости нет – он не обязан замаливать грехи другого. Кейдж считает Ника своим названным сыном, о котором он всегда мечтал. Ник – золотой мальчик со светлым будущим. Кейдж оставляет Нику его имя, нарекает своим протеже и обнимает. Прибегает мама Ника, обескураженная всем происходящим, однако сам Ник сторонится её, а Кейдж сходу начинает обзывать её плохой матерью, неспособной заботиться о сыне и содержать его. Она ничего не добилась в жизни сама, да ещё и позорила сына, будучи официанткой. Хорошо, что хоть отец отошёл в мир иной, ведь он бы тоже позорил Ника, будучи отвратительным рестлером. Кейдж напоминает, что всё могло быть иначе, а сейчас ей просто надо сесть в машину и укатить далеко и надолго. Лучаза…Киллсвитч поднимается с колен и встаёт с Кристьяном лицом к лицу. Кейдж приказывает ему вновь приклонить колено, но тот не слушается. Кейдж выдаёт пощёчину, предупреждая, что может содрать с него маску за неповиновение. Киллсвитч, а скорее всё ещё Лучазавр, в смятении, он просто встал в ступоре. Кейдж толкает его, и Лучазавр от неожиданности сносит собой маму Ника. Видя, что ситуация выходит из-под контроля, Кристьян требует у Ника принести стулья. Кейдж собирается пробить маме Уэйна кончерто, но в последний момент останавливается и требует, чтобы экзекуцию совершил Киллсвитч. Прибегает Коупленд(едва не ломая колено об апрон). Лучазавр не бросается на него, поэтому Адам гарпунит Ника. Кристьян с Киллсвитчем отступают, а Коупленд добавляет Уэйну ещё один спир, проводит импэйлер ДДТ и пробивает ему кончерто прямо на глазах у очнувшейся матери. Кейдж кричит, что не простит такого отношения к своему сыну…но уходит.

Рене пытается взять интервью у Анны Джей (как же много сегодня людей с именами и фамилиями «Джей»), однако у Менарда начинает гореть. Он вообще не понимает, что за идиотия происходит с ними. Гарсия танцулькает, а Анжело строит глазки Руби Сохо, против которой у Анны сегодня как раз матч. Хагер же крайне опечален тем, что его панамка у Данхаузена. Анна прерывает творящуюся дурку, говоря, что ей уже так надоела вся эта бредятина. Она устала от ребят и их неразберихи, она просит оставить её в покое, чтобы она могла заниматься реслингом. Иииии…как назло… у Паркера звонит телефон, и Анна видит на экране фоточку Руби Сохо. Анжело просит Джей не беспокоиться, ведь они семья, а семья превыше всего.

Третий матч
Матч золотой группы классик континенталя
Руш vs Джей Уайт

Собратья Руша по Факсион Ингобернабле сопроводили своего лидера на рампу, после чего ушли, а вот Братья Пистолетовы вероломно попытались последовать за Уайтом на ринг, где их после недолгих споров всё же развернул рефери, напомнив, что в противном случае отстранены до конца турнира будут не только Ганны, но и сам Джей.

Руш сразу же смог оттеснить Джея в угол несколько раз, и Уайт ретировался с ринга, чтобы собраться. Вернувшись, он попытался сбить оппонента плечом несколько раз, но Руш устоял, сам снёс Джея и запинал его ногами. Руш принялся раздавать корнер сплэши, а затем пробил дропкик в затылок. Джей вновь покинул ринг, однако Руш поспешил следом и повалил Уайта мощным чопом, после чего покидал в заграждения. Он взял в руки силовой кабель, собираясь подушить им Уайта, но рефери намекнул, что правила у турнира очень строгие, и за подобное Руш рискует вылететь из турнира, поэтому рестлеры вернулись на ринг. Там они принялись обмениваться ударами и чопами – Руш снова одержал верх, запинав оппонента в углу. Джей увернулся от корнера сплэша и провёл ДДТ – Руш вырвался из удержания. Теперь уже Уайт выбросил соперника за канаты, чтобы побросать в барикады. Уайт решил сам подушить Руша проводами, но судья тут как тук – он даёт Джею последнее предупреждение. Бойцы вновь на ринге. Уайт пытается удушить оппонента чинлоком, но тот не даётся, поэтому Джей проводит нэкбрэйкер и снова пытается удержать Руша – неудачно. Уайт пробивает серию чопов и корнер апперкот. Он бросает Руша в угол суплексом – удержание снова не удаётся. Джей осыпает Руша очередной серией чопов – в ответ получает форарм смэш и трёх амигосов. Удержание не проходит. Руш прыгает сентоном с канатов – мимо. Джей сразу отвечает брэйнбастером, но этого не хватает для удержания. Уайт ещё немного чопает соперника в углу – Руш подключается к размену ударами. Джей пытается сделать тычок в глаза, Руш пробивает колено в прыжке, однако Уайт подлавливает его на уранаге. Джей собрался проводить финишер, но Руш выкрутился и после очередного обмена ударами провёл немецкий суплекс. Руш хотел пробить суперкик, попавшись на драгон скрю, однако почти сразу смог подняться и кинуть Уайта в угол суплексом. Руш берёт разбег на «рога», но Уайт прячется за рефери и, когда Руш тормозит, пинает его в промежность, пока судья не видит, и сразу добивает блэйдраннером.

Победитель: Джей Уайт (+3 очка, всего: 3 очка)

Нам показали события пресс-конференции после Full Gear. Крис Джерико обозначил их с Кенни претендентство на командные пояса Старкса и Билла, за что Большой Билл и Рикки Старкс чуть позже напали на него в коридоре и ещё больше повредили ему руку, над которой Янг Бакс работали весь матч.

АрДжей Сити и Рене Пакетт презентуют нам новую женскую чемпионку – безвременную Тони Шторм в стиле вручения кинонаграды. Шторм, спотыкаясь по пути, приходит забрать награду. Мэрайа Мэй выносит чемпионке её пояс. Она достаёт бумажку (говоря, что не на самом деле не готовила речь), чтобы зачитать победную речь. Бредовая благодарственная речь и победные танцульки прерываются Скай Блю, которая выходит на следующий матч. «Звезда в шоке» (с).

Четвёртый матч
Скай Блю vs Анна Джей (с Менардом и Паркером) vs Руби СохоСарайей)

Сразу же пошла неразбериха, в ходе которой Руби отвлеклась на Паркера, улетев с ринга от двойного суперкика. Блю и Джей долго уворачивались от ударов друг дружки, пока у Анны не получилось пробить кик, после чего её снесла вернувшаяся Сохо. Скай от Руби достался саито суплекс. Она хотела воткнуть Блю коленями в тёрбакл, но та смогла перебросить Руби на апрон и сбить раундхаузом. Анжело сразу же придержал Блю за ногу, и она полетела следом от спиннинг кика от Джей. Анна стала ломать Скай о рингпост, после чего закинула обратно на ринг и принялась пинать по свежеповредждённой спине, а затем подушила её об канат. Руби хотела залезть на ринг, но получила локтём от Анны, снова улетев отдыхать за рингом. Джей ещё немного подушила Скай и побила её лицом об ринг, после чего Сохо наконец вытянула её с ринга за ногу и воткнула в баррикады. Скай с Сохо подрались на ринге, и Руби выдала СТО. Она оттеснила Скай в угол и пробила чоп, после чего подсадила наверх и собиралась проводить суперплекс. Джей успела подскочить и запавербомбила их. Удержание не прошло ни на Сохо, ни на Блю. Скай надавала обеим оппоненткам локтей и провела им хуриканрану с лэриэтом. Драка перетекла за пределы ринга, где Сохо брала верх, но опять наткнулась на Анжело. Растаскивать их пришлось Сарке и Менарду. Вся троица вернулась на ринг, где Блю прыгнула на соперниц кроссбади, но сразу после этого Анна заревёрсила её код блю фэйсбастером. Руби прервала удержание и выбросила Джей за канаты. Её же придержал Менард. Скай киком выбила Сохо с апрона, где ту поймал на руки Паркер. Сарайа с Мэттом бросились расцеплять голубков. Анна же попробовала удушить Блю квинслэером, но получила от неё суперкик и ТКО. Руби не успела разбить удержание.

Победительница: Скай Блю

Сарочка отчитывает Сохо, уводя её за кулисы, а Менард с Анной обижаются на Паркера.

Рене просит у Вордлоу дать комментарий касательно того, что он собирается делать. Чего же он ждёт? Он отвечает, что ждёт подходящего времени, чтобы нанести МЖФу самый болезненный удар. Подходит АР Фокс, предлагая Вордлоу хорошенько подумать, ведь подобная одержимость кем-либо ни к чему хорошему не приводит. Он и сам знает это, ведь совершенно тупо пытался портить жизнь Дарби Аллину. Вордлоу слушать нравоучения не собирается – он вырубает Фокса одним мощным хэдбатом.

Пятый матч
Матч золотой группы классик континенталя
Джон Моксли vs Марк Бриско

У Марка не получилось сбить Мокса плечом, и начался размен «лещами», который перерос в очень долгий размен чопами. Моксли смог забить Бриско в угол и немножечко его покусать. Марк выбросил Джона за канаты, пробил слайдинг дропкик и прыгнул кэннонболом с апрона. Он вернул Моксли на ринг, прыгнув фрогибо – Мокс откатился. Снова размен ударами, снова Моксли оказывается сильнее – он выбивает Марка за ринг биг бутом, и тот больно стукается о заграждения. Джон ещё немного побил Бриско об ступеньки, вызвав блэйд (не у себя самого, что удивительно), а затем провёл ему суперплекс – удержание не проходит. Мокс «бутчит», ломая Марку пальцы. Марк пытается в очередной раз устроить размен чопами, но Моксли бросает его гатвренчем и заламывает в кроссфэйс. Марк кусает его за палец, чтобы выбраться, однако тут же получает пайлдрайвер, едва вырываясь из удержания. Моксли поднимает Бриско на немецкий суплекс – Марк отбивается при помощи энзигири, уворачивается от лэриэта, сносит Моксли локтём и проводит эксплодер. Он готовит рэднековский нэкбрэйкер, но Мокс контерит, заламывая руку Марка в кросс армбрэйкер. Бриско выкручивается, закидывая ногу на канат. Он вылезает на апрон и заползает на угол, откуда Моксли пытается скинуть его десрайдером. У Марка получается отбиться и прыгнуть на Джона с канатов, но он попадает прямиком на сдвиг парадигмы. Урон, впрочем, Марк поглощает, следом пробивая не успевшему подняться Моксу дропкик в лоб. Бриско проводит двд и вновь прыгает фрогибо. На этот раз удачно, однако Моксли всё же вырывается. Оба на ногах. Моксли бьёт биг бут – Марк отвечает лэриэтом. Марк заходит на джей дриллер, но Мокс ревёрсит лэриэтом и десрайдером. 1-2…Бриско вырывается. Моксли начинает душить Марка – тот переводит в сворачивание – Мокс поднимает его и проводит хаф-н-хаф. Марк сразу же вскакивает на ноги, начиная, видимо, решающий размен ударами. Мокс пробивает коленом под дых, проводит кёрбстомп и всё-таки добивает Бриско при помощи десрайдера.

Победитель: Джон Моксли (+3 очка, всего: 3 очка)

Моксли и Марк пожимают руки в знак взаимного респекта, нам показывают синюю группу, а шоу на этом выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner